Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто-нибудь пользовался денежными переводами через приложение Paysend?

Работает ли перевод денег с карты из США на карту в Узбекистане (uzcard)?

Если работает, то какие данные (отправителя и получателя) нужно указывать при отправке перевода из США?

 

Ссылка на комментарий

host133 Вроде можно переводить. Регистрация нужна. Комиссия 2 доллара. Курс доллара при получении ниже примерно на 200 сумов. Пробуйте. https://paysend.com/ru-ru/otpravit-dengi/iz-ssha-v-uzbekistan?fromCurrId=840&toCurrId=860&isFrom=false

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Кажется раньше где-то натыкалась на указ президента с фамилиями лишенных гражданства РУз. Подскажите пожалуйста где-то есть такая информация в доступе?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VladimirovaA сказал:

Добрый день. Кажется раньше где-то натыкалась на указ президента с фамилиями лишенных гражданства РУз. Подскажите пожалуйста где-то есть такая информация в доступе?

В ответе на мой запрос через телеграмм мне ответили что есть указ под номером..... От....  И для полного оформления надо сдать паспорт РУз, а если нужна справка то 40$ в кассу и справка у вас на руках.  Это было год назад. Указа с данным номером в свободном доступе нет. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите если я сдам документы на гражданство в России по программе переселения, то нужно ждать ответа там? или могу вернуться в Узбекистан и ждать ответ сдесь. Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, dilmax сказал:

Здравствуйте. Подскажите если я сдам документы на гражданство в России по программе переселения, то нужно ждать ответа там? или могу вернуться в Узбекистан и ждать ответ сдесь. Спасибо

Здравствуйте!

Можете вернуться в Узбекистан и ждать ответ.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. При приезде в регеон вселения предоставляется временное жилье на пару дней или сразу нужно снять квартиру? Регион вселения Мордовия,Саранск

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dilmax сказал:

Доброе время суток. При приезде в регеон вселения предоставляется временное жилье на пару дней или сразу нужно снять квартиру? Регион вселения Мордовия,Саранск

Всë сами, своими ножками и ручками. Заранее ищите через инет варианты. И не связывайтесь с конторами в которых скажут "приезжайте к нам, подпишем договор и найден вам недорогое жильё"

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!
подскажите пожалуйста у меня имеется форма заявления также офлайн и xml...
было заполнено в конце 2015 г (подавал на переселение)
Актуально ли заявление сейчас, или были какие-то изменения? 
То есть могу ли я, поправив места работы и дополнив пункты подать его заново? 

Ссылка на комментарий

delovoy Здравствуй! Подскажите пожалуйста если позвонить по одному из номеров телефона которые есть на сайте МВД Росси в Узбекистане можно ли сократить время ожидания подачи документов на переселение. И ещё скажи те пожалуйста заявителю нужно заполнять форму заявления которую можно скачать на сайте где предоставлен список необходимых документов или что - то другое.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 이은병 сказал:

Подскажите пожалуйста если позвонить по одному из номеров телефона которые есть на сайте МВД Росси в Узбекистане можно ли сократить время ожидания подачи документов на переселение.

Здравствуйте!

На вряд-ли.

Порядок для всех одинаков. 

Бывают конечно исключения, но думаю, что по телефону процесс не ускорить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Валентин Томилин

Прошу прощения! Кто нибудь может ответить мне на вопрос?Если я заявитель и получил книжку переселенца в Тамбов,но уехал на работу в Москву я могу из Москвы поехать в Тамбов и подать на рвп? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Валентин Томилин сказал:

Прошу прощения! Кто нибудь может ответить мне на вопрос?Если я заявитель и получил книжку переселенца в Тамбов,но уехал на работу в Москву я могу из Москвы поехать в Тамбов и подать на рвп? 

Да, но имея РВП вы должны проживать и работать на территории Тамбовской области. Если поймают с тамбовским РВП в Москве - его аннулируют. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, есть ли здесь кто-нибудь, кто оформлял временную прописку в Ташкенте через ЕПИГУ (Портал гос.услуг my.gov.uz)?

Откликнитесь, пожалуйста. Хотел бы уточнить кое-что по этому вопросу.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 18.11.2022 в 17:20, host133 сказал:

Уважаемые форумчане, есть ли здесь кто-нибудь, кто оформлял временную прописку в Ташкенте через ЕПИГУ (Портал гос.услуг my.gov.uz)?

Откликнитесь, пожалуйста. Хотел бы уточнить кое-что по этому вопросу.

Этот вопрос уже неактуален. В ноябре всё получилось сделать через my.gov.uz.

 

Появился другой вопрос. Можете ли подсказать, на какой максимальный период может временно зарегистрироваться иностранец (гражданство РФ) в квартире у родителей в Ташкенте, имеющих гражданство Узбекистана?

Ссылка на комментарий
В 02.04.2023 в 09:26, host133 сказал:

Этот вопрос уже неактуален. В ноябре всё получилось сделать через my.gov.uz.

 

Появился другой вопрос. Можете ли подсказать, на какой максимальный период может временно зарегистрироваться иностранец (гражданство РФ) в квартире у родителей в Ташкенте, имеющих гражданство Узбекистана?

До 6 месяцев 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Nosov сказал:

До 6 месяцев 

Благодарю за ответ! Есть ещё несколько вопросов.

Не подскажите ли, можно ли прописаться через интернет (без посещения РОВД)?

И как оформить регистрацию, если собственник жилья по состоянию здоровья не может передвигаться, т.е. посетить лично РОВД для него не представляется возможным.

Ссылка на комментарий

Через интернет если только по системе emexmon  и по моему до месяца с оплатой туристского сбора за каждый день.

В РОВД  сумма фиксированная в не зависимости от срока регистрации.

Попробуйте сходить с заявление собственника и паспортами собственника и прописываемого, и объяснить ситуацию.

Если не получится то наверное только нотариальная доверенность. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался с получением ребенком паспорта РФ при достижении им 14 лет? Штамп о факте получения паспорта ставят на само свидетельство о рождении ребенка или на пришитый к нему перевод?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Обладателей приобретенного гражданства России будут его лишать за дискредитацию армии и создание угроз национальной безопасности, обновленный закон "О гражданстве" подписал Владимир Путин, документ опубликовали на портале правовой информации.

 

https://turbo.ria.ru/20230428/zakon-1868471624.html

Ссылка на комментарий
On 4/24/2023 at 9:53 PM, povidavshiy said:

Может кто сталкивался с получением ребенком паспорта РФ при достижении им 14 лет? Штамп о факте получения паспорта ставят на само свидетельство о рождении ребенка или на пришитый к нему перевод?

Сыну печать поставили в узбекское свидетельство о рождении, правда нотариальный перевод на русский не пришит к нему

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня. Вопрос по свидетельству о рождении. У дочери трехстраничное свидетельство, с печатями на 3 языках. Когда мы 8 лет назад оформляли гражданство, переводов таких свидетельств нигде не требовали. И за 8 лет жизни в России тоже. Сейчас при подаче документов на паспорт (14 лет) неожиданно в мфц захотели перевод. Я помню что была статья в Минских соглашения, по которой перевод не нужен, но не могу её найти. Кто нибудь может помочь? 

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...