Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, maxymych сказал:

Запишите данные тех сотрудников, которые к Вам приходят: фамилии, должности. Напишите обращение на имя начальника УВМ либо УВД с указанием фамилий сотрудников, с просьбой разъяснить правомерность действий указанных сотрудников. Либо сразу можно на сайт МВД.

Но я же правильно понимаю, что я им ничего не должна и подавать уведомление в том числе? 

Ссылка на комментарий

В 16.10.2021 в 03:43, Olidana сказал:

Но я же правильно понимаю, что я им ничего не должна и подавать уведомление в том числе? 

Верно. А какой это регион, в каком городе ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, возможно ли получить справку об отсутствии судимости находясь в РФ? Может быть есть процедура получения?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Илья222Официальный способ - делаете доверенность на кого-то, находящегося в Узбекистане. Человек с доверенностью идет в Единое окно и заказывает справку, потом пересылает ее вам.  Скорее всего, справка будет на узбекском языке, потребуется перевод.   


 Кривым путем тоже можно попробовать)))  Просите кого-то в Узбекистане зарегистрироваться от вашего имени на сайте my.gov.uz  (требуются ваши паспортные данные по зеленому паспорту).  Потом через сайт заказывается ЭЦП на вас.  После получения ЭЦП онлайн заказывается  справка от вашего имени.  Ответ будет в виде документа с QR-кодом. Вам этот документ перешлют, распечатаете и всё.  Ну это при условии, что у вас еще есть зеленый паспорт.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

Илья222Официальный способ - делаете доверенность на кого-то, находящегося в Узбекистане. Человек с доверенностью идет в Единое окно и заказывает справку, потом пересылает ее вам.  Скорее всего, справка будет на узбекском языке, потребуется перевод.   


 Кривым путем тоже можно попробовать)))  Просите кого-то в Узбекистане зарегистрироваться от вашего имени на сайте my.gov.uz  (требуются ваши паспортные данные по зеленому паспорту).  Потом через сайт заказывается ЭЦП на вас.  После получения ЭЦП онлайн заказывается  справка от вашего имени.  Ответ будет в виде документа с QR-кодом. Вам этот документ перешлют, распечатаете и всё.  Ну это при условии, что у вас еще есть зеленый паспорт.

 

В консульствах на тер. РФ делают оказывается, прочел на сайте https://consulate.mfa.uz/docs/index. Справка о несудимости заказывается из РФ и в теч. 2-3 месяцев запрос обрабатывается. После чего звонят и сообщают, чтоб приходили за справкой. Конечно очень долго. 

Интересно доверенность нужно переслать в РУз почтой или же можно послать её скан по электронной почте?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу сделать загранпаспорт несовершеннолетнему сыну в посольстве России, так как являюсь гражданином России. Чтобы получить гражданство надо заполнить анкету на русском языке. В анкете указываются метрики, которые у нас заполнены на русском языке и паспортные данные(в нашем случае ID паспорт). Сын также имеет загранпаспорт Республики Узбекистан. В ID паспорте отчество сына записано SERGEYEVICH, в загранпаспорте SERGEEVICH. Как выяснилось отчество в двух паспортах по законам Республики Узбекистан записано правильно. Если ввести в Гугл-переводчик с русского на английский, то отчество Сергеевич будет переведено как SERGEEVICH. У нас возник вопрос- в анкете на получение Российского загранпаспорта какой паспорт указывать ID или загран? Если мы укажем ID паспорт, то отчество SERGEYEVICH не будет соответствовать переводу на латинице отчества Сергеевич. Если же мы укажем данные загранпаспорта SERGEEVICH, они будут соответствовать норме. НО в форме 17(прописка гражданина), которую требует предоставить посольство, указывают данные ID паспорта(внутреннего), где указано отчество SERGEYEVICH. Посоветуйте как нам быть. Какой паспорт записать в анкете и предоставить в посольство?

Ссылка на комментарий
В 09.11.2021 в 21:13, yalera сказал:

Здравствуйте. Хочу сделать загранпаспорт несовершеннолетнему сыну в посольстве России, так как являюсь гражданином России. Чтобы получить гражданство надо заполнить анкету на русском языке. В анкете указываются метрики, которые у нас заполнены на русском языке и паспортные данные(в нашем случае ID паспорт). Сын также имеет загранпаспорт Республики Узбекистан. В ID паспорте отчество сына записано SERGEYEVICH, в загранпаспорте SERGEEVICH. Как выяснилось отчество в двух паспортах по законам Республики Узбекистан записано правильно. Если ввести в Гугл-переводчик с русского на английский, то отчество Сергеевич будет переведено как SERGEEVICH. У нас возник вопрос- в анкете на получение Российского загранпаспорта какой паспорт указывать ID или загран? Если мы укажем ID паспорт, то отчество SERGEYEVICH не будет соответствовать переводу на латинице отчества Сергеевич. Если же мы укажем данные загранпаспорта SERGEEVICH, они будут соответствовать норме. НО в форме 17(прописка гражданина), которую требует предоставить посольство, указывают данные ID паспорта(внутреннего), где указано отчество SERGEYEVICH. Посоветуйте как нам быть. Какой паспорт записать в анкете и предоставить в посольство?

могу предположить, что анкета заполняете на русском языке так как у вас написано в свидетельстве о рождении, разночтения при написании отчества на латинице в Узбекистане и в Росиии возникали у многих(при получении внутреннего паспорта  РФ сотрудники руководствуются данными свидетельства о рождении, если нет других документов свидетельствующих о изменении ФИО).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, SOS!!! Подскажите пожалуйста,  как записаться в очередь для подачи документов на переселение? Знакомая уже 3 месяца не может записаться. Когда лучше проверять запись? Утром, днем, вечером???

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Герман сказал:

Ребята, SOS!!! Подскажите пожалуйста,  как записаться в очередь для подачи документов на переселение? Знакомая уже 3 месяца не может записаться. Когда лучше проверять запись? Утром, днем, вечером???

После 2 часов ночи. К утру уже все свободные записи кончаются. Если каждый день проверяла, то уже должна записаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Есть ли здесь люди с двумя гражданствами (Уз и РФ), которые заполняли на сайте Госуслуг форму «Регистрация прибывающих в РФ», имея из российских документов только загранпаспорт и не имея никакой регистрации на территории РФ?
Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/600340/
У меня вопрос о заполнении этой анкеты.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, aleksfomm сказал:

Здравствуйте!
Есть ли здесь люди с двумя гражданствами (Уз и РФ), которые заполняли на сайте Госуслуг форму «Регистрация прибывающих в РФ», имея из российских документов только загранпаспорт и не имея никакой регистрации на территории РФ?
Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/600340/
У меня вопрос о заполнении этой анкеты.

Здравствуйте.
Я не заполнял, начал и потом удалил Черновик )
Если у Вас не получится, то скорее всего, Вы можете заполнить в самолёте бумажный вариант.
Я заметил, изменили срок сдачи ПЦР теста по прибытии в РФ, с 72 ч., до 48 ч.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Задумалась о переселении в РФ. С собой хочу увезти маму-пенсионерку. У нее имеется стаж и во время СССР. Прошу сообщить, сможет ли она претендовать на пенсию, хоть какую-нибудь, при получении гражданства РФ? Можно ли будет как-то забрать компенсацию за работу за время независимости Узбекистана, ведь были отчисления в пенсионных фонд и получится, что она их недополучит как оформит гражданство РФ.  И какие есть еще нюансы, связанные с пенсией? Буду благодарна ответам, или помощи где об этом можно узнать подробнее. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Хотим подать документы на переселение по программе.

Самый главный вопрос - вопрос продажи квартир и беспошлинного вывоза контейнера. Сроки и движуха по ним.

 

Как я поняла, беспошлинный вывоз контейнера действует 18 месяцев с момента ВЫДАЧИ (не активации) свидетельства участника программы.

Прочитала ряд сообщений на данном сайте о проблемах, возникающих у тех, кто вышел за сроки именно даты выдачи свидетельства и грозящих им таможенных пошлинах в размере 4 евро за кг ввозимого груза. Хотя по логике, отсчёт должен идти с момента простановки штампа в регионе вселения.

 

Верны ли мои размышления о том, что я буду располагать временем 18 месяцев с даты выдачи свидетельства и соответственно за это время нужно будет отрешить все вопросы касательно продажи части вещей, квартиры и вывоза контейнера? 

Но если бы, у меня не было необходимости в контейнере, то я могла бы смело решать все вопросы касательно выезда на ПМЖ в течении 5 лет с момента выдачи свидетельства по программе переселения?

Верно или нет?

 

Мне очень важна обратная связь от старожилов по данному вопросу.

Буду очень признательна за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, вопрос к людям, живущим в Москве, либо планирующих в ближайшее время приехать, может быть остались у кого нибудь сумы и вы готовы их продать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.12.2021 в 20:36, vip.sveta koshka сказал:

Для тех кто ловит очередь. Вот так выглядит календарь с датами.

20211228_203047.jpg

20211228_203209.jpg

20211228_203254.jpg

Здравствуйте, а можно узнать с какого числа вы начали ловить дату? Ну в смысле за сколько дней появились свободные дни? Просто я тут уже 81 день как не мого никак поймать. 

Ссылка на комментарий
В 31.12.2021 в 02:28, Anvar Mag сказал:

Здравствуйте, а можно узнать с какого числа вы начали ловить дату? Ну в смысле за сколько дней появились свободные дни? Просто я тут уже 81 день как не мого никак поймать. 

Десять дней назад, а точнее 18 декабря записалась в очередь. Даты были открыты 28 декабря, днем. Календарь открывается раз в месяц. Один день. Ну а там кому повезет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, нам одобрено РВП. Можно ли заехать в Россию, поставить штамп РВП, подать заявление на гражданство и на время ожидания гражданства вернуться в Узбекистан? Да и сколько по времени занимает ожидание одобрения гражданства РФ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...