Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VladVladVlad сказал:

Там электронная подпись нужна. Я гражданином узбекистана не был никогда. В 5 лет переехали

В Вашем случае, скорее всего только через консульство. Либо через знакомых, если есть такие со связями в УВД. 

 

Ссылка на комментарий

Жанна Корнеева

S.D У нас в городе нотариусов не так уж много. В первый раз делала у того кто подешевле, пришлось паспорт переделывать потом - неправильно подшил. Второй раз у того кто подороже - зато всё шик модерн, он сам ещё всё проверил, вот с этой печатью нас гонял, с номером квартиры, так бы сами не заметили и развернули бы нас в посольстве. И анкету нам заполняла помогайка, весь город через неё переселяется! Ташкент от нас далеко, не наездишься, если что-то не так. Поэтому на доках не экономим, лучше заплатить, я думаю, чем будут потом разворачивать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

S.D У нас в городе нотариусов не так уж много. В первый раз делала у того кто подешевле, пришлось паспорт переделывать потом - неправильно подшил. Второй раз у того кто подороже - зато всё шик модерн, он сам ещё всё проверил, вот с этой печатью нас гонял, с номером квартиры, так бы сами не заметили и развернули бы нас в посольстве. И анкету нам заполняла помогайка, весь город через неё переселяется! Ташкент от нас далеко, не наездишься, если что-то не так. Поэтому на доках не экономим, лучше заплатить, я думаю, чем будут потом разворачивать.

Скажите, а тот нотариус кто сделал все "шик модерн" находится в Ташкенте? и дорого ли вам обошлись услуги помогайки?

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться. Жена родилась в Узбекистане. В 5 лет уехала в Казахстан, потом в рф в 2011 году. В 2014 получила гражданство РФ. Сейчас ей с сестрой нужна справка о несудимости из Узбекистана. Сделали доверенность на родственницу. Не дали, сказали доверенность не катит. Теперь самое интересное. Ей сказали, что надо подать заявление по вот этой ссылке https://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/konsulskiy_otdel_posolstva/spravka_o_nesudimosti/

Все мои замечания, что посольство рф в узбекистане не выдает узбекские справки, а надо обращаться в посольство РУз в РФ разбиваются о стену твёрдой уверенности в своей правоте. Объясните мне, может я чего не понимаю)

Ссылка на комментарий

VladVladVlad  

Как вариант:

Попробуйте через этот сайт

 https://pm.gov.uz/ru#/authorities/1/11/_apply

Вот только примет ли система серию и номер паспорта РФ?

Либо писать обращение на эл. почту: [email protected]

 

МВД Уз тел.: 0 (371) 231-4110, факс: 0(371) 233-3882

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maxymych сказал:

Вот только примет ли система серию и номер паспорта РФ?

Приветствую! 

Не примет. Нужны данные действующего узбекского паспорта и код подтверждения - который высылают только на узбекский номер.

Ссылка на комментарий

VladVladVlad Где происходит процесс оформления визы в Корею? 

А  от Казахстана тоже справку надо?

Если  человек прожил в Узбекистане только  5 лет с рождения, то откуда у него здесь возможна судимость,  даже теоретически????  Странная бюрократия, без логики вообще!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем соотечественникам;)

Такой вопрос, может обсуждался )

Имею гр рф и уз гр. загран 

Планирую поездку на конец июля 

Схема кр при выезде из рф и при приезду в узб зел паспорт (нет дока собой удостоверяющего о выходе из гр узб) если спросят , есть сертификат с вакцинации ковид спутник V , кто сталкивался,  скажите надо все равно в узб делать тест ? 

2 вопрос если я куплю билет сразу туда и обратно на кр паспорт и на выезде из узб предъявляю на контроле зел паспорт ( на заграннике хоть там хоть сям одинаково пишется) ничего не будет ? Спасибо заранее !!!

 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2021 в 12:49, VladVladVlad сказал:

Всем привет. Подскажите, можно ли гражданину РФ получить узбекскую справку о несудимости, чтобы при этом не ехать в Узбекистан и не ждать в консульстве полгода. Сделали доверенность на человека из Узбекистане, а ему сказали, что нельзя по ней.

Попробуйте так. Пусть гражд Уза закажет ее на ваше имя с сайта госуслуг .

 

В 29.06.2021 в 09:29, Жанна Корнеева сказал:

За паспорт с переводом у нас цена 150 тыс.

Только за паспорт с переводом и нотаром 150 тыс ? Это очень дорого!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! Так можно?

Мы так делали 3 г. назад, но на человека  гр. Уза с пропиской .

Попробуйте, может получится, хотя уже многое изменилось.

7 часов назад, Жанна Корнеева сказал:

Svetik15 Да, дорого. Но, куда деваться то?! Уехать то хочется!!!

В Ташкенте у переводчика , паспорт перевод+нотар около максимум 60 тыс.

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Svetik15 сказал:

Пусть гражд Уза закажет ее на ваше имя с сайта госуслуг .

Не получится так, сайт автоматом заполняет форму заявки на владельца аккаунта. Вариантов там нет.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2021 в 16:20, umid_wise сказал:

Здравствуйте всем соотечественникам;)

Такой вопрос, может обсуждался )

Имею гр рф и уз гр. загран 

Планирую поездку на конец июля 

Схема кр при выезде из рф и при приезду в узб зел паспорт (нет дока собой удостоверяющего о выходе из гр узб) если спросят , есть сертификат с вакцинации ковид спутник V , кто сталкивался,  скажите надо все равно в узб делать тест ? 

2 вопрос если я куплю билет сразу туда и обратно на кр паспорт и на выезде из узб предъявляю на контроле зел паспорт ( на заграннике хоть там хоть сям одинаково пишется) ничего не будет ? Спасибо заранее !!!

 

?????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, когда-то на форуме была информация, что при наличии крупной суммы валюты, ее можно обменять в банке РФ по биржевому курсу. Такое ещё возможно и где узнать подробности?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валентина 31 сказал:

Здравствуйте,если СОР и дипломы совестские обязательно нужно на них с архива брать справки,так как печати уже современем не четкие?

 

я в процессе получения дупликатов, обязательное требование, чтобы печати были читаемы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина 31 сказал:

Значит Вы все старые документы сделали повторно?этого достаточно?я читала ещё на дубликат справку берут по какой причине выписали повторно

так стоп, по поводу справок я не в курсе, а так да, на все старые документы делал дубликат

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...