Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Если вчера билеты не продавались, то сегодня утром в центральной кассе Хаво Йуллари у Сев.вокзала билеты реализовались до 30 июня (на каждый день). А с июля только на вторник и субботу (два рейса в неделю).

На взрослого билет обходится где-то в районе 4,3 млн сум.

Багаж 1 место на пассажира, 32 кг объем не более 158см в трёх измерениях. Ручная кладь до 8 кг.

 

 

 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Максим78 сказал:

Если вчера билеты не продавались, то сегодня утром в центральной кассе Хаво Йуллари у Сев.вокзала билеты реализовались до 30 июня (на каждый день). А с июля только на вторник и субботу (два рейса в неделю).

На взрослого билет обходится где-то в районе 4,3 млн сум.

Багаж 1 место на пассажира, 32 кг объем не более 158см в трёх измерениях. Ручная кладь до 8 кг.

 

 

 

А вы покупали на рейс с основанием? 

Ссылка на комментарий

А никто не знает, какой размер штрафа за пересечение границы РФ по узбекскому заграннику, если имеется российское гражданство?

В посольстве сказали, что штраф небольшой, но точной суммы не знают.

И вообще, стоит ли говорит пограничникам, что есть гражданство РФ (внутренний паспорт в наличии), но так как истек загранпаспорт РФ, приходится проходить, как гражданин Узбекистана

 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2021 в 14:16, Максим78 сказал:

Если вчера билеты не продавались, то сегодня утром в центральной кассе Хаво Йуллари у Сев.вокзала билеты реализовались до 30 июня (на каждый день). А с июля только на вторник и субботу (два рейса в неделю).

На взрослого билет обходится где-то в районе 4,3 млн сум.

Багаж 1 место на пассажира, 32 кг объем не более 158см в трёх измерениях. Ручная кладь до 8 кг.

 

 

 

Разве 32 кг? Вчера звонили, спрашивали, сказали 23 кг, билет берут на 10 августа.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

magway специально переспросил при покупке, 32 кг (одной сумкой), в трёх измерениях не более 158 см (если проверить билет на сайте, то тоже 32 кг). Хотя ранее читал, что 23кг, но видимо на Боинг 787 делают исключение

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим78 сказал:

magway специально переспросил при покупке, 32 кг (одной сумкой), в трёх измерениях не более 158 см (если проверить билет на сайте, то тоже 32 кг). Хотя ранее читал, что 23кг, но видимо на Боинг 787 делают исключение

https://www.uzairways.com/ru/normy-besplatnogo-provoza-bagazha-po-klassam-obsluzhivaniya


Бизнес класс облуживания – 1 регистрируемое место весом не более 32 кг. и габаритом не более 158 см.

Экономический класс облуживания – 1 регистрируемое место весом не более 23 кг. и габаритом не более 158 см.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, немного запутался, подскажите пжл, если я получил разрешение на переселение по старому паспорту и сейчас собираюсь выезжать в РФ, то мне нужно менять паспорт на загран?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Roman15 сказал:

Здравствуйте, немного запутался, подскажите пжл, если я получил разрешение на переселение по старому паспорту и сейчас собираюсь выезжать в РФ, то мне нужно менять паспорт на загран?

с 2021 года выезд из Узбекистана осуществляется только по загран паспорту Узб + одним из документов на сдачу РВП является загранпаспорт Узб

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева
В 25.04.2021 в 22:56, KettiL сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините, если не по теме. Очень нужна помощь граждан Узбекистана. Если создана отдельная тема, то направьте , пожалуйста! Я гражданка Казахстана. Родилась в 86 году в пос.Чарвак, Бастанлыкского района, Ташкентской области. В Узбекистане только родилась. Собираю документы на программу переселения. В старом свидетельстве о рождении не читаемая печать. Нужна замена. Знакомых и родственников нет в Узбекистане. Звонила в центр обслуживания населения (у вас как-то по другому называется), сказали ,что можно по доверенности. Вот и пишу , чтобы попросить о помощи, услуги. Помогите сделать свидетельство о рождении. Не за бесплатно конечно. Больше просить не кого(((

Такая же история была у нас только наоборот, муж родился в Казахстане, метрику тоже нужно было обновить. Через ЗАГС отправляли запрос в Казахстан. Ждали ответ семь месяцев. Но, прислали новое свидетельство с Казахстана и потом уже подавали на переселение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tagener0507 сказал:

Всем здравствуйте! Есть ли тут те, кто переселился из Узбекистана в Оренбург? Давайте общаться?))

P.s. Извините, если не по теме))

Здравствуйте! 

Вам скорее всего в эту тему:

 

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева

S.D Я все переводы отксерила, поэтому уже у нотариуса только заверяла. Так удобно, уже не надо каждую букву каждую цифру проверять. Тоже подавали повторно. Собирали заново полный пакет документов + справка с паспортного стола.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно посмотреть какая специальность требуется в регион переселения для участия в ГППС которые только собираются подать документы на её участие? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Жанна Корнеева сказал:

Я все переводы отксерила, поэтому уже у нотариуса только заверяла. Так удобно, уже не надо каждую букву каждую цифру проверять. Тоже подавали повторно. Собирали заново полный пакет документов + справка с паспортного стола.

Да... если повозится, то так сделать можно и должно выйти подешевле. Главное чтобы ксерокопия была нормальная и на готовых листах, всё было хорошо видно. И цену чтобы за заверения говорили приемлемую, не завышенную. Потому что сейчас такое время, и за того что многие так сказать 'сваливают' и такой ажиотаж, что многим нужно делать документы ..то люди которые занимаются переводами/заверениями, они могут говорить завышенную сумму. Так как им выгодней работать с клиентами, где 'за один присест' можно заработать больше (перевод+заверение). Потому-что когда ажиотаж пройдёт, то так уже 'по лёгкому' зарабатывать не получится. Я там как-то рядом с нотариусом ходил, мне надо было сделать ксерокопию всего паспорта, и мне за это сказали 19.000 :blink: Отошёл от нотариуса, зашёл в обычное место (фото за 5 минут) и мне там тоже самое сделали почти в два раза дешевле. Может для кого-то это копейки, но лично я, деньги заработанные свои трудом, предпочитаю расходовать разумно.

А когда первый раз собирал пакет документов, насчёт того чтобы сделать так ксерокопию на всякий случай, я и не думал, потому-что глядя на статистику по количеству решений, что из 100% ответов (~65-70%) это положительные, а (~30-35%) это отрицательные. Естественно как и многие, я надеялся на хорошее :) ..и также я надеялся на то, что когда они будут читать мои документы и увидят имя, фамилию и отчество, то они примут во внимание, что я из тех, кто хочет вернуться на свою историческую родину...

Вы когда повторно стали собирать пакет документов. За сколько вы сделали заверения, переведённой копии паспорта, справки о постоянной регистрации и свидетельства о рождение?.. Если не сложно напишите по отдельности, за что и сколько вы заплатили. Мне просто интересно, существенно ли дешевле выходит, если так делать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно посмотреть какая специальность требуется в регион переселения для участия в ГППС которые только собираются подать документы на её участие? Спасибо. 

Здравствуйте! Посмотрите здесь:

https://trudvsem.ru/

 

Ещё внимательно изучите сайт министерства труда, занятости и миграционной политики, региона - куда собираетесь подавать документы. Там может быть свой  сайт с региональными  вакансиями.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 09031993 сказал:

Azik88 а чтобы стать участником ГППС  если уже человек находится в субъекте Рф, то какие документы нужны? Спасибо. 

Ознакомьтесь с информацией по ссылке, там всё написано:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева

S.D Я переводы отдельно делала, не у нотариуса. Потому что знала, что не раз они ещё пригодятся. И то, два раза переделывала, писали с ошибками. Поэтому когда уже было всё проверено перепроверено, понесла к нотариусу, перед этим все отксерила. Ну и что вы думаете?!! Нотариус взял с нас оплату, как будто сам переводил, короче, и за перевод и за заверение. За все документы мы заплатили 750 тыс. Ну и все эти ксероксы где-то 150 тыс. Да, недёшево. Ну у нас и документов целый мешок. Только эти браки разводы 5 штук + ещё справки с ЗАГСа, дипломы и т.д. Итого 16 единиц документов. За паспорт с переводом у нас цена 150 тыс. Так что вот как то так.

S.D Я ещё все переводы вручную отпечатала на флэшку скинула (мало ли!!!), кроме паспортов, всё равно их в России переводить заново нужно будет у российского нотариуса, наши там не проканывают. Вы тоже можете отсканировать на флэшку, когда нужно будет - раз распечатали, что надо, чтоб чемодан бумаг с собой не таскать.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, можно ли гражданину РФ получить узбекскую справку о несудимости, чтобы при этом не ехать в Узбекистан и не ждать в консульстве полгода. Сделали доверенность на человека из Узбекистане, а ему сказали, что нельзя по ней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

Я переводы отдельно делала, не у нотариуса. Потому что знала, что не раз они ещё пригодятся. И то, два раза переделывала, писали с ошибками.

Ну я документы делал рядом с нотариусом, где люди работают частным образом, в арендованных помещениях. А что касается ошибок, то у меня можно сказать почти всё прошло отлично ..только на справке о постоянной регистрации выявили ошибку, в номере квартиры была лишняя третья цифра. И работник министерства, уже не стал отправлять меня переделывать эту справку, а просто замазкой прикрыл в конце эту лишнюю цифру и принял весь пакет документов.

 

4 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

Ну и что вы думаете?!! Нотариус взял с нас оплату, как будто сам переводил, короче, и за перевод и за заверение.

Я когда решил собирать пакет документов, то я предчувствовал что могу столкнуться с похожей ситуацией. Поэтому я решил найти более-менее нормального человека и делать все документы у него, и в дальнейшем для РВП тоже. Так как считаю, что у одного человека делать надёжней и можно обговорить насчёт небольшой скидки. Например справку о постоянной регистрации, которая мне обошлась в 40.000, в других местах за неё могут говорить 50.000, 60.000. Вроде бы разница не такая уж и большая, но когда сделаете все документы, то в итоговой сумме, разница в деньгах может выходить приличная.

 

4 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

За все документы мы заплатили 750 тыс. Ну и все эти ксероксы где-то 150 тыс. Да, недёшево. Ну у нас и документов целый мешок.

У меня конечно в плане документов проще. Женат я не был, детей у меня нет и ехать я планирую один, без родителей.

Мой пакет документов (перевод+заверение) паспорт, свидетельство о рождение, школьный аттестат и справка о постоянной регистрации, обошёлся мне 130.000. Анкету заполнял самостоятельно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VladVladVlad сказал:

Всем привет. Подскажите, можно ли гражданину РФ получить узбекскую справку о несудимости, чтобы при этом не ехать в Узбекистан и не ждать в консульстве полгода. Сделали доверенность на человека из Узбекистане, а ему сказали, что нельзя по ней.

а через гос услуги my.gov.uz пробовали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...