Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! 
Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Нужно выписаться. В доме нет отопления, дом старый отапливается газом. Справку об отсутствии задолженности за отопление не предоставим соответственно. Требовали ли у вас какой-то документ подтверждающий, что в доме нет отопления? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Leyla сказал:

Добрый день всем! Подскажите,разве  результат по упрощенке по дочери на внж не должен прийти через 4мес? Уже 6 мес прошло скоро заново регу делать(( может у кого то было так ? В ФМС говорят нету ответа ещё. Как можно ещё узнать причину задержки и имееют ли право дольше задерживать ответ?

На сайте смотрели результат?

Ссылка на комментарий

Из новостей:

 

Цитата

 

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новый порядок регистрации по месту жительства и по месту пребывания. Правила начнут действовать с 1 июля 2022 года.

 

Регистрация станет доступна в электронной форме на портале Госуслуг. Для оформления прописки можно будет подать заявление на Госуслугах, а затем явиться в регистрирующий орган за отметкой в паспорте. Чтобы сделать временную регистрацию, ходить по инстанциям вообще не придется. Заявитель сможет получить свидетельство по почте.

 

Правилами также установлен экстерриториальный принцип услуги. Граждане смогут выбрать любой орган учета в пределах городского округа или муниципального района, в городах федерального значения - любое профильное подразделение на их территории.

 

 

Источник: «Российская Газета», 19.05.2021 09:23

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу помощи магистров. Я заявитель со мной родители, муж и сын ему 5 лет. 21 мая идём сдавать доки на рвп в стране исхода записала естественно всех на сдачу. Наше свидетельство закончилось еше 23 мая 2020 года. В связи с падением все продливали а мы тянули. Есть кое какие вопросы у меня. Прошу помощи в ответе.                                                  1) паспорт загран сына ещё не готов дотянули вообщем мы ему. А сдаваться вот в пятницу. Что не подавать его на рвп? И не предоставлять вообще ни какие документы на него. Только нам четверым вск сдавать в посольство без него? И как потом быть?

2) как быть со сроками? Что посоветуете? Если они и примут доки тут, в регионе могут ли отказать из за того что срок книжки переселенца истёк? 

3) и как дальше нам быть? 

Прошу не пройти мимо и помочь очень. Я в панике,,,,,,,,,,

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, little_imp88 сказал:

Добрый день! 
граждане Узбекистана могут сейчас выезжать в Россию? У которых нет ни рвп, ни внж. 

Здравствуйте! В неделю летает два рейса, на них можно улететь без основания.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2021 в 16:23, tinka-linka сказал:

Добрый день. Прошу помощи магистров. Я заявитель со мной родители, муж и сын ему 5 лет. 21 мая идём сдавать доки на рвп в стране исхода записала естественно всех на сдачу. Наше свидетельство закончилось еше 23 мая 2020 года. В связи с падением все продливали а мы тянули. Есть кое какие вопросы у меня. Прошу помощи в ответе.                                                  1) паспорт загран сына ещё не готов дотянули вообщем мы ему. А сдаваться вот в пятницу. Что не подавать его на рвп? И не предоставлять вообще ни какие документы на него. Только нам четверым вск сдавать в посольство без него? И как потом быть?

2) как быть со сроками? Что посоветуете? Если они и примут доки тут, в регионе могут ли отказать из за того что срок книжки переселенца истёк? 

3) и как дальше нам быть? 

Прошу не пройти мимо и помочь очень. Я в панике,,,,,,,,,,

 

Здравствуйте, только увидела ваше сообщение . Но уже поздно ..

Как у вас дела , вы сдались ? Поделитесь пожалуйста, как прошло у вас ,

может и другим пригодится .

37 минут назад, Rustam-74 сказал:

А как щас с билетами дела обстоят...за какое ввремя заказывать билет чтоб дешевле и доступнее ?

Билеты говорят жутко дорогие . Откройте сайт поисковой там

все увидите сами .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rustam-74 сказал:

А как щас с билетами дела обстоят...за какое ввремя заказывать билет чтоб дешевле и доступнее ?

Цены высокие, билеты на расхват. Чем раньше купите, тем лучше.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хивренко сказал:

Здравствуйте! Есть кто-нибудь в Тамбове,по переселению? Подскажите первые шаги по приезду

 

 

Здравствуйте! 

Спросите в этой теме:

 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 18:03, little_imp88 сказал:

Всем доброго дня! 
Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Нужно выписаться. В доме нет отопления, дом старый отапливается газом. Справку об отсутствии задолженности за отопление не предоставим соответственно. Требовали ли у вас какой-то документ подтверждающий, что в доме нет отопления? 

Добрый день! У нас квартира была без газоснабжения. Предоставляли справку из райгаза что в этой квартире точно газа нет))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, может у кого-то есть опыт или чьи-то знакомые/близкие, сталкивались с подобной ситуацией. Такой вопрос, а в какие из этих федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный) и в какие области, возможно переехать по программе переселения? Не имея трудовой книжки, а из образования только школьный аттестат.

Заполнял анкету на Тульскую область, в графе 'Профессиональные знания и навыки' было заполнено - Строитель отделочник, электромонтажник.

Мне говорили, что и за того что нет среднего специального или высшего образования, то скорей всего будет отказ. Но понадеялся на то, что люди строительных специальностей востребованы и анкету одобрят. Но пришёл отказ. И теперь нужно думать, на какой округ и область, заполнять новую анкету.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, S.D сказал:

в какие из этих федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный) и в какие области, возможно переехать по программе переселения? Не имея трудовой книжки, а из образования только школьный аттестат.

Это наиболее востребованные округи у переселенцев, поэтому в Вашей ситуации, вряд ли возможно что-то уверенно посоветовать. 

Можно попробовать дальний восток.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, S.D сказал:

И теперь нужно думать, на какой округ и область, заполнять новую анкету.

Подавайтесь в приоритетные регионы . Они конечно дальние и холодные,

но говорят, что  с такими исходными данными шансов больше получить одобрение.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Azik88 сказал:

Это наиболее востребованные округи у переселенцев, поэтому в Вашей ситуации, вряд ли возможно что-то уверенно посоветовать. 

Можно попробовать дальний восток.

Я перечитал требования этих округов, областей. И приметил три варианта, которые в моём случае можно попробовать. Это Тамбовская, Рязанская и Пензенская область.

Буду пробовать заполнять анкету на какую-нибудь из этих областей.

Просто для меня больше неудобство, не в том что пpидётcя по новой подготавливать документы, тратить на это деньги, а то что записаться на приём проблематично, ждать приходится долго.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Svetik15 сказал:

Подавайтесь в приоритетные регионы . Они конечно дальние и холодные,

но говорят, что  с такими исходными данными шансов больше получить одобрение.

Да мне говорили об этом... Но такой вариант мне не совсем подходит.

Когда пришёл в министерство сдавать документы, мне сказали что если заполнять анкету на 'дальний восток', то шансов получить одобрение гораздо больше, потому что регион приоритетный. И поэтому там не особо 'заморачиваюца', на том какой у человека трудовой стаж и есть ли у него профессиональное или высшее образование. Это я так понимаю, потому что ихняя цель, заселять туда людей. Чтобы люди там жили, работали и хоть что-то как-то развивалось или хотя-бы держалось 'на плаву'.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, S.D сказал:

Я перечитал требования этих округов, областей. И приметил три варианта, которые в моём случае можно попробовать. Это Тамбовская, Рязанская и Пензенская область.

Могу только пожелать скорейшего одобрения в любой их этих регионов.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, S.D сказал:

Да мне говорили об этом... Но такой вариант мне не совсем подходит.

 

Вы решили сразу поближе к Москве перебраться? Увы с вашим отсутствием стажа это проблематично. Получайте гражданство подальше от Москвы, не берите выплаты и после получения паспорта РФ можно смело ехать в столицу РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Вы решили сразу поближе к Москве перебраться? Увы с вашим отсутствием стажа это проблематично. Получайте гражданство подальше от Москвы, не берите выплаты и после получения паспорта РФ можно смело ехать в столицу РФ.

Я выбирал область, не для того чтобы было поближе к Москве, а по другим причинам. Изначально я рассматривал Калужскую и Тульскую область. Но выбрал Тульскую, потому что она территориально побольше и численность населения тоже, то есть больше вариантов, чтобы как-то проводить время, знакомится со страной, или чем-то заниматься, пока буду в ожидание получения гражданства. И сделал я такой выбор ещё, потому что в дальнейшем планирую приобретать жильё и жить, именно в западной части страны. Просто нужно будет присмотреться, какой город больше понравится. А насчёт того, что если воспользоваться государственной помощью, то нужно будет не переезжая, жить в одном месте, а иначе могут возникнуть проблемы с гос.органами ..а если не воспользоватся, то после получения гражданства можно будет свободно ездить по всей стране ..об этом я знаю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, S.D сказал:

А насчёт того, что если воспользоваться государственной помощью, то нужно будет не переезжая, жить в одном месте, а иначе могут возникнуть проблемы с гос.органами ..а если не воспользоватся, то после получения гражданства можно будет свободно ездить по всей стране ..об этом я знаю.

Некоторые даже получив материальную поддержку, не дождавшись окончания трёхлетнего срока, уезжают из региона вселения и регистрируются в других регионах. Пока что государство на подобные случаи закрывает глаза. Но в будущем со стороны государства, к подобной категории лицам, могут возникнуть вопросы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие соотечественники! Есть проживающие в Мытищи Московской области? Как обстоят дела с заменой наших прав, тех что не соответствует Венской конвенции?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VladimirovaA сказал:

Здравствуйте, дорогие соотечественники! Есть проживающие в Мытищи Московской области? Как обстоят дела с заменой наших прав, тех что не соответствует Венской конвенции?

Здравствуйте! 

Что в Московской области, что в другом регионе России, В/У не соответствующее Венской конвенции, не подлежит обмену. 

Варианта два:

- ехать в уз. Менять В/У на нового образца, затем заменить в РФ, сдав экзамены в РЭО;

- учиться заново в автошколе и снова на экзамен в РЭО. 

Сам прошёл через это и выбрал второй вариант. За обучение в автошколе, включая госпошлину, заплатил в районе 17000 рублей, экзамены сдал сам (не договариваясь), с первого раза.

До этого ездил на собственном авто, по узбекским правам 2015г., стаж в страховой компании сохранился как по узбекскому В/У - с 1994г.

 

С вопросами на тему замены водительского удостоверения, обращайтесь сюда:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...