Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения

В Узб есть два вида конверсионных карт: Electron и Classic.

Вот Electron - это недокарта (только живые покупки в магазинах и только за границей). А с Classic можно совершать онлайн покупки (насколько мне известно, покупки хоть на весь депозит) и снимать средства за границей (с ограничением в 100$ в сутки). Именно поэтому конверсионную Classic сложнее получить (у себя в Хорезме я так и не смог), очереди, карт нет в наличии, закончился лимит выдачи карт за этот месяц/квартал/год. А Electron прям на месте открыть могут. Смысл такого маразма конечно же понятен.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

В Узб есть два вида конверсионных карт: Electron и Classic.

Вот Electron - это недокарта (только живые покупки в магазинах и только за границей). А с Classic можно совершать онлайн покупки (насколько мне известно, покупки хоть на весь депозит) и снимать средства за границей (с ограничением в 100$ в сутки). Именно поэтому конверсионную Classic сложнее получить (у себя в Хорезме я так и не смог), очереди, карт нет в наличии, закончился лимит выдачи карт за этот месяц/квартал/год. А Electron прям на месте открыть могут. Смысл такого маразма конечно же понятен.

Не забываем про главную недокарту - Visa Travel... вот именно на нее конверсируют...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

сегодня был на ганге. Возле халк банка зашел в авиакассу. Спросил про билеты.

Поскольку сам собираюсь, скорее всего улететь в начале лета.

На 6-ое июня билет самый дешевый 225 Убитых Енотов. Это Аэрофлот. Хаво около 385 она сказала (точно не помню). Трансы тоже дороже аэрофлота.

Конечно если считать что нужно ехать до липецка. А это Павелецкий вокзал, то удобнее Хавошкой. Но за 160 я прогуляюсь по москве лучше еще. Пусть даже с багажом.)

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Но за 160 я прогуляюсь по москве лучше еще. Пусть даже с багажом.)

Вам нужно обязательно посмотреть

TAS-IX) :P^_^

Дайте знать за пару дней до вылета, буду рад встретить, помочь с багажом и провожу в Липецк :rolleyes:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

В Узб есть два вида конверсионных карт: Electron и Classic.

Вот Electron - это недокарта (только живые покупки в магазинах и только за границей). А с Classic можно совершать онлайн покупки (насколько мне известно, покупки хоть на весь депозит) и снимать средства за границей (с ограничением в 100$ в сутки). Именно поэтому конверсионную Classic сложнее получить (у себя в Хорезме я так и не смог), очереди, карт нет в наличии, закончился лимит выдачи карт за этот месяц/квартал/год. А Electron прям на месте открыть могут. Смысл такого маразма конечно же понятен.

Classic - это не конверсионная карта. Это депозитная. Пополнять счёт можно как наличной валютой, так и, к примеру, выводить на счёт деньги с покер-румов. С её помощью можно осуществлять как обычные покупки, так и интернет-покупки. Есть несгораемый остаток.

Ограничение 100 долл. в сутки на съём средств - это конверсионная. Счёт пополняется, как наличной нац. валютой, так и безналичной. На территории Узбекистана платежи не принимаются. По крайней мере, у моего банка так.

Ссылка на комментарий

Classic - это не конверсионная карта. Это депозитная. Пополнять счёт можно как наличной валютой, так и, к примеру, выводить на счёт деньги с покер-румов. С её помощью можно осуществлять как обычные покупки, так и интернет-покупки. Есть несгораемый остаток.

Ограничение 100 долл. в сутки на съём средств - это конверсионная. Счёт пополняется, как наличной нац. валютой, так и безналичной. На территории Узбекистана платежи не принимаются. По крайней мере, у моего банка так.

То про что писал я, подробно расписано здесь. Пополнить такую карту можно только через сумовую карту (которую вам открывают при открытии такой карты:D). С такого вида карт Electron можно делать только обычные покупки, так как у них нет кода CVV2/CVC2. Такой вид карт Classic имеет код проверки подлинности, что позволяет делать покупки онлайн. Счет пополняется только в национальной валюте. В этом и весь смысл этих карт.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

То про что писал я, подробно расписано здесь. Пополнить такую карту можно только через сумовую карту (которую вам открывают при открытии такой карты:D). С такого вида карт Electron можно делать только обычные покупки, так как у них нет кода CVV2/CVC2. Такой вид карт Classic имеет код проверки подлинности, что позволяет делать покупки онлайн. Счет пополняется только в национальной валюте. В этом и весь смысл этих карт.

Не нашел ничего противоречащего написанному мной :). Там подробно описана конверсионная карта.

Ссылка на комментарий
сегодня был на ганге. Возле халк банка зашел в авиакассу. Спросил про билеты.
Это если идти с хадры после столовой где вечно много , народу потом хадра маркет и там рядом следом касса так. Я правильно понял или где то в другом месте.
Ссылка на комментарий

@@Кент Петрович, не знаю что за хадра маркет.

Если смотреть на магазин ганга, то справа есть ресторан Россини чтоль. Ну буржуйский. За рестораном стоит Халк Банк, на первом этаже банк, с боку банка есть лестница на второй этаж. Поднимаемся. Вот там авиакасса. первая дверь.

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Не пройдут. В них нет возможности онлайн-оплаты. Поэтому их и называют "недокарта".

ой, точно, по ним интернет-эквайринг же отключен.

извиняюсь за дезинформацию

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться. В газете "Знамя дружба" от 1 апреля объявление есть, что цены на билет снизили на 20% на рейс Навои-Москва (338 долларов) хавошки. тел. (8436) 539-38-62.

Ссылка на комментарий
Александр Яковлев

Подскажите пожалуйста могу ли Я в Узбекистане оформить на себя международную валютную карту Viza ? И купить на неё 2000 долларов по гос курсу , а на часть этих долларов купить билет на самолёт.? И как с этой картой в России могу ли Я снять с карты доллары или мне дадут российскими или Я могу расчитываться по карте в магазинах и смогу ли я по этой же карте купить билет на самолёт в России ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, возник вопрос - дабы не плодить новые темы, решил спросить прям здесь, т.к. тема схожая....

1. Какие требования к багажу? Какие должны быть максимально допустимые размеры багажа? Ширина, длина, высота....

2. Вот допустим вылетает семья 2 взрослых, 2 несовершенннолетних ребенка, допустим Хавошкой.... это получается что

на каждого вылетающего можно 8 кг ручной клади и по 30 кг багажа или только на взрослых?

3. Допускается при вылете увозить сумму эквивалентную 2000 долларов США + 3 000 с разрешения банка...

Вопросы:

А) Как получить разрешение с банка на эти 3 000 долларов?

Б) Правило 2000 + 3000 с разрешения банка распространяется

только на совершеннолетних или для детей тоже можно по 2000+3000?

В) Как правильно задекларировать сумму 2000+3000

Г) Как декларировать эту суммы у несовершеннолетнего ребенка?

Кто нибудь может выслать копию или бланк декларации (Узекистан).

Всем спасибо за ответы! :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день, возник вопрос - дабы не плодить новые темы, решил спросить прям здесь, т.к. тема схожая....

1. Какие требования к багажу? Какие должны быть максимально допустимые размеры багажа? Ширина, длина, высота....

2. Вот допустим вылетает семья 2 взрослых, 2 несовершенннолетних ребенка, допустим Хавошкой.... это получается что

на каждого вылетающего можно 8 кг ручной клади и по 30 кг багажа или только на взрослых?

3. Допускается при вылете увозить сумму эквивалентную 2000 долларов США + 3 000 с разрешения банка...

Вопросы:

А) Как получить разрешение с банка на эти 3 000 долларов?

Б) Правило 2000 + 3000 с разрешения банка распространяется

только на совершеннолетних или для детей тоже можно по 2000+3000?

В) Как правильно задекларировать сумму 2000+3000

Г) Как декларировать эту суммы у несовершеннолетнего ребенка?

Кто нибудь может выслать копию или бланк декларации (Узекистан).

Всем спасибо за ответы! :)

У каждой авиакомпании свои требования.

Хаво Йуллари (мда, даже на официальном сайте информация крайне скудна)

Аэрофлот

S7 Airlines

2. в Эконом классе хавошки ручная кладь - 7кг, багаж - 20кг. Там по ссылке выше как-то что-то написано, но я не особо понял.

3.а. Несёте в банк 3000$, говорите что нужна справка на вывоз этой суммы за границу. Вам дают какую-то там бумажку, говорят что придёте за справкой через *-дней. Возвращаетесь через *-дней, вам возвращают ваши 3000$ и дают справку.

3.б. Вроде на каждого выезжающего можно сделать. Как раз можете уточнить это при первом походе в банк :)

3.в. Никакого особого способа нет. Пишете - 5000$ и всё. Вам, естественно, ехидно напомнят о возможности перевозки только 2000$. Показываете справку :) (я именно так и делал, никаких вопросов не возникло)

Заполненная декларация (оборотная сторона), может кому пригодится как образец заполнения (хотя, таких образцов в зоне декларации полно). Особое внимание при декларации уделяйте всяким кольцам, серьгам и другим драгоценностям (забыли что-то указать - отберут <_< )

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

У каждой авиакомпании свои требования.

Хаво Йуллари (мда, даже на официальном сайте информация крайне скудна)

Аэрофлот

S7 Airlines

2. в Эконом классе хавошки ручная кладь - 7кг, багаж - 20кг. Там по ссылке выше как-то что-то написано, но я не особо понял.

3.а. Несёте в банк 3000$, говорите что нужна справка на вывоз этой суммы за границу. Вам дают какую-то там бумажку, говорят что придёте за справкой через *-дней. Возвращаетесь через *-дней, вам возвращают ваши 3000$ и дают справку.

3.б. Вроде на каждого выезжающего можно сделать. Как раз можете уточнить это при первом походе в банк :)

3.в. Никакого особого способа нет. Пишете - 5000$ и всё. Вам, естественно, ехидно напомнят о возможности перевозки только 2000$. Показываете справку :) (я именно так и делал, никаких вопросов не возникло)

Заполненная декларация (оборотная сторона), может кому пригодится как образец заполнения (хотя, таких образцов в зоне декларации полно). Особое внимание при декларации уделяйте всяким кольцам, серьгам и другим драгоценностям (забыли что-то указать - отберут <_< )

Спасибо! Кое что еще прочитал о декларациях, не понял один момент - в декларации указываешь что с тобой несовершеннолетние дети. Декларацию заполняют с 16 лет. В случае, если я на каждого ребенка вывожу 5000$ + изделия из драгметалла, то куда это все указывать?

Там для золота, бриллиантов всего 2 строки.... можно написать во множественном числе, например в одну строку - золотые изделия (совсем Б/У), а в колонке с количеством просто написать общее количество вывозимых на себе изделий.

P.S. Жена переживает что украшения свои вывезти больше 2 штук не сможет :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

деньги на ребенка вносите в свою диклорацию

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

деньги на ребенка вносите в свою диклорацию

т.е. получается я еду с 2 детьми, указываю в декларации что 2 ребенка, и смело вписываю в декларацию 15 000 $, показываю три справки с банка и всё?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

я заполняла на 14 лет нюю дочь декларацию,у меня на таможне вписали все её деньги ко мне в допл.данные.,а вторую декларацию выбросили(дочкину)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

я заполняла на 14 лет нюю дочь декларацию,у меня на таможне вписали все её деньги ко мне в допл.данные.,а вторую декларацию выбросили(дочкину)

Графу для дополнительных данных не нашел... не вижу её на бланке...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Форумчане!Есть кто-нибудь, кто летит 8 апреля в Москву?

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

У каждой авиакомпании свои требования.

Хаво Йуллари (мда, даже на официальном сайте информация крайне скудна)

Аэрофлот

S7 Airlines

2. в Эконом классе хавошки ручная кладь - 7кг, багаж - 20кг. Там по ссылке выше как-то что-то написано, но я не особо понял.

3.а. Несёте в банк 3000$, говорите что нужна справка на вывоз этой суммы за границу. Вам дают какую-то там бумажку, говорят что придёте за справкой через *-дней. Возвращаетесь через *-дней, вам возвращают ваши 3000$ и дают справку.

3.б. Вроде на каждого выезжающего можно сделать. Как раз можете уточнить это при первом походе в банк :)

3.в. Никакого особого способа нет. Пишете - 5000$ и всё. Вам, естественно, ехидно напомнят о возможности перевозки только 2000$. Показываете справку :) (я именно так и делал, никаких вопросов не возникло)

Заполненная декларация (оборотная сторона), может кому пригодится как образец заполнения (хотя, таких образцов в зоне декларации полно). Особое внимание при декларации уделяйте всяким кольцам, серьгам и другим драгоценностям (забыли что-то указать - отберут <_< )

Так,телефон бу и нотбук бу- тоже указывать в деклорации ???

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий
Так,телефон бу и нотбук бу- тоже указывать в деклорации ???

Да. МЫ все это указывали + еще был "фотоаппарат б/у"

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

У каждой авиакомпании свои требования.

Хаво Йуллари (мда, даже на официальном сайте информация крайне скудна)

2. в Эконом классе хавошки ручная кладь - 7кг, багаж - 20кг. Там по ссылке выше как-то что-то написано, но я не особо понял.

До Волгограда 20 кг-багаж, 8 кг-ручная кладь. Что-то я никак не пойму. Если нас двое, но один большой чемодан(допустим35 кг), то я должна по-любому платить за перегруз чтоли? А что они не будут считать нас как двоих и суммарно считать 40 кг багаж и 16 кг кладь? Кто-нибудь отпишитесь, пожалуйста, как это на практике происходит.

Особое внимание при декларации уделяйте всяким кольцам, серьгам и другим драгоценностям (забыли что-то указать - отберут <_< )

Вопрос может глупый, но спрошу. Серебрянные серьги, цепочки, кольца относятся к драгоценностям?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Графу для дополнительных данных не нашел... не вижу её на бланке...

На обратной стороне листка в самом конце, т.е. внизу. Много линий для особых пометок. Дети вписываются туда. "Со мной следуют несовершеннолетние дети: ФИО и год рождения"

Вопрос может глупый, но спрошу. Серебрянные серьги, цепочки, кольца относятся к драгоценностям?

серебро, золото, платина - драгметаллы.

Сегодня в новостях:

Аэрофлот распродает все свои ИЛ-96-300

На чем теперь в Москву летать будем? И почем?

Ссылка на комментарий

До Волгограда 20 кг-багаж, 8 кг-ручная кладь. Что-то я никак не пойму. Если нас двое, но один большой чемодан(допустим35 кг), то я должна по-любому платить за перегруз чтоли? А что они не будут считать нас как двоих и суммарно считать 40 кг багаж и 16 кг кладь? Кто-нибудь отпишитесь, пожалуйста, как это на практике происходит.

Вопрос может глупый, но спрошу. Серебрянные серьги, цепочки, кольца относятся к драгоценностям?

Подходите на регистрацию, ставите весь сдаваемый багаж на весы, показываете два билета - на Хаво Йуллари считают общим весом. Ручную кладь можете не взвешивать. Это в Аэрофлоте и некоторых других а/компаниях багаж указывается не в кг, а как 1PC - одно багажное место (или 2РС), т.е. одна сумка в пределах 23 кг. Если вы сделаете две сумки по 10 кг например, то за вторую придется доплачивать как за перегруз.- еще одно багажное место. А это очень дорого, около 50 долл.

Серебро относится к драгоценным металлам. Указывать изделия из серебра также надо.

11 НОЯБРЯ 2013 - ЗАПИСЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

17 ЯНВАРЯ 2014 - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ АНКЕТА+РВП

06 ФЕВРАЛЯ 2014 - ЗВОНОК ИЗ НОВОСИБИРСКА С УТОЧНЯЮЩИМИ ВОПРОСАМИ

25 МАРТА 2014 - ЗВОНОК С ПОСОЛЬСТВА -

04 АПРЕЛЯ 2014 - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА! :D:rolleyes::)

17 АВГУСТА 2014 - ВЫЛЕТ В РЕГИОН

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...