Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения


а с сетчаткой глаза что сделать?

А сетчатки там нет. Это Евочка американских блокбастеров пересмотрела :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Завтра забираю билет, Хаво 340 долларов Навои-Москва,покупаем сразу за Доллары в бумаге ,т.к в Банке сказали что деньги смогут перевести на карточку только в течении двух месяцев,вот такие дела...

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Судя по комментариям в соц. сети, прослеживается плохая тенденция в поведении национального перевозчика. Лично у меня в голове такой бардак в голове не укладывается! Ничего уже не боятся.

post-888-0-40197000-1398308651_thumb.png

Ссылка на комментарий
Судя по комментариям в соц. сети
В соц.сетях еще и не такое прочитаете... Не стоит доверять... Пишут всякий бред...

Хавошка считается одной из самых лучших авиакомпаний. :)

Многие боятся брать билеты на рос. самолеты.

В Хавошке и самолеты лучше, и обслуживание.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Судя по комментариям в соц. сети, прослеживается плохая тенденция в поведении национального перевозчика. Лично у меня в голове такой бардак в голове не укладывается! Ничего уже не боятся.

Есть такое. Летел в мск 16го апреля, приехали за 2 часа, тоже сказали что билетов нет, но чуть погодя отменили 2 брони и пробили нам билеты, чуть позже еще 1 бронь отменили какую то и посадили нашего 3го человека, на вопрос, когда ж приезжать чтоб точно сесть в самолет, девушка сказала что за 4 часа. Такие вот дела.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

В соц.сетях еще и не такое прочитаете... Не стоит доверять... Пишут всякий бред...

Хавошка считается одной из самых лучших авиакомпаний. :)

Многие боятся брать билеты на рос. самолеты.

В Хавошке и самолеты лучше, и обслуживание.

Это уже не первый пост про то, что люди не могут улететь в силу того, что Хаво продала билетов больше, чем вмещают их хвалёные самолёты. На себе проверять не особо хочется, да ещё и за немалую сумму. Так что, пожалуй, поверю ^_^

Хавошка считается

Считается кем? Верю тем, кто летает в месяц по нескольку раз. По их словам, Хаво давно уже не та, какой вы её "расписали". Причём, вне зависимости от того, какое направление - в Россию или зарубеж. Дальше пусть каждый сам делает выводы для себя. Я лишь дал людям информацию. Верить или нет - дело каждого :)

Многие боятся брать билеты на рос. самолеты.

Пока ни разу не встречал тех, кто боится брать билеты на российские линии :D . Даже наоборот. В последнее время чаще сталкиваюсь с людьми, которые ищут варианты приобретения билетов российских перевозчиков.

Ссылка на комментарий

Судя по комментариям в соц. сети, прослеживается плохая тенденция в поведении национального перевозчика. Лично у меня в голове такой бардак в голове не укладывается! Ничего уже не боятся.

Кстати, да. Сама на днях обалдела, когда подруга рассказывала про такое же - что ее брат с женой в Москву с такими же приключениями улетал (примерно месяц назад).

Ссылка на комментарий

на вопрос, когда ж приезжать чтоб точно сесть в самолет, девушка сказала что за 4 часа. Такие вот дела.

А вот интересно - регистрация-то за 3 часа начинается. Есть ли смысл в этом 4-м запасном часе..

Ссылка на комментарий

Достаточно просто сильно обжечься и узор изменится.

Проверял?)))) Ожог должен быть оооочень сильный. Читала в детстве, что сначала вкалывают анальгетик, а затем серной кислотой обрабатывают. Так что просто или нет - тебе виднее))))

А сетчатки там нет. Это Евочка американских блокбастеров пересмотрела :)

Я смотрела в Википедии, чтобы быть точной, и там была перечислена возможная информация на этой микросхеме.

Возможно, в Узбекистане не снимают сетчатку глаза. :) Хотя))) Кто знает?

Шутки шутками. Только разве это повод подкалывать и переходить на личности?

В соц.сетях еще и не такое прочитаете... Не стоит доверять... Пишут всякий бред...

Хавошка считается одной из самых лучших авиакомпаний. :)

Многие боятся брать билеты на рос. самолеты.

В Хавошке и самолеты лучше, и обслуживание.

Везде хорошо, где мы есть. Главное настрой и отношение. :)

А вот интересно - регистрация-то за 3 часа начинается. Есть ли смысл в этом 4-м запасном часе..

Нет. Лучше поспи лишний час. :) Я всегда приезжаю за 3 часа и без проблем прохожу.

Смысл есть в заполнении декларации дома и посмотреть какой номер стойки для приема багажа у твоей авиакомпании.

У меня, например, Трансаэро 22-23 стойки. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Нет. Лучше поспи лишний час. :) Я всегда приезжаю за 3 часа и без проблем прохожу.

Смысл есть в заполнении декларации дома и посмотреть какой номер стойки для приема багажа у твоей авиакомпании.

У меня, например, Трансаэро 22-23 стойки. :)

Да вот в том-то и дело, что мне даже для того, чтобы приехать за 3 часа, надо очень себя уговаривать))) Декларации я, да, надергала в аэропорту про запас в свои предыдущие полеты)))

А вот про 23 стойки в нашем аэропорту удивлена о_О Мне казалось, их там от силы штук 8-10..

Я лечу Хаво, так что как раз на себе проверю, что они там творят сейчас.

Ссылка на комментарий
Проверял?))))

И проверять не надо. До сих пор след от ожога на пальце от обычной спички. Шрамом зовётся. Узор изменился.

Хотя))) Кто знает?

Если сетчатку сканировали во время смены паспорта, то информация будет. Менял паспорт в марте. Сетчатку не сканировали.

Практикуется ли такое в Узб не знаю.

Буду пробовать на себе! :) Уж больно удобная фича.

Ссылка на комментарий

Среди моих соседей и одноклассников много таких, у кого с первого (а то и второго) раза не удалось снять отпечатки. Работают в строительстве, известняк и всякие растворы разъедают кожу :)

А на расстоянии 1.5м отсканировать сетчатку - фантастика, особенно в Узб. Фото выглядит, будто на мыльницу сделано :leme:

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН И ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ДЛЯ ЛИЦ, НЕ ДОСТИГШИХ 16-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА:

12. В чип вносятся следующие сведения:

- биографические данные владельца паспорта или проездного документа;

- цифровое фото владельца;

- отпечатки пальцев рук — после достижения 15-летнего возраста.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
В соц.сетях еще и не такое прочитаете... Не стоит доверять... Пишут всякий бред... Хавошка считается одной из самых лучших авиакомпаний.
Это уже не первый пост про то, что люди не могут улететь в силу того, что Хаво продала билетов больше, чем вмещают их хвалёные самолёты. На себе проверять не особо хочется, да ещё и за немалую сумму. Так что, пожалуй, поверю

я так летела хавошкой ташкент-стамбул. нас человек 10 с билетами остались без мест. всей толпой кинулись в какой-то кабинет, там спросили у кого бизнес-класс - у меня одной он был (я по незнанию встала на регистрацию в эконом) - и этот чел в форме со мной побежал, кому-то что-то кричал, в итоге я летела первым классом, потому что весь бизнес был уже занят. а те люди остались.

Ссылка на комментарий

Вот интересно - и что, в суд потом нельзя подать на авиакомпанию?

Настолько обнаглеть..

Думаю, что-то может получиться только в случае коллективных жалоб. В случае с МТС суды даже коллективные жалобы отклоняли, не рассматривая.

Ссылка на комментарий

Давненько я Хавошкой не летала...дорого, а сейчас еще и не гарантированно что улечу...

Полечу аэрофлотом.

И вот озодачилась - при вылете из Москвы делаю on-line регистрацию с сайта перевозчика. В аэропорту стоят терминалы, где можно распечатать посадочный талон.

А из Ташкента как? Написала с сайта - буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Вот интересно - и что, в суд потом нельзя подать на авиакомпанию? Настолько обнаглеть..

наверное можно. если бы я не смогла вылететь, я бы точно пошла в суд. но в стамбул абсолютное большинство летящих это челноки, может им не хочется светиться? (это я так предполагаю, не хочу обидеть никого).

еще так смешно, стою на регистрацию и в очереди пронеслась весть, что мест уже нет, я даже не сразу отреагировала, потому что в голове не укладывается как это не может хватить мест на самолет :huh: :angry: а челноки, как я сейчас понимаю, не были шокированы и знали в какой кабинет бежать :)

Ссылка на комментарий
Завтра забираю билет, Хаво 340 долларов Навои-Москва,покупаем сразу за Доллары в бумаге ,т.к в Банке сказали что деньги смогут перевести на карточку только в течении двух месяцев,вот такие дела...

Как знакомо! Выкачать из людей все баксы, которые у них есть и те, которых и нет и это при том, что валюта вне закона!!!

Хавошка считается одной из самых лучших авиакомпаний. Многие боятся брать билеты на рос. самолеты. В Хавошке и самолеты лучше, и обслуживание.

Всегда летала только Хавошкой. Хотя в последние годы в силу того, что в городе билеты других авиаперевозчиков не продавали вообще!

А в советские времена только Ташкентские летчики летали в любых условиях!!! И никогда никаких проблем!

Пока ни разу не встречал тех, кто боится брать билеты на российские линии

А я встречала! Точно знаю про Московию, что у них в порядке вещей вообще отменить рейс, потому что не продали все билеты!!! Много наших, живущих в России и купивших оттуда билеты сюда и обратно в Москву так пролетели!!!

Смысл есть в заполнении декларации дома и посмотреть какой номер стойки для приема багажа у твоей авиакомпании.

Про стойку - имхо, это дело 1-2 минут, не стоит заморачиваться, а про декларации - да!!! Заполнять дома!

Кстати, что за прикол в Узбекии заполнять в 2 экземплярах? Нигде такого нет!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А я думала,что это только мой муж такой "везучий"! А, оказывается, Хаво Й. со многими так поступает!У мужа был билет на 8 вечер, а улетел он только 9 утром,т.к. ему сказали, что в самолете не осталось мест.Выплатили небольшую компенсацию и выдали билет на утренний рейс.

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

Кстати, что за прикол в Узбекии заполнять в 2 экземплярах? Нигде такого нет!

Выезжаете с 5000$ и драгоценностями, делаете 2 декларации, одну оставляете себе. По возвращению показываете свой экземпляр погранцам "узбекии" - вопросов у них меньше будет:) А иначе доказывай, что не верблюд)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

А декларации в аэропорту совпадают с декларациями с других таможенных постов? Просто я проходил наземную границу и у меня осталось несколько листков. Могу ли я воспользоваться ими в аэропорту?

Ссылка на комментарий

А декларации в аэропорту совпадают с декларациями с других таможенных постов? Просто я проходил наземную границу и у меня осталось несколько листков. Могу ли я воспользоваться ими в аэропорту?

Да, совпадают. Это таможенная декларация, а она везде одна.

Или вы про бланк? Я где-то на предыдущих страницах выкладывал фото своей (в аэропорту заполнено) декларации. Можете сверить.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Ну да, я имел ввиду сам бланк. Они же одинаковые на всех пунктах пропуска?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...