Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения

Замечательная идея, спасибо, нам пригодиться. А не подскажите как можно там шторки приделать и какого размера надо?

Это будет первая моя поездка на плацкарте :),думаю темной простынки хватит,может с прищепками или концы углов привязать как нибудь вверху,незнаю,фантазия подскажет)сейчас эти мысли отложили на потом,мы вещи начинаем паковать для контейнера сейчас)надежда еще на то что российские поезда чистые,а то рядом с туалетом как то не очень комфортно ехать и кушать с детьми(потом отпишусь как доехали)
Ссылка на комментарий

Ехала в плацкарте Москва-Саратов,биотуалеты в отличном состоянии,т.к ехали зимой- включена печка была,на табло темп.+25 (очень тепло было в вагоне),запахов никаких посторонних не было,очень понравилось.Тем более что поезд задержался на 3 часа,а попутчики попались компанейские,в Саратов еще не доехала,а уже про зарплаты,цены на жилье,продукты и обстановку в городе рассказали))).Кстати произошел случай там же-дедушке стало плохо с сердцем,на первой же станции прибыл врач с медсестрой и ехал почти до Саратова,а там из-за задержки вызвали бригаду и деда увезли на скорой(хотя уже он пришел в себя и состояние было удовлетворительное.Но проводникам не разрешили дать ему лекарство,ждали врачей(оказывается были случае что проводники дают мед.препараты,а у людей может быть непереносимость.Так что плацкартные поезда в России оставили очень приятное впечатление

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

мне тоже плацкарт понравился, даже жаль, что так быстро доехали, всего лишь ночь.

контингент более чем приличный.

простынёй занавешиваться было бы как-то некошерно :)

Ссылка на комментарий
мне тоже плацкарт понравился, даже жаль, что так быстро доехали, всего лишь ночь.

контингент более чем приличный.

простынёй занавешиваться было бы как-то некошерно :)

А :),ну посмотрим на контингент.Хорошо очень что у людей хорошие впечатления о плацкарте.У нас билеты только на верхних полках,номера 30,32,34,36 ;получается по две полки в каждом купе плацкарта,надо будет просить пассажиров на обмен двух нижних мест.
Ссылка на комментарий

А :),ну посмотрим на контингент.Хорошо очень что у людей хорошие впечатления о плацкарте.У нас билеты только на верхних полках,номера 30,32,34,36 ;получается по две полки в каждом купе плацкарта,надо будет просить пассажиров на обмен двух нижних мест.

получается 2 боковушки верхние и 2 нет , а нижние вам никто не даст в обмен на ваши . Если у вас нет стариков ,которым сложно лезть на верх.

прошу прощения ,посмотрел схему расположения мест , действительно вы правы - по 2 полки в каждом купе.

Ссылка на комментарий

А :),ну посмотрим на контингент.Хорошо очень что у людей хорошие впечатления о плацкарте.У нас билеты только на верхних полках,номера 30,32,34,36 ;получается по две полки в каждом купе плацкарта,надо будет просить пассажиров на обмен двух нижних мест.

дело, конечно, вкуса - но по-моему наверху комфортнее - никто не сидит на твоей полке, чаи бесконечно не гоняет - сам себе хозяин - хочешь лег, хочешь сел - правда по-турецки - там и перекусить можно не сползая вниз....

Ссылка на комментарий
получается 2 боковушки верхние и 2 нет , а нижние вам никто не даст в обмен на ваши . Если у вас нет стариков ,которым сложно лезть на верх.прошу прощения ,посмотрел схему расположения мест , действительно вы правы - по 2 полки в каждом купе.
Не совсем так.Боковушек нету,я тож смотрела схему.В двух купе по две верхние полки.Если не захотят меняться,то оставим двоих детей им сверху,а мы сверху с мужем в соседнем купе,тогда сами просить будут чтоб дети с нами были рядом (они у меня шумные :) )
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может сказать, ограничения по вывозу золота есть? Сколько грамм можно взять с собой на человека?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

На ввоз есть ограничения, не более 30 грам, в количестве не более 6 изделий.

Относительно вывоза никаких указаний нигде нет, тем более если золото б/у,

то вопросов возникнуть не должно вообще.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

неужели поезд дешевле? у меня наоборот на авиа хорошая экономия получается :wacko:

Ездили, только когда дети были помладше - одна бесплатно, другая за 50%.

Но сейчас, когда 12 и 5, только самолет :wub:

Вопрос про максимальный срок за который можно купить авиабилет?

За сколько месяцев?

за 90 дней на ж/д, а авиа хоть за год (от перевозчика зависит, аэрофлот только за 6 мес, но не все такие) - оч дешево, но волнительно...чисто теоретически могут расписание поменять

Ссылка на комментарий

а вы какой компанией билет брали?? Слов нет-шок!!!!

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня в обед приходит смс, вообщем рейс отменен наш, меня тут чуть шок не хватил. Вообщем Московия отменила рейсы на 24 и 31 мая.

Ну Московия... у них же всего 5 точек вроде... надеюсь все успеете перебить. Удачи.

Ссылка на комментарий

У нас 1 июня вылет надеюсь ничё не отменят

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
чисто теоретически могут расписание поменять

Ну, думаю, что крупные авиаперевозчики в этом плане с рейсами стабильны...

В отличии от некоторых:

Сегодня в обед приходит смс, вообщем рейс отменен наш, меня тут чуть шок не хватил. Вообщем Московия отменила рейсы на 24 и 31 мая.

И что они теперь предлагают?

Мои сожаления!!! Как вы теперь будете с этим разбираться?

Именно по этому стоит пользоваться только услугами крупных проверенных авиаперевозчиков!!!

Вот не успела я раньше отписаться про эту авиакомпанию!

У меня есть знакомые, которым вот так рейс вообще отменили! Хотя они билеты еще из Москвы покупали сюда и обратно!!

Не успела предупредить, простите! Как-то про нее речь не заходила. Или даже уже писала, сама не помню, если честно...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, за какой максимальный срок до вылета открывается продажа билета ХАВО?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну, думаю, что крупные авиаперевозчики в этом плане с рейсами стабильны...

В отличии от некоторых:

И что они теперь предлагают?

Мои сожаления!!! Как вы теперь будете с этим разбираться?

Именно по этому стоит пользоваться только услугами крупных проверенных авиаперевозчиков!!!

Вот не успела я раньше отписаться про эту авиакомпанию!

У меня есть знакомые, которым вот так рейс вообще отменили! Хотя они билеты еще из Москвы покупали сюда и обратно!!

Не успела предупредить, простите! Как-то про нее речь не заходила. Или даже уже писала, сама не помню, если честно...

Вы писали про Московия, но мы уже на тот момент купили билеты. Старалась не думать о плохом. Всем просто предложили возврат денег. Взяли билеты на Уральские авиалинии. Надеюсь улетим 29 мая.

Ссылка на комментарий
Всем просто предложили возврат денег. Взяли билеты на Уральские авиалинии. Надеюсь улетим 29 мая.

Ну и то ладно! И что билеты другие смогли сразу же купить! Пусть дорога у вас будет легкой!!! Удачи!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Не подскажите за какую цену?

Взрослый 402доллара, детский 290

Ну и то ладно! И что билеты другие смогли сразу же купить! Пусть дорога у вас будет легкой!!! Удачи!!!

В этой же авиакассе купили. Сама удивилась, что места еще есть. После нас пришли еще двое, и им тоже сказали места есть на 29. Вот теперь думаю, а не продали ли они билетов больше, чем мест в самолете. Теперь из-за этого переживаю.

Ссылка на комментарий
Вот теперь думаю, а не продали ли они билетов больше, чем мест в самолете. Теперь из-за этого переживаю.

Да уж! Напереживаешься тут! Пусть все будет хорошо!!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Взрослый 402доллара, детский 290

402 доллара за билет, ужас!!! :wacko:

Хавошка же 360 стоила. Или на конец мая не осталось, а Вам вылетать нужно было именно в этот срок, поэтому взяли что было?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Взрослый 402доллара, детский 290

В этой же авиакассе купили. Сама удивилась, что места еще есть. После нас пришли еще двое, и им тоже сказали места есть на 29. Вот теперь думаю, а не продали ли они билетов больше, чем мест в самолете. Теперь из-за этого переживаю.

Пипец цены у Уральских авиалиний...даже Хавошку переплюнули! :ynou:

Неудивительно что места есть - по такой цене мало кто купит, если только по о-очень большой надобности.

Ссылка на комментарий

Звонила в хаво . билеты на детей до 2 лет с местом не продают. Только на руках. 38$ до Волгограда.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...