Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения

спасибо. примерно понятно. мне по РФ еще перелеты предстоят, неверное лучше все конкретно купить, без открытых дат, т.к. со стыковками могут быть проблемы, хотя в москве и спб каждый день нужные рейсы....

Без открытых дат - вот тут и могут быть проблемы со стыковками... мало ли, если запас по пересадкам небольшой.

С открытыми тут попроще.

Не смотрите что самолеты каждый день - там только дорогие билеты, бюджетные за 2-3 месяца выкупают.

Если сроки не горят, то еще и поезда с автобусами ходят - экономия еще больше будет, но время сожрет естественно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати, имейте ввиду, что надо обязательно иметь оригинал чека об оплате билета. Для компенсации проездных билетов.

мне чек не дали. зато поставили печать представительства. это разве не пройдет?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
Если сроки не горят, то еще и поезда с автобусами ходят - экономия еще больше будет, но время сожрет естественно.

согласна. я еще и летать ужасно боюсь, я бы лучше на поезде, едешь себе, смотришь в окно... на маленькие станции с милыми названиями)) но время поджимает, придется трястись от страха.

Ссылка на комментарий

согласна. я еще и летать ужасно боюсь, я бы лучше на поезде, едешь себе, смотришь в окно... на маленькие станции с милыми названиями)) но время поджимает, придется трястись от страха.

не бойтесь самолетов, они намного безопаснее, чем просто переходить дорогу по пешеходному переходу :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

согласна. я еще и летать ужасно боюсь, я бы лучше на поезде, едешь себе, смотришь в окно... на маленькие станции с милыми названиями)) но время поджимает, придется трястись от страха.

Примите перед полетом успокоительного. Если самолет набрал высоту, то с ним уже ничего не случится. Перед посадкой Вас разбудят.

Ссылка на комментарий
Примите перед полетом успокоительного. Если самолет набрал высоту, то с ним уже ничего не случится. Перед посадкой Вас разбудят.

не, во время полета страха как раз нет. страх этот начинается за неделю и вплоть до взлета - подчищаешь рабочий компьютер, грустно смотришь на тех, кто остается на земле... вобщем сплошная черная романтика.

но самолет самый безопасный вид транспорта. а еще там дьюти-фри :wub: особенно в крупных аэропортах...ммм.....

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто знает на счет возврата билетов на Хаво йуллари, недавно родственник должен был прилететь в Узбекистан с Москвы, однако обстоятельства изменились и нужно сдать билет, однако слышал что сейчас возврат не компенсируют, мало того еще и штраф нужно платить, получается выгоднее просто не лететь не сдавая билет, кто что-нибудь слышал об этом?

Ссылка на комментарий

Возвращают сумму за билет за вычетом штрафа, только все движения только до вылета (если билет в один конец).

Можно передвинуть дату (в этом случае штраф меньше, чем если просто сдать билет).

Ссылка на комментарий

Дело в том что билет брали за 2 месяца, какой-то льготый оказывается в один конец на взрослого и ребенка, за 11 тыс руб. Прошел месяц и теперь штраф превышает стоимость билета, так что еще 4 тыс сверху заплатить нужно, если отказаться.

Ссылка на комментарий

Дело в том что билет брали за 2 месяца, какой-то льготный оказывается в один конец на взрослого и ребенка, за 11 тыс руб. Прошел месяц и теперь штраф превышает стоимость билета, так что еще 4 тыс сверху заплатить нужно, если отказаться.

Билет по акции может быть безвозвратным...тот есть при возврате вам максимум сборы только вернут (30 евро например).

Но вот штрафы - это просто мистика, возможно 4 тыс просто необходимо доплатить для покупки билета на другую дату (перейдет то только воображаемые 30 евро).

Ссылка на комментарий

Многоуважаемые форумчане, подскажите адрес и контакты авиакассы которые принимают к оплате валютные карты MasterCard Maestro.

Есть возможность открыть такую карту в OFB.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Я покупал на http://www.onetwotrip.com/ru/?lid=f9f1cAEQV (надеюсь реферальные ссылки разрешены) оплачивал мастеркард обошлось на 25% дешевле чем в кассе.

Вчера терзал службу поддержки трансаэро и так и этак - ответ твердый - никто квитанцию об оплате мне не даст, печать на электронном билете не поставит...

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
(надеюсь реферальные ссылки разрешены

Бесполезно это :) В Узбекистане банковская система в каменном веке. Онлайн купить практически невозможно. Все по старинке - с наличкой в авиакассу.

ответ твердый - никто квитанцию об оплате мне не даст

Это и не нужно, потому как:

Согласно п. 2 Приказа Минтранса России от 08.11.2006 № 134 «Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации» если авиабилет приобретен в бездокументарной форме (электронный билет), то оправдательными документами, подтверждающими расходы на приобретение билета, являются сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета, и посадочный талон, подтверждающий перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Аж вздохнула свободно. Ото взяли билеты а чек не выдали. Думала плакали наши денюшки.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@маришка, я говорил про покупки онлайн посредством банковских карт. Как это будет работать в отношении билетов купленных за наличку, не знаю. Кассовый чек о принятии денег выдать были обязаны.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

штраф 15 тысяч??? мистика какая-то..

Уточнил недавно, оказывается возврат нужно ребенку только делать 10 летнему. Общая сумма 11тыс за двоих ребенок и взрослый уплачена за 2 билета в одну сторону. Если возвращать билет ребенка. То еще 4 тыс сказали заплатить. Вот такая математика.

Ссылка на комментарий

Вопрос немножко не в тему,извините.Куплены билеты 4 шт. на самолет,а далее купили на ж/д и ехать 1,5 суток нам до нашего гордка.Проблема возникла из-за того,что мы просили купе в вагоне (а нам девушка распечатала электр.билеты плацкарт :(,и обьяснила это тем что купе нам сильно дорого выйдет и если сменить на купе сейчас то добавляйте 840 тыс.сум или мол сьэкономите на плацкарте.Вот оставили плацкарт,слава богу что хоть не боковые полки.Теперь переживаем,что намучаемся в поезде.Подскажите сильно ужасен плацкарт,мы с двумя детьми 6 и 10 лет едем.Ну 1,5 суток вытерпим,места рядом с туалетом :(

?

Ссылка на комментарий
Подскажите сильно ужасен плацкарт,мы с двумя детьми 6 и 10 лет едем.
Я 3 года назад на поезде ездила в Башкирию (на момент покупки оставались только боковые места) с детьми 4 года и 10 лет. Думала намучаемся по полной. Нам попалась такая хорошая компания (тоже ехали с детьми), что время быстро пролетело. А обратно я купила купе. По стоимости 2 билета на купе=3 билетам в плацкарт.

Думала, что поедем замечательно, еще в Уфе перед отъездом посмотрела, что в нашем купе кроме нас билеты не проданы. Радостная такая была, как бы не так. Казахи в наглую кого не попадя сажали в купе. Даже ночью на какой-то станции начали стучаться в купе, но я не открыла. С тех пор думаю, что лучше в плацкарте ехать, хоть веселее. Правда самое главное, чтобы соседи были хорошие. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вопрос про максимальный срок за который можно купить авиабилет?

За сколько месяцев?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вопрос немножко не в тему,извините.Куплены билеты 4 шт. на самолет,а далее купили на ж/д и ехать 1,5 суток нам до нашего гордка.Проблема возникла из-за того,что мы просили купе в вагоне (а нам девушка распечатала электр.билеты плацкарт :(,и обьяснила это тем что купе нам сильно дорого выйдет и если сменить на купе сейчас то добавляйте 840 тыс.сум или мол сьэкономите на плацкарте.Вот оставили плацкарт,слава богу что хоть не боковые полки.Теперь переживаем,что намучаемся в поезде.Подскажите сильно ужасен плацкарт,мы с двумя детьми 6 и 10 лет едем.Ну 1,5 суток вытерпим,места рядом с туалетом :(

?

на будущее , если выкупаете целое купе , 4 места , то большая скидка . Мы брали целое купе по цене плацкарта выходило.Но брали в день открытия продаж тоесть за 45 дней. После этого , несколько раз ездили в плацкарте и было даже веселее , главное чтобы плаксивых детей не было и алкоголиков.

и обычно купейные вагоны без биотуалета и на станциях и коротких перегонах в населенных пунктах туалеты закрывают . А плацкарты почти все уже оборудованы биотуалетами и не закрываются никогда даже на станциях

Ссылка на комментарий
на будущее , если выкупаете целое купе , 4 места , то большая скидка . Мы брали целое купе по цене плацкарта выходило.Но брали в день открытия продаж тоесть за 45 дней. После этого , несколько раз ездили в плацкарте и было даже веселее , главное чтобы плаксивых детей не было и алкоголиков.и обычно купейные вагоны без биотуалета и на станциях и коротких перегонах в населенных пунктах туалеты закрывают . А плацкарты почти все уже оборудованы биотуалетами и не закрываются никогда даже на станциях
Мы купили билеты на самолет на 26 мая и через 12 часов пересадка на ж/д будет,ну сейчас вот успокоились (мож шторку привесим,чтоб все не глазели на нас по дороге в туалет и тамбур)
Ссылка на комментарий

Вот здесь скидки на жд билеты по сезонам на 2014 год: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167&

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Мы купили билеты на самолет на 26 мая и через 12 часов пересадка на ж/д будет,ну сейчас вот успокоились (мож шторку привесим,чтоб все не глазели на нас по дороге в туалет и тамбур)

Замечательная идея, спасибо, нам пригодиться. А не подскажите как можно там шторки приделать и какого размера надо?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...