Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Иностранное гражданство может повлечь утрату гражданства Узбекистана


Юрий1982

Рекомендуемые сообщения

Валентин Игоревич

@Nadyoga Насчёт листка убытия точно можно слать её подальше!

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич Да я бы рада, только мне нужны основания в виде документа, куда я могу её ткнуть носом. Она ссылается на регламент, который простым смертным показывать нельзя. Сейчас просматриваю в нете советы юристов, но они все, как понимаете, носят только рекомендательный характер:(

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Nadyoga

Конституция Российской Федерации (статья 27);

Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»;

Так как Россия не признаёт иного гражданства, за исключением нескольких стран, в число которых Узбекистан не входит, то для России Вы гражданка России, и только. Соответственно, зелёный паспорт с уз. пропиской никого не должен волновать.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич А вот и выдержки из самого регламента: 

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе представить

29. В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) сведения о данном договоре или свидетельстве.

На основании представленных сведений орган регистрационного учета запрашивает информацию о документах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в полномочном в сфере жилищных отношений органе или органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания.

30. В случае регистрации по месту жительства гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.

В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства.

31. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства по прибытии к новому месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

@Валентин Игоревич И вот ещё: 

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

35. Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.

@Валентин Игоревич И теперь я думаю, что распечатаю этот регламент,  напишу заявление и пусть она откажется принять. 

@Валентин Игоревич Надо же, по этому регламенту получается, что даже  домовую книгу  необязательно с собой брать, а просто указать адрес . Но к нашей даме, как выяснилось, нужно идти со всеми существующими и не существующими в мире документами:( 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Nadyoga Именно!  А я ещё хотел продублировать по-полнее. :) И всё это находится прямо на офф. сайте ГУВМ МВД!

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Nadyoga сказал:

Я её спрашиваю:" Какое отношение имеет моя ташкентская прописка к моей российской прописке? А если бы я из Америки приехала, то тоже бы листок убытия требовали?". Она мне опять своё... В-общем, тупо упёртая, то несуществующий акт о разводе из ЗАГСа требовала, в итоге прекрасно обошлась без него, то вот теперь ей листок убытия нужен...

А вы заявление на имя начальника РОВД не пробовали написать с указанием всех причуд этой особы?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вчера  сдавала документы на выход из гражданства Узбекистана в Яшнабадском РОВД.  Спросила про уведомление о получении второго гражданства. Мне ответили, что если  подаешь документы на выход то уведомление делать не нужно.  И добавили, что  между Россией и Узбекистаном есть соглашение и  в РОВД приходят данные  о тех  кто получил российское  гражданство. Так что извещать не нужно.   Вот не знаю  как на это реагировать.  Не сообщишь , а потом проблемы возникнут.      

Ссылка на комментарий

@Анастасия751 Скорее всего РОВД получают информацию не о получении гражданства как такового. Просто когда новоиспеченных граждан, регистрируют по месту жительства в РФ некоторые паспортистки или сотрудники ФМС (МВД) посылают в УЗ уведомление о том, что такой-то зарегистрирован в РФ по адресу такому-то и указаны данные паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

на мой запрос о решении по РВП пришел ответ, и там такие строки: "... в адрес МИД РФ и В адрес представительства ГУВМ МВД России в РУз направлены уведомления  принятых решениях...."

я думаю, что и наши сответствующие органы также уведомлены ...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa

57 минут назад, julia.tsa сказал:

"... в адрес МИД РФ и В адрес представительства ГУВМ МВД России в РУз направлены уведомления  принятых решениях...."

Возможно я не умею читать между строк, но в этой фразе нет и намека на 

 

1 час назад, julia.tsa сказал:

наши сответствующие органы

 

Ссылка на комментарий

а Вы думаете они не обмениваются информацией?

кроме того, мне кажется, что все, кто запрашивал справку о несудимости уже "взяты на карандаш".

но лично я не вижу в этом ничего страшного

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Информацией обмениваются, но только по подозреваемым, разыскиваемым и проверяемым. И то по запросам.

1 час назад, julia.tsa сказал:

мне кажется, что все, кто запрашивал справку о несудимости уже "взяты на карандаш".

Ну а если что-то кажется, то это проходит. Со временем.:da:

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня такой вопрос:

Я лицо Без гражданства(ЛБГ).Имею вид на жительство в Узбекистане; то есть я всю жизнь прожил в Узе с вид на жительство.....если я получу гр.Росии что мне делать с видом на жительство в Узе?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, julia.tsa сказал:

а Вы думаете они не обмениваются информацией?

Ага, вот сидят там от нечего делать и обмениваются. В МВД работают люди, а люди как мы знаем лишнюю работу, не приносящую выгоду лично им не делают. Дальше делайте вывод.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан позвольте мне выводы делать на основании собственного опыта. Я своего мнения никому не навязываю, у каждого оно складывается также из опыта общения в различных кругах.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 22.10.2016 в 23:47, Shrekkk сказал:

Информацией обмениваются, но только по подозреваемым, разыскиваемым и проверяемым. И то по запросам.

Так было в советский период. С тех пор мир несколько изменился.

7 часов назад, Камалджан сказал:

Ага, вот сидят там от нечего делать и обмениваются. В МВД работают люди, а люди как мы знаем лишнюю работу, не приносящую выгоду лично им не делают.

Во-первых, делают. Волонтёры, например. Или они не люди?

Во-вторых, работа эта далеко не лишняя и не такая уж обременительная. Нажать пару кнопок на компе, вбивая ваши данные при получении гражданства, и прога сама отправит о вас всё, что надо, в базу, которая доступна соответствующим органам стран, имеющих по договору доступ к этой базе.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, skyer сказал:

прога сама отправит о вас всё, что надо, в базу, которая доступна соответствующим органам стран, имеющих по договору доступ к этой базе.

Общей базы нет. А есть только внутренние. А вот как с ними работают, зависит от служб которые их используют, и самое главное от тех людей которые вводят эти данные в базу. Это на самом деле основной вопрос работоспособности любой информационной базы.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, skyer сказал:

Во-первых, делают. Волонтёры, например. Или они не люди?

Во-вторых, работа эта далеко не лишняя и не такая уж обременительная. Нажать пару кнопок на компе, вбивая ваши данные при получении гражданства, и прога сама отправит о вас всё, что надо, в базу, которая доступна соответствующим органам стран, имеющих по договору доступ к этой базе.

Волонтёры не люди, это альтруисты)))) А насчет опыта, то вы правы каждый остается при своем. Т.к. я знаю достаточно людей (находящихся у руля), которые также имеют "дополнительное" и которые поболее нас с вами знают как происходит обмен и обмен чего, и которые даже не парятся насчет этого.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@skyer

Уважаемый (или уважаемая), если Вам верить и действительно есть такая супер-база которая несет данные о гражданстве человека, зачем тогда гражданам узбекистана уведомлять органы о получении гр-ва иного гос-ва? Теперь пойдем от обратного. Почему при устройстве на госсслужбу в РФ требуют справку о непринадлежности к гр-ву иного гос-ва? Ведь тогда можно было всё пробить по базе и всё...:hihi:

Ссылка на комментарий

@Shrekkk  может вас еще и проверяют на честность?:):):) а потом все равно пробьют, или сделают запрос куда-нибудь. не зря же при поступлении в некоторые службы проверка затягивается на полгода.

а вообще, мое предложение, давайте не засорять тему, а подождем информацию по интересующему всех вопросу

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa

В 22.10.2016 в 21:47, Shrekkk сказал:

 

@julia.tsa Информацией обмениваются, но только по подозреваемым, разыскиваемым и проверяемым. И то по запросам.

 

 

51 минуту назад, julia.tsa сказал:

а вообще, мое предложение, давайте не засорять тему, а подождем информацию по интересующему всех вопросу

Отличное предложение!

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 10:23, Shrekkk сказал:

если Вам верить и действительно есть такая супер-база которая несет данные о гражданстве человека, зачем тогда гражданам узбекистана уведомлять органы о получении гр-ва иного гос-ва? Теперь пойдем от обратного. Почему при устройстве на госсслужбу в РФ требуют справку о непринадлежности к гр-ву иного гос-ва? Ведь тогда можно было всё пробить по базе и всё...

Стремитесь к идеалу и логике? Не переживайте, "светлое" будущее не за горами. Когда у ваших внуков будет чип на лбу, им не будут задавать лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 08:06, rino сказал:

Общей базы нет. А есть только внутренние.

3.1.2. В качестве базовой архитектуры ЕСУ(единая система управления) СНГ должно использоваться построение компонентов по схеме:

ЦОД (центр обработки данных) ЕСУ СНГ, обеспечивающий единое администрирование, систему классификации, кодирования и нормативно-справочной информации. Место расположения ЦОД определяет Заказчик;

национальные узлы, представляющие собой сервера приложений, удостоверяющие центр цифровой подписи и базы данных о въезде-выезде граждан третьих государств и лиц без гражданства, трудящихся-мигрантов в государство - участник ЕСУ СНГ и иных данных согласно Единому перечню учетных данных. Место расположения узла определяет государство - участник Соглашения;

защищенные каналы связи между ЦОД и национальными узлами государств - участников ЕСУ СНГ;

информационные шлюзы обмена данными и маршрутизации между ЦОД и национальными узлами государств - участников ЕСУ СНГ.

3.1.3. При создании ЕСУ СНГ должны быть обеспечены интеграция и взаимодействие составных частей системы (подсистем и компонентов).

3.1.4. При создании ЕСУ СНГ должна быть предусмотрена возможность расширения Единого перечня учетных данных, а также возможности интеграции и взаимодействия с иными информационными системами.

3.1.5. Комплекты программного обеспечения должны функционировать в рамках специально выделенных технических средств с единой системой управления информационно-вычислительными процессами.

3.1.6. Комплекты АРМ должны строиться исходя из принципа создания унифицированного подхода.

3.1.7. ЕСУ СНГ строится на основе существующих и вновь создаваемых национальных информационных систем государств - участников СНГ.

 

Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...