Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Иностранное гражданство может повлечь утрату гражданства Узбекистана


Юрий1982

Рекомендуемые сообщения

@divlad

В 26.09.2016 в 11:40, Ле Туаль сказал:

@divlad я владею 1/3 жилплощади.

Три полноправных владельца. В кадастровой книке так и записано.

Мы с мамой (в Узе), полноправные владелицы квартиры... у нас совладение. Думаю, у Ле Туаль также. Но, это не говорит о том, что я могу продать свою долю как в России.

Еще так получается при вступлении в наследство, если не успели вовремя оформить, т.е. прошли сроки отказа от наследства. Я, например, не успела. Пришлось вступать в права. Кстати, это не плохо. Когда квартира не на одном пожилом человеке числится...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

ВВЕДЕНО НОВОЕ ОСНОВАНИЕ УТРАТЫ ГРАЖДАНСТВА УЗБЕКИСТАНА

Законом № ЗРУ–411 от 23.09.2016 г. скорректированы основания для утраты гражданства Республики Узбекистан.

К существовавшим ранее основаниям для утраты гражданства добавлено приобретение гражданства иностранного государства.

 

Однако, если гражданин Узбекистана уже принял иностранное гражданство до вступления в силу данных изменений (до 24.09.2016 г.), он не может быть лишен гражданства нашей страны. В данном случае за ним не признается принадлежность к гражданству иностранного государства (ст. 10 Закона "О гражданстве Республики Узбекистан").

 

Т.к. в тексте  Закона № ЗРУ–411 от 23.09.2016 г. никак не указано, что оно применяется к общественным отношениям, возникшим до его вступления в силу, то согласно ст. 31 Закона «О нормативно-правовых актах» правило об утрате гражданства в связи с принятием иностранного подданства не имеет обратной силы. 

 

ВАЖНО! Закон обязывает лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

 

Также, с 5-ти до 3-х лет сокращен срок, по истечении которого, лицо, не вставшее без уважительных причин на консульский учет при постоянном проживании за границей, может быть лишено гражданства Узбекистана. 

 

Помимо этого, ранее при возникновении любого из оснований к утрате гражданства физическое лицо должно было лишиться его в любом случае. В настоящее время в закон введена формулировка "может быть утрачено". Т.е. в каждом конкретном случае вопрос об утрате гражданства будет решаться индивидуально. Как установлено ст. 21 Закона "О гражданстве Республики Узбекистан" утрата гражданства оформляется Указом Президента Республики Узбекистан.  http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/prinyal_drugoe_grajdanstvo_-_utratil_grajdanstvo_uzbekistana

******************************************************************************************

В настоящее время в закон введена формулировка "может быть утрачено". Т.е. в каждом конкретном случае вопрос об утрате гражданства будет решаться индивидуально.

Маразм какой то)) Умерла так умерла.  :dolbit: Чего тут решать? :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Юрий N А это типа ты думаешь, что исключили из гражданства через 3 года непостановки на консульский учёт и не сообщении в течение 30 дней о получении гражданства другого государства, приезжаешь в Узбекистан, а тут на тебе ... тюрьма - твой дом!!! В индивидуальном порядке не лишили тебя гражданства, но зато лишили свободы. "Деньги давай!!! ))) (12 стульев). Короче, вход бесплатный - выход платный)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Кузьмич сказал:

@Юрий N А это типа ты думаешь, что исключили из гражданства через 3 года непостановки на консульский учёт и не сообщении в течение 30 дней о получении гражданства другого государства, приезжаешь в Узбекистан, а тут на тебе ... тюрьма - твой дом!!! В индивидуальном порядке не лишили тебя гражданства, но зато лишили свободы. "Деньги давай!!! ))) (12 стульев). Короче, вход бесплатный - выход платный)))

Да козе понятно что это всё делается что бы с каждого уехавшего содрать денег. Типа не хотите платить гос пошлину - "ну попадётесь вы нам ещё")) А там если оно(гражданство Уз) тебе нужно, то фиг тебе или плати. А если НЕ нужно, то фиг тебе, всё равно плати.

Ссылка на комментарий

@Юрий N может быть и так. Бывают разные ситуации у людей. Представьте, что человек попал в рабство за границей. Через 3 или более лет освободился , а гражданства нет. В дикое время живём, однако! Случаев много было.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@Юрий N

1 час назад, Юрий N сказал:

ВАЖНО! Закон обязывает лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

Если лицо получило гражданство до вступления в силу закона, то нужно ли сообщать о данном факте в течение 30 дней? По логике, это произошло в период, когда Узбекистан не признавал гражданства другого государства и поэтому  его не должно волновать наличие такового. А как это будет в жизни, интересно?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий N сказал:

Однако, если гражданин Узбекистана уже принял иностранное гражданство до вступления в силу данных изменений (до 24.09.2016 г.), он не может быть лишен гражданства нашей страны.

мочало начинай сначала

 

1 час назад, Юрий N сказал:

В данном случае за ним не признается принадлежность к гражданству иностранного государства

никогда:D

 

1 час назад, Юрий N сказал:

Также, с 5-ти до 3-х лет сокращен срок, по истечении которого, лицо, не вставшее без уважительных причин на консульский учет при постоянном проживании за границей, может быть лишено гражданства Узбекистана. 

все таки движуха есть

 

1 час назад, Юрий N сказал:

В настоящее время в закон введена формулировка "может быть утрачено". Т.е. в каждом конкретном случае вопрос об утрате гражданства будет решаться индивидуально.

очень уважительно сказано

44 минуты назад, paskal сказал:

В дикое время живём, однако!

в дичайшее :goodpost:

Ссылка на комментарий

Вообщем отписываюсь... 

Сходил в паспортный стол, к начальнику паспортного,  там показал все паспорта и распечатку обновление к 21 статье,  говорю мол так и так что мне делать?  Он что там начал бубнеть,  не понятное,  типа вообще так нельзя)))  говорю вы начальник паспортного?  Он типа так гордо нет я его рука там какая-то)))  и давай звонить куда то,  пришёл начальник,  я ему поновой всё)))  он мне адекватно сказал что ПОКА МЫ САМИ НЕ ХРЕНА НЕ ЗНАЕМ,  КАК БУДЕТ ПОНЯТНО УЗНАЕШЬ"))))) 

я говорю как я узнаю?  А он " ТЫ ЖЕ УЗНАЛ О НООВОМ ЗАКОНЕ..  УЗНАЕШЬ И ДАЛЬШЕ" ...  кароче ничего нового)))  зря ходил)))  

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
1 час назад, paskal сказал:

@Юрий N может быть и так. Бывают разные ситуации у людей. Представьте, что человек попал в рабство за границей. Через 3 или более лет освободился , а гражданства нет. В дикое время живём, однако! Случаев много было.

Поэтому и написано формулировка "можете быть утрачено" т.е. все случаи будут расматривать индивидуально. Ранее было сообщение, что по махалям ходят и выясняют информацию о тех, кто выехал зарубеж и долго не появлялся... Если родственики скажут, что он вернется, он работает и т.д., то наверно лишать не будут, а предложат оформится как положенно в посольстве РУ или вернуться (т.е. сделают предупреждение). А если родствеников не осталось или они скажут, что он уже не вернется на ПМЖ или есть информация, что человек связался с "плохой компанией", то гражданства лишат...  

И я думаю, что все таки будет разница между "выходом из гражданства" и "лишением гражданства"... Например тем, кого гражданства лишили, не будут давать ВНЖ в РУ или разрешать долго находится в стране. А те, которые вышли из гражданства по правиалам, смогут жить в РУ, если захотят... 

 

УТВЕРЖДЕНО 
Указом Президента Республики Узбекистан
от 20 ноября 1992 года № УП-500

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан

3. Рассмотрение вопроса об утрате гражданства Республики Узбекистан возможно только после уведомления лица о причинах и обстоятельствах, на основании которых принимается решение об утрате им гражданства Республики Узбекистан. Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=790535#790601 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kayumov сказал:

Вообщем отписываюсь... 

Сходил в паспортный стол, к начальнику паспортного,  там показал все паспорта и распечатку обновление к 21 статье,  говорю мол так и так что мне делать?  Он что там начал бубнеть,  не понятное,  типа вообще так нельзя)))  говорю вы начальник паспортного?  Он типа так гордо нет я его рука там какая-то)))  и давай звонить куда то,  пришёл начальник,  я ему поновой всё)))  он мне адекватно сказал что ПОКА МЫ САМИ НЕ ХРЕНА НЕ ЗНАЕМ,  КАК БУДЕТ ПОНЯТНО УЗНАЕШЬ"))))) 

я говорю как я узнаю?  А он " ТЫ ЖЕ УЗНАЛ О НООВОМ ЗАКОНЕ..  УЗНАЕШЬ И ДАЛЬШЕ" ...  кароче ничего нового)))  зря ходил)))  

Ну вообщем, как я и говорил... Они сами не знают, что делать... Должен выйти подзаконный акт или внесено изменение в положение "о расмотрении вопросов....", который определит порядок и форму уведомления, дальнейшие действия с этим уведомлением и т.д. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Маргарита156 сказал:

рано вы решили сходить..рано:D

Да так прогулялся)))  на разведку :D

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
38 минут назад, kayumov сказал:

Вообщем отписываюсь... 

Сходил в паспортный стол

Представляю их офигевшие лица после вашего ухода))) Они наверное о выходе поправки к закону только от вас в первый раз и услышали)))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Юрий1982 сказал:

И я думаю, что все таки будет разница между "выходом из гражданства" и "лишением гражданства"...

конечно будет в 140 зеленых  ( я правильную цифру назвала?)

Ссылка на комментарий
Только что, Natalyna сказал:

Представляю их офигевшие лица после вашего ухода))) Они наверное о выходе поправки к закону только от вас в первый раз и услышали)))

@Natalyna

Зам начальника,  до сих пор не спит наверное,  как это меня не растреляли)))))))))  или же ему всё объяснили...... Потом...)))) 

Только что, Natalyna сказал:

 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov все было бы очень смешно, если бы последствия не были грустными. Это сейчас они ничего не знают, а потом в одночасье будут драть штрафы со всех неуведомивших. 

Ссылка на комментарий
Только что, kayumov сказал:

Зам начальника,  до сих пор не спит наверное,  как это меня не растреляли)))))))))

Так это ... ещё не вечер, как бЭ. Надо быть в готовности теперь вам. Хлеба насушить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Маразм крепчал... Они даже своих бывших граждан на расстоянии в 5000 км не могут оставить в покое.... Получается что всем, кто получил гражданство РФ до выхода этого закона, вьезд в Узбекистан заказан....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Maxxxxx Ну почему же...тем кто подал на выход бояться вроде нечего, хотя ничего нельзя предугадать. А кто ещё не успел подать, только недавно , до этого закона, получившим гражданство РФ, что делать таким? Вроде как и закон этот нас не касается, и вроде как по разному его могут трактовать там на местах? Хотел ехать подавать на выход, но только через год, чтобы решить вопросы в РФ...а теперь стало очень всё туманно и немного страшно, там ещё родня и квартиры... Но время лечит, многое что может произойти, остаётся занять позицию выжидания? Не сгущаем ли мы краски излишне?

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич

19 минут назад, Валентин Игоревич сказал:

А кто ещё не успел подать, только недавно , до этого закона, получившим гражданство РФ, что делать таким?

Мне эти 30 дней не дают покоя. Если решение о гражданстве вышло , скажем, 29 августа, закон вышел 24 сентября, то нужно было уже 3 дня назад бежать и уведомлять консульство Узбекистана о приобретении гражданства РФ?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич вот вот... Те, кто принял гражданство РФ, но не поехал и не подал документы на выход из гражданства Уз... Нам как быть теперь? 1. Если не планировать ездить в Уз, то можно забить? Или доблестные спецслужбы Узбекистана будут требовать экстрадиции? 2. Если планировать ездить в Уз, то ехать сначала в посольство, вставать на консульский учёт, платить штраф ща несвоевременную постановку на учёт, платить пошлину за постановку на учёт, платить пошлину за подачу документов на выход из гражданства? Не много ли от нас хотят?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Maxxxxx Ну мы вроде как граждане России всё же...какая экстрадиция:)НО! В стране чудес всякое бывает....Второй вариант возможен вполне, но тогда не вяжется с тем что закон не имеет обратной силы, мы должны просто не признаваться гражданами иной страны. Просто сейчас откроются кормушки там, на местах, где всё будут трактовать как хотят...

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

И все же совершенно понятно, что даже чиновники которые должны исполнять законы эти самые законы и не знают. А уж о всех тех кто подпадает под эти законы и говорить нечего. Это только мы здесь (на этом форуме) заморачиваемся. А вообще то всё давно придумано и объяснено: "От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль".

Удачи Всем нам и поменьше печали.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ребята, не поднимайте панику... Никаких штрафов или других санкций за неуведомление об иностранном о гражданстве пока не предусмотрено! Дождитесь изменений в "Положение о порядке рассмотрения...."  и в другие нормативные акты. Все чиновники работают строго по утвержденным инструкциям и поход kayumov в РУВД это доказал! 

 

Кроме того "Рассмотрение вопроса об утрате гражданства Республики Узбекистан возможно только после уведомления лица о причинах и обстоятельствах, на основании которых принимается решение об утрате им гражданства Республики Узбекистан". Они должны сначала узнать Ваш адрес в России, прислать Вам заказное уведомление и только потом будут проверять Вас по различным инстанциям и рассматривать вопрос... А потом еще и Президент должен это подписать.. Это все может очень затянуться... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...