Jump to content

Статус переселенца: подача и получение.

lexxx1978
Любовь П.
Message added by Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Recommended Posts

4 часа назад, Ruslan3490 сказал:

Кто нибудь знает как сделать статус?может приглашение или ещё что

В шапке этой ветке полная информация, с чего начинать оформление на статус, если вам и пришлют согласие с России , его не примут, так как временно приостановлены работы по статусу ( оформление или вписать кого-то в статус ) следите за информацией на сайте посольства, если начнут прием документов на статус, все об этом заговорят... А порядок документов не изменился, у вас есть время изучать этот вопрос и подготовиться.... Других вариантов нет 

Ruslan3490
1 час назад, banifatcio сказал:

В шапке этой ветке полная информация, с чего начинать оформление на статус, если вам и пришлют согласие с России , его не примут, так как временно приостановлены работы по статусу ( оформление или вписать кого-то в статус ) следите за информацией на сайте посольства, если начнут прием документов на статус, все об этом заговорят... А порядок документов не изменился, у вас есть время изучать этот вопрос и подготовиться.... Других вариантов нет 

Спасибо)

Ребята кто получил статусы,какие сейчас номера.

Мария С

Доброй ночи. Помогите. Получила книжку переселенца в посольстве. В регион вселения ещё не ехала, книжку не активировала.
Могу ли я сейчас поехать в иной регион, в Москву, получить тут РВП по диплому, а затем поехать с РВП по Москве и книжкой переселенца в регион переселения и подать на гражданство там? Кто так делал? Отпишите пожалуйста!

kostjan1982

Добрый день,для всех кто сдавал документы на статус до закрытия границ,нужно немного подождать,номера будут понемногу двигаться.Наберитесь терпения.

Ruslan3490
51 минуту назад, kostjan1982 сказал:

Добрый день,для всех кто сдавал документы на статус до закрытия границ,нужно немного подождать,номера будут понемногу двигаться.Наберитесь терпения.

А когда начнут принимать документы?

59 минут назад, kostjan1982 сказал:

Такими темпами как сейчас обновляются номера, мне статус ждать еще год или полтора... И того статус будет готов в течении трех лет, а может и более... 

1980Светлана

РЕБЯТА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМУ, НО НАПИСАЛА ВЕЗДЕ, ГДЕ МОГЛА. КТО УЖЕ ПЕРЕЕХАЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА. КАК  У ВАС ЭТО БЫЛО? Я НАПРИМЕР ХОЧУ ЕХАТЬ С МУЖЕМ, МАМОЙ ПЕНСИОНЕРКОЙ И ДОЧЕРЬЮ( СЕЙЧАС ЕЙ 16), БЕЗ КОНТЕЙНЕРА. ТАМ НАС НИ КТО НЕ ЖДЕТ. КУДА ЕХАТЬ, ТОЖЕ ПОКА В СОМНЕНИЯХ. ПОДАТЬ ХОЧУ В РЯЗАНЬ НА ГПП. ДЕНЕГ БУДЕТ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ МИНУС ЗАТРАТЫ НА ВЫЕЗД. КТО ПОЕХАЛ МОЖЕТ НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ, ХОЧУ СПРОСИТЬ КАК У ВАС СЛОЖИЛОСЬ? МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ЧТО БРАТЬ, ЧТО НЕТ?  МНЕ ДО МОМЕНТА ВЫЕЗДА ЕЩЕ ДАЛЕКОВАТО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СТРАХ УЖЕ СО МНОЙ.   ДУМАЮ ЭТО НЕ ТОЛЬКО МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО. СПАСИБО БОЛЬШОЕ 

okcana mamedova

Скажите пожалуйста почему не принимают доки на статус переселенца посольство РФ  Туркменистане?

3 минуты назад, okcana mamedova сказал:

Скажите пожалуйста почему не принимают доки на статус переселенца посольство РФ  Туркменистане?

Этот вопрос к МВД ТМ... Согласовывают этот вопрос 2 стороны., об остальном не трудно догадаться. 

Только что, banifatcio сказал:

Этот вопрос к МВД ТМ... Согласовывают этот вопрос 2 стороны., об остальном не трудно догадаться. 

До открытия официально границ, прием приостановлен 

• Sad 1
Антон777
15 часов назад, banifatcio сказал:

До открытия официально границ, прием приостановлен 

Представляю что будет творится когда откроют

3 часа назад, Антон777 сказал:

Представляю что будет творится когда откроют

если можно будет как раньше планировать поездки, то все успокоится, кончится этот массовый психоз. 

• Upvote 2

Люди добрые кто сталкивался подскажите пожалуйста! Жена в статусе у своей матери записана под девичьей фамилией! А сейчас у нее мужа фамилия! Так вот нужно ли менять фамилию в статусе? Или же можно предоставить справку что поменяла фамилию? Заранее спасибо !!!!

4 часа назад, Викто сказал:

Люди добрые кто сталкивался подскажите пожалуйста! Жена в статусе у своей матери записана под девичьей фамилией! А сейчас у нее мужа фамилия! Так вот нужно ли менять фамилию в статусе? Или же можно предоставить справку что поменяла фамилию? Заранее спасибо !!!!

Идёте в посольство и делаете справку-подтверждение к статусу по новым паспортным данным. Делают за 2-3 дня. Лучше перед отьездом сделать.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.