Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток!

 

Ткните носом, пожалуйста, где посмотреть список актуальных документов для получения разрешения на переселение из Туркменистана в РФ

(Статуса переселенца)

Ссылка на комментарий
В 31.01.2019 в 16:07, Sem S сказал:

Доброго времени суток!

 

Ткните носом, пожалуйста, где посмотреть список актуальных документов для получения разрешения на переселение из Туркменистана в РФ

(Статуса переселенца)

https://turkmenistan.mid.ru/programma-po-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu

 

Спойлер

_20190131_161228.JPG

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Как вписать маленького ребенка в уже имеющийся статус? Какие нужны документы? Статус выписан на меня, подать документы для вписания могу только свои и ребенка. У отца документы утеряны, сейчас пытаемся восстановить, но это долгий процесс.

Можно ли вписать ребенка без документов отца?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Alyona Dhafarova сказал:

Всем добрый день! Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Как вписать маленького ребенка в уже имеющийся статус? Какие нужны документы? Статус выписан на меня, подать документы для вписания могу только свои и ребенка. У отца документы утеряны, сейчас пытаемся восстановить, но это долгий процесс.

Можно ли вписать ребенка без документов отца?

Добрый, вы должны будете сдать свой статус, собрать доки на себя и ребенка и подавать, ждать около 8 мес,а потом как я понимаю будете еще и мужа вписывать,поэтому я советую как можно скорее восстановить документы и подавать отдельный статус на мужа и ребенка. Документы как раз написаны сообщением выше

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вчера случайно наткнулась на этот сайт, много полезной информации. Спасибо всем тем, кто пишет, находит время. У меня такой вопрос, у нас статус, летом будем выезжать на пмж в краснодар, нужно ли отказываться от туркм.гражд-ва? Или просто выписываемся и все? Гражд.РФ у меня и детей, муж и родители без гражд.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
1 час назад, Мария Аванесян сказал:

Всем добрый день! Вчера случайно наткнулась на этот сайт, много полезной информации. Спасибо всем тем, кто пишет, находит время. У меня такой вопрос, у нас статус, летом будем выезжать на пмж в краснодар, нужно ли отказываться от туркм.гражд-ва? Или просто выписываемся и все? Гражд.РФ у меня и детей, муж и родители без гражд.

 Отказываться не надо. Просто выписываетесь и едете. Когда уже будете подавать на гражданство, то напишете по почте отправите отказ в Посольство Туркменистана. Говорят, это даже лучше и быстрее, ну и надежнее, чем отказаться в Туркменистане. Тем более, что в ТМ тоже не сразу вам дадут отказ.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Очарованный странник сказал:

Когда уже будете подавать на гражданство, то напишете по почте отправите отказ в Посольство Туркменистана. Говорят, это даже лучше и быстрее, ну и надежнее, чем отказаться в Туркменистане. Тем более, что в ТМ тоже не сразу вам дадут отказ.

Такой отказ в регионе РФ по почте , он является отказом для РФ , но не является отказом для ТМ ( в Узе так , у вас думаю так же ) , такой отказ не признается страной исхода , пока вы не соберете нужный список и сами лично не сдадите на отказ, и пошлину надо в долларях оплатить немалую ,  в стране исхода или в регионе в консульство ТМ .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мария Аванесян сказал:

Всем добрый день! Вчера случайно наткнулась на этот сайт, много полезной информации. Спасибо всем тем, кто пишет, находит время. У меня такой вопрос, у нас статус, летом будем выезжать на пмж в краснодар, нужно ли отказываться от туркм.гражд-ва? Или просто выписываемся и все? Гражд.РФ у меня и детей, муж и родители без гражд.

  Не надо отказываться от гражданства ТМ. Могут не выпустить пока отказ не подпишет президент. Приедете в Россию, здесь если захотите будете отказываться.

  Мужу и родителям придется наверно оформлять отказ от гр.ТМ в России, когда будут получать гр. РФ.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Вопрос : если приглашение, для статуса.было с Челябинской об. можно выехать по статусу в Тамбовскую об.?

Что вписать в визовую анкету,в графу принимающее лицо? Едем без пп только по статусу.Будем покупать домик и сразу на

внж,минуя рвп.Заранье всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер , у меня есть один вопрос попадали что приглашения на статус можно делать только родственником , дело в том что моей двоюродной сестре не знакомая делает ей приглашения на статус , и ее подруге сказали типомы сделаем без проблем но в Ашхабаде оно будет не действительно , приглашения это должны делать родственники ,я сам уже больше полугода живу в России. Поэтому не знаю всех тех нюансов которые творятся там , подскажите если кто знает для меня это очень важно , спасибо за внимание

@AlexZ добоый вечер , вам нашу ситуацию опишу статус делали мы на нижний Новгород а уехали в Тулу , так что как то так , не переживайте статусе не указано где вы должны именно находиться )

11 минут назад, AlexZ сказал:

Всем привет.Вопрос : если приглашение, для статуса.было с Челябинской об. можно выехать по статусу в Тамбовскую об.?

Что вписать в визовую анкету,в графу принимающее лицо? Едем без пп только по статусу.Будем покупать домик и сразу на

внж,минуя рвп.Заранье всем спасибо.

 

Добрый вечер езжайте туда куда хотите в любую точку России в вашем статусе же не написанное где вы должны именно жить

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Олег27 сказал:

Всем добрый вечер , у меня есть один вопрос попадали что приглашения на статус можно делать только родственником , дело в том что моей двоюродной сестре не знакомая делает ей приглашения на статус , и ее подруге сказали типомы сделаем без проблем но в Ашхабаде оно будет не действительно , приглашения это должны делать родственники ,я сам уже больше полугода живу в России. Поэтому не знаю всех тех нюансов которые творятся там , подскажите если кто знает для меня это очень важно , спасибо за внимание

@AlexZ добоый вечер , вам нашу ситуацию опишу статус делали мы на нижний Новгород а уехали в Тулу , так что как то так , не переживайте статусе не указано где вы должны именно находиться )

Добрый вечер езжайте туда куда хотите в любую точку России в вашем статусе же не написанное где вы должны именно жить

Здравствуйте. Не верная информация. Даже в фмс сотрудники сказали, что может любой россиянин отправить приглашение. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexZ сказал:

Вопрос : если приглашение, для статуса.было с Челябинской об. можно выехать по статусу в Тамбовскую обл.

Конечно, можно.

Статус переселенца не привязан ни к какому региону РФ, а приглашение это просто формальность.

1 час назад, Олег27 сказал:

у меня есть один вопрос попадали что приглашения на статус можно делать только родственником , 

@AlexZ

Не только родственники могут прислать приглашение. 

Я в посольстве на консультации сказала, что у меня нет родственников в России,  мне ответили, что приглашение может прислать любой гражданин РФ из любого города РФ.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег27 сказал:

Всем добрый вечер , у меня есть один вопрос попадали что приглашения на статус можно делать только родственником , дело в том что моей двоюродной сестре не знакомая делает ей приглашения на статус , и ее подруге сказали типомы сделаем без проблем но в Ашхабаде оно будет не действительно , приглашения это должны делать родственники ,я сам уже больше полугода живу в России. Поэтому не знаю всех тех нюансов которые творятся там , подскажите если кто знает для меня это очень важно , спасибо за внимание

@AlexZ добоый вечер , вам нашу ситуацию опишу статус делали мы на нижний Новгород а уехали в Тулу , так что как то так , не переживайте статусе не указано где вы должны именно находиться )

Добрый вечер езжайте туда куда хотите в любую точку России в вашем статусе же не написанное где вы должны именно жить

Еслиб родня то там был бы пункт об родстве но так как ее нэма из этого следует что параллельно. :) главное  внутренний паспорт  рф выпеска из домовой и че там по списку.

2 минуты назад, AlexZ сказал:

Где-то,в теме, писали  что  справка о нисудимости, при переезде и покупкой жилья, c подачей

сразу на внж, совсем нинужна.Кто точно знает?

В списке на внж нет справки о не судимости. Но так как у вас статус и жилье в рф то вы минуете рвп где это требуется, но они могут спросить допником. Так как вы из визовой страны где нет обмена у мвд между странами изза этого справку о не судимости надо брать в посольстве тм в рф. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.пожалуйста откликнитесь те,кто вывозил машину по статусу переселенца. У меня двойное гражданство,,попадаю ли под таможенные льготы по статусу переселенца. Что с системой гланас????? Еще читала про утилизационный сбор. Напишите ,кто уже проходил все это оформление

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Власенко сказал:

Всем добрый вечер.пожалуйста откликнитесь те,кто вывозил машину по статусу переселенца. У меня двойное гражданство,,попадаю ли под таможенные льготы по статусу переселенца. Что с системой гланас????? Еще читала про утилизационный сбор. Напишите ,кто уже проходил все это оформление

Про все это написано на сайте таможни рф 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , обязательно ли выписываться из второй квартир, так как я хозяин 2х, одну продал, а вторую хотел бы чуть позже, еще раз вопрос , обязательно ли выписываться нужно из Туркмении уезжая и оформляя РВП по статусу?

 

И у где зто можно узнать?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex66 сказал:

Краснодаре

Ну, да, климат как в ТМ. Но к счастью, это всего лишь маленькая часть РФ

18 минут назад, Александр9494 сказал:

обязательно

Нет не обязательно. Выписаться с концами вы сами можете уже непосредственно перед получением гр. РФ, а по доверенности - в любое время. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр9494 сказал:

Нужно ли занимать очередь в посольстве

Если вы про консульство ТМ в Москве, то туда на подачу документов на получение справки можно записаться через интернет сайт консульства. Там же перечень необходимых документов указан. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Жорик сказал:

 

Нет не обязательно. Выписаться с концами вы сами можете уже непосредственно перед получением гр. РФ, а по доверенности - в любое время. 

А билет в этом случае надо брать туда-обратно или можно только туда, в аэропорту наши не придерутся? 

 

17 минут назад, Александр9494 сказал:

Подскажите  кто знает касаемо справки о не судимости!? 

  1.  Нужно ли занимать очередь в посольстве на подачу документов на справку о не судимости?
  2. Куда обращаться?

Приходите в фмс, там когда специалист выйдет к народу, кричите, что у вас подача на справку, он скажет когда вас пригласит. 

Только уже не помню, кажется приём на справку в определённые дни, кто знает, подскажите. 

Это я про фмс рф в Ашхабаде 

29 минут назад, Жорик сказал:

 

Ссылка на комментарий

тоесть я могу улететь, а потом в посольство ТМ в Москве подать заявление и там же получить? не Обязательно в Ашхабаде?  соответственно и при наличии ТМ посольства в Казани, таким же образом могу поступить уже по приезду в Казань? Насколько зто точно?  Благодарю Жорик, за ответы!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр9494 сказал:

посольство ТМ в Москве подать заявление и там же получить? не Обязательно в Ашхабаде? 

Есть какой то нюанс. Тут писали про него. Вроде справку о несуд. через консульство можно заказать, если вы больше какого то срока находитесь в РФ. Что то такое было. Сейчас кто нибудь поправит. Подождите чуток. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Александр9494 сказал:

ну так зто учебная виза, а мы по статусу переселенца!:boyan::)

 

Ну дык учебная виза подразумевает, что я приеду обратно после учёбы. А переселенческая виза , сама за себя говорит что "переселяетесь", т.е. навсегда. Утверждать не буду , но думаю что не будут просить показать обратный билет. Это вопрос с обратным билетом я тоже зондировал перед отлётом в РФ, и как мне сказали обратный билет требуют у тех кто едит в Турцию. Так как разрешённый срок пребывания в Турции 30 дней. И у кого не было обратного билета с Турции на самолёт не пускали. Но эту информацию я слышал от третьих лиц. 

На крайний случай можно сказать, что обратных билетов на свободную дату нету.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...