Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2019 в 15:36, Кристи) сказал:

20180914_124950.thumb.jpg.035ccdcd916e9c712ffb0b52484c3e7f.jpg

здравствуйте   кто не будь подскажите   пож  что значить  5ый пункт для граждан Туркменистана  за исключением потенциальных участников гос программы   что  это значить  как понять  

image.png

21 ого понедельник ездил в консульства  собрал доки по пунктам 1,2,3  сдать доки не получилось 

сказал что  вам нужно   приглашение без приглашение нет основание   вот и я   хочу понять что за 5 ый  пункт 

 

Ссылка на комментарий

14 минут назад, raul сказал:

здравствуйте   кто не будь подскажите   пож  что значить  5ый пункт для граждан Туркменистана  за исключением потенциальных участников гос программы   что  это значить  как понять  

image.png

21 ого понедельник ездил в консульства  собрал доки по пунктам 1,2,3  сдать доки не получилось 

сказал что  вам нужно   приглашение без приглашение нет основание   вот и я   хочу понять что за 5 ый  пункт 

 

Это значит, если вы не участник программы, то вам нужно собрать документы которые перечислены в 5 пункте. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, максимо сказал:

Дорогие друзья! Все! Сегодня получили последние справки в консульстве подтверждение к статусу. Выписываемся и контейнер. %-го февраля улетаем. СПАСИБО ВСЕМ. кто помогал советами помощью ссылками номерами телефонов как заполнить те или иные документы. вообщем что где и как! Желаю всем не останавливаться и идти до конца к своей цели-переезду! Забудьте о себе о своей головной боли о том что перенесу на завтра - ПОМНИТЕ о своих детях - о своих престарелых РОДИТЕЛЯХ! В голове дожна быть только одна установка - я все вынесу - я все пройду - ради переезда своей семьи и своих родных. Всем благополучия и удачи. ДО СВИДАНИЯ АШХАБАД И АШХАБАДЦЫ! Но я не уйду с этого форума - по-приезду на место буду по своему опыту помогать переселенцам по Белгородской области. ВСЕГО ДОБРОГО!

Счастливого вам пути:) 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Легенда сказал:

Подскажите,если знаете, при подтверждении  статуса нужны переводы ксерокопий паспортов и свидетельства о браке при смене фамилии моей дочери? Моя дочь записана в статус еще когда у нее были метрики, за этот период она получила паспорт, потом вышла замуж и сменила фамилию...да и я сама меняла паспорт(статус с 2000 года оформлен на меня).

  Нужен статус и его копия. Документы и их копии. Переводить не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

  Нужен статус и его копия. Документы и их копии. Переводить не надо.

А то что свидетельство о браке нв туркменском языке...переводить не заставят?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

Это значит, если вы не участник программы, то вам нужно собрать документы которые перечислены в 5 пункте. 

Добрый день. Из этого следует ,что на основании книжки пп можно подавать на статус, не имея пригласительного? Это на практике действует? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день. Из этого следует ,что на основании книжки пп можно подавать на статус, не имея пригласительного? Это на практике действует? 

Здравствуйте, на самом деле не знаю, просто растолковала что там написано. Это надо наверное им звонить узнавать. А так по последним сообщениям на форуме я поняла, что при подаче на программу наоборот спрашивают есть ли статус в наличии. Так что не понятно.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Здравствуйте, на самом деле не знаю, просто растолковала что там написано. Это надо наверное им звонить узнавать. А так по последним сообщениям на форуме я поняла, что при подаче на программу наоборот спрашивают есть ли статус в наличии. Так что не понятно.. 


Они и раньше всегда спрашивали. И тем у кого не было, выдавали дополнительный бланк ходатайства на статус. Сейчас возможно тоже, только при наличии положительного ответа из региона?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Абу Хасан сказал:

станете участником ГПП, потом можно подать на статус. Я на ПП когда подавал доки, сказал Диме, что статус у меня есть, он сказал: это не важно!

Верно сказал для пп важен ваше специальность. А статус в этом случае тупо для тм чтоб сняться со всех учетов

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
В 17.01.2019 в 23:34, Сталкер РФ сказал:

Сегодня уже решил и сдал документы на РВП , документы приняли, еще надо донести перевод паспорта. Сказали позвонят, только не сказали когда.

Я даже Программу раньше получил, чем статус.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Абу Хасан сказал:

станете участником ГПП, потом можно подать на статус. Я на ПП когда подавал доки, сказал Диме, что статус у меня есть, он сказал: это не важно!

У нас про статус вообще не спрашивали 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 21:45, Edin O'Dromex сказал:


Полностью совпадающий с паспортными данными получившего статус считается "новым". Но если больше 5 лет назад получен, на справки документы принимают даже на новые. Нам сказали, что справка не нужна, но если для себя хотите на всякий случай - заказывайте. Статус 2010 г.

Наш статус получен 2011г. Статус на мужа. Там его паспортные данные старого паспорта. Два года назад муж менял паспорт. Теперь как быть???

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Danko сказал:

Согласен и не спорю и об этом пишу.

Сейчас в гостях у меня друг который хочет уезжать.Спрашивает как можно отправить 16 летнего сына в Россию одного к друзьям что бы последний класс школы там закончил?Если кто в курсе подскажите.

  Если есть гр.РФ, то это возможно. Если нет гр.РФ, то это большой гемморой.

36 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Наш статус получен 2011г. Статус на мужа. Там его паспортные данные старого паспорта. Два года назад муж менял паспорт. Теперь как быть???

  Паспорта и копии всех вписанных в статус.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Наш статус получен 2011г. Статус на мужа. Там его паспортные данные старого паспорта. Два года назад муж менял паспорт. Теперь как быть???

  У меня так-же было. Пошел один в понедельник. Отдал копии паспортов и статуса. В среду пошел забрал справку подтверждение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Наш статус получен 2011г. Статус на мужа. Там его паспортные данные старого паспорта. Два года назад муж менял паспорт. Теперь как быть???

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ваш муж должен взять справку с паспортного стола, что он действительно поменял паспорт. У меня такая же ситуация.Звонила в посольство и там это мне сказали.

PS-  справку перевести на русский язык

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Fourteen сказал:

Да вот собираемся переезжать, как говорится созрели)) Правда давно созрели, но не решались, так как изначального капитала нет, как говорится продавать нечего), и родителей придётся покинуть, не хотят переезжать, осели уже). Но надо, и  в связи с этим у меня вопрос к вам и к остальным участникам. У супруги имеется статус, правда она вписана туда, так как оформлен на её маму. Хочу вписаться и как мне это сделать? Должны-ли присутствовать все члены семьи, которые вписаны в статус или достаточно, чтобы присутствовали я, моя супруга и её мать? 

Новый на себя делай.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Fourteen сказал:

Да вот собираемся переезжать, как говорится созрели)) Правда давно созрели, но не решались, так как изначального капитала нет, как говорится продавать нечего), и родителей придётся покинуть, не хотят переезжать, осели уже). Но надо, и  в связи с этим у меня вопрос к вам и к остальным участникам. У супруги имеется статус, правда она вписана туда, так как оформлен на её маму. Хочу вписаться и как мне это сделать? Должны-ли присутствовать все члены семьи, которые вписаны в статус или достаточно, чтобы присутствовали я, моя супруга и её мать? 

Собираете все свои документы (Свидетельство о Рождении, паспорт, загранпаспорт, форма 3 , военик, Форма 24 если фамилию меняли и тд), все что не по русски переводите в Торгово Промышленной палате. Когда делали статус моей супуге то присутствовали только я как ее муж и мама моя как тот на кого оформлен статус (помимо еще туда вписана моя сестра, но ее присутствие не требовалось). С документами очень (прям очень очень ) рано приезжаете к посольству России (то что по Ленина напротив 1 парка). , записываетесь в очередь и стоите ждете 9:3 утра. А потом с боем прорываетесь внутрь и заполняете (после проверки документов) Ходатайство (Печатными русскими буквами) и если в итоге все все, прям все все правильно (и вы родились под счастливой звездой и вам утром черная кошка не перебегала дорогу, Инь и Янь с вами) то вы получаете возделенный квиток с номером и отправляетесь домой ждать от 6 до 12 месяцев тот самый ненаглядный Статус. (Извините присутствует небольшая доля сарказма)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Fourteen сказал:

Пакет документов только мои или супруги с тёщиной в том числе? И правильно я понимаю, что когда буду сдавать документы, должны присутсвовать супруга и тёщя?

Ну от тещи и супруги те же документы практически (если ваша супруга меняла фамилию на вашу, то и ей справка с загса требуется) И не знаю как у других, но мы еще дополнительно делали копию заверенную нотариально статуса (копию у нас так же приложили к сданным документам)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Алёнка251284 сказал:

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ваш муж должен взять справку с паспортного стола, что он действительно поменял паспорт. У меня такая же ситуация.Звонила в посольство и там это мне сказали.

PS-  справку перевести на русский язык

  Я в октябре брал справку-подтверждение к статусу, т.к. он был выдан в 1998г. еще на паспорт СССР. Отдал копию статуса и копии паспартов кто вписан в статус. Мне дали справку-подтверждение по туркм.паспорту.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 14:16, Fourteen сказал:

Да вот собираемся переезжать, как говорится созрели)) Правда давно созрели, но не решались, так как изначального капитала нет, как говорится продавать нечего), и родителей придётся покинуть, не хотят переезжать, осели уже). Но надо, и  в связи с этим у меня вопрос к вам и к остальным участникам. У супруги имеется статус, правда она вписана туда, так как оформлен на её маму. Хочу вписаться и как мне это сделать? Должны-ли присутствовать все члены семьи, которые вписаны в статус или достаточно, чтобы присутствовали я, моя супруга и её мать? 

Собираете эти документы, все с копиями и переводами в любой   компании. Зачеркнутое не надо. Плюс к ним еще: 1) статус  и его копия (без заверения в натариусе) ;

2) СОР  жены;

3)СОБр ваш с женой ;

Во внутренних паспортах обязательно делайте копию 4 страницы тоже. 

Присутствие только ваш и жены, теща  не обязательно. 

Спойлер

Screenshot_20190125-161229.jpg

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Есть ли среди форумчан те, кто получил гражданство РФ, переехав и прожив в РФ по статусу переселенца? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...