Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, icegirl85 сказал:

Спасибо Вам огромное! Не знаю чтобы я без Вас делала!!! 

А перевод документов точно в Мары можно сделать?

Ещё написано что всех членов семьи должны быть паспорта и свидетельства о рождении с переводом, но у меня отец за границей работает, можно ли его копию загран паспорта с переводом предоставить? Оригинал заграна не смогу же я дать,  не придеруться ли ко мне в посольстве?

Я переводил в Синдарелле и у меня приняли без проблем!

   При подаче документов, желательно присутствие тех, кого Вы собираетесь вписать в статус (несовершеннолетним не обязательно приходить), ибо мало ли, может Вы собираетесь кого нибудь из членов семьи вписать вне его согласия.. :)Когда я сдавал на статус, при мне молодая девушка подавала документы со своей пожилой бабушкой. Видимо таковы правила в консульстве.

    Что касательно паспортов и всего прочего, то могу сказать, что оригиналы они смотрят и даже сверяют с копиями. 

   На счёт Вашего отца и о его работе/паспорте не могу ничего сказать, т.к. не сталкивался с подобным лично. Если конечно он вам не вышлет по типу доверенности для подачи. 

  Может кто нибудь из форумчан что нибудь дополнит...?!!!?

Ссылка на комментарий

Я не хочу отца вписывать в статус свой, я просто себе хочу статус сделать.....но в списке пишут что всех члено семьи предоставить паспорта и свидетельства о рождении...

И ещё хотела спросить: за то что подаёшь документы на статус, есть оплата? Сколько?

Ссылка на комментарий

@icegirl85 платить не надо. Кто подаёт на стстус и тех кого вписываете в статус их доки нужны и они сами. Кто не фигурирует в статусе их доки и они сами не нужны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, icegirl85 сказал:

а то что подаёшь документы на статус, есть оплата? Сколько?

Бесплатно! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Сталкер РФ сказал:

 

 

(Москва, 18 мая 1995 года)

 

Статья 1

 

1. Лица, желающие переехать на постоянное место жительства из Россию в Туркменистана или из Туркменистана в Россию и получить в связи с этим статус переселенца, обращаются с ходатайством по установленной форме согласно приложению 1 к настоящему Протоколу (далее именуемое "Ходатайство") в соответствующие уполномоченные органы или их представительства:

а) лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, - в Министерство иностранных дел Туркменистана или в Посольство Туркменистана в г.Москве;

###

Эт гр рф хочет в тм тогда идет в посольства тм если в рф а если тм то мид тм

###

б) лица, постоянно проживающие в Туркменистане, - в Федеральную миграционную службу России или в ее представительство в Посольстве Российской Федерации в г. Ашхабаде.

####

Эт гр тм едит в рф идет в посольства рф если он в тм а если в рф то в фмс

###

Значит на статус переселенца можно подать в Посольстве Туркменистана???

 

Сам себя процетировал, извиняюсь

 

 

Теперь понятно?

Исходя из этого закона можно жить в рф и тамже подать на статус в фмс. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, icegirl85 сказал:

Значит если я подаю на статус только себе, значит мамин и папины паспорта с переводами не нужны?

А зачем толпу если вы одна хотите ехать и для себя любимого подаете доки. Естественно только вы нужны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Теперь понятно?

Исходя из этого закона можно жить в рф и тамже подать на статус в фмс. 

А куда можно официальный запрос сделать по этому поводу, не подскажете?

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сталкер РФ сказал:

А куда можно официальный запрос сделать по этому поводу, не подскажете?

 

Мвд.рф отправь им только ответ до 30 дней ждать. Если ты в Москве то сходи к ним мвд по миграции рф по Москве. Посмотри адрес на том же сайте.  Толи солянка толи еще какая-то не помню. Один за москву отвечает а другой за область москвы. Все эт есть на сайте мвд.рф. зайди по вопросам миграции и потом подразделения в регионе найти свой регион и все. Если шо можно и позвонить. Не ссы не сожрут. Эт рф а не тм. :)

Не тяни кота за все ее подробности  :)

И распечатай то что тут выставил по поводу статуса только из официального источника и с подробностями. Закон номер и так далее.

Во нашел 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/userfiles/18_05_1995_turkmenistan.doc

Эт мвд рф

Ссылка на комментарий

Если прочтете этот протокол особенно 2 страница там о сроках рассмотрения говориться.  1 месяц с момента подачи документов и может быть продлен но не более месяца для доп проверок.  :)

Но там имеется квота на переезд. И вопрос с какого болта за рвп просят квоту.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, serega1960 сказал:

Если прочтете этот протокол особенно 2 страница там о сроках рассмотрения говориться.  1 месяц с момента подачи документов и может быть продлен но не более месяца для доп проверок.  :)

Но там имеется квота на переезд. И вопрос с какого болта за рвп просят квоту.

Щас почитаю, отпишусь что не понятно. Благодарю Вас. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Щас почитаю, отпишусь что не понятно. Благодарю Вас. 

Обязательно скачай на телефон или распечатать и сходи к мвд по миграции рф или позвони или напиши именно по разрешению на переселение а не рвп. 

И потом спроси по поводу какие доки нужны получить разрешение на работу как студент из визовой страны.

Напиши вопросы и подумай как грамотнее преподнести с доводами. Видишь даже ни кто не знает на счет статуса что и как а оказалось что не только в посольстве рф в тм можно подать и можно и в рф подать.

И сроки нарушаются. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, serega1960 сказал:

Обязательно скачай на телефон или распечатать и сходи к мвд по миграции рф или позвони или напиши именно по разрешению на переселение а не рвп. 

И потом спроси по поводу какие доки нужны получить разрешение на работу как студент из визовой страны.

Еще раз внимательно прочитал документ, там написано:

лица, постоянно проживающие в Российской Федерации   -  а так как я студент и проживаю временно, то в категорию постоянно проживающего наверное не подхожу. 

 

Насчёт разрешения на работу я уже обдумывал, и узнавал цену 3800 руб вроде. Лучший вариант РВП, ничего платить не надо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Еще раз внимательно прочитал документ, там написано:

лица, постоянно проживающие в Российской Федерации   -  а так как я студент и проживаю временно, то в категорию постоянно проживающего наверное не подхожу. 

 

Насчёт разрешения на работу я уже обдумывал, и узнавал цену 3800 руб вроде. Лучший вариант РВП, ничего платить не надо.

Вот что значит из туркмении. При чем тут постоянно. Тебе надо читать пункт где ты постоянно проживаешь. А эт туркмения. И что там пишут что если ты постоянно в тм живешь то в фмс России или ж ее представительство в Ашхабаде. Эт о чем говорит что если ты гр тм то живя в рф идешь в фмс рф если в тм находишься то в посольства. Вот вечно вы между строк читаете и еще не в свой адрес. Этот закон приняли 93 году тогда у всех паспорта СССР был и понятие постоянно эт прописка. Че вы как дайзашки на рынках. Правильно у нас так видут с приезжими так же как и в посольстве рф в тм. Где был по делу пришлось свое бросить и стать переводчиком так как сотрудник посольства уже мозг кипел от такого ужаса. Я даж сейчас уже димочку готов орден дать. Эт как в СССР нам говорили поговорку в 1 классе. Смотрю в книгу и вижу фигу. Яж писал ранее. Если ты прописан в рф то в мид тм если ты в тм находишься а если в рф то в посольства тм в Москве. Просто подумай откуда в рф мид тм?

2 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Насчёт разрешения на работу я уже обдумывал, и узнавал цену 3800 руб вроде. Лучший вариант РВП, ничего платить не надо.

Если в Москве то 4500 руб за разрешение на работу для студентов с момента подписания договора  действует разрешение на работу и до конца учебного года. Эт я лично видел на сайте ммц сахорово. Естественно в других городах России цена другая. Дело твое. Хочешь рвп то пожалуйста но у рвп у тя 13% налог как с гр рф. А тут студент оплатил один раз а пенсию работодатель будет платить и стаж идет и студентов охотно берут чем с рвп. Надо тебе доп вопрос задать в налоговую или ж в самом мвд по миграции об налогах.

 

Тебе все варианты до мелочи надо обдумать и спросить.

Ссылка на комментарий

Благодарю за подробные комментарии. Сейчас обдумываю все варианты, поэтому много вопросов. Благодарю за внимание.

1 час назад, serega1960 сказал:

Вот что значит из туркмении. При чем тут постоянно. Тебе надо читать пункт где ты постоянно проживаешь. А эт туркмения. И что там пишут что если ты постоянно в тм живешь то в фмс России или ж ее представительство в Ашхабаде. Эт о чем говорит что если ты гр тм то живя в рф идешь в фмс рф если в тм находишься то в посольства. Вот вечно вы между строк читаете и еще не в свой адрес. Этот закон приняли 93 году тогда у всех паспорта СССР был и понятие постоянно эт прописка. Че вы как дайзашки на рынках. Правильно у нас так видут с приезжими так же как и в посольстве рф в тм. Где был по делу пришлось свое бросить и стать переводчиком так как сотрудник посольства уже мозг кипел от такого ужаса. Я даж сейчас уже димочку готов орден дать. Эт как в СССР нам говорили поговорку в 1 классе. Смотрю в книгу и вижу фигу. Яж писал ранее. Если ты прописан в рф то в мид тм если ты в тм находишься а если в рф то в посольства тм в Москве. Просто подумай откуда в рф мид тм?

Если в Москве то 4500 руб за разрешение на работу для студентов с момента подписания договора  действует разрешение на работу и до конца учебного года. Эт я лично видел на сайте ммц сахорово. Естественно в других городах России цена другая. Дело твое. Хочешь рвп то пожалуйста но у рвп у тя 13% налог как с гр рф. А тут студент оплатил один раз а пенсию работодатель будет платить и стаж идет и студентов охотно берут чем с рвп. Надо тебе доп вопрос задать в налоговую или ж в самом мвд по миграции об налогах.

 

Тебе все варианты до мелочи надо обдумать и спросить.

Благодарю за подробные комментарии. Сейчас обдумываю все варианты, поэтому много вопросов. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю за подробные комментарии. Сейчас обдумываю все варианты, поэтому много вопросов. Благодарю за внимание.

Благодарю за подробные комментарии. Сейчас обдумываю все варианты, поэтому много вопросов. Благодарю за внимание.

Советские паспорта в 2002 году заставили сменить в туркмении так для истории. У меня у самого паспорт СССР и загран СССР был когда визу получали вкладыш виза было а когда паспорт рф за место него тож вкладыши были.  :)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, serega1960 сказал:

 Хочешь рвп то пожалуйста но у рвп у тя 13% налог как с гр рф. А тут студент оплатил один раз а пенсию работодатель будет платить и стаж идет и студентов охотно берут чем с рвп. Надо тебе доп вопрос задать в налоговую или ж в самом мвд по миграции об налогах.

 

Тебе все варианты до мелочи надо обдумать и спросить.

Рвп 30%. Внж 13%

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тигр сказал:

Рвп 30%. Внж 13%

И тем более лучше ему учебное разрешение на работу  :)

Но лучше спросить так как у нас в рф вечно каждый год что-то меняется. 

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья! Все! Сегодня получили последние справки в консульстве подтверждение к статусу. Выписываемся и контейнер. %-го февраля улетаем. СПАСИБО ВСЕМ. кто помогал советами помощью ссылками номерами телефонов как заполнить те или иные документы. вообщем что где и как! Желаю всем не останавливаться и идти до конца к своей цели-переезду! Забудьте о себе о своей головной боли о том что перенесу на завтра - ПОМНИТЕ о своих детях - о своих престарелых РОДИТЕЛЯХ! В голове дожна быть только одна установка - я все вынесу - я все пройду - ради переезда своей семьи и своих родных. Всем благополучия и удачи. ДО СВИДАНИЯ АШХАБАД И АШХАБАДЦЫ! Но я не уйду с этого форума - по-приезду на место буду по своему опыту помогать переселенцам по Белгородской области. ВСЕГО ДОБРОГО!

Ссылка на комментарий

подтверждение статуса делается на "старые" статусы, для отправки контейнера статус должен быть нотариально заверен.На новые статусы подтверждение не надо.

Ссылка на комментарий
Только что, Абу Хасан сказал:

подтверждение статуса делается на "старые" статусы, для отправки контейнера статус должен быть нотариально заверен.На новые статусы подтверждение не надо.

Как понять новый статус.???

Ссылка на комментарий
57 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Как понять новый статус.???


Полностью совпадающий с паспортными данными получившего статус считается "новым". Но если больше 5 лет назад получен, на справки документы принимают даже на новые. Нам сказали, что справка не нужна, но если для себя хотите на всякий случай - заказывайте. Статус 2010 г.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Как понять новый статус.???

Подскажите,если знаете, при подтверждении  статуса нужны переводы ксерокопий паспортов и свидетельства о браке при смене фамилии моей дочери? Моя дочь записана в статус еще когда у нее были метрики, за этот период она получила паспорт, потом вышла замуж и сменила фамилию...да и я сама меняла паспорт(статус с 2000 года оформлен на меня).

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...