Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Человек ещё не решил, пойдёт ли по пути РВП или поедет делать себе статус :laugh: По большому счёту мы тут вялый ночной мозговой штурм замутили. А если проще - то воду льём. Про то да про сё. Варианты варьируем)

Сегодня уже решил и сдал документы на РВП , документы приняли, еще надо донести перевод паспорта. Сказали позвонят, только не сказали когда.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, serega1960 сказал:

Так же дядя Вова предложил хозяину Алибаба так как тот больше 10 вложил могу вам дать паспорт рф. :)

А че так. Мало что ждет тебя в переди. Если не лениться тем более с твоей арбайт можешь и 10 поймать быстро. :) главное изучать законы и реагировать на окружающую среду.

Законы http://www.consultant.ru/ тут

Остальное в голове у тебя а руки они от головы зависит

Разъясните пожалуйста про какой арбайт Вы говорите?

Это на ремонте машин можно такое бабло поднять?

11 часов назад, Жорик сказал:

Ну, для РФ это совсем плохая идея. Потому как, аккурат на следующее утро вас найдут за городом в придорожной канаве с пустыми карманами, пустой банковской картой и дай Бог , чтобы с не пробитой головой. :trollface:

Слышал про такое дело , спасибо за предупреждение. Вот что мне не нравится в России, это кругом мошейничество и разводилово, особенно в интернете. 

5 минут назад, Andrey79 сказал:

@Сталкер РФ Подавали в июне. До сих пор звонят )))

Мне сказали не более шести месяцев. Только я толком не понял на что нужно шесть месяцев, не особенно разговорчивые сотрудники ФМС. 

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ Через 2-3 месяца после подачи документов на РВП, пишешь письмо на сайт МВД.рф и узнаёшь готовность. Через месяц приходит письмо, одобрили РВП или нет. Если одобрили можешь спокойно ехать в РФ. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andrey79 сказал:

@Сталкер РФ Через 2-3 месяца после подачи документов на РВП, пишешь письмо на сайт МВД.рф и узнаёшь готовность. Через месяц приходит письмо, одобрили РВП или нет. Если одобрили можешь спокойно ехать в РФ. 

Дык я уже в РФ 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Вот что мне не нравится в России, это кругом мошейничество и разводилово, особенно в интернете. 

Ну, не всё так уныло. Не обязательно оно кругом,если ушами не хлопать, то никто и никогда не разведет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Сегодня уже решил и сдал документы на РВП , документы приняли, еще надо донести перевод паспорта. Сказали позвонят, только не сказали когда.

А ты боялси :)

4 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Дык я уже в РФ 

Через сайт мвд.рф проверяй шо там с рвп. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Жорик сказал:

Ну, не всё так уныло. Не обязательно оно кругом,если ушами не хлопать, то никто и никогда не разведет.

 

Вот я реально заметил, чем ближе к Москве - тем больше попыток развести. Серьезно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alarco сказал:

чем ближе к Москве - тем больше попыток развести.

В Москве шелупони всякой поболее будет, чем в других местах. Здесь денег больше у людей на руках, чем в других регионах, соответственно и желающих их заполучить намного больше.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте я гражданка туркмении у меня есть статус переселенца я хочу невыписываясь с туркмении уехать и жить в росии по видножительству чтоб.ездить в туркмению возможно это и чтл нужно

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Яна Сарбаева сказал:

Здраствуйте я гражданка туркмении у меня есть статус переселенца я хочу невыписываясь с туркмении уехать и жить в росии по видножительству чтоб.ездить в туркмению возможно это и чтл нужно

Нужно чуть-чуть денег, чтобы поехать в "росию" и купить там любое жильё. Тогда Вам дадут ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,  на статус переселенца,  кроме всех документов надо ещё и анкету заполнить? Это в посольстве заполняется или можно сразу с ней придти? И каков образец анкеты?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, icegirl85 сказал:

Скажите пожалуйста,  на статус переселенца,  кроме всех документов надо ещё и анкету заполнить? Это в посольстве заполняется или можно сразу с ней придти? 

Да, надо заполнить ходатайство. 

Вам в посольстве выдадут бланк и образец как заполнять, там же и заполните по образцу. 

22 минуты назад, icegirl85 сказал:
22 минуты назад, icegirl85 сказал:

 

 

22 минуты назад, icegirl85 сказал:

 

 И каков образец анкеты?

 

На сайте www.turkmenistan.mid.ru 

есть бланк ходатайства и образец заполнения бланка ходатайства 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

Тел. 942773, позвоните, автоответчик скажет ;

А так вот: 93350-94799;94950-94999;

Эт почти 1.5 тыш готовые. Мдаааа ужжжж. По ходу атташе правильно сказал. Дохрена валят из счастья 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Кто знает по доверенности можно на статус подать? Личная явка обязательна? 

 

 

(Москва, 18 мая 1995 года)

 

Статья 1

 

1. Лица, желающие переехать на постоянное место жительства в Россию из Туркменистана или из Туркменистана в Россию и получить в связи с этим статус переселенца, обращаются с ходатайством по установленной форме согласно приложению 1 к настоящему Протоколу (далее именуемое "Ходатайство") в соответствующие уполномоченные органы или их представительства:

а) лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, - в Министерство иностранных дел Туркменистана или в Посольство Туркменистана в г.Москве;

б) лица, постоянно проживающие в Туркменистане, - в Федеральную миграционную службу России или в ее представительство в Посольстве Российской Федерации в г. Ашхабаде.

 

Значит на статус переселенца можно подать в Посольстве Туркменистана???

 

Сам себя процетировал, извиняюсь

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сталкер РФ сказал:

 

 

(Москва, 18 мая 1995 года)

 

Статья 1

 

1. Лица, желающие переехать на постоянное место жительства в Россию из Туркменистана или из Туркменистана в Россию и получить в связи с этим статус переселенца, обращаются с ходатайством по установленной форме согласно приложению 1 к настоящему Протоколу (далее именуемое "Ходатайство") в соответствующие уполномоченные органы или их представительства:

а) лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, - в Министерство иностранных дел Туркменистана или в Посольство Туркменистана в г.Москве;

б) лица, постоянно проживающие в Туркменистане, - в Федеральную миграционную службу России или в ее представительство в Посольстве Российской Федерации в г. Ашхабаде.

 

Значит на статус переселенца можно подать в Посольстве Туркменистана???

 

 

 

 

Сейчас еще раз перечитал выделенное предложение , и только дошло что это написано для граждан РФ, кто хочет переехать в Туркменистан. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Сейчас еще раз перечитал выделенное предложение , и только дошло что это написано для граждан РФ, кто хочет переехать в Туркменистан. 


Про МИД ТМ и мне в этом предложении непонятно.. Откуда в России МИД ТМ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  скажите пожалуйста,  на статус переселение,  копии загран паспорта как делать? Только первую страницу с фотографией?

И ещё вопрос: если у меня фамилия не менялась, я ещё не замужем, то что нибудь надо предоставлять им? 

А если моя мама замужем, но фамилию оставила девичью,  тоже что нибудь надо предоставить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, icegirl85 сказал:

Здравствуйте,  скажите пожалуйста,  на статус переселение,  копии загран паспорта как делать? Только первую страницу с фотографией?

И ещё вопрос: если у меня фамилия не менялась, я ещё не замужем, то что нибудь надо предоставлять им? 

А если моя мама замужем, но фамилию оставила девичью,  тоже что нибудь надо предоставить?

@icegirl85  Переводите именно те страницы паспорта, которую несут любую информацию о Вас (включая фотографию и прописку), так же в заграннике. Или же отнесите в Синдареллу (если Вы в Марах), там внизу девушка в ксероксе знает, какие страницы паспорта копировать. А на втором этаже как раз и переводят все что нужно для подачи документов на статус. Переводите документы которые несут о Вас важную информацию (Свидетельство о смене ФИО, Свидетельство о браке или справку о том что вы не состоите в браке и т д)..

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам огромное! Не знаю чтобы я без Вас делала!!! 

А перевод документов точно в Мары можно сделать?

Ещё написано что всех членов семьи должны быть паспорта и свидетельства о рождении с переводом, но у меня отец за границей работает, можно ли его копию загран паспорта с переводом предоставить? Оригинал заграна не смогу же я дать,  не придеруться ли ко мне в посольстве?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...