Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vernon сказал:

Ну конечно начну. Квиток с номером очереди на статус сдали, нам сказали, что позвонят в течении месяца, пол месяца уже прошло. Вот я и интересуюсь заранее, кто прошёл дальше эту процедуру вплоть до уезда. Может и для себя, что полезное приобрету. А без планов никак. Для себя всё-равно предполагаешь порядок действий, и как говорится предупреждён значит вооружён. Мне просто хотелось, чтобы тот кто это уже прошёл, если можно, то поделился бы своей историей. А то мы предполагаем, а Бог располагает, то это я и сам знаю.

У вас готовый статус, вы сдали квиток на получение  и вам полмесяца не звонят? 

Ссылка на комментарий

В 27.01.2019 в 20:09, Vladaya сказал:

У вас готовый статус, вы сдали квиток на получение  и вам полмесяца не звонят? 

Именно так!

В 27.01.2019 в 21:12, Vernon сказал:

Именно так!

Собрали квитки и сказали в течении месяца позвоним. Кому то говорили, чтобы подошли к 5 часам, но это видно иногородним.

 

В 27.01.2019 в 19:41, Абу Хасан сказал:

@Vernon дождитесь получения статуса, без него ни как! Дальше можно строить планы!

Это так! Только потом вот именно, что не планы надо строить, а делать! А по сему и интересуюсь заранее:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Vernon сказал:

Именно так!

Собрали квитки и сказали в течении месяца позвоним. Кому то говорили, чтобы подошли к 5 часам, но это видно иногородним.

А можно узнать ваш номер очереди статуса? Когда он у вас вышел? Если не тайна конечно 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Vernon хренатень какая то! обязательно сходите по поводу получения статуса! очень долго ждать вас заставляют! или позвоните им!

Обязательно воспользуюсь Вашим советом! Уже какая то инфа!

1 час назад, Vladaya сказал:

А можно узнать ваш номер очереди статуса? Когда он у вас вышел? Если не тайна конечно 

Да уж чего тайного? 94753

2 минуты назад, Vernon сказал:

Обязательно воспользуюсь Вашим советом! Уже какая то инфа!

Да уж чего тайного? 94753

Вышел после окончания новогодних праздников и начала работы консульства РФ в 2019 г. Сразу же пошёл. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vernon сказал:

Обязательно воспользуюсь Вашим советом! Уже какая то инфа!

Да уж чего тайного? 94753

Вышел после окончания новогодних праздников и начала работы консульства РФ в 2019 г. Сразу же пошёл. Ну и т.д.

Вот это да, видимо после праздников никак не  раскачаются, как в том начале года , обязательно позвонить надо им 

Ссылка на комментарий
Только что, Vladaya сказал:

Вот это да, видимо после праздников никак не  раскачаются, как в том начале года , обязательно позвонить надо им 

Обязательно попробую позвонить. Хотя видимо придётся сходить, ибо ни разу дозвониться не приходилось и на e-mail ни разу не отвечали, правда тогда интересовали другие вопросы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vernon сказал:

Обязательно попробую позвонить. Хотя видимо придётся сходить, ибо ни разу дозвониться не приходилось и на e-mail ни разу не отвечали, правда тогда интересовали другие вопросы.

Звоните по номеру 941802 всегда дозваниваюсь

Ссылка на комментарий
Иван Иванович 2019

Подскажите пожалуйста есть статус переселенца но он выдан давно, я и мама в него вписаны  он оформлен на мою бабушку а она умерла. Что можно или нужно сделать чтобы статус переселенца не пропал?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Иван Иванович 2019 сказал:

Подскажите пожалуйста есть статус переселенца но он выдан давно, я и мама в него вписаны  он оформлен на мою бабушку а она умерла. Что можно или нужно сделать чтобы статус переселенца не пропал?

Добрый день! 

Свяжитесь с посольством России, а лучше напишите письмо в ГУ по миграции на сайт мвд.рф. У вас же есть на руках свидетельство о смерти. Вам ответят в течение 30 дней. Случай необычный, мои соболезнования(((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван Иванович 2019 сказал:

Подскажите пожалуйста есть статус переселенца но он выдан давно, я и мама в него вписаны  он оформлен на мою бабушку а она умерла. Что можно или нужно сделать чтобы статус переселенца не пропал?

Статус бессрочный и он не пропадет, единственное когда будете уезжать,нужно будет взять справку-подтверждение к статусу, делается 2 дня

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иван Иванович 2019 сказал:

Но как быть с тем что основной подаватель уже умер, а мы лишь вписаны???

Не хочу никого обидеть, но никто не вечен. У вас же есть свидетельство о смерти? Вот с ним в посольство и смело справку подтверждение берете и все. (Ее также берут если фамилию после замужества меняли)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Иванович 2019 сказал:

Но как быть с тем что основной подаватель уже умер, а мы лишь вписаны???

  Можно взять справку-выписку из статуса. Этого хватит чтобы выписаться и сняться с учета.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Рейхан сказал:

Здравствуйте. Вопрос- не знаю с чего начать - какой пакет документов нужно держать на руках, для подачи на статус? (Имею приглашение из РФ)

 

Источник: www.turkmenistan.mid.ru 

 

_20190128_152932.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lisi сказал:

Кто может сделать приглашение, для статуса.Пишите 

Добрый вечер. А вы статус решили сделать чтоб как скоро уехать? Не пробовали такие варианты как гпп? Как сейчас не знаю, но вроди если тебе одобряют программу то на этом основании  и подают ходатайство на статус. Недавно это обсуждали и я сделала такой вывод. Может этот вариант для вас. Еще можно попробовать попасть на консультацию к начальству и просить о помощи в вашем деле. Когда совсем никого нет ,а уехать очень хотите. Ведь не у всех есть родные или деньги лишние на сегодняшний день оплотить приглашение от посторонних. Думаю вам стоит рассмотреть разные варианты. Хотя может вы уже это и сделали и это ваш единственный выход.  

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, мой родственник получил статус переселенца в каких то 2000х годах, в то время я был  прописан в его квартире. Но меня тогда не внесли в статус переселенца, как бы я не собирался куда то переезжать. Могу ли на основании что вместе прописаны подать на статус переселенца?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Подскажите пожалуйста, мой родственник получил статус переселенца в каких то 2000х годах, в то время я был  прописан в его квартире. Но меня тогда не внесли в статус переселенца, как бы я не собирался куда то переезжать. Могу ли на основании что вместе прописаны подать на статус переселенца?

Добрый день. Нет. Вот если вы находитесь в ближайшем родстве, то только так может быть. На основании его статуса вам дадут. А по прописке вряд ли. А на счет родства может кто подскажет, какие имеют права, а какие считаются дальними.

Ссылка на комментарий

Идите к начальнику.  Ерошкин Ян Михайлович.  94-18-02 на телефоне Настя (если ничего не изменилось). Запишитесь на прием. Мужик нормальный.  Объясните ситуацию, что да как. Добро думаю даст. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serjon1989 сказал:

Идите к начальнику.  Ерошкин Ян Михайлович.  94-18-02 на телефоне Настя (если ничего не изменилось). Запишитесь на прием. Мужик нормальный.  Объясните ситуацию, что да как. Добро думаю даст. 

Можно уточнить Ваше сообщение кому адресовано?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...