Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Еще забыла добавить, от вас им надо будут копии ваших загранников. Если это семья то всех взрослых, а детей не надо. Их автоматом напишите в ходатайство. Копии мы отправляли через интернет кафе на электронку родни , так качество лучше.

12 часов назад, Lisi сказал:

Привет форумчанам.Ребят подскажите кто может помочь с этим "приглашением" помогите.Мы отблагодарим.

У родни жил площадь не позволяет.Больше ни кого нет.Хоть караул кричи.

Здесь ошиблись в вопросе и просьбе?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Здравствуйте, мои родственники тоже шли по такому пути. Им сказали даже счет открыть надо, чтоб нам выслать пригласительный. Все это ерунда! Пусть ищут другого юриста. В доме управления возьмут подтверждение своих кв.метров., копии своих паспортов ( кто прописан по этому адресу) и все. У натариуса оформляется разрешение на временное проживание. Ну там все другими терминами написано. Стоит это там 1000-1300руб. По договоренности вам дорого обойдется. Многие на этом зарабатывают. Хорошо если без корыстно,но вряд ли. Так что пусть ищут другого юриста. И уфмс тут не нужен. Нам из Рязанской области прислали, в сентябре. Все лето я объясняла по шагам своим как надо и куда. Надо не много постараться и там если они действительно хотят вам помочь.

Yuliya Rybalko приветствую Вас! На сколько я понял вы очень осведомлены в вопросе статуса переселенца, объясните пожалуйста некоторые вопросы. Я так понял что собственник жилья идет в нотариальную контору , пишет приглашение, а потом с этим приглашением и идёт в ФМС своего района, те рассматривают документы месяц и потом выдают приглашение, это приглашение отправляется в ТМ, чтобы предоставить в Российском посольстве? Я правильно написал поочередность. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кристи) сказал:

@Lisi не правильно выразилась, ей нужно не приглашение для статуса переселенца,а те,кто ей даст регистрацию

 

Добрый день. На юристе все и заканчивается. Никуда идти и ждать не надо. Только отправить или письмом или через руки готовый документ. Он и есть основание на подачу документов на статус переселенца. В низу заявления указано что еще должно быть прикреплино. Выходит несколько листочков.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

 

Здесь ошиблись в вопросе и просьбе?

Скорее всего да,я тоже попыталась помочь в личке, но в ответ мне написали  что нужно не приглашениена вьезд, а соглашение на регистрацию по приезду)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кристи) сказал:

Скорее всего да,я тоже попыталась помочь в личке, но в ответ мне написали  что нужно не приглашениена вьезд, а соглашение на регистрацию по приезду)))

Дык регистрацию делают по прибытию, надо договариваться с хозяйвами у кого будете снимать жильё некоторые идут на встречу. Так же на авито есть предложения о постановке на регистрацию, в разделе услуги надо искать по своему региону. Или же есть хостелы, мини гостиницы , у нас например в городе за 4000 руб можно снять место и плюс делают регистрацию. 

12 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

 

Добрый день. На юристе все и заканчивается. Никуда идти и ждать не надо. Только отправить или письмом или через руки готовый документ. Он и есть основание на подачу документов на статус переселенца. В низу заявления указано что еще должно быть прикреплино. Выходит несколько листочков.

Значит просто у нотариуса заполнить такой бланок , приложить справку, и копии паспортов проживающих и все можно отправлять? В ФМС идти не нужно получается?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

Да, всё так. В фмс не надо. 

Вы ведь в России вроди находитесь, думаю и друзья и сосед может вам это сделать. Быстро и надежно. Поправьте кто,если ошибаюсь.

Благодарю за ответ! Да я в данный момент нахожусь в РФ. Друзей знакомых нету, знакомые это такие же студенты туркмены как и я.

 

Ссылка на комментарий

Мы на справку пока не подали. Интересуюсь заранее. Специально по этому вопросу ходил в консульство на консультацию, но у них там запарка и без консультаций. В общем консультаций так и не проводили. Думаю при сдаче документов на справку по интересуюсь. Просто возникает вопрос, если разброс срока готовности справки в целый месяц, то и визу с билетом нужно оформлять на последнее число (к какому должна быть готова справка). А уверенности нет что справка будет готова в те сроки, которые они обозначают, про статус тоже говорят, звоните через 3 месяца и эти 3 месяца постепенно перетекли в 9, а потом ещё, мы Вам позвоним в течении месяца, когда пришли за готовым. Как бы со справкой также не вышло.

Ссылка на комментарий

Вообще интересен порядок действий после получения статуса, именно по срокам, т.е. подали на справку о не судимости, на какую дату оформлять визу и билет, дабы не попасть впросак, что уже выезд, а справка не готова и что в таком случае делать? Прошу прошедших сию процедуру откликнуться.

Ссылка на комментарий

@Vernon как они говорят и на стенде написано, справка оформляется 2,5-3 месяца. Я подал в конце сентября, получил в начале декабря. Если вы по статусу выезжаете, то у вас спросят билеты и визу, иначе справку не отдадут.

Ссылка на комментарий

@Vernon действие справки в РФ не менее 3-х месяцев на день подачи документов на РВП. День в день вам врятли удасться угадать!

@Vernon вы когда подавали на справку о несудимости?

@Vernon если подпирает, оформите доверенность на кого нибудь, сами можете выехать, если речь идёт о 10-15 днях.  Я примерно так это представляю себе. Может и ошибаюсь. Если что народ поправит.

Ссылка на комментарий

Пока ещё не подал. Поэтому и интересуюсь заранее. Я в принципе и не надеюсь, что получится день в день. Лишь бы не получилось, что вылет, а справка ещё не готова, вот что делать в этом случае. А был бы вообще шикарный вариант, если бы справку выслали по месту вселения. 

Ссылка на комментарий

Да вот в том то и дело, что не на кого доверенность оставлять. А о пересылки справки, я имел ввиду самих МВД РФ при консульстве РФ. Просто кто, что говорит. Кто говорит, что они высылают по месту вселения, кто говорит, что нет. А на консультацию к ним 2 дня стоял, а их так и не было, у них так сказать запарка.

 

2 часа назад, Vernon сказал:

Да вот в том то и дело, что не на кого доверенность оставлять. А о пересылки справки, я имел ввиду самих МВД РФ при консульстве РФ. Просто кто, что говорит. Кто говорит, что они высылают по месту вселения, кто говорит, что нет. А на консультацию к ним 2 дня стоял, а их так и не было, у них так сказать запарка.

А кто вообще говорит, что они сразу спрашивают, мол, будете здесь получать или выслать отдел МВД РФ по миграции по месту вселения, только нужен точный адрес и e-mail отдела.

Ссылка на комментарий
Только что, Абу Хасан сказал:

@Vernon можете в Москве в консульстве ТМ подать запрос на справку. В течении кажется 1 месяца делают. За 38$ вроде было так.

Можно конечно. Я просто ищу варианты подешевле, а то с региона ехать в Москву, это тоже не дёшево, да и думаю там тоже в один день сдача доков не решится, а это в свою очередь время, деньги, нервы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yuliya Rybalko сказал:

Сталкер РФ думаю найдутся люди вам помочь. Так как это процедура совсем не сложная и не дорогая. И она не у чему не обязывает желающих вам выслать это пригласительное. К сожалению сама помочь не могу,только советами если . Желаю удачи в начинаниях!

Напишите о своей просьбе не только на этом форуме, уверина люди откликнутся.

Можно у Вас еще вопрос уточнить, какие документы я должен предоставить родственнику, что бы он сделал приглашение на меня, жену и дочь? Нужны ли переводы этих документов? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Можно у Вас еще вопрос уточнить, какие документы я должен предоставить родственнику, что бы он сделал приглашение на меня, жену и дочь? Нужны ли переводы этих документов? 

Им понадобится копии ваших загран паспортов. Я по интернету через ксерокс отправляла. Если ребенку нет 18лет, от него ничего не надо. Сделают приглашения на вас и жену. А ребенка в ходатайство впишите.

Уже в посольстве В Ашхабаде. 

Ссылка на комментарий

@Vernon ну в конце концов! начните что то делать! а то только стратегия и планы! И хотите, что бы было только так, как нужно вам! Но не факт, что всё сложится так как вы хотите!

Значит ваш вариант получение справки в Ашхабаде, посторайтесь подстроится к датам получения спраки, получения визы и покупке билетов, билеты можно менять даты вылета (при наличии мест конечно же)!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Lisi сказал:

Копии паспортов у них есть.В уфмс незнают что это за документ.Простой нотариус не может.Вот и думай потом.

Может все таки вы объясните подробнее чем вам помочь? Здесь на сайте много инфы если почитать. А если не получается и время поджимает, объясните по конкретнее. Тогда и вам откликнутся.

2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Vernon ну в конце концов! начните что то делать! а то только стратегия и планы! И хотите, что бы было только так, как нужно вам! Но не факт, что всё сложится так как вы хотите!

Хочу добавить к сказанному. Не везде соломку подстелишь... У нас тут каждый месяц что то меняется. Вот уже по статусу рвп по квотам региона, а еще пару месяцев назад не было этого. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Vernon ну в конце концов! начните что то делать! а то только стратегия и планы! И хотите, что бы было только так, как нужно вам! Но не факт, что всё сложится так как вы хотите!

Значит ваш вариант получение справки в Ашхабаде, посторайтесь подстроится к датам получения спраки, получения визы и покупке билетов, билеты можно менять даты вылета (при наличии мест конечно же)!

Ну конечно начну. Квиток с номером очереди на статус сдали, нам сказали, что позвонят в течении месяца, пол месяца уже прошло. Вот я и интересуюсь заранее, кто прошёл дальше эту процедуру вплоть до уезда. Может и для себя, что полезное приобрету. А без планов никак. Для себя всё-равно предполагаешь порядок действий, и как говорится предупреждён значит вооружён. Мне просто хотелось, чтобы тот кто это уже прошёл, если можно, то поделился бы своей историей. А то мы предполагаем, а Бог располагает, то это я и сам знаю.

Ссылка на комментарий

в консульство возьмите флешку  с инфой внутри - они сами все откроют и таспечатают - я так получал из москвы от дочери матери(своей соседке) - все приняли - и лишний раз не надо печатать и тратить деньги(экономкласс).

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...