Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Лучше поменять паспорт если совсем уж впритык срок. Потому-что выдаваться ВНЖ по-моему тоже должно на паспорт по которому подавалась анкета, хотя наверное в случае наличия нотариального перевода, получить уже можно и на новый продленный. И хорошо бы чтобы при смене паспорта по максимуму 5 лет срок годности выставили. 

Ссылка на комментарий

@koshkanama прикрепил вам официальный ответ от мвд. Там все четко указано. Долю оформите и все раз статус а еще лучше посетить мвд.рф  есть прием обращение найти мвд по вопросам миграции и все что трэба. Пишите свое обстоятельство. Т.е. имеется разрешение на переселение по таким то номером, а не ваш туркмен понятия статус эт они не знамо. Пишите что муж гр рф ф.и.о. г.р. мужа то что малой ф.и.о. г.р. если гр рф то пишете что гр рф и свой вопрос. Хочу получить гр рф и каким путем идти и что трэба из доков. Свои контакты эл почту обязательно  и шлете вам пришлют на эл почту проверочный код ее должны ввести у них в конце и посля этого вам дадут регистрационный номер и ваш проверочный код для контроля об вашем вопросе. Ну и ждете до 30 дней. Обычно ответ приходит через 10-15 дней но бывает и до 30 дней 

пмж.pdf

Ссылка на комментарий

@Paratrooper сейчас май а до апреля всего ничего и если до окончания за 6 месяцев меняют паспорт лучший и единственный совет меняйте. А пока ждете совет связаться с мвд.рф точно выеснить что трэба. Так же сообщить им с какого года в браке и они вам дадут нормальный ответ и уже собираете эти доки и все. У братишки собирали доки об том что ничего не должен в тм так эт уже шла подача на гр рф. Там у него все было. Жена дети жилье и еще мин оборон завод там тож шел как спец. Вам лучше обратиться к мвд.рф а потом уже чесать репу и думать.  :)

Ссылка на комментарий

Кошканама, нет! это не верно. прожить можно  где угодно. главное чтобы один из супругов имел гр-во РФ,  брак был официальным и вы могли это подтвердить свидетельством о браке.

Ссылка на комментарий

Мне тут в посольстве так сказали,что гражданство я могу получить только если проживу в официальном браке 3 года на территории РФ. Так мы уже 5 лет в браке и совместный ребенок есть, и доля квартиры тоже имеется. Осталось получить разрешение и там буду на внж подавать, а уж потом на гражданство,вот как то так.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Вот на главном; МВД РФ Прием обращений

Такие же приемные есть и на сайтах территориальных подразделений. Вам скорее всего в управление по вопросам миграции писать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, koshkanama сказал:

я могу получить только если проживу в официальном браке 3 года на территории РФ. Так мы уже 5 лет в браке и совместный ребенок есть, и доля квартиры тоже имеется.

это неверно! кстати- я сам так получил гр-во по жене. свидетельство о браке от 2001 г.,и выдано туркменским ЗАГС. ВНЖ получил в апреле 2015 г. и через 2 месяца подал документы на гр-во.

 

Ссылка на комментарий

@koshkanama напиши на сайт мвд.рф так лучше и точнее будет. Я так дуууумаю. Фрунзик мкртычян.  :)

При посольстве этот типо миграция одни биздельники и долбаи ноль без палочки

По закону обязаны принимать доки что на рвп что внж. Сам начальник и на сайте мвд.рф написано можите подать доки у себя в консульство или наше представительство.

Ссылка на комментарий

@serega1960 Прав на все 100% согласно закону о гражданстве РФ, подаваться на гражданство (при наличии соотвествующих на то условий) надлежит либо в РФ либо в консульстве РФ по месту проживания. Одним из таких условий является брак с гр РФ. Но у нас тут как обычно, принимают только детей и родителей. Чтоб не злить тм наверное или вообще хз почему.

Да и по поводу брака, моя знакомая из ТМ получила гражданство в течении 9 месяцев по мужу, брак зарегистрирован в ТМ. (узнал недавно)

Получила РВП потом подалась сразу на гр РФ. 

 

Ссылка на комментарий

По браку самое быстрое.  Первое рвп если совместно вы прожили от3 лет то паспорт рф посля рвп 

@Paratrooper эт изза того что не хотят возиться. Так как привычка у них баклушу бить. Типо иди статус возьми потом сейчас этот пп и всякую хрень. Если у меня жена гр рф нафиг мне этот статус или пп? У меня есть основания без квот запустить машину получения гр рф. Статус или пп эт для тех у кого нет брака с гр рф, родители или предки из рф. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! 

 

 Подскажите,пожалуйста, сможет ли мой мой муж подать на статус переселенца  по мне. У меня статус,который я получила по бабушке вместе со соей семьей ( мама, папа,брат) еще 2002 году.  Спасибо !  

Ссылка на комментарий

 

В 04.05.2018 в 14:26, Жорик сказал:

насколько помню - срок действия иностранного загранпаспорта на момент подачи документов должен быть не менее 6 месяцев. В 2014 году было именно так (правда я подавал на ВНЖ, а там срок рассмотрения документов - 6 месяцев). Документы на РВП вроде рассматривают до 4 месяцев, поэтому есть вероятность, что и срок действия паспорта допускается более короткий. Это лучше уточнить у ФМСников

При подаче доков  на гражданство тоже необходим запас в 6 мес, получение ВНЖ не влияет на загранпаспорт и он должен быть в порядке до момента решения о гражданстве как минимум. 

   Что если ребенок случайно черкнул паспорт и придется менять по порче? (Только не в коем случае не утеря)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Step by step сказал:

он должен быть в порядке до момента решения о гражданстве как минимум. 

Совершенно верно!

 

8 часов назад, Step by step сказал:

Что если ребенок случайно черкнул паспорт и придется менять по порче?

просто черканув, весь паспорт думаю не повредить так, чтобы он требовал замены 

Ссылка на комментарий

Ребят че за пипец просто назвать уже не знаю как когда статусы дадут готовые че за отмазки бланки И так далее итп сказали в майе будем отдавать а щас че за прикол! Даже инаугурация уже прошла!

Ссылка на комментарий

доброе утро.....

надо писать Путину...может тогда что-то сдвинется с места....а пока все будут молчать....так и будут отмазываться бланками...

кстати...я написала Путину...мне пришел ответ...что мое письмо направлено в Министерство иностранных дел РФ...вот жду ответ....Вы тоже напишите...

Ссылка на комментарий

А при чем тут министров иностранных дел? Статус матус виза шмиза приглашение рвп и всякой хренью занимается мвд по миграции 

А раз ваш ответ дали миду рф эт значит ваш великий гудвит поднасирает вам вот тогда мид рф будит вмешивать.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...