Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

А кремлин и мвд с мидом рф врядли будет впрегаться так как эт не их человек и тем более другое государство. Россия не сша своих людей не ставят во главе государства и тем более не лезит в чужие страны.

К сожалению это правда жизни. 

Ссылка на комментарий

Интересно, а в Казахстане или в Узбекистане в представительстве МВД РФ за последнее время получали бланк(Статус переселенца)? Если да, то что-то тут не то.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 13cyber сказал:

за последнее время получали бланк(Статус переселенца)?

Между РФ и этими странами не предусмотрена выдача такого документа. Разрешение на переезд -это документ выдаваемый исключительно на основе межгосударственных соглашений между РФ и ТМ от 1993 года (или от 1992 - точно не помню)

Ссылка на комментарий

вечер добрый! подскажите мне, получал статус переселенца давно через жену. У нее есть гражданство РФ но проживает на территории Тур-на. Мы развелись, у меня остался статус и хочу переехать в РФ. Какие первые шаги нужно сделать? Пытаюсь уехать пока один так как продавать квартиру пока смысла нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yura0784 сказал:

вечер добрый! подскажите мне, получал статус переселенца давно через жену. У нее есть гражданство РФ но проживает на территории Тур-на. Мы развелись, у меня остался статус и хочу переехать в РФ. Какие первые шаги нужно сделать? Пытаюсь уехать пока один так как продавать квартиру пока смысла нет.

Получить справку о несудимости в ФМС на тер. Посольства РФ в Туркменистане - понадобится в дальнейшем для РВП на тер РФ. График приема и документы на эту справку писали ранее в этом разделе неоднократно. Срок готовности и срок действия справки уточните там же заранее, так что бы при подаче на РВП уже в России ее срок был с запасом минимум 3 месяца.  Выдают справку на руки непосредственно при получении визы переселенца по статусу (на 3 мес) и билета. Есть вариант получить ту справку в Москве, также читайте выше.

Необходимые для подачи на РВП, ВНЖ и гражданство документы а также сроки рассмотрения и выдачи можно посмотреть на https://grazdanstvo-rf.ru. на этом форуме также описывают как это происходит на практике, есть ветки по каждо области, там можно посмотреть информацию по адресам, очередям и многое другое. Информации много, но общая картина и план действий потихоньку сложатся. Кончено, можно выехать и уже на месте как говорится, язык и до Киева доведет, особенно если есть близкие, раньше же как то тоже выезжали люди)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Всем привет 

Поситал в ветке , получается получить справку о не судимости довольно таки проблемно 

плюс еще 3 месяца срока будет давить по приезду в РФ

как все это подгадать ?

Поделитесь информацией как пробить эту справку через посольство ТМ в России и какие преимущества ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста:
   - Какой именно паспорт, ну или же какие страницы паспорта нужно отправить мне в РФ, для того чтобы там в УФМС приняли данные и я мог получить приглашение?? 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, serega1960 сказал:

 

2 часа назад, serega1960 сказал:

@room 302 какое приглашение? Статус или тупо на визу?

@serega1960 "Стасус Переселенца" хочу получить. В посольстве требуют приглашение от лица проживающего в РФ

Ссылка на комментарий

Отправьте копии и внутреннего и загранника на всякий случай. Готовить статус будут на номер внутреннего паспорта. А там кто знает что им взбрендит потребовать приложить к анкете на приглашение.

Ссылка на комментарий

@Ilanna +1 родствнники тоже ждут надоело это безобразие готовый документ не могут забрать бланков нет у них позор, может дюдям еще самим типографию для них построить 

Какие то бумажки не могут напечатать или превезти!

Ссылка на комментарий
В Sunday, April 29, 2018 в 22:28, koshkanama сказал:

Извеняюсь что не по теме. Мы хотим оформлять статус . Нам с России должны прислать Согласие или приглашение туда не совершенно летних детей надо вписывать. Или только меня и мужа?помогите кто знает

Ссылка на комментарий

@alex66 объясните пожалуйста, что за справка к статусу? Для чего она нужна и в каких случаях её выдают? Статус оформлен на меня, супруг и дети вписаны в статус. Уезжаем по статусу трое, я и дети. Вн. паспорт не меняла, т.е тот же что и указан в статусе. Детям меняли св-во о рождении и при достижении 16-ти летия сын получил паспорт. Контейнеры не отправляем. Нужна нам справка к статусу? Мне отказали, сказали если паспорт после статуса не меняли, то подавать на справку не надо и детям тоже не нужна т.к они вписаны.

Подтверждение статуса эта и есть справка к статусу? Если нет, знаете ли вы в каких случаях дают подтвержение?

Ссылка на комментарий

@Paratrooper подаете в мид тм: оригиналы и по две копии вн.паспорта, св-ва о рождении и заявление. Готовность через 1,5 месяца. Преимущество только одно, какого числа будете забирать справку, то же число и будет указано, т.е в день обращения.

Ссылка на комментарий

@Inat  Раз говорят не надо, значит и правда не надо. Это мне так "повезло" с принимающими доки на ВНЖ инспекторами, что у меня стали спрашивать где мои паспортные данные как вписанного лица. Не имели они права это спрашивать. Нет такой справки в перечне требуемых документов. Просто на тот момент подрастерялся я :) слишком сильно реальность разошлась с тем что я ожидал. Тем более брал её на всякий случай, подумал что и был тот самый "всякий случай". Люди после меня из ТМ подавали без этой справки (такие же вписанные в статус как и я). В крайнем случае пригласите начальника и объясните почему Вам её не выдали. Думаю, до этого не дойдёт. 

Да, эта справка и есть подтверждение. В ней так и написано, что дана в том что такому-то действительно выдано разрешение на переселение. Действительна при предъявлении паспорта с таким-то номером. У Вас паспорт не менялся, все данные по статусу актуальные. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Inat сказал:

@alex66 объясните пожалуйста, что за справка к статусу? Для чего она нужна и в каких случаях её выдают? Статус оформлен на меня, супруг и дети вписаны в статус. Уезжаем по статусу трое, я и дети. Вн. паспорт не меняла, т.е тот же что и указан в статусе. Детям меняли св-во о рождении и при достижении 16-ти летия сын получил паспорт. Контейнеры не отправляем. Нужна нам справка к статусу? Мне отказали, сказали если паспорт после статуса не меняли, то подавать на справку не надо и детям тоже не нужна т.к они вписаны.

Подтверждение статуса эта и есть справка к статусу? Если нет, знаете ли вы в каких случаях дают подтвержение?

У нас статус выдан на меня. Жена и сын вписаны в статус. Сын хочет выписаться и уехать в РФ. Чтобы выписаться - надо сняться с учета в военкомате. Чтобы сняться с учета в военкомате - надо копию статуса(заверенного нотариусом) и справку(выписку) из статуса выданную на него.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите если кто сталкивался. Есть друзья которые так же хотят уехать. Но ни у кого из родственников нет статуса и в самой России так же нет родственников. Но есть друзья которые уехали раньше. Могут ли друзья выслать приглашение взамен родственников?Или например на основании нашего статуса чтобы они получили свой? Или какой то иной есть способ подать на статус? Например как НРЯ?

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
24 минуты назад, Pokemon сказал:

Могут ли друзья выслать приглашение взамен родственников?

Конечно могут. Моему мужу тоже друзья высылали приглашение с Москвы. И ни каких проблем не было

 

3 часа назад, alex66 сказал:

У нас статус выдан на меня. Жена и сын вписаны в статус. Сын хочет выписаться и уехать в РФ. Чтобы выписаться - надо сняться с учета в военкомате. Чтобы сняться с учета в военкомате - надо копию статуса(заверенного нотариусом) и справку(выписку) из статуса выданную на него.

 В посольстве дают справку- подтверждение. Да, это правда. Она делается 1-2 дня. Паспорт, копия, статус, копия - вам дадут справку. Идете без записи в порядке живой очереди

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Яна Шаталова сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, статус по номеру готов но на руки его не дают говорят что бланков нет.давно ли уже бланков этих нет ?

Примерно с января месяца. И все кормят и кормят завтраками. Может им на бумагу и краску для принтера скинемся? Как иногда для наших гос организаций.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...