Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2018 в 17:36, Тантан сказал:
В 25.05.2018 в 17:33, Pokemon сказал:

Мы этого понедельника уже с конца Апреля ждем. Завтракать уже надоело.

Вроде в этот раз серьезно, в понедельник с утра планирую быть в посольстве с копией паспорта и номерочком... Представляю, сколько там будет народу....

Ну по крайней мере, сказали раньше понедельника выдачу Ашхабадским не начнем... я настроена оптимистично

 

День добрый. Ну как есть продвижения? Или надежды были напрастными?

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, stariy сказал:

@Pokemon нет сегодня реально начали пускать на получение статусов но номерки забирали и сказали что будут звонить когда его забрать статус 

А потом как доказать без номерка что ты не "дурак"?)))))) 

Ссылка на комментарий

Да, отдали номерок с копией паспорта и контактным номером телефона. Сказали, как выпишут статус - позвонят. Я на телефон себе номерки наши (у нас 2) сфоткала. Сижу жду звонка. Но главное - лёд тронулся

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Да, бабушка наконец получила статус,был готов 3месяца назад,а выдали сейчас. Но у нее был уже билет на руках. Там девушка Настя в Российском консульстве,самая адекватная и понимающая. Дай бог ей здоровья. Бабушке 75 и больное сердце. 

Ссылка на комментарий

Вопрос некоторые сдали номерок на получение статуса, со слов одной женщины она ждала как все, звонка, когда ей позвонят что статус можно забрать, в итоге она не дождавшись пошла сама туда и ее статус был готов так почему все таки не звонят и нужно ждать или поступать так же как эта женщина?

Ссылка на комментарий

А мне ещё интересно....всем дают статус или до сих пор выдают только тем у кого билеты на руках? Наш статус готов и мы из Мары....ехать за ним или как?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лучик Солнца сказал:

А мне ещё интересно....всем дают статус или до сих пор выдают только тем у кого билеты на руках? Наш статус готов и мы из Мары....ехать за ним или как?

На сайте посольства указаны телефоны и емайл адрес консульского отдела, звоните пишите , узнавайте , они обязаны давать вам полную информацию ..если прошло достаточно времени и нет звонка , то разумно самому начать активно узнавать..

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Бабушке позвонили. Как раз она уже сама собиралась идти. В любом случае считаю,что надо суетится и самим,не ожидая звонка. Новый статус сама не видела,в чем отличия.. но спрошу и напишу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Новый статус такой же как старый,только МВД написано

И все????????????????????????????????? Они издеваются. Изза этого 5 месяцев ожидания? А где именно поменяли? Сейчас посмотрел свой статус, но там МВД написанно везде вроде.

Ссылка на комментарий

На прошлых бланках статусов было везде ФМС. В РФ кста тоже все бланки в связи с этим поменялись, так что обращайте внимание в будущем. На старых бланках ФМС ничего не принимают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  меня тоже интересует как можно выехать по статусу не выписываясь

 

Такой вопрос 

Имея квартиру в РФ и статус на руках, можно податься на ВНЖ не виписываяс из ТМ ?

Т.е предъявить все документы требуемые на ВНЖ а также предоставить статус (бумажку), не выписываясь и не ставя в паспорт переселенческой визы ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Paratrooper в дальнейшем все равно придётся приехать и выписаться либо кого-то попросить чтоб вас выписали по доверенности! 

Либо покупатель кв выписывает вас по суду через полгода по свидельству  соседей, что вы безвестно отсутствуете эти полгода

Но для официального отказа от гражданства Тм нужен листок убытия. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Привет всем ,у меня такой вопрос. В домуправлении сказали,что для выписки из жилья по статусу,ещё нужно пойти в миграцию. Кто нибудь слышал,проходил это?

Ссылка на комментарий
Марина Ванькова

Здравствуйте у меня такой вопрос . У меня имееться статус а дочь там не вписана ей 9 лет надо ехать . Как быть ее если вывезу там какии проблемы могут быть 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...