Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Урааа Урааа в понедельник муж сдал номерок,а сегодня уже позвонили и сказали прийти за статусом переселенца))  теперь можно хоть его доки собрать, а мой еще даже не готов, надеюсь успею 

 

Ссылка на комментарий

@Марина Ванькова платить не нужно просто время придется ждать пока впишут, не сможете ей там не будут визу продлевать  так как она должна по статусу визу получать тоже!

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
6 часов назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Привет всем ,у меня такой вопрос. В домуправлении сказали,что для выписки из жилья по статусу,ещё нужно пойти в миграцию. Кто нибудь слышал,проходил это?

Я никуда не ходила. Сразу в паспортный стол своего этрапа. С договором купли-продажи, статусом и копиями, ну соответственно паспорта и копии. На месте написали заявление. Все это заняло 15 минут

5 часов назад, stariy сказал:

Товарищи кто в курсе если человек получает визу не по приглашению а по тому что у него есть недвижимость в рф что пишут в визе частная гостевая или виза временного проживания что пишут там?

У меня есть недвижимость.Написано "частная" -"переселенец" и указан уже мой домашний адрес

Ссылка на комментарий

@stariy так они уже говорят что бланки кончились( а мой статус еще не дошел 93780(( а бланков нет,билеты на руках, вообщем сижу и думаю что билеты будем менять( а так не хотелось

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто сталкивался с вопросом прописки для получения гражданства РФ по программе переселенца. Можно ли сделать временную прописку в паспорте РФ на сьемное жилье как при РВП или необходимо иметь собственное жилье?

 

 

Ссылка на комментарий

@Наргиз Куликова Айдогду Меньше вы слушали бы всех соседок и разных личностей столько людей выехали и никуда они не ходили только с понтолыги сбиваете вот такими разговорами 

МОжет у вас так там, или может через них кто то в другую страну ехал вот им нужно разрешение с миграции а у кого статус им нет

@Pokemon да можно покемон временная регистрация для гр рф тоже есть проблем не будет

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ivvtm сказал:

Можно ли находясь в России по частной визе взять статус тама (номер уже готов), раз тут такая проблема с бланками.

 

Не можно. Статусы выдаются только на территории ТМ

6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Визу то потом по недвижимости можно взять.

Ну да! Точно! Чего-то я не подумал про это. Правильнее даже сказать - я просто не знаю дополнительные способы получения визы...

Наверно пришло время (за сроком давности) сворачивать тут свою активность

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тигр сказал:

Хотя сами сказали до этого , что она не нужна (дали список документов для подачи).

Вот уроды!

1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Мне вот подобным образом при подаче сказали "идите на РВП".

У меня та же история была - показывал распечатку с сайта ФМС. Она еще кому-то вышестоящему звонила, расспрашивала. Там мою правоту подтвердили.

9 минут назад, Марина Ванькова сказал:

На руках статус что делать дальше чтоб уехать

Для начала - вы как, с концами уезжаете или пока с возможностью возврата (до получения гр-ва РФ)?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Марина Ванькова сказал:

На руках статус что делать дальше чтоб уехать


Если вкратце (и если статус предполагается использовать по прямому назначению) - продавать жильё в ТМ, выписываться, покупать билеты, получить визу переселенца по статусу. И за это время получить справку о несудимости.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, stariy сказал:

Ребят вопрос такой человек сдал на получение статуса корешок теперь ждет звонка а номер корешка забыл копию не сделал фото тоже, это проблема или как?

На вряд ли, все таки пакет наших документов у них остается. Должны по имени фамилии узнать где чье

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста кто знает.если у меня есть недвижемость в РФ.1.могу ли сдать на ВНЖ  ?.2 .Если приобрести хотя бы часть недвижимости то можно ВИД взять. Либо поступить куда нибудь, либо разрешение на работу взять. Но при любом раскладе нужно сдавать отчет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие соотечественники!у меня такой вопрос ,может у то в курсе этого?сдала квиток на получение статуса 28 мая сказали позвонят !бланки снова закончились теперь переживаю у  кого забрали квиточки достанутся ли бланки в этот раз или ждать опять неизвестно сколько времени ?заранее спасибо 

 

Статус в тм эт чтоб вы снялись со всех регистрации и учетов а в рф он нужен только для того чтоб здать доки без квоты на рвп и если у вас жилье в рф то на внж. И только. Без нее у вас должен быть основания без квот на подачу рвп или чего там по цепи. Основания без квот смотрите список.

 

@stariy а суть не важно что у тя счет или вклад. Ну если у тя завалялись миллионов 4 руб и лень ее крутить то можно вклад сделать. У сберки если от 6 до 11 месяцев % выше а от 12 и дальше или ж ниже 6 мес то ниже %  :)  есть разные. Не пополнить и не снять то выше %, не снять но можно пополнить чуть ниже, а 3 % сними и положи там минимум остаток 30 тыш руб и срок. А под 1.5% он без срочный и хоть сними и пополни и нет ограничения остатока. В сберке все время меняется надо смотреть. А сколько в месяц эт считайте. Например с 30 тыш в месяц по 122 рубля капает эт вклад 4.8 % до от 5 и до 11 месяцев. Но эт чтоб ваш онлайн банк 60 руб в месяц закрыть.

Сейчас теперь от 6 и до 11 месяцев и 4 миллионов руб по 4.45% в год эт в месяц 14 833 руб эт на данный момент. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста кто знает.если у меня есть недвижемость в РФ.1.могу ли сдать на ВНЖ  ?.2 .Если приобрести хотя бы часть недвижимости то можно ВИД взять. Либо поступить куда нибудь, либо разрешение на работу взять. Но при любом раскладе нужно сдавать отчет

Добрый день.

Из того что я узнал при наличии недвижимости в рф или доли в недвижимости и статуса переселенца на руках граждини им могут подать на внж минуя рвп и прочие прелисти. Естественно надо собрать необходимые документы и сумму на полгода, сдать экзам. 

По поводу документов на внж и того кто может подаваться все красиво расписано на сайте МВД рф.

В 01.06.2018 в 17:05, Edin O'Dromex сказал:


Я просто слышал как консультировали по этому вопросу в УВМ МВД. Законодательно запрещён выезд за пределы РФ на время ожидания вынесения решения по ВНЖ только лицам без гражданства. А тем у кого есть гражданство другого государства в принципе выезжать можно. Но фактически при приёме документов просят указать в анкете в обязательном порядке номер телефона (иногда просят даже два, чтобы связаться наверняка в случае чего). Вот конечно вопрос.. станут ли они делать международные звонки на тм-селл..
И кто знает что будет, если полиция уведомит, что фактически человек не проживает по адресу регистрации. Получается в анкете и про выезд в ТМ указывать.. Короче, как по мне - крайне нежелательно кататься пока ВНЖ на рассмотрении.. Потом доказывать правоту замучаешься.

@Edin O'Dromex добрый день, для связи по толефону можно указать свой номер или два в роуминге и для этого сотрудникам МВД не придётся делать международные звонки. 

Для информации МегаФон рф отлично работает в роуминге в том.

Ссылка на комментарий

Ребят здорова кто-нибудь кто сдавал корешок на той недели на получение статуса с 28.05.18г по сегодня кому то хоть позвонили я имею ввиду Ашхабадских чет долго все это движится!

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
58 минут назад, stariy сказал:

Ребят здорова кто-нибудь кто сдавал корешок на той недели на получение статуса с 28.05.18г по сегодня кому то хоть позвонили я имею ввиду Ашхабадских чет долго все это движится!

Сегодня была в посольстве. Забирала справку о несудимости. Сказали тем кто стоит за статусами не стоять, закончились бланки. Все люди очень расстроились и разошлись.Очень жалко всех. Свое уже сколько времени люди забрать не могут

И даже корешки ни у кого не собирали

Может вам повезет, если вы успели корешок сдать.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...