Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Полывяная будем надеяться дай Бог

По сути если взяли корешок значит должны дать они ведь тоже расчитывали когда забирали корешки сколько у них бланков, а теперь видимо собрали и все больше не берут корешки так как все бланки только на тех кто сдал успел я думаю так!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Сегодня была в посольстве. Забирала справку о несудимости. Сказали тем кто стоит за статусами не стоять, закончились бланки. Все люди очень расстроились и разошлись.Очень жалко всех. Свое уже сколько времени люди забрать не могут

И даже корешки ни у кого не собирали

Может вам повезет, если вы успели корешок сдать.

А когда будет следующая партия бланков тоже не известно? Мы просто не успели сдать корешок (((

Ссылка на комментарий
В Thu May 31 2018 в 15:57, Марина Ванькова сказал:

Здравствуйте у меня такой вопрос . У меня имееться статус а дочь там не вписана ей 9 лет надо ехать . Как быть ее если вывезу там какии проблемы могут быть 

Задайте свой вопрос официальным лицам т.е. на сайте  мвд.рф так у вас будет официальный ответ от мвд а не от тех кто знает как у него было. Каждый человек подход индивидуально. Можете на фэйсбук или Вконтакте или одноклассники  их акаунт имеется на сайте мвд.рф чтоб быстрее ответ был. Но лучше официальный получить на эл почту так как в рф у вас будет иммунитет от джамшудома  :)  любой иностранный гр прибывшие в рф официально имеет те же права как и у гр рф.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста.  Мне статус с рф приглашение пришлют. Ксерокопию паспорта и что у человека есть дом ксерокопию она должна быть заверенная нотариусов? Кто может подскажите. 

Ссылка на комментарий
39 minutes ago, ludmila mysina said:

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста.  Мне статус с рф приглашение пришлют. Ксерокопию паспорта и что у человека есть дом ксерокопию она должна быть заверенная нотариусов? Кто может подскажите. 

Я сдавала незаверенную, у нас приняли.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Карабахский сказал:

добрый день!

Не подскажите какой срок у справки о не судимости и отчёт начинается с даты выдачи ФМС или с даты выдачи МВД Туркменистана


Срок годности 6 месяцев со дня предоставления данных информационным центром МВД Туркменистана. Подать вместе с документами на РВП/ВНЖ необходимо не позднее чем за 3 месяца до даты окончания срока годности. (Это сухая официальная информация)

Ссылка на комментарий

Товарищи кто сдавал корешки на получение готовых статусов с 28.05 Ашхабадские кто нибудь получил хоть отпишитесь, и кто в ожидании тоже - ставьте пожалуйста хочется понять сколько нас!

Ссылка на комментарий

Ребята....скажите.....а если вообще не будут статусы давать....тоесть он готов а бланков нет и хрен знает когда будут....Так вот ...без статуса на руках и с одобренным РВП....можно уехать? Понадобиться ли этот статус при подачи на гражданство? Или если человек купить квартиру и на ВНЖ...тоже он нужен будет?

Ссылка на комментарий
В 08.06.2018 в 20:32, Лучик Солнца сказал:

Ребята....скажите.....а если вообще не будут статусы давать....тоесть он готов а бланков нет и хрен знает когда будут....Так вот ...без статуса на руках и с одобренным РВП....можно уехать? Понадобиться ли этот статус при подачи на гражданство? Или если человек купить квартиру и на ВНЖ...тоже он нужен будет?

 

Спойлер

Screenshot_20180608-213917.jpg

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 05.06.2018 в 17:12, Ilanna сказал:

А когда будет следующая партия бланков тоже не известно? Мы просто не успели сдать корешок (((

Они сказали "звоните периодически"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребят, прошерстил все разделы форума о переселении из ТМ, не нашел ответа на свой вопрос. Более того, еще сильнее запутался. Ситуация следующая: я довольно продолжительное время нахожусь в РФ, успел оформить РВП и подал документы на участие в ГПП. я как главный участник, а родители проживающие на данный момент в ТМ в качестве членов моей семьи. Со дня на день жду заветную "зеленую книжку". У меня вопрос, обязательно ли родителям оформлять разрешение на переселение в РФ (статус переселенца)? какие могут возникнуть к ним вопросы при выезде в РФ с нотариально заверенной копией свидетельства участника ГПП и без статуса? 

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
2 часа назад, max.nopain сказал:

Здравствуйте! Ребят, прошерстил все разделы форума о переселении из ТМ, не нашел ответа на свой вопрос. Более того, еще сильнее запутался. я как главный участник, а родители проживающие на данный момент в ТМ в качестве членов моей семьи.  какие могут возникнуть к ним вопросы при выезде в РФ с нотариально заверенной копией свидетельства участника ГПП и без статуса? 

Вопросов не будет...

По Свидетельству участника программы можно вылететь без проблем и визу переселенца поставят,но не выпишут из квартиры,не отправите контейнер и не заберёте дело отца из военкомата и пенсионное дело из Собеса... всё это делают при наличии разрешения на переезд(статуса).

Ссылка на комментарий

@Сабира Кулова понял, спасибо! и еще вопрос, насколько я понимаю эта самая "отправка контейнера", т.е перевоз личных вещей, производится в виде отправки некоммерческой крупногабаритной посылки, грубо говоря себе самому или родственнику. каким образом в таком случае она привязана к "статусу переселенца"?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, max.nopain said:

@Сабира Кулова понял, спасибо! и еще вопрос, насколько я понимаю эта самая "отправка контейнера", т.е перевоз личных вещей, производится в виде отправки некоммерческой крупногабаритной посылки, грубо говоря себе самому или родственнику. каким образом в таком случае она привязана к "статусу переселенца"?

Очень просто, отправка контейнера возможна при наличии статуса, а так же для растаможки в РФ

Ссылка на комментарий

То есть, не имея статуса переселенца, я не могу отправить в РФ ,допустим, автомобиль, который по прорамме переселения имею право перевезти? Просто я нигде не нашел информацию объясняющую смысл такой привязки статуса переселенца к отправке своих же личных вещей.

59 минут назад, number4704 сказал:

Очень просто, отправка контейнера возможна при наличии статуса, а так же для растаможки в РФ

Смахивает на пресловутое БОЛОНОК. Мне же, интесно законодательное обоснование этого правила.

 

Ссылка на комментарий

@max.nopain старина здорово законодательно я тебе объясню по полочкам чтоб уехать из тм в рф, обязательно нужен статус у нас такие правила, силовики тут нечего незнают о пп у нас с программой нечего делать нельзя кроме как в посольстве визу проставить, тут же как они по этой визе выезжать будут увидят пмж сразу спросят статус, и листки убытия, а этого у них не будет без статуса, обязательно статус нужен по нему все делается оформляется контейнер,выписывается человек получает листки убытия, забирает дело с собеса как писали выше, по пп свидетельством вы этого нечего не сможете слелать, так как они опираются только на договор международный о переселенцах только так уезжают из тм на пмж в рф, у меня тоже есть пп но статус я так жи ждал так как по пп меня даже слушать не кто не хотел им нужен ток статус! 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...