Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Карабахский сказал:

Всем доброго времени суток!
Уважаемые кто на днях выписывался? Выезжаем по статусу переселенца. Подскажите с чего начинать? В феврале был в военкомате и был снят с учета, сдал военный билет и получил от них справку и запечатанный конверт, а также поставили штамп в домовую книгу о снятии с воинского учёта. Подскажите сколько по времени занимает выписаться по месту постоянного проживания (прописка) и какие для этого необходимы документы?

2-3 стр.назад я уже писал об этом. Все зависит от того, где вы проживаете. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, stariy сказал:

@Ludosha да там жи парнишка писал что и как есть инструкция 

А инструкция как вывезти машину по статусу есть у кого нибудь? Процесс отправки и оформления.

Ссылка на комментарий

Добрый день, не правда, что по программе можно машину вывезти. Нельзя!!!! Только в статус вписывать. Это нам так неделю назад сказали при консультации в ,, вагончике" . По ПП программе могут вывозить Гр. Казахстана, Украины, Узбекистан...... Но в ТМ действует только статус , по нему выдаются док на вывоз машины и никак иначе . К сожалению...

Ссылка на комментарий

@ALEV как это нельзя можно просто побегать немного надо вывез уже гр тм машину по пп, почему это только для граждан кзх узб украины программа для всех, одинаковы законы!

Ссылка на комментарий

Это нам в ФМС сказали , они в ПП не вписывают машину. И с ГАИ справку не взять без статуса переселенца, где на обратной стороне сведения о транспортном средстве указаны. Мы сейчас так же мечемся, снова док на статус с машиной, потом уже программа . Спросите, может вам другое ответят))))

Программа для всех, согласна, и прописано в ней о ввозимом транспортном средстве. Я и ходила как заявитель на ПП в вагончик и доки на машину принесла , мне ответили , что нельзя вывести по ПП не имея ее в статусе.

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, stariy сказал:

@ALEV здесь парень есть Инат полистайте он писал что к чему вплоть до заявления нет вы не поняли у него был и статус и пп! 

Но я бы не рискнул я продам свою!

Вот и разрешилось недоразумение ! И статус и ПП 

Ссылка на комментарий

Машина в статус не вписана. Супруг работает в рф, вывозил свою машину на время, думал что можно на год, оказалось можно только на полгода. Что с машиной делать, пока не решили. Или продавать, или заново подавать на статус.

Мы едем по статусу, пп у нас нет.

У супруга внж по вкс, потому статусом не воспользовался. 

Ссылка на комментарий

Для тех кто уезжает по статусу. В анкете для визы на детей, в пункте "приглашающая сторона" указывается родитель. Для взрослых и детей в пункте "гражданство" не указывать " ...в связи с распадом СССР", пишем "туркменистан".

 

Мы уезжаем по статусу, не все члены семьи. В вагончике сказали, что ни заверять, ни подтверждать не надо. Или в самом посольстве надо спрашивать?

Ссылка на комментарий

Ребят статус получен в 17 году, в него вписан я супруга и ребенок, паспорта фамилии никто не менял все так же, нужно ли брать справку подтверждения статуса в фмсе для отправки контейнера и для снятия с учета в военкомате или нет?

@ALEV урааа хорошая новость Дай бог, это точно вы звонили или бабулька сказала на лавке)))))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, stariy сказал:

@ALEV здесь парень есть Инат полистайте он писал что к чему вплоть до заявления нет вы не поняли у него был и статус и пп! 

Но я бы не рискнул я продам свою!

Парня зовут @forazat, он отправлял машину прошлым летом

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Помогите пожалуйста, есть несколько вопросов. У мужа есть статус, он же может вписать туда меня и ребёнка ? Или нужно мне отдельно делать статус на себя ?

Ещё вопрос не по теме. Годовая виза даётся на какой срок ? И что для неё надо( какие документы? ) Огромное спасибо за ответы заранее 

Ссылка на комментарий

@Rasimka Может вписать вас без проблем но ждать придется так же как обычный статус! Визы годовые есть только рабочии их продлевает сам работодатель на территории рф до 5 лет продлевать можно, есть еще деловые визы они тоже даются на год но год вы не можете находиться в рф они действуют 90 ней из каждых 180, так что чисто если дольше находиться либо студен виза поступайте в Вуз, либо рабочию которую врят ли вы получите!

Вам лучше подать на рвп и внж если есть основания другие варианты трудные и дорогие будут для вас вам придётся мотаться туда сюда что в наше время не дешевое удовольствие!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...