Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Была в посольстве 1 июля..подавала на отказ(2 окно)..народу много надо приезжать по-раньше

Где удобнее (быстрее, выгоднее) делать отказ от гражданства - в Узе или в Москве?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Где удобнее (быстрее, выгоднее) делать отказ от гражданства - в Узе или в Москве?

Не знаю как в Узбекистане..Думаю в Москве...Сдать реально можно за один день..я пришла в 7ч заняла очередь(стоять желательно возле ворот и не отходить а то потом не протолкнуться)..и в 12ч уже сдала..а в 16ч забрала справку,, главное правильно заполнить все документы без ошибок..

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. В пункте 19 анкеты-заявления (близкие родственники), я указал своего отца. Но у него два гражданства - РФ и Узбекское (выписан). Что писать в поле "Гражданство"? Оба, или какое-то одно? Отказ он пока не делал.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. В пункте 19 анкеты-заявления (близкие родственники), я указал своего отца. Но у него два гражданства - РФ и Узбекское (выписан). Что писать в поле "Гражданство"? Оба, или какое-то одно? Отказ он пока не делал.

У меня вся родня с российскими паспортами но так как никто из них пока не отказывался я написала Узбекское.(чтоб проблем не было)..два гражданства писать нельзя

Ссылка на комментарий

Друзья, на сайте Посольства Республики Узбекистан ( в Москве) выложен список граждан, выписавшихся на ПМЖ и не вставших на консульский учет по уважительным причинам, которые по закону РУз автоматически лишаются гражданства, если не обратятся в посольство до 21 июля 2014 года.

http://www.uzembassy...isok ovir_2.htm

Если ссылка не открывается, нужно зайти на главную страницу сайта и справа выделенным шрифтом написано Cписок УВВиОГ МВД Республики Узбекистан

кстати, насчет выхода из гражданства вот какие интересные вещи пишет посольство Уза в Рф:

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально) ДОКУМЕНТЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ПО ФАКСУ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ И НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 110 долларов США.(!!!)

значит то, что им шлют переселенцы им не интересно и они отправляют это в макулатуру?

Здесь речь идет о заявлении и других документах по списку для выхода из гражданства, но высланных по почте или факсу. А то, что шлют переселенцы ( заявление- уведомление о намерении выхода их гр-ва) , это действительно никому не нужно, кроме УФМС для оформления рос. гр-ва.
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
У меня вся родня с российскими паспортами но так как никто из них пока не отказывался я написала Узбекское.(чтоб проблем не было)..два гражданства писать нельзя

Спасибо! Тоже склонялся к тому, чтобы только узбекское написать. Завтра пойдем. Потом напишу подробный отчет )

Ссылка на комментарий

здравствуйте, кто нибудь выезжал в ташкент по узбекскому паспорту после того как получил российское гражданство в этом году? у меня такая ситуация, паспорт старый и если отказ от гражданства сделаю как потом в ташкент приезжать, не выпустят со старым а поменять на новый возможно ли в ташкенте если выписан на пмж? ответьте пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, кто нибудь выезжал в ташкент по узбекскому паспорту после того как получил российское гражданство в этом году? у меня такая ситуация, паспорт старый и если отказ от гражданства сделаю как потом в ташкент приезжать, не выпустят со старым а поменять на новый возможно ли в ташкенте если выписан на пмж? ответьте пожалуйста кто знает.

В вашей ситуации только приезд по заграну РФ (имея справку о подачи документов на выход из гражданства) - по старому паспорту то въедите, а вот обратно уже не выпустят, и в узе его не поменяют (выписка на ПМЖ). Сама в такой ситуации, сейчас в Ташкенте, приехала по заграну РФ.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

а как вы собираетесь обратно выезжать, тоже по заграну рф

В вашей ситуации только приезд по заграну РФ (имея справку о подачи документов на выход из гражданства) - по старому паспорту то въедите, а вот обратно уже не выпустят, и в узе его не поменяют (выписка на ПМЖ). Сама в такой ситуации, сейчас в Ташкенте, приехала по заграну РФ.

? и в ташкенте по какому паспорту зарегистрировались?
Ссылка на комментарий

а как вы собираетесь обратно выезжать, тоже по заграну рф? и в ташкенте по какому паспорту зарегистрировались?

Приехала по заграну рф, зарегистрировалась тоже по нему, и выезжать собираюсь по нему же. В РУВД в курсе, что у меня есть паспорт уза, при регистрации сдала им копию справки о подачи документов на выход из гражданства..

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

спасибо!

Приехала по заграну рф, зарегистрировалась тоже по нему, и выезжать собираюсь по нему же. В РУВД в курсе, что у меня есть паспорт уза, при регистрации сдала им копию справки о подачи документов на выход из гражданства..

а то тут рассказывают что надо ездить по двум паспортам, потому что паспорт рф не признаётся пока не дали отказ от гражданства узб.
Ссылка на комментарий

Спасибо! Тоже склонялся к тому, чтобы только узбекское написать. Завтра пойдем. Потом напишу подробный отчет )

здравствуйте! вы были в посольстве узбекистана? как там обстановка, очереди большие, реально за один день сдать документы на отказ от гражданства?
Ссылка на комментарий

Я опять запутался с этим выходом. Вообщем если делать там что нужно для этого предварительно сделать в Ташкенте, и что нужно для того чтобы это сделать?

Например чтобы получить листок убытия, что надо и сколько это длиться? И где это получать? Вообщем хотелось бы подробно уточнить касательно каждой мелочи.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Я опять запутался с этим выходом. Вообщем если делать там что нужно для этого предварительно сделать в Ташкенте, и что нужно для того чтобы это сделать?

Например чтобы получить листок убытия, что надо и сколько это длиться? И где это получать? Вообщем хотелось бы подробно уточнить касательно каждой мелочи.

Надо выписаться на ПМЖ(постоянное место жительства), вам дадут листок убытия, сделайте с него несколько ксерокопий и не теряйте оригинал, в посольстве Узбекистана в Москве они понадобятся. На выписку уходит 15-20 дней,смотря в каком районе живете, а какие документы для выхода еще нужны, не поленитесь прочитать тему с 1 стр,там все подробно написано,удачи :)

Выписку делают в РОВД по месту прописки

Ссылка на комментарий
Выписку делают в РОВД по месту прописки
В РОВД - милиция , за выпиской в паспортный стол(ОВИР). Разные организации, знаете ли....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да, все перечисленные вами документы должны быть набраны на компьютере, распечатаны, сброшены на флешку. Берете с собой оригиналы и топаете раненько утром в посольство. Отказ от гражданства в посольстве ему не дадут. Но дадут справку, что приняли документы на отказ от гражданство. Справочку дадут в тот же день, как только сдаст документы. Прием документов каждый день с 10 до 14 часов. Справку выдают после 16 часов.

Как здесь уже писали - женщин в 9 часов пропускают первыми. После 10часов пропускают мужчин. Так что для мужчины пройти и сдать документы до 14 часов просто нереально. Пусть ваш дядя берет с собой жену, сестру или любую женщину, которая поможет ему занять очередь поближе во второе заветное окошечко.

Здесь, как только вышел закон об уведомлении о втором гражданстве, все с ума посходили, и дружно ринулись в посольство.

Ваш дядя ничего не нарушит, если поедет по российскому заграну, имея на руках эту справочку.

Да, берите с собой 110$, чистенькие, немятые, без помарочек. Здесь курс рубль-доллар, намного выше, чем в банке

Ссылка на комментарий

Я не уверена на все 100% , что получить эту справочку достаточно, чтобы не боясь, ехать в Ташкент. Более того, даже сам консул, который консультирует по всем вопросам в первом окошечке, тоже говорит, что он не может гарантировать, что к вам не будут иметь претензии "компетентные" органы, даже если вы имеете эту справку на руках. Но с этой справкой спокойнее. Тут уже отписывалась Madam, как она действовала.

Посольство у вас паспорт не"изымет", т.к. вы, даже подав документы на выход из гражданства, остаетесь гражданином Узбекистана. Паспорт у вас заберут только тогда, когда будет подписан Президентом соответствующий указ (консул сказал, что это будет примерно через три года).

А тот факт, что в узбекском паспорте есть печати пересечения границы Узбекистана, уже после получения российского гражданства - с точки зрения Узбекистана, так и должно быть, т.к. для Узбекистана вы являетесь только гражданином Узбекистана (пока не получите уведомление о подписании указа).

Загляните еще в тему

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,

1) на отказ нужны цветные фотографии 45 * 55 - это матовые нужны? или глянцевые?

2) для чего нужно вставать на консульский учет в посольстве? разве недостаточно просто оформить отказ в пос-ве?

3) возможно ли делать отказ, не получив еще росс. гр-ва, и какой док-нт нужно тогда предоставить, справку о подаче док-в на гражд-во?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите плизз кто знает,как быть.Мы переселенцы из Узб.ташкент- Тула,все процедуры подавались на территории рф, сейчас уже граждане рф,нам надо теперь выписаться из узб,но дело в том что у нас родился ребенок на территории рф будучи уже гражданином рф,чтоб лететь на выписку в узб по каким паспортам вообще лететь,если в свидетельстве у ребенка написано что родители граждане рф.?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите плизз кто знает,как быть.Мы переселенцы из Узб.ташкент- Тула,все процедуры подавались на территории рф, сейчас уже граждане рф,нам надо теперь выписаться из узб,но дело в том что у нас родился ребенок на территории рф будучи уже гражданином рф,чтоб лететь на выписку в узб по каким паспортам вообще лететь,если в свидетельстве у ребенка написано что родители граждане рф.?

у меня похожая ситуация, тоже получил недавно гражданство рф, теперь нужно ехать в ташкент выписываться и делать отказ от гражданства, к тому же у меня не биометрический паспорт и что бы выехать назад мне придётся его поменять, в ташкенте сейчас очередь на обмен паспортов, талончики дают на октябрь, вот в октябре и поеду. решил поехать по узбекскому паспорту думаю что пропустят. у вас кто то один может поехать и выписать и себя и вас по доверенности на пмж, вот только отказ от гражданства уза даже по доверенности сделать не получится.
Ссылка на комментарий

я извиняюсь конечно, а если выписываешься не сам например,прилета по паспортам получается нет а их привезли,все равно выпишут?и если старый паспорт надо менять для начала да?

Ссылка на комментарий

у меня знакомый в прошлом году после получения гражданства поехал по узбекскому паспорту и взял с собой паспорт жены, выписали обоих. у меня мама в ташкенте узнавала можно ли по старому паспорту выписать меня по доверенности, ей сказали что можно он до конца 2015 в узе действителен.

я извиняюсь конечно, а если выписываешься не сам например,прилета по паспортам получается нет а их привезли,все равно выпишут?и если старый паспорт надо менять для начала да?

у меня знакомый в прошлом году после получения гражданства поехал по узбекскому паспорту и взял с собой паспорт жены, выписали обоих. у меня мама в ташкенте узнавала можно ли по старому паспорту выписать меня по доверенности, ей сказали что можно он до конца 2015 в узе действителен.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто уже подал доки на выход,

1) анкета, заявление и автобиография- шрифт как в образце или можно менять? а то там где курсивом,где простым...я заполнила где то простым шрифтом, где-то курсивом, не обращала внимания, а сейчас думаю- вдруг придерутся...

2) И ещё- в согласиях нотариальных принесла образцы нотариусу, но они везде добавили - вместо -проживающей по адресу- написали - зарегистрированной по адресу..... до .такого-то ... августа 2015 года ( как в штампе регистрации по РВП написано). В посольстве не придерутся ли к такой формулировке?

3)В анкете -заявлении в пункте про детей

Одновременно со мной прошу разрешить выход из гражданства Республики Узбекистан следующим, находящимся при мне несовершеннолетним лицам:

ФИО

дата рождения

степень родства

примечания

что писать в графе "Примечания"?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...