Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

f76d32fe0a4f.jpgb201775774a4.jpg

Так что для мужчины пройти и сдать документы до 14 часов просто нереально.

Совершенно верно! И далеко не все женщины успевают сдать документы. Это неудачное решение, без обид. Если бы ежедневно приходило на отказ 15-20 человек, то без проблем, женщин, детей, стариков - без очереди. Это нормально. Но когда приходит человек 40-50, и из них половина или больше, женщины, а успевают принять в среднем 20... И вообще в консульстве балаган. По крайней мере в те дни, когда я там был. Во дворе носятся дети, кричат, народа много, шумно, кто-то постоянно с кем-то ругается. Там еще один мужик через щелочку в воротах деньги брал, бегал за сомсой, потом под воротами передавал :D и в итоге каждый третий сомсу жевал ) Короче, кто хочет в Узбекистан, но не может туда поехать, идите в консульство. Просто так. Кругом земляки, узбекская речь, сомса... ммм)) Атмосфера какого-нибудь ташкентского ОВИРа или чего-то подобного гарантированна )

Я, как бывалый, в-очереде-стоялец, приехал туда к 6 утра. Народа было не много. Ну думаю ништяк, успею сдать. Записался в какой-то список 30-м вроде. Через минуту узнал что это не тот список. Ок. Записался в другой, тем кто на отказ, 11-м по счету. Еще лучше! Считай первый. Потихоньку стал подтягиваться народ. В списке уже около 25 человек. Всё это время в очереди стояли пару людей, которые говорили, что наш список бесполезен, потому что у них есть свой список, вчерашний. Да список не простой, а заверенный консулом! Консул добрый, заботливый. Те, кто пройти не успел, завтра по списку и без очереди... Образовались две враждующие группировки. Во главе каждой по одной боевой женщине (ну как всегда). Народ простой, быстро перешли на личности. Помню, как одна другой сказала, что та не красивая )) Теткам под 50. Наверно поэтому обычно женщины в очередях шумят. У мужиков бы точно до "пойдем, выйдем!" дошло.

Дело еще осложнялось тем, что в том "блатном" списке было около 40 человек. Женщин пустил вперед, без очереди. И тех двух воительниц. Страшно представить, что там творилось у второго окошка, пока не стали пускать мужчин, но когда мы зашли, первыми у окошка стояли люди из списка заверенного консулом. А "новенькие" смирно стояли после них. В тот день приняли около 20 человек. Многие из "блатного" списка не пришли, поэтому мы все дружно, с остатками той группы составили новый список на завтра (он на фотографии). И попросили консула заверить и его тоже. Консул этого делать не стал. Сославшись на то, что это было исключение и его уже поругали за это. Мы сделали несколько копий, и договорились прийти всем утром к 9. Все прекрасно понимали, что утром будет война. Эпическая битва! Ведь нас толпа народа, и придут новенькие, которые начнут составлять свой список. А наш список, на этот раз уже был не заверен консулом. Филькина грамота, по сути.

Из-за пробок на МКАДе, приехал примерно к 11... Если в первый день вся очередь во второе окошко помещалась внутри помещения, то в этот день её хвост (человек 10) был уже на улице. Подошел к одному парню-активисту из нашей группы, спросить, что там с нашим списком и какая вообще расстановка сил на поле, но увидев в его руке разорванный на мелкие клочки наш список (на фото), всё понял без слов ) Что творилось в 9 часов утра у входа в консульство? Опять я пропустил самое интересное, но у кого бурное воображение, можете себе представить. Я же просто развернулся и поехал обратно. Решил переждать, когда волна спадет. Ситуация такова, что займи ты хоть очередь сегодня в три часа дня на завтра, то всё равно не дойдешь до второго окошка. Потому что женщин пускают без очереди. А женщин приходит больше, чем успевают принять в окошке.

Такова была ситуация на 17-18 июля.

Вопрос. Оригинал листка убытия утерян. Но есть копия. Примут ли ее во втором окошке?

post-100-0-87167600-1407679491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бардельер короче, кусочек Ташкента там))) а если с семьей прийти? Зимой надо лютой идти туда)))

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
))) а если с семьей прийти? Зимой надо лютой идти туда)))
Точно! идите с самой боевой женщиной из вашей семьи. Боевой - это почти в прямом смысле этого слова. Насчет зимы - не уверена. Сейчас, после принятия закона об уведомлении о втором гражданстве - там таааакой наплыв нашего брата!!! Не только переселенцы, но и те кто уехал 5-10-15-20 лет назад
Ссылка на комментарий

Эльмира, смотря для чего Вам необходим отказ от гражданства.

Если для подачи документов на гражданство РФ, то Вам не потребуется справка из Посольства Уз, о сдаче документов на выход из гражданства.

Примерно за 800руб. делаете у любого нотариуса заявление-прошение о выходе из гражданства Узбекистана и отправляете почтой один экземпляр в Посольство Узбекистана. А второй экемпляр(копию письма) с приложением почтовой квитанции об отправке прилагаете к документам на гражданство. Это формальная процедура, узб.гражданства Вас не лишит, но для сдачи документов этого достаточно.

Только после получения гражданства РФ есть смысл заморачиваться реальным выходом из гражданства Узбекистана.

подскажите для заявления о выходе из гр. Узб. нужен листок убытия??? Я просто чего то не понимаю!
Ссылка на комментарий
подскажите для заявления о выходе из гр. Узб. нужен листок убытия??? Я просто чего то не понимаю!
Для подачи документов на выход из гражданства в посольстве Узбекистана в Москве или в Новосибирске, лист убытия нужен обязательно. Если подаете на выход в Узбекистане, то он не нужен.
Ребят, кто знает точный ответ: оригинал листка убытия утерян. Но есть копия (без живых печатей). Примут ли ее во втором окошке?
Сдаются две копии этого листа убытия, но они обязательно сверяются с оригиналом. Так что оригинал листа убытия надо обязательно предоставить.Трудно вам точно ответить. При мне, во втором окошечке, из-за отсутствия листа убытия, людей отсылали или самих ехать в Узбекистан, или в первое окошко чтоб написать запрос в Узбекистан.
Ссылка на комментарий

собираюсь подать док на гражд РФ.ходила в уфмс,сказали привезти справку об отказе от гр.уз.незнаю почему так.у нас в тюмени отправляют всех.а в татарстане моим знакомым сказали через натариус сделать и отправить по почте в посольство.и они уже подали док на гражданство. :(

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пожалуйста подскажите если кто знает. Я сейчас нахожусь в Москве по ВНЖ РФ, зарегистрирован в Москве до 2019 года. Постоянно проживаю в Москве. Если по доверенности меня выпишут из Узбекистана и вышлют мне листок убытия в Москву, я смогу по старому паспорту встать на консульский учет в посольстве и потом уже подать заявление на замену паспорта в посольстве? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста после сдачи документов на отказ от гражданства РУз (на территории РУз) у меня заберут паспорт или там печать какую поставят..? И на каком основании оставаться на территории РУЗ, после сдачи доков? Нужно некоторое время побыть в Узе...

Ссылка на комментарий
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста после сдачи документов на отказ от гражданства РУз (на территории РУз) у меня заберут паспорт или там печать какую поставят..? И на каком основании оставаться на территории РУЗ, после сдачи доков? Нужно некоторое время побыть в Узе...

Паспорт не заберут, печать никакую не поставят. Дадут справку, что сдали документы на отказ от гражданства. Оставайтесь на территории сколько угодно - на основании того, что вы еще оооочень долго будете гражданином Узбекистана - до тех пор, пока президент не подпишет указ

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста после сдачи документов на отказ от гражданства РУз (на территории РУз) у меня заберут паспорт или там печать какую поставят..? И на каком основании оставаться на территории РУЗ, после сдачи доков? Нужно некоторое время побыть в Узе...

Ссылка на комментарий

Паспорт не заберут, печать никакую не поставят. Дадут справку, что сдали документы на отказ от гражданства. Оставайтесь на территории сколько угодно - на основании того, что вы еще оооочень долго будете гражданином Узбекистана - до тех пор, пока президент не подпишет указ

А как быть с пропиской? Надо выписываться? (после получения паспорта РФ, планируется постоянная регистрация в РФ). Спасибо

Ссылка на комментарий
Добрый день! Пожалуйста подскажите если кто знает. Я сейчас нахожусь в Москве по ВНЖ РФ, зарегистрирован в Москве до 2019 года. Постоянно проживаю в Москве. Если по доверенности меня выпишут из Узбекистана и вышлют мне листок убытия в Москву, я смогу по старому паспорту встать на консульский учет в посольстве и потом уже подать заявление на замену паспорта в посольстве? Большое спасибо.
Вы можете подойти в посольство Узбекистана и обратиться за консультацией консула в 1 окошко. Задайте ему все интересующие вас вопросы. И получите информацию из первых рук, которая подходит именно для вашей ситуации. В 1е окошко людей не очень много, и очередь проходит быстро. Я умудрялась дважды до обеда попасть в это окошко, пока шла очередь во 2е окно. Чтоб не повторяться как я - сформулируйте заранее свои вопросы и запишите их на бумаге. Здесь на форуме обитают в основном переселенцы по Госпрограмме, которые обращались в посольство по своим вопросам, и информация, которой владеют они, может не подходить к вашей ситуации. Мой совет - идите в 1е окошко.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Пожалуйста подскажите если кто знает. Я сейчас нахожусь в Москве по ВНЖ РФ, зарегистрирован в Москве до 2019 года. Постоянно проживаю в Москве. Если по доверенности меня выпишут из Узбекистана и вышлют мне листок убытия в Москву, я смогу по старому паспорту встать на консульский учет в посольстве и потом уже подать заявление на замену паспорта в посольстве? Большое спасибо.

Но имейте в веду - что бы выписать вас и получить листок убытия,вам необходимо будет переслать в Узбекистан оригиналы паспорта и военного билета,а потом их обратно в Москву переслать вместе с листком убытия.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я окончательно запуталась! Помогите разобраться, мы получали гр РФ ещё в Узбекистане( есть справка, куда были вписаны я, муж и 2 детей), в 2000г. выехали в РФ и получили на основании этой справки из конс РФ ,российские паспорта, а зелёные паспорта так и до сих пор у нас на руках. Прошло 14 лет и естественно никакого листка убытия нет, так что же нам теперь делать?! А разве нет такого закона, что по прошествии 5 лет, если я выписана, то теряю автоматически гражданство РУз?!Прошу, кто может , ответитьте, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я окончательно запуталась! Помогите разобраться, мы получали гр РФ ещё в Узбекистане( есть справка, куда были вписаны я, муж и 2 детей), в 2000г. выехали в РФ и получили на основании этой справки из конс РФ ,российские паспорта, а зелёные паспорта так и до сих пор у нас на руках. Прошло 14 лет и естественно никакого листка убытия нет, так что же нам теперь делать?! А разве нет такого закона, что по прошествии 5 лет, если я выписана, то теряю автоматически гражданство РУз?!Прошу, кто может , ответитьте, буду очень благодарна!

По закону да, если человек выписался из Узбекистана на ПМЖ, но не встал в РФ на консульский учет в Посольстве УЗ в Москве, то по истечении 5 лет он автоматически теряет гражданство Уза. Но на практике все не так. Зайдите на официальный сайт Посольства УЗ в РФ и справа будет раздел "Консульские вопросы", там выделенным шрифтом будет ссылка на список лиц, которые должны лишиться гражданства, посмотрите нет там вашей фамилии. Список УВВиОГ МВД Узбекистана

Если нет, то вам нужно обратиться туда, чтобы узнать, что и в какой последовательности следует сделать.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
По закону да, если человек выписался из Узбекистана на ПМЖ, но не встал в РФ на консульский учет в Посольстве УЗ в Москве, то по истечении 5 лет он автоматически теряет гражданство Уза. Но на практике все не так. Зайдите на официальный сайт Посольства УЗ в РФ и справа будет раздел "Консульские вопросы", там выделенным шрифтом будет ссылка на список лиц, которые должны лишиться гражданства, посмотрите нет там вашей фамилии. Список УВВиОГ МВД УзбекистанаЕсли нет, то вам нужно обратиться туда, чтобы узнать, что и в какой последовательности следует сделать.

Я так понимаю этот список тех, кто недавно подавал на ПМЖ, а за сроком давности они не имеют информации на данный момент сколько имеют 2 паспорта, если есть такие, кто выехал 15-20 лет назад.... И потом у мужа срок действия паспорта истёк, это что ему надо делать новый, чтобы отказаться от него

Ссылка на комментарий
И потом у мужа срок действия паспорта истёк, это что ему надо делать новый, чтобы отказаться от него
Идите в посольство - в 1окошко. там вам объяснят ,что и в какой последовательности вам надо сделать
Ссылка на комментарий

Наконец -то съездили в посольство, подали на отказ от гражданства всей семьёй.

Спасибо большое Мadam и всем, кто помогал подсказками!

собираюсь подать док на гражд РФ.ходила в уфмс,сказали привезти справку об отказе от гр.уз.незнаю почему так.у нас в тюмени отправляют всех.а в татарстане моим знакомым сказали через натариус сделать и отправить по почте в посольство.и они уже подали док на гражданство. :(

В очереди была женщина, тоже подавала на выход из гр-ва Уз, чтоб подать на гр-во РФ,правда, не знаю, с какого города.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

А как там сейчас с очередями и списками на очередь, на сколько дней очередь, или за один день можно достояться?

Очереди большие, но можно сдать за один день, главное пораньше прийти и не пропустить свою очередь.Мы пришли поздно, прямо с автобуса, в полвосьмого, были тридцать первыми, кто-то стоял с полвторого -первые, всего было в тот день около 70 человек на отказ, нас приняли последними, мы успели прям впритык до конца приёма, фуххх, такой драйв))) Главное- прийти пораньше и чтоб не было ошибок, тогда реально сдать в тот же день.Многие приходят по третьему- четвертому разу.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

На консульский учёт требуют встать перед подачей документов?

Не знаю,требуют ли, так как мы уже стояли на конс. учёте.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
На консульский учёт требуют встать перед подачей документов?
Нет, от моего сына не требовали. Мой сын сейчас поехал в Ташкент. У него был узбекский паспорт старого образца. В июле подал документы на выход из гражданства. Билеты взял на Российский загран туда и обратно. Заходил в Узб. по заграну РФ. регистрировался у родственников в Мирабадском районе, тоже по заграну РФ. Паспорт с регистрацией забрал через 3дня. Про справку о выходе из гражданства нигде не спросили, и не взяли, когда сам протянул ее на регистрации. Спросили только когда летите обратно.

А как там сейчас с очередями и списками на очередь, на сколько дней очередь, или за один день можно достояться?
Если приедете к 6-30, то будет в самый раз. После 7-00, очередь и список разбухают каждую секунду. И обязательно женщину с собой берите, которая умеет постоять за себя и за своих мужчин.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Кто-нибудь поясните пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие супруги (гражданки России) на мой выход из гражданства Р.Уз?

В образце на сайте заявление на случай, если супруга гражданства Узбекистана.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Да если супруги граждане Узбекистана, то они дают друг-другу нотариальное согласие. А вот ваш случай здесь никто не описывал. Если никто вам здесь не ответит по существу, то я опять повторю свой совет - идите в первое окошко, там вам ответят точно. И не обязательно приходить рано утром. Попробуйте подойти после обеда (в 14-00) , может быть уже не будет так много людей.

Там на сайте посольства, в разделе Помощь гражданам Узбекистана, находящимся в России написано:

Консультации по телефону с 17.00 до 18.00 ч.

Тел.: (499) 230-13-01, 230-00-54

Факс: (499) 230-04-79

Эл. адрес: [email protected]

может попробуете дозвониться или написать на электронный адрес. У меня дозвониться не получилось, но может вам повезет больше

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...