Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2021 в 22:41, Azik88 сказал:

[email protected] Здравствуйте! Печально конечно. О причине отказа не сообщили?

Может в Узбекистане обнаружились долги (коммуналка, налоги, и т.п.)?

Здравствуйте! Выписана в 2015 году, недвижимости на мне никогда не было. Сказали по телефону только явиться на встречу к консулу лично.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Жанна Корнеева

Azik88 Короче - всё для народа. Сейчас в Узбекистане все справки всё на узбекском языке, раньше хоть навстречу шли на русском печатали если попросишь, все печати тоже на узбекском, государственный язык. С этими переводами, два раза переделывали, печатают с ошибками, каждую букву каждую цифру проверяешь. Хотя по закону РУз, если гражданин не владеет узбекским языком, документы должны выдаваться с переводом на русский язык. Видали они эти законы. В общем, нервотрёпка сплошная. Вот не зря люди говорят - семь кругов ада пройдёшь, пока документы оформишь!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, [email protected] сказал:

недвижимости на мне никогда не было

Здравствуйте! Они там что угодно могут придумать.

К примеру. Уже после моего отъезда из Узбекистана, на меня в налоговой зарегистрировали частную гостиницу. Как я понял делалось это не по ошибке, а с умыслом, чтобы кто-то не платил налоги. Владел гостиницей другой человек, а налоги и проценты за неуплату, начислялись на меня. Выяснилось это благодаря тому, что рядом с адресом моей бывшей узовской прописки, проживают мои родители и уведомление о моей якобы налоговой задолженности, принесли им. 

Сестра моя ходила, разбиралась. Якобы однофамилец и поэтому получилась ошибка. Но исправлять не спешили, так и сказали моей сестре "апа зачем вам это нужно, оставьте как есть, ваш брат всё равно ведь уже гражданин России и сюда не приедет" - именно из этих слов, уверен, что в данном случае была не ошибка, а умысел. И лишь только после того, как сестра пригрозила, что собирается писать жалобу, всё исправили. А оставь так как есть, то при подаче документов на утрату, или отказ от гражданства уза, то эта якобы задолженность стала бы основанием для отказа в рассмотрении. Плюс потраченное время, нервы и деньги - которые ни кто не компенсирует.

Такая вот страна чудес с великим будущим.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, [email protected] сказал:

Сказали по телефону только явиться на встречу к консулу лично.

После встречи с консулом, сообщите пожалуйста, в чём была причина отказа в рассмотрении Ваших документов.

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева

Azik88 Офигеть, аферисты!!! У мужа в кадастре неправильный регистрационный номер стоит, справку же сейчас надо брать в паспортном столе когда на ПП подаешь, начальник паспортного стола говорит, этот номер неправильный, так что хрен вам а не справку. Побежали в кадастр, они сверху неправильного написали КАРАНДАШОМ правильный, типа всё - исправили Обратно к начальнику - три дня его ловили, дал справку без печати, печать не нужна говорит стоит штрих код, к нотариусу, нотариус - нужна печать, к начальнику, два дня ловили - поставил печать. К нотариусу - забыл номер квартиры  напечатать, к начальнику - в компьютере в базе адрес без квартиры, в кадастр - поставили в базу номер квартиры, к начальнику, опять ловили три дня - ВЫДАЛ СПРАВКУ!!! На одну справку ушло две недели беготни и нервотрёпки. Это хорошо, что время было. Как раз на след.день поехали на приём в посольство. А в кадастре так менять документ и не хотят, говорят, и так сойдёт. С суда брали справку, тоже забрали через две недели. Обыкновенная справка - что решение суда приравнивается к свидетельству о расторжении брака. Это так над людьми изгаляются, что уже лаять на всех начинаешь. Так что уже перестаёшь чему либо удивляться здесь. И это у нас ещё всё впереди, только начали, а уже слов нет....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Друзья, подскажите, кто знает, если я сделаю выход из гражданства Руз в посольстве в РФ , квартира которая оформлена на меня в Ташкенте и оформлена на узб документы, что с ней станет и как ее потом можно продать? 

Дело в том, что я имею гражданство Руз и прописку в Ташкенте в своей квартире.

Также имею гражданство РФ.

В следующем году заканчивается срок паспорта Руз , ехать в Ташкент не хочу и меня документы тоже, думал сделать уже выход из гражданства. Но вот что будет с квартирой, смогу ли я потом как гражданин РФ оформить доверенность на ее продажу в Руз , если не будет действующего паспорта Руз ?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Милкин сказал:

И на утрату грУз в РФ тоже нужен листок убытия.

Здравствуйте! 

Данное требование только у консульского отдела в Москве. 

К примеру, точно знаю, что для подачи документов на утрату, листки убытия не требуют в Новосибирском и Казанском консульствах.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! 

Данное требование только у консульского отдела в Москве. 

К примеру, точно знаю, что для подачи документов на утрату, листки убытия не требуют в Новосибирском и Казанском консульствах.

Здравствуйте) тогда, наверное, можно попробовать подать на утрату в Новосибирске и Казани))

Слышала (правда, это ОБС), что налог, при продаже квартиры с иностранных граждан значтительно выше.

А какой статус будет у человека, подавшего на утрату и имеющего просроченный паспорт с пропиской и , продающего свою недвижимость в Узбекистане, я незнаю. Мне кажется, надо по указам-постановлениям на эту тему пробежаться, чтобы точно определить дальнейшую тактику и обойтись "малой кровью"))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Милкин сказал:

какой статус будет у человека, подавшего на утрату и имеющего просроченный паспорт с пропиской и , продающего свою недвижимость в Узбекистане, я незнаю

Пока Президентом не подписан указ об утрате, или лишении гражданства, даже если узбекский паспорт давно просрочен, то за данным гражданином, узбекистан не признаёт наличие иностранного гражданства.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2021 в 23:15, Azik88 сказал:

К примеру, точно знаю, что для подачи документов на утрату, листки убытия не требуют в Новосибирском и Казанском консульствах.

Наверное в Казани уже не точно)

http://kazan.mfa.uz/page/view?id=1851 

Или на сайте пишут одно, а делают по другому?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Shrekkk сказал:

Или на сайте пишут одно, а делают по другому?

Это на при оформлении выхода требуются листки убытия, а на утрату не требуют, там и перечень документов другой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Кто-нибудь пробовал подать заявление на выход из гражданства РУз на сайте: https://consulate.mfa.uz/citizenship/create

Получили гражданство РФ ещё в 2016 году и сейчас решили попробовать заняться этим вопросом. На руках остались Узб биопаспорта и выписка на ПМЖ.

На консульский учёт не вставали. Как я понимаю в текущей ситуации можно сделать только утрату гражданства?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stealth сказал:

Добрый день. Кто-нибудь пробовал подать заявление на выход из гражданства РУз на сайте: https://consulate.mfa.uz/citizenship/create

Здравствуйте! Похожую форму, нас попросили заполнить в Казанском консульстве, после того, как у нас приняли консульский сбор и документы на утрату.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.08.2019 в 14:18, Ната.М сказал:

А без листка убытия не примут документы на утрату гражданства? Получила гражданство, с Ташкента не выписана. Получается документы не примут в посольстве в Москве?

У меня тоже нет листка убытия, собираюсь ехать в посольство. По телефону сказали, что восстанавливают за 50 зелёных. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лариса Быкова сказал:

У меня тоже нет листка убытия, собираюсь ехать в посольство. По телефону сказали, что восстанавливают за 50 зелёных. 

У вас разная ситуация. Как я понял у вас когда-то был листок убытия на ПМЖ и вам обещали его восстановить за "вечно зелёные", а у Ната.М этого листка не было - об этом она и написала аж в 2019 году, так что и восстанавливать ей нечего.

Ссылка на комментарий
В 13.11.2021 в 12:55, Azik88 сказал:

У вас разная ситуация. Как я понял у вас когда-то был листок убытия на ПМЖ и вам обещали его восстановить за "вечно зелёные", а у Ната.М этого листка не было - об этом она и написала аж в 2019 году, так что и восстанавливать ей нечего.

Подскажите , пожалуйста, как мне быстрее всё сделать, нужна справка об отсутствии гражданства Узбекистана!!! 

При получении гражданства РФ я лишь отправила заказное письмо в посольство Узбекистана ( как потребовали в паспортном столе). 

Листок убытия сдала при прописке в 2012 и его уже нет у них ( смотрели в архиве). Имею на руках просроченный зеленый паспорт Узбекистана ( до 2015 года). 

По закону Узбекистана я должна была лишиться автоматически, так как не вставала на консульский учёт и получила другое гражданство. 

Я так поняла, что этого не случилось. 

Теперь ждать неизвестно сколько (годы), чтобы лишили. Но мне надо сейчас, никто меня ждать не будет!!! Могут ли в консульстве хотя бы подтвердить, что я не вставала на учет и не получала паспорт взамен просроченного? 

Если я напишу заявление на утрату ( а не отказ) сколько примерно придется ждать? 

И стоит ли оплачивать справку об отсутствии, если я не уверена, что есть в списке лишённых? 

Ссылка на комментарий

Лариса Быкова Здравствуйте!

Для начала обратитесь в консульство за уточнением. Может быть действительно Вас автоматически лишили, как некоторых немногих - не вставших на консульский учёт. 

А уже если выяснится, что Вас не лишили узбекского гражданства, то будете подавать на утрату. Если Вы относитесь к Московскому консульству, то для подачи на утрату, придётся съездить в Узбекистан и получить дубликат листка убытия (в остальных консульских отделах его не требуют). Как вариант, можете прописаться в другом регионе и сдать на утрату не в Москве.

К сожалению этот процесс не быстрый, после подачи на утрату, ждать минимум год.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2021 в 20:00, Azik88 сказал:

Лариса Быкова Здравствуйте!

Для начала обратитесь в консульство за уточнением. Может быть действительно Вас автоматически лишили, как некоторых немногих - не вставших на консульский учёт. 

А уже если выяснится, что Вас не лишили узбекского гражданства, то будете подавать на утрату. Если Вы относитесь к Московскому консульству, то для подачи на утрату, придётся съездить в Узбекистан и получить дубликат листка убытия (в остальных консульских отделах его не требуют). Как вариант, можете прописаться в другом регионе и сдать на утрату не в Москве.

К сожалению этот процесс не быстрый, после подачи на утрату, ждать минимум год.

Узнала через телеграмм, меня в списке нет. 

Готовлю документы. 

Листок убытия  восстаналивают , так мне сказали по телефону посольства.  50 баксов - госпошлина. 

Рискну поехать без него, возможно действительно помогут быстрее, чем я буду просить людей. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мама подала документы на утрату гражданства вместе с несовершеннолетним сыном в июле 2018 года, документы приняли. Сегодня пришло письмо из посольства с информацией о том, что документы из комиссии при президенте возвращены по причине того что несовершеннолетний ребенок не может утратить гражданство. Какие действия дальнейшие? Мама должна опять заново подавать документы и платить госпошлину? Несовершеннолетний сын, который за 3.5 года стал совершеннолетним тоже? И опять шарманка на 5 лет с неизвестным исходом? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Blake Matthew сказал:

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мама подала документы на утрату гражданства вместе с несовершеннолетним сыном в июле 2018 года, документы приняли. Сегодня пришло письмо из посольства с информацией о том, что документы из комиссии при президенте возвращены по причине того что несовершеннолетний ребенок не может утратить гражданство. Какие действия дальнейшие? Мама должна опять заново подавать документы и платить госпошлину? Несовершеннолетний сын, который за 3.5 года стал совершеннолетним тоже? И опять шарманка на 5 лет с неизвестным исходом? 

Если сын не получал паспорт РУз - то он может сделать запрос на не принадлежность к гражданству РУз (раньше пошлина была 60$) ответ пришёл менее чем через год. Если паспорт получал - подаёт на себя самостоятельно, мама снова самостоятельно. Пошлины скорее всего придётся платить снова и собирать пакет документов тоже. О том как мы это проходили я писал в марте 2020 в ветке " Утрата гражданства"

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Если сын не получал паспорт РУз - то он может сделать запрос на не принадлежность к гражданству РУз (раньше пошлина была 60$) ответ пришёл менее чем через год. Если паспорт получал - подаёт на себя самостоятельно, мама снова самостоятельно. Пошлины скорее всего придётся платить снова и собирать пакет документов тоже. О том как мы это проходили я писал в марте 2020 в ветке " Утрата гражданства"

Спасибо за ответ. Они конечно обнаглели, так как сами допустили сдачу документов, включив несовершеннолетнего ребенка в заявление на выход. Больше этим заниматься не будем, до смерти пусть уже остаётся грУЗ. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Blake Matthew сказал:

Спасибо за ответ. Они конечно обнаглели, так как сами допустили сдачу документов, включив несовершеннолетнего ребенка в заявление на выход. Больше этим заниматься не будем, до смерти пусть уже остаётся грУЗ. 

Можно и не заниматься, но если кто-то из вас надумает занять работу на госслужбе или молодой человек решит пойти на учёбу в военный или другой аннологичный вуз - то утрата гражданства понадобится вам всём.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

Можно и не заниматься, но если кто-то из вас надумает занять работу на госслужбе или молодой человек решит пойти на учёбу в военный или другой аннологичный вуз - то утрата гражданства понадобится вам всём.

 

Если понадобится, все равно ничего не получится. Работу на госслужбы обычно предлагают здесь и сейчас и уж точно никто не будет ждать от 3 лет до бесконечности пока президент Узбекистана подпишет указ об утрате гражданства. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...