Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько свежа эта информация на данный момент, но про "стикер разрешительной записи" мы в 2014-м не слыхали (пункт "Рекомендации по посещению Узбекистана...") — https://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/dlya_grazhdan_rossii/vremennoe_prebyvanie_v_uzbekistane/

 

Ну и "О выходе из гражданства Узбекистана": https://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/dlya_grazhdan_rossii/o_vykhode_iz_grazhdanstva_uzbekistana/

 

Реакция на прочитанное — "холодное (я бы даже сказал — контролируемое) бешенство", иначе не скажешь.

"... Вроде не бездельники и могли бы жить..." — это именно про Уз.

 

У нас "справки о сдаче документов" датированы осенью 2014-го. За все время получил две отписки типа "ваше заявление рассматривается". Одна в мае 2020г., вторая — в январе 2021. 

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, srgbell сказал:

У нас "справки о сдаче документов" датированы осенью 2014-го. За все время получил две отписки типа "ваше заявление рассматривается". Одна в мае 2020г., вторая — в январе 2021.

В этом деле главным было снять с Вас пошлину. Остаётся только надеяться, что вопрос всё-таки решат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александра Маджа

добрый день. подскажите пожалуйста по процедуре вылета на пмж. вылетаем в июле в москву (основание - паспорт рф). после того как выпишемся тут, и подадим документы на пмж,получим отметку, по прилету в рф нужно ли вставать на консульский учет в посольтве РУз в москве? какие документы нужно собрать тут перед вылетом, что бы в москве в дальнейшем подать на выход из гражданства РУз?

Ссылка на комментарий

на данный момент подать документы на выход из гражданства в Москве без консульского учёта невозможно.

Но не так всё страшно.

подаются документы на консульский учёт, в течении 20 минут Вам шлёпнут печать в паспорт и прям сразу можно подавать на выход. (только заменить страничку копий паспорта куда печать об учёте шлёпнули)

 

перечень всех доков есть на сайте посольства узбекии в Москве.

если вы едете с концами, то все доки у вас должны быть с собой, я так понимаю.

 

ЗЫ. ну да, как бы вы не заполняли анкеты и заявления, хоть по 3 раза и с их правками, вас в любом случае отправят к мальчику исправлять ошибки, платно конено же.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Александра Маджа

Подскажите еще пожалуйста.При постановке на консульский учет в какой паспорт ставятся печать? (УЗБИО или УЗЗАГРАН)Какие документы нужны для подачи на консульский учет ?По прилету в Мск в течении какого срока нужно встать на учет ?

Ссылка на комментарий

сдавал доки в начале марта...

прошло 6 лет после моего переезда в Россию.

паспорт у меня был только Био, не просроченый туда и шлёпнули.

паспорт, свиетельство о рождении, миграционка, военник а дальше не помню есть на сайте посольства перечень документов. Ну и денюшка конечно 30 дораров

 

ЗЫ. а вообще если нет намерений возвращаться в Узбекию, то можно просто забить на все эти телодвижения.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если знаете: допустим, сдал в Ташкенте документы на выход из гражданства РУз и уехал на ПМЖ в Россию. Обязательно ли становиться на консульский учёт в консульстве РУз? Или после подписания указа о выходе из гражданства уз.паспорт примут в консульстве, даже если не оформил консульского учёта?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleksfomm сказал:

Подскажите, пожалуйста, если знаете: допустим, сдал в Ташкенте документы на выход из гражданства РУз и уехал на ПМЖ в Россию. Обязательно ли становиться на консульский учёт в консульстве РУз? Или после подписания указа о выходе из гражданства уз.паспорт примут в консульстве, даже если не оформил консульского учёта?

 

вставать на консульский учёт заставляют тех кто пытается отказаться от гражданства в в посольстве в Москве.

а так всем всегда было пофигу на этот учёт.

вот на счёт примут ли паспорт вопрос интересный.

если Вы доки не имеете привычки терять, то и забейте... сохраните миграционку, в крайнем случае встанете на учёт по факту.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Неваляшка сказал:

вставать на консульский учёт заставляют тех кто пытается отказаться от гражданства в в посольстве в Москве.

У них там многие требования отличаются, в отличии от консульств в других городах России. Требуют больше, чем остальные.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

У них там многие требования отличаются, в отличии от консульств в других городах России. Требуют больше, чем остальные.

на сколько я понял, то эта бадяга началась в этом году, в декабре прошлого года об этом никто не заикался...

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Неваляшка сказал:

на сколько я понял, то эта бадяга началась в этом году, в декабре прошлого года об этом никто не заикался...

На тему консульского учёта возможно. Но ещё два года назад, у них разнились требования с остальными консульскими отделами, на тему утраты гражданства.

Да и на вопросы по электронной почте в Москве не отвечают, в отличии от остальных (например в Новосибирске на тот же вопрос ответили).

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем добрый день. Подовал документы на выход из гражданства два года назад в Узбекистане. Подскажите пожалуйста как узнать подписан ли указ о выходе из гражданства?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рашид Нигматуллин сказал:

Всем добрый день. Подовал документы на выход из гражданства два года назад в Узбекистане. Подскажите пожалуйста как узнать подписан ли указ о выходе из гражданства?

Здравствуйте! Если указ был подписан, то должны прислать уведомление по месту последней регистрации в Узбекистане. 

По другому - только обращаться с  запросом.

Ссылка на комментарий

Пару дней назад отправили запрос через телеграмм в консульство РУз в Москве по поводу документов на утрату и выход ( подробно писал об этом в марте 2020г).  Ответили практически сразу, попросили прислать сканы или фото справок о приёме документов. Отправили фото - буквально через час прислали ответ что инфы о подтверждении у них нет, но документы переданы в Уз и дали ссылку на бланк заявления в мид уз и электронку куда его отправить.

Так-что общаться с консульством Уза в Москве надо через телеграмм, на электронку они действительно не реагируют.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LEXXUZ сказал:

прислали ответ что инфы о подтверждении у них нет, но документы переданы в Уз и дали ссылку на бланк заявления в мид уз и электронку куда его отправить.

Будете писать дальше ? Сколько времени у вас прошло ,много уже ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetik15 сказал:

Будете писать дальше ? Сколько времени у вас прошло ,много уже ?

Да, теперь будем писать в МИД Уза. Документы сдавали в марте 2020 в Москве. Подробно об этом я писал в марте 2020 и чуть позже об ответе на запрос о непринадлежности сына к гражданству РУз. 

Ссылка на комментарий

 

Доброго дня всем. С праздником Победы.

Хотел спросить есть у кого-нибудь образцы и пустые файлы для заполнения на выход из гражданства? В посольстве сказали что собираются перейти на новые бланки, и удалили файлы по ссылке на сайте, но при этом и новых бланков не дают. Никаких официальных объявлений нигде нет, поэтому хочу заполнить старые бланки и с ними прийти. Помогите пожалуйста.  

И второй вопрос - супруга подает отказ с детьми, можно на одном нотариальном бланке дать всем разрешение на отказ?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос - по какому паспорту писать разрешение жене и детям? На узбекском нет регистрации, т.к. зарегистрирован по паспорту РФ. А по паспорту РФ - есть проблема что еще не пришел мой отказ от гражданства.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, qvadriplex сказал:

И еще вопрос - по какому паспорту писать разрешение жене и детям? На узбекском нет регистрации, т.к. зарегистрирован по паспорту РФ. А по паспорту РФ - есть проблема что еще не пришел мой отказ от гражданства.

Я в марте 2020 делал разрешение у нотариуса рядом с посольством РУз в Москве по паспорту РУз старого образца (не био), реги в нем не было с 2012г . Всё прошло нормально. Но правда недавно была инфа что теперь без постановки на консульский учёт документы на выход не принимают.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан! Друзья, если кто сталкивался, помогите! Ситуация такая! Выехали в 2016 году в Россию. В Ташкенте подали на выход из гражданства Узбекистана. Сын поступил в университет, и встал вопрос военной кафедры. Увидели место рождения, и сразу встал вопрос второго гражданства. Сказали что подали на выход, посмотрели справку о сдаче документов, и сказали, что нужна бумага официального выхода, т.к. ФСБ при проверке не пропустит. Позвонили в консульство Узбекистана, там информации нет. Написал в виртуальную приёмную, ответ пришёл из Управления по делам миграции Узбекистана - "Ваши документы не найдены, по месту жительства выяснили, что вы выехали на ПМЖ в Россию!" Хотя об этом я написал в приёмную президента! Написал повторно, говорю, что есть справка о сдаче документов на выход! По барабану! Повторная отписка, слово в слово как первая! На извечный русский вопрос, что делать? Конкретный узбекский ответ-подавайте заново в посольстве! При подаче документов в Ташкенте, сын был несовершеннолетним, и был записан с мамой. Выезжал сын из Узбекистана по киндерпаспорту, который закончился в 2018 году. Позвонил в консульский отдел посольства в Москве. Спросил как быть? Ответ убил наповал! Вашему сыну нужно ехать в Ташкент, и там получать паспорт! Я спросил его, он шутит? Человек выехал на ПМЖ, имеет другое гражданство,  даже если он приедет в Ташкент, кто ему даст там паспорт? Ответили, что тогда не знают, и мне нужно приехать к консулу и спросить! Мне ехать с Калуги 3 часа туда, и столько же обратно, стоять там целый день чтобы узнать! Зачем тогда сажают на телефон таких "компетентных" ребят! Вот такой вопрос, что делать? Подавать на паспорт в Москве? Получать паспорт, если дадут, и подавать на выход из гражданства?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, SlavyanskiY сказал:

Конкретный узбекский ответ-подавайте заново в посольстве!

Увы, вот какой у них бардак и некомпетентность. В итоге страдаем мы и ни чего  не в силах  изменить.

Желаю скорейшего решения Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий

SlavyanskiY 3 часа в одну сторону и так-же обратно? Да это детская прогулка. Я из Воронежской области ездил - час на машине, 7 часов на экспрессе от Воронежа - обращение не помогло. Потом ездили всей семьёй 4 человека и жили в Москве 3 дня чтобы сдать документы. Учитывая что ваш сын связался с военкой гражданства Уза не должно быть у всей семьи. И судя по новой инфе теперь требуют и наличие консульского учёта для тогочто-бы подать на выход или утрату.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SlavyanskiY сказал:

Подавать на паспорт в Москве? Получать паспорт, если дадут, и подавать на выход из гражданства?

Патовая ситуация .

1) .Вам нужно  попросить знакомых в Таше ,чтоб сходили и разузнали на месте 

о вашем выходе , т.к. по телефону одно может быть , а в реальности другое ( а вдруг уже подписан выход

и лежит бумага где то ). Ну вы поняли ..

2). Подать на паспорт в консульстве , либо ехать в Узб. и там восстановить его и т.д.

3). Писали где то , что давно известно как долго идет выход касаемо Узб.

 и что применяют в таких случаях ссылку на то , что требование справки о выходе ( сам выход) невозможным

 или что то в этом роде, и это достаточно для того, чтоб применять и считать это выполненным .

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...