Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Ходил к другому нотариусу ,тоже заставил подписать рукой Ф,И,О полностью хотя там есть пропечатанная фамилия полностью и инициалы имени и отчества.

Мне бы Ваши проблемы...

Что в этом такого???

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть ,справка о подаче документов выхода с гражданства Узбекистана. Дали в Ташкенте,сейчас я в Калуге подаю на гражданство,это справка действительна на подачу документов? Или надо здесь отказывается?

Ссылка на комментарий

@vildan, эту справку берегите для возможных поездок в Узбекистан, пока не подпишут вам выход из гражданства , она может вам очень понадобиться. Мы в свое время попросили дать нам два экземпляра этой справки в Ташкенте и один приложили  к документам, подаваемым  на гражданство РФ. У нас ее приняли вместо нотариально заверенного письма об отказе в Ярославле, как в Калуге - не знаю.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Есть тут такие же "счастливчики" кто потерял паспорт узб? Теперь не знаю вообще реально ли подать на выход из руз...на руках только перевод паспорта заверенный в ташкенте. В Ташкент еще не летала,но брат с женой летают по заграну без выхода из рузб..а я побаиваюсь

Ссылка на комментарий

ездили в понедельник. теперь нужно делать два экземпляра оригинальных нотариальных согласий на цветных бланках, а одно оригинальное и заверенная копия не принимают. для тех у кого дети от 14 до 18 лет: у меня дочери 15, так вот перестраховалась сделала от ее имени согласие на выход из гражданства и копии паспортов узб и росс. не пригодилось (хотя в перечне и написано что,если ребенок имеет паспорт узб то не нужно, но прочитав сообщение madam о том что она делала дочери,все таки сделала,но не предъявляла,так и не спросили ).взяли только заявление на выход из гражданства от дочери,но при этом пригласили ее и сверили ее подпись (все подписи и дату поставили дома),хорошо что мы ее с собой прихватили.

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства РУз не инициирует процедуру выхода из гражданства согласно законодательству РУз. Не нашла информации на интересующий меня вопрос. В РФ в прошлом году был принят закон, что любой гражданин РФ, имеющий гражданство или вид на жительство другого государства должен оповестить об этом миграционную службу. Игнорирование приводит к штрафу или исправительным работам. Для граждан СНГ срок подачи был продлен до конца 2015 года. Отсюда вопрос: получив гражданства РФ, мы одновременно еще несколько лет являемся и гражданами РУз. Не уточнял ли кто в ФМС надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве? Знаю, что делают это в том же окне, в которое подают документы на гражданства РФ.

Ссылка на комментарий

Inna1974 из личного опыта могу сказать, что мне в ФМС Подольска, да еще в некоторых других ФМС (писали некоторые форумчане) сказали и показали письмо от ФМС РФ, что лица, получившие гражданство РФ после принятия данного закона о котором Вы говорите, то есть если не изменяет мне память 4 августа 2014 года не должны уведомлять о наличии второго гражданства, так как сведения о "новых" россиянах они уже знают. Сам лично ходил и хотел уведомить инспектора, но она категорически не хотела принимать у меня уведомление, сказала читай закон, там все написано, но я ей сказал, что не отстану от нее пока она мне не покажет этот закон и после моего третьего визита она наконец нашла письмо, так как в законе ничего подобного не написано. В нормальных отделах ФМС это письмо (ксерокопия) или объявление по данному вопросу, то есть для тех, кто получил гражданство после августа 2014 имеется на стендах (как говорил ранее об этом сообщали другие форумчане).

Так что в Вашем случае, если Вы получили гражданство после 4 августа 2014 года (точно не могу сказать, но август месяц 2014 года - это точно), то Вам никого уведомлять не надо, если же Вы получили гражданство до августа 2014 года - то надо в течении 60 суток с момента прибытия на территорию РФ, а то иначе штраф.


Штраф за нарушение сроков уведомления, а за сокрытие - уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что мне будет, если я будучи гражданином РФ поеду в Узбекистан по красному паспорту, не отказавшись от гражданства Уз как положено , в Москве. Только отправлял письмо об отказе.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что мне будет, если я будучи гражданином РФ поеду в Узбекистан по красному паспорту, не отказавшись от гражданства Уз как положено , в Москве. Только отправлял письмо об отказе.

просто небо в клеточку будет у тебя и прописка Узбекская...
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что мне будет, если я будучи гражданином РФ поеду в Узбекистан по красному паспорту, не отказавшись от гражданства Уз как положено , в Москве. Только отправлял письмо об отказе.

просто небо в клеточку будет у тебя и прописка Узбекская...

Что прям так серьезно??? Разве за это сажают, есть статья?

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Cuba,

 

Что прям так серьезно??? Разве за это сажают, есть статья? 

 Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан

Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка —

См. предыдущую редакцию.

наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет.

(санкция части первой статьи 223 в редакции Закона Республики Узбекистан от 15 декабря 2006 года № ЗРУ-70 — СЗ РУ, 2006 г., № 51-52, ст. 498)

См. предыдущую редакцию.

Те же действия, совершенные:

а) путем прорыва;

б) по предварительному сговору группой лиц;

в) повторно или опасным рецидивистом;

г) должностным лицом, выезд за границу которого требует специального согласования;

 Комментарий LexUz

См. Перечень должностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с Президентом Республики Узбекистан, Переченьдолжностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с Кабинетом Министров Республики Узбекистан, Перечень должностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с соответствующими службами аппарата Президента Республики Узбекистан, утвержденные постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 марта 2014 года № ПП-2142.

д) лицом, которому право на въезд в Республику Узбекистан ограничено в установленном порядке.

 Комментарий LexUz

См. раздел III («Ограничения в праве на выезд за границу») Порядка выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 января 1995 года № 8.

(диспозиция части второй статьи 223 в редакции Закона Республики Узбекистан от 29 декабря 2012 года № ЗРУ-345 — СЗ РУ, 2013 г., № 1, ст. 1)

наказываются лишением свободы от пяти до десяти лет.

Освобождаются от ответственности иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Узбекистан без надлежащего оформления въездных документов для использования права политического убежища, предусмотренного Конституцией Республики Узбекистан.

 Комментарий LexUz

См. постановление Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 25 ноября 2011 года № 9 «О судебной практике по делам о нарушении порядка пересечения Государственной границы Республики Узбекистан», абзац второй пункта 6, абзац первый пункта 12 постановления Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 6 сентября 2013 года № 18 «О судебной практике по делам о нарушении таможенного законодательства и контрабанде».

 Комментарий LexUz

Для дополнительной информации см. ст. 10 Закона Республики Узбекистан «О Государственной границе Республики Узбекистан», Порядок выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 января 1995 года № 8, Порядок въезда в Республику Узбекистан и выезда из Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 ноября 1996 года № 408.

Ссылка на комментарий

@Cuba,

а люди думают шуточки им....

Что прям так серьезно??? Разве за это сажают, есть статья?

Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан

Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка —

См. предыдущую редакцию.

наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет.

(санкция части первой статьи 223 в редакции Закона Республики Узбекистан от 15 декабря 2006 года № ЗРУ-70 — СЗ РУ, 2006 г., № 51-52, ст. 498)

См. предыдущую редакцию.

Те же действия, совершенные:

а) путем прорыва;

б) по предварительному сговору группой лиц;

в) повторно или опасным рецидивистом;

г) должностным лицом, выезд за границу которого требует специального согласования;

Комментарий LexUz

См. Перечень должностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с Президентом Республики Узбекистан, Переченьдолжностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с Кабинетом Министров Республики Узбекистан, Перечень должностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с соответствующими службами аппарата Президента Республики Узбекистан, утвержденные постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 марта 2014 года № ПП-2142.

д) лицом, которому право на въезд в Республику Узбекистан ограничено в установленном порядке.

Комментарий LexUz

См. раздел III («Ограничения в праве на выезд за границу») Порядка выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 января 1995 года № 8.

(диспозиция части второй статьи 223 в редакции Закона Республики Узбекистан от 29 декабря 2012 года № ЗРУ-345 — СЗ РУ, 2013 г., № 1, ст. 1)

наказываются лишением свободы от пяти до десяти лет.

Освобождаются от ответственности иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Узбекистан без надлежащего оформления въездных документов для использования права политического убежища, предусмотренного Конституцией Республики Узбекистан.

Комментарий LexUz

См. постановление Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 25 ноября 2011 года № 9 «О судебной практике по делам о нарушении порядка пересечения Государственной границы Республики Узбекистан», абзац второй пункта 6, абзац первый пункта 12 постановления Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 6 сентября 2013 года № 18 «О судебной практике по делам о нарушении таможенного законодательства и контрабанде».

Комментарий LexUz

Для дополнительной информации см. ст. 10 Закона Республики Узбекистан «О Государственной границе Республики Узбекистан», Порядок выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 января 1995 года № 8, Порядок въезда в Республику Узбекистан и выезда из Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 ноября 1996 года № 408.

Ссылка на комментарий

@Cuba,

а люди думают шуточки им....

Что прям так серьезно??? Разве за это сажают, есть статья?

Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан

Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка —

См. предыдущую редакцию.

наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет.

(санкция части первой статьи 223 в редакции Закона Республики Узбекистан от 15 декабря 2006 года № ЗРУ-70 — СЗ РУ, 2006 г., № 51-52, ст. 498)

См. предыдущую редакцию.

Те же действия, совершенные:

а) путем прорыва;

б) по предварительному сговору группой лиц;

в) повторно или опасным рецидивистом;

г) должностным лицом, выезд за границу которого требует специального согласования;

Комментарий LexUz

См. Перечень должностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с Президентом Республики Узбекистан, Переченьдолжностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с Кабинетом Министров Республики Узбекистан, Перечень должностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны требует специального согласования с соответствующими службами аппарата Президента Республики Узбекистан, утвержденные постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 марта 2014 года № ПП-2142.

д) лицом, которому право на въезд в Республику Узбекистан ограничено в установленном порядке.

Комментарий LexUz

См. раздел III («Ограничения в праве на выезд за границу») Порядка выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 января 1995 года № 8.

(диспозиция части второй статьи 223 в редакции Закона Республики Узбекистан от 29 декабря 2012 года № ЗРУ-345 — СЗ РУ, 2013 г., № 1, ст. 1)

наказываются лишением свободы от пяти до десяти лет.

Освобождаются от ответственности иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Узбекистан без надлежащего оформления въездных документов для использования права политического убежища, предусмотренного Конституцией Республики Узбекистан.

Комментарий LexUz

См. постановление Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 25 ноября 2011 года № 9 «О судебной практике по делам о нарушении порядка пересечения Государственной границы Республики Узбекистан», абзац второй пункта 6, абзац первый пункта 12 постановления Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 6 сентября 2013 года № 18 «О судебной практике по делам о нарушении таможенного законодательства и контрабанде».

Комментарий LexUz

Для дополнительной информации см. ст. 10 Закона Республики Узбекистан «О Государственной границе Республики Узбекистан», Порядок выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 января 1995 года № 8, Порядок въезда в Республику Узбекистан и выезда из Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 ноября 1996 года № 408.

Большое спасибо конечно, но о двойном гражданстве ни слова))

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
Большое спасибо конечно, но о двойном гражданстве ни слова))
 тут уже есть повод за что вам впаять огромный штраф (200 минимальных для меня сугубо большая сумма) либо как писали выше, небо в клетку от 3-х до 5-ти лет лишения. А если у Вас на данный момент Био паспорт то при прохождении границы у таможенников высветится то что у вас имеется гражданство Узбекистана.
Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Большое спасибо конечно, но о двойном гражданстве ни слова))

тут уже есть повод за что вам впаять огромный штраф (200 минимальных для меня сугубо большая сумма) либо как писали выше, небо в клетку от 3-х до 5-ти лет лишения. А если у Вас на данный момент Био паспорт то при прохождении границы у таможенников высветится то что у вас имеется гражданство Узбекистана.
Большое спасибо за консультацию, буду отказываться в Москве, как положено.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Товарищи теоретики))))))), хватит засорять тему своими фантазиями. Прочтите тему http://back2russia.net/index.php/topic/1929-registratciia-po-zagranu-rf-v-tashkente/ и не нужно кошмарить народ баснями.


 

 

А если у Вас на данный момент Био паспорт то при прохождении границы у таможенников высветится то что у вас имеется гражданство Узбекистана.

И что?  Ходили и ходим и регистрируемся как иностранцы в Ташкенте сдавая в ОВИР ксерокс паспорта Уз.  

 

 

Ни одна душа за все время на форуме не написала еще что в аэропорту попросили справку о выходе из гр Уз....Когда у вас лично спросят-тогда пишите.

 

Что поразительно , народ вообще не может понять основное... Это вы в РФ обещали выйти из другого гражданства в течении года , а в Ташкенте вы никому ничего не обещали. И у вас есть время определиться с выбором гражданства и выйти из другого. Вот и выходите спокойно и никто вас не подгоняет. Тем более что в образце заявления на выход из гр Уз указывается причина -приобретение гр РФ.


Справку, конечно же сделать нужно. Но и бояться ехать в Ташкент без нее, разок, глупо.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

Подскажите пожалуйста, что мне будет, если я будучи гражданином РФ поеду в Узбекистан по красному паспорту, не отказавшись от гражданства Уз как положено , в Москве. Только отправлял письмо об отказе.
написано, что человек еще не сдал документы на выход из гражданства, и желает ехать в Узбекистан по загранпаспорту РФ, разве не будет нарушения пересечения границы Узбекистана гражданином Узбекистан.
Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

я думаю что без письма об отказе от Узб гражданства, в РФ никто не даст красный паспорт РФ

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий
я думаю что без письма об отказе от Узб гражданства, в РФ никто не даст красный паспорт РФ
 а разве письмо играет какую то роль!? по моему это чисто формальность для фмс, что вы отказываетесь якобы от гражданства, и самое печальное что многие думают что отправив это письмо они уже почти лишились своего прошлого гражданства. 

Для подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан заявитель должен лично явиться в консульский отдел

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
разве не будет нарушения пересечения границы Узбекистана гражданином Узбекистан.
Нет не будет. При пересечении гр Уза справку не спрашивают. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

разве не будет нарушения пересечения границы Узбекистана гражданином Узбекистан.

Нет не будет. При пересечении гр Уза справку не спрашивают.
это пока везет и не спрашивают некоторые...но сам летал красный зеленый ..и зеленый красный..справка была при себе ...
Ссылка на комментарий

тогда как получается!? получая паспорт РФ мы остаемся гражданами Уза? на сколько я знаю в Узбекистане запрещено двойное гражданство

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий
тогда как получается!? получая паспорт РФ мы остаемся гражданами Уза? на сколько я знаю в Узбекистане запрещено двойное гражданство

Нет в Законе слова ЗАПРЕЩЕНО, есть НЕ ПРИЗНАЕТСЯ. Почувствуйте разницу. 

 

ВЫПИСКА

ИЗ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

         СТАТЬЯ 10.

         НЕПРИЗНАНИЕ ЗА ГРАЖДАНИНОМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...