Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

я слышал отказываться от гражданства геморойнее чем в москве? Или я ошибаюсь?

Делайте так, как вам удобнее. Мы сдали документы на выход перед выпиской и отъездом - ничего геморройного, т.к. собирали справки для продажи недвижимости, а заодно и для выхода брали. Просто справку о принятых документах сразу не дают, приходится подождать дней 25, а если сдавать на выход в Москве, то получите в этот же день.

 

 

Каким образом предоставлю лист убытия?

Когда вы выписывались, вам давали этот листок убытия, если он не сохранился, вероятно, нужно делать запрос на получение его дубликата. Как это делается - узнайте в Посольстве в Москве, там наверняка есть окошко, где задают подобные вопросы. И если вам не трудно, напишите результат, он будет полезен многим, кто так же не делал выход в свое время , лист убытия утерян. А еще, может вам имеет смысл сначала узнать, может вы уже лишились гражданства, если не вставали на консульский учет в течении 5 лет?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@SFS25,Нет не нужно.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ilkevich вы спрашивали *в ташкенте как я слышал отказываться от гражданства геморойнее чем в москве? Или я ошибаюсь?*Это да в Ташкенте надо собрать больше справок.У людей разные ситуации,некоторым удобнее здесь сделать,  а другим уже в Росии. Все зависит от ситуации.Мне например удобнее сделать на месте,чем потом ехать в Москву,тратить деньги на проезд,жилье.Ведь может случиться так что с первого раза не примут документы.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

добрый день! подскажите пожалуйста размер штрафа для тех кто в течении года не сделал выход из гражданства Узбекистана в посольстве

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

мной уже приобретено гражданство рф. нужен ли мне консульский учет? документы на выход сдала еще в Ташкенте.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

@Varvara,

Все что от Вас требовалось Вы уже сделали,живите дальше спокойно и никуда ходить не надо.

Вам этот учёт не нужен, уж тем более ещё и какой то штраф платить.

Ссылка на комментарий

дело в том что муж не оформил выход из гражданства но хочет слетать домой. собирается поехать в Москву оформить выход, но прошло уже больше года с момента получения российского. нужно ли будет платить штраф?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

@Varvara,

 

Делайте спокойно отказ,люди по 15 лет  являются гражданами РФ и только сейчас подают на отказ и у них спокойно берут документы  без всяких вопросов и в этот же день выдают справку о сдаче доков  на отказ, мы  вчера сдавали сыну доки и видели человек 5-6, которые сдали,будучи  уже много лет гражданами,так что удачи!


@Татьяна Федина,

Я вчера была в посольстве и там слышала,как принимающий доки объяснял,что листок убытия можно сделать запрос дубликата  через них,т.е.посольство, только это будет долго 2-3 месяца  или через родственников или знакомых по доверенности

Ссылка на комментарий

я слышал отказываться от гражданства геморойнее чем в москве? Или я ошибаюсь?

Делайте так, как вам удобнее. Мы сдали документы на выход перед выпиской и отъездом - ничего геморройного, т.к. собирали справки для продажи недвижимости, а заодно и для выхода брали. Просто справку о принятых документах сразу не дают, приходится подождать дней 25, а если сдавать на выход в Москве, то получите в этот же день.

Каким образом предоставлю лист убытия?

Когда вы выписывались, вам давали этот листок убытия, если он не сохранился, вероятно, нужно делать запрос на получение его дубликата. Как это делается - узнайте в Посольстве в Москве, там наверняка есть окошко, где задают подобные вопросы. И если вам не трудно, напишите результат, он будет полезен многим, кто так же не делал выход в свое время , лист убытия утерян. А еще, может вам имеет смысл сначала узнать, может вы уже лишились гражданства, если не вставали на консульский учет в течении 5 лет?
да дело в том, что я сейчас в калуге, доки на паспорт уже сдал. Мои пока там, квартира не продается, а я сам лопухнулся, я уехал, не выписавшись из квартиры. Для гражданства рф это без разницы, как оказалось, но думаю что на нг придется ехать к своим в гости). А паспорт мне обещали в сентябре. Вот читаю здесь и мозги кипят))). Придется наверное узнав, что гражданство дали, быстренько метнуться в таш, выписаться, обратно в рф, получить паспорт иуже с листком убытия в москву в посольство уз отказываться. Собирать бумаги в таше и завистнуть там для меня сейчас непозволительная роскошь. Хотя кататься туда сюда недешево тоже. Но переправить с кем то в таш свой узовский паспорт, не получив паспорт рф чето я шугаюсь))).

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
Артем Никонов

Добрый день!

На форуме читал что при получении гр РФ из региона можно просто отправить заказное письмо в посольство с нотариальным отказом от гражданства и этого достаточно.

Так ли это ? и зачем тогда бегать по посольствам и собирать кучу справок?

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

А принимают ли документы на отказ от г. РУз в посольстве в Москве, если паспорт просрочен? И не заменен на био?

 

И у меня вопрос по получению листка убытия дистанционно, выслав при этом доверенность и паспорт, но не присутствуя лично, возможно ли такое?

 

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
у меня вопрос по получению листка убытия дистанционно, выслав при этом доверенность и паспорт, но не присутствуя лично, возможно ли такое?    

возможно, если вы прописаны в Ташкенте. Вас по доверенности выпишут, проставят штамп выписки в паспорте и получат за вас листок убытия. Я делала так сыну. НО! Вместе с паспортом нужно переслать военник, если это нужно сделать для мужчины военнообязанного. При выписке потребуют также сняться с воинского учета. Учтите это при оформлении генеральной доверенности.  

 

 

принимают ли документы на отказ от г. РУз в посольстве в Москве, если паспорт просрочен? И не заменен на био?  

 Насколько я знаю - нет, не принимают. Требуют заменить на био, при этом нужно писать объяснительную по какой причине не встали на конс. учет и не меняли паспорт, если большая просрочка. Этот момент нужно уточнять. И если не сложно отпишитесь о том, что станет известно.Спасибо.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

у меня вопрос по получению листка убытия дистанционно, выслав при этом доверенность и паспорт, но не присутствуя лично, возможно ли такое?

возможно, если вы прописаны в Ташкенте. Вас по доверенности выпишут, проставят штамп выписки в паспорте и получат за вас листок убытия. Я делала так сыну. НО! Вместе с паспортом нужно переслать военник, если это нужно сделать для мужчины военнообязанного. При выписке потребуют также сняться с воинского учета. Учтите это при оформлении генеральной доверенности.

принимают ли документы на отказ от г. РУз в посольстве в Москве, если паспорт просрочен? И не заменен на био?

Насколько я знаю - нет, не принимают. Требуют заменить на био, при этом нужно писать объяснительную по какой причине не встали на конс. учет и не меняли паспорт, если большая просрочка. Этот момент нужно уточнять. И если не сложно отпишитесь о том, что станет известно.Спасибо.
Добрый день! Я хоче спросить про выписку по гендоверенности без присутствия. Скажите пожалуйста, при таком варианте цена вопроса увеличивается? Я разное слышал, вплоть до того что стоимость впирается чуть ли не в стоимость билета туда обратно? Или им все равно? Я про печать пересечения границы в узовском паспорте, которой естесственно не будет, если паспорт загнать в уз без владельца. В самом паспорте стоит надпись, что он является собственность руз и что передавать его кому-нибудь не имеешь права. Заранее благодарю!

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
Добрый день! Я хоче спросить про выписку по гендоверенности без присутствия. Скажите пожалуйста, при таком варианте цена вопроса увеличивается?
нет не увеличивается, писал гендоверенность на мать, выслал с другом в Ташкент паспорт с военником и доверенность, мать пошла к паспортистке оплатила пошлину и дала на лапу стандартную мзду тысяч 20  (паспортистка у нас ХАПУГА и это не зависит сам бы я пришёл или по доверенности) 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я хоче спросить про выписку по гендоверенности без присутствия. Скажите пожалуйста, при таком варианте цена вопроса увеличивается?

нет не увеличивается, писал гендоверенность на мать, выслал с другом в Ташкент паспорт с военником и доверенность, мать пошла к паспортистке оплатила пошлину и дала на лапу стандартную мзду тысяч 20 (паспортистка у нас ХАПУГА и это не зависит сам бы я пришёл или по доверенности)
ну 20 тыщ сумов эт по божески)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

ну 20 тыщ сумов эт по божески)))

друзья вообще бесплатно без мзды делали в своих районах
им в общем тогда повезло. я весной перед от'ездом родственнику временную прописку делал полгода, насмотрелся я на этих неподкупных паспортистов)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто сдал на выход из гражданства в посольстве, скиньте на почту пожалуйста образец заявления заполненного... [email protected], хочеться быть уверенной что заполнила правильно, есть сомнения по некоторым пунктам. Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий

@Юля,

Обратите внимание в анкете-заявлении:  п.12 -год выезда на ПМЖ должен совпадать с годом на листке убытия!!!

                                                                      п.18-19  - родственники,получившие гражданство РФ,но не имеющие еще официального подписанного                                                                                               отказа  от  гражданства УЗа,  надо писать  обязательно - гражданство РУз

 В автобиографии в перечисленных  годах  не  должно  быть  разрывов,например 2000-2002гг - временно не работал и в конце,если не работаете, с 2014г  по настоящее  время временно  не работаю  и все  данные  в анкете  должны  совпадать  точно  с данными  в  автобиографии,удачи!

Ссылка на комментарий

@ravilya63, Спасибо, как раз про гражданство у меня и были сомнения, значит указывать только гражданство Узбекистана, Российское мы уже получили. Но может кто-нибудь все-таки скинет образец...

Ссылка на комментарий
являюсь ли я грожданином узб..
 

Да, вы гражданин Узб по рождению.

хоче спросить про выписку по гендоверенности без присутствия
 

Два месяца назад меня по доверенности сняли с учёта в военкомате, выписали и получили за меня листок убытия.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Скажите, а действует ли отказ от гр-вагр-ва по доверенности в посольстве в москве, на сайте такая возможность указана, но действует ли в реальности?

Что для этого нужно - доверенность плюс заверить все подписи на заявлениях у нотариуса?

И как обстоит сейчас с очередью в посольстве?

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые форумчани. незнаю по теме или нет у меня такой вопрос. я живу и являюсь гражданином Узб.   хочу уехать в Россию что мне нужно для этого сделать какие документы подготовить и как быть тут выписываться или нет .  посоветуйте пожалуйста 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...