Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Сами вырежут. Мы за троих сдавали, у кого то цельные, у кого то уже разрезанные, и так и так приняли, но лучше пусть сами режут)) ножницы у них есть, и клей , но можно с собой взять на запас.У нас по 4 фото было, сколько взяли - не помню уже.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Кобра, Документы подавал на вид на жительство, но где Мотивы, побудившие обратиться с заявлением написал, что хочу получить гражданство РФ т.к. у меня один из родителей гражданин РФ. В УФМС видимо, чтобы не усложнять мне жизнь, решили сразу дать гражданство. Но попросили выписаться из Ташкента и взять листок убытия. Зачем-то? А может быть я действительно неправильно понял и они просят листок убытия по регистрации с РВП уже для оформления паспорта.

Ссылка на комментарий

@kyle,как, после рвп сразу на гражданство? ? Или вы по программе? А родитель -гражданин РФ-пенсионер?

На паспорт документы раньше решения по гражданству просить не могут. Листок убытия на пмж из уза только для контейнера и посольства нужен был. Лист убытия с регистрации по РВП- такого у нас не было , даже когда паспорта получали.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna,

А родитель -гражданин РФ-пенсионер?

 

Нет не пенсионер

 

как, после рвп сразу на гражданство?

Я сам удивлен. Получается, что сразу гражданство. Они видимо понимают, что как только я получу вид на жительство я сразу подам на гражданство.

 

Листок убытия на пмж из уза только для контейнера и посольства нужен был.

У меня есть предположение, что они отправят меня в консульство Узбекистана, для того, чтобы я отказался от узбекского гражданства. А без выписки и листка убытия у меня в консульстве Узбекистана не примут доки.

Ссылка на комментарий
Они видимо понимают, что как только я получу вид на жительство я сразу подам на гражданство.
Понимают они или нет, но по закону если по упрощёнке вы идёте, то гражданство получите не ранее 1 года после получения ВНЖ. А документы у вас на гражданство примут не ранее, чем через пол года после получения ВНЖ. 
Ссылка на комментарий
Понимают они или нет, но по закону если по упрощёнке вы идёте, то гражданство получите не ранее 1 года после получения ВНЖ. А документы у вас на гражданство примут не ранее, чем через пол года после получения ВНЖ.

С заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке вправе обратиться иностранный гражданин или лицо без гражданства, оформивший разрешение на временное проживание в Российской Федерации, проживший по указанному документу в течение 1 года и получивший вид на жительство.

 

 

В течение 1 года я по РВП прожил, а еще один год после получения ВНЖ не обязан. Такого нет в законе.

Ссылка на комментарий

@kyle,Прошу прощения!!! Думала про одно, а написала другое. Вы абсолютно правы. Шарики за ролики зашли у меня. Конечно же, получив ВНЖ, хоть в этот же день можете подать документы на гражданство. И не более, чем через 6 месяцев должно быть решение.

Ссылка на комментарий
@kyle, видимо вам внж одобрили, и в фмс знают, что вы скоро его оформите ,и заранее вам говорят про документы на гражданство, чтоб время потом не теряли на сбор доков и сразу после получения внж подали на гражданство. Потому что без внж только по программе граждане уза моут получать гражданство рф, в остальных случаях через внж.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Кстати, кто-нибудь в курсе, в нотариальные действия Посольства РУз в Москве входит оформление заверенной доверенности на выписку гражданина РУз без его участия?
 

Был сегодня в Посольстве РУз. НИКАКИХ нотариальных действий посольство не осуществляет. На Большой Ордынке нашёл нотариуса, сделал у него доверенность на выписку и снятие с воинского учёта.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@kyle, в УФМС в регионах есть свой список документов ,утвержденный. У меня заявление на гражданство приняли в ноябре , но через неделю я получила письмо что требуется справка из консульства об отказе от Узб гражданства.После этого в  УФМС по Тюменской  области я написала расписку о том , что всвязи с отдаленностью от г.Новосибирска предоставлю эту справку в течении 3 месяцев .  УФМС по Тюменской области эту справку требует с 2013 года .

Вы зря заморачиваетесь по этому вопросу :) Ни в одном регионе эту справку не просят , кроме Тюмени. Здесь сложно с документами. Для интереса сравните общение на Тюменской ветке и соседней с нами Свердловской . И все станет ясно. В Тюмень не так охотно едут переселенцы ))


@Timuritos,мне ножницы выдали и клей.Вырезала и на папки наклеила сама :) .Но я подавала на выход документы в г.Новосибирск

Ссылка на комментарий
НИКАКИХ нотариальных действий посольство не осуществляет.
В любом посольстве любой страны осуществляется нотариальные действия. Другое дело - есть ли желание их исполнять и излишне напрягаться. 
Ссылка на комментарий
В любом посольстве любой страны осуществляется нотариальные действия. Другое дело - есть ли желание их исполнять и излишне напрягаться. 
 

Будете в Посольстве РУз В Москве, опробуйте и отпишитесь, пожалуйста ;)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@Гражданин,Понастойчивее надо быть при достижении своей цели. В посольстве РФ тоже ничего не хотели делать (нет у них нотариуса. Затем ..... есть, но для россиян только), В итоге сделали все нотариальные действия, причём для иностранных граждан, Нотариусом в каждом посольстве является консул.

Ссылка на комментарий
Понастойчивее надо

А, да? Вот я простак...

 

нет у них нотариуса

 

Нотариусом в каждом посольстве является консул

И об этом я тоже осведомлён

 

В посольстве РФ тоже ничего не хотели делать

Такого просто не могло быть:

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-53-23

не сравнивайте посольство банановой республики и посольство страны, на сайте которой ХОТЯ БЫ указано какие действия оно оказывает.

 

причём для иностранных граждан

Не удивили! Такое делают и посольство США в Ташкенте, и Франции и Австралии и наверняка другие тоже. 

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если интересно приехал в Москву пошел к 9 часам утра по адресу Казачий переулок и Погорельский переулок долго плутал пока не увидил толпу узбеков по адресу казачий 1-й переулок 11/2 по дубль гису если смотреть, зашел почти сразу внутрь долго стоять не пришлось, стоял долго больше часа в очереди внутри в 2 окно на сдачу заявления на выход из гражданства до этого попробовал сдать документы на обмен старого паспорта на новый сразу пришлось отказаться от этого варианта так как требуют справку из фмс о том что я не подавал прошения на получение гражданства РФ.

 

Достоял очередь во второе окно показал подготовленные в спешке бумаги и меня завернули их переделывать так как я скачал и заполнил форму с этого форума из темы про сдачу прошения об отказе от гражданства, а у них формы отличаются если бы я взял с собой планшет или нетбук я с легкостью бы заполнил бланк с сайта посольства но так как я не был уверен что в посольство меня не пустят с сумкой и нетбуком я его с собой не брал, а зря пришлось воспользоваться помощью предприимчивых пока еще сограждан узбекистана которые услужливо поставили свой мини фургончик за углом посольства с мфу фотоаппаратом ксероксом и нетбуком для обеспечения нуждающихся сервисом исправления ошибок в документах и печататью документов с нуля для подачи их в посольство.

 

Цены там слегка ломовые фотографии 4 шт 300 рублей Папка-скоросшиватель картонная 50 рублей ксерокопия 1 лист 20 рублей подготовка документов от 1500 еще и обмен рублей на доллары для оплаты в посольстве в размере 110 долларов тоже там же меняют по 53 рубля за доллар.

 

С помощью даже этих товарищей с 9 до 14 часов так и не успел сдать документы очередь была к ним постоянная всех заворачивали сегодня у всех какие нибудь да и ошибки в заполненных формах (из темы про сдачу прошения об отказе от гражданства вообще хорошо бы убрать или обновить форму (сейчас не вижу ее но раньше была)) все шли исправлять а фургончик там стоит не один такой.

Также нужно сдавать флешку с электронной версией сданных документов.

К следующему утру перепроверил документы нашел массу орфографических ошибок и переделал их с последующей перепечаткой.


После сдачи документов в тот же день позже выдают справку о том что заявление принято на рассмотрение, флешку возвращают.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, ксерокопии листа убытия были заверены нотариусом у меня в городе стоит 100-150 рублей 1 заверенная ксерокопия в Москве около 200 р. и без очереди, нотариально заверенных ксерокопий при сдаче документов не требовали.

 

Все документы и ксерокопии в Посольство - Консульство сдаются в двух экземплярах это обязательно! Копии паспортов РУз и РФ все страницы включая первый и последний разворот.

 

Все должно быть вложено в картонную папку скоросшиватель.

 

В бланках на сайте посольства формы рассчитаны на то что распечатанные документы вложат в скоросшиватель, левое поле на бумаге обязательно с расчетом на скоросшиватель.

Ссылка на комментарий

Приклейка фотографий после просмотра бумаг в 2 окне (фото заранее нарежьте и прикрепите скрепкой к одному из титульных листов) в случае если претензий к документам нет направят на оплату пошлины (в посольстве курс $ выше при обмене лучше сразу принести с собой обмененные), документы дыроколом не надо - вложите в файлик потом в нем унесете справку о сдаче документов ради которой весь сыр бор.

Все документы должны быть по порядку разложены, а ксерокопии паспорта(ов) вообще желательно каждую на отдельно листе и тоже по порядку, ксерокопии двух сторон листа убытия на одном листе ксерокопии с одной стороны.

В общем все должно быть красиво как будто сдаете диплом. ;)


С сайта посольства нужно заполнить три бланка:

  1. Заявление на выход из гражданства
  2. Автобиография
  3. Анкета-заявление

​в Анкете-заявлении в таблице

12. Когда выехали из Узбекистана на постоянное место жительства за границу 

Пишем год когда получили листок убытия.
 
14. Отметка о поездках в Узбекистан (когда и куда) 
месяц год и в какой город приезжали в прошлый раз.
 
размер фото обязательно 3,5*4,5 см

Все проходят по две очереди минимум, думают что прокатит, делают все в последнюю минуту, особенно касается замужних и женатых тех вообще редко кого не отправляют обратно переделывать согласие супруга(ги) на выход из гражданства, и с детьми тоже нужны бумаги потому что их можно оставить в гражданстве РУз но потом будут проблемы через года потому что родители уже не граждане РУз.


В Автобиографии пробелов в учебе и работе вообще не должно быть, если когда то не работали надо писать с такого то месяца такого то года по такой то месяц такого то года временно не работал начинаем со школы и заканчиваем последним местом работы в конце как в шаблоне бланка указываем текущее место работы или пишем что временно не работаем. указываем только официальные места работы если их нет пишем что временно не работаем.

Ссылка на комментарий
размер фото обязательно 3,5*4,5 см

ёлы палы, у них написано в списке обязательных доков 45-55 и какие в итоге нести? 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...