Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Пришёл сегодня к посольству где-то в 8:40. Толпа, человек 70. В 11 вошёл. У окошка №2 стоял до часу. Принимал ну очень позитивный молодой сотрудник (кто-то тут называл его имя). Никаких ошибок и исправлений, документы были приняты с первого раза. Стоял в очереди к кассе до пол 2-го. Я не знал, но гос.пошлину, оказывается, можно и в рублях платить (110$ у них = 6600руб. Курс через сумы конвертируется что ли по-драконовски :D). Сейчас жду 4 часов, начнут выдавать справки и оставленные флешки.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

В 4 начали раздавать и буквально минут за 15 управились. Как сказал принимавший документы - в Узб можно (даже нужно) въезжать с заграном РФ. О решении о подписании Президентом Узб лишения гражданства можно начинать через год:

- писать на e-mail консульского отдела;

- звонить по номерам (+7499230одинтри0один, 230нольноль5четыре);

- отправлять запрос по факсу (+7499230ноль4семь9).

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Геннадий Карапетов

Сдавали доки на выход из гр-ва 23.07.2015г. Всё сдали за один день. Сотрудники вежливые. Делайте все копии в двух экземплярах. Были ошибки, но за углом в микроавтобусе все быстренько исправили. И как писали выше в анкетах не должно быть пробелов в датах. Удачи всем.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как написать заявления прошение на выход президенту? Не особо понятно в образце. А также в образце помимо России указывается Беларусь, Армения......эти страны оставлять?

Спасибо.


@Гражданин, простите, спрошу, в плане въезжать с заграном РФ? Как же схема красный-зеленый? 

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

@Гражданин, добрый день!

 

 

Два месяца назад меня по доверенности сняли с учёта в военкомате, выписали и получили за меня листок убытия.

 

Подскажите, пожалуйста, а Вы отправляли и паспорт тоже? Чтобы без вас выписали по доверенности?

 

И не возникает никаких проблем?

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, а Вы отправляли и паспорт тоже? Чтобы без вас выписали по доверенности?
паспорт оригинал  и военик оригинал. В паспорте и военике  ставят печать о снятии с реги и с учета соответственно. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста паспорт и военник через какую курьерскую службу отправляли? 
туда через друга обратно через форумчанина 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Паспорт гражданина РФ спрашивают при приеме документов на отказ?

 

Делал две копии. Взяли одну. На оригинал даже не взглянули.

 

 

Гражданин, простите, спрошу, в плане въезжать с заграном РФ? Как же схема красный-зеленый? 

 

Я изначально был категорически за схему красный/зелёный, но после слов сотрудника посольства и поездок нескольких близких знакомых, которые не так давно получили гражданство РФ (никаких вопросов у пограничников РУз к ним не возникло, у всех справки о подаче доков на отказ) решил лететь с красным.

 

Подскажите, пожалуйста, а Вы отправляли и паспорт тоже? Чтобы без вас выписали по доверенности?

Оригиналы и паспорта и военника с доверенностью "на снятие с учёта с военного коммисариата и на выписку по месту жительства". Отправлял через знакомого. Получал тоже. Но можно и курьерской службой. DHL, если не ошибаюсь, перевозит такие доки.

 

 

с военкомата перед отъездом нельзя снять с учёта?или снимать с учёта при получении гражданства?

 

Снятие с учёта в военкомате предполагает постановку на учёт по другому месту жительства. Т.е. сняться с учёта в военкомате в РУз и НЕ выписываться, а потом ходить 1-2-3-* лет нельзя. Оштрафуют. Правильнее всего: сняться с учёта, выписаться, уехать. Или: уехать, отправить доки с доверенностью, по которым вас снимут с учёта и выпишут.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите пожалуйста: я являюсь гр. РУ. в собственности имеется квартира в Ташкенте. при выходе из гр РУ. смогу ли я продать квартиру после того как выйду из гражданства? не теряется ли право собстьвенности

Ссылка на комментарий

Доб.вечер.Возник такой вопрос-в листке убытия должно стоять ПМЖ.У нас нет и поэтому не приняли у нас доки в посольстве при подаче на выход.А в паспорте тоже должна стоять ПМж.?У нас просто что выписаны.Мы так расстроились что забыли спросить у инспектора в посольстве.Теперь не знаем что делать- отправлять паспорт и листки убытия в Таш.чтоб проставили эти три буквы?

Ссылка на комментарий

@Элла,  На лицевой стороне талона убытия в пункте 10- Россия  , г. Пермь.

На обратной стороне талона убытия в пункте 11- ПМЖ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Элладайте вашу почту. Я вам сброшу образец. Если есть возможность сами все допишете. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Элла,

Я  сама  дописала,у меня забыли написать, я подобрала ручку по цвету  и написала  " pmj "  так было написано у дочери в листке убытия,потом сделала  копию и сдала,  они забирают только копию у нас  М-Улугб р-н

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые участники форума

Не подскажите где я могу узнать информацию  приказа президента РУз о лишений меня гражданства?

Лично явиться в Посольство РУз в Москве? Или узнать можно по электронной, либо по телефону?

Кто нибудь из вас вышел из гражданства? Или был свидетелем что этот указ вступал в силу?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@Ильхам Кадыров,как вы любите прокатиться на халяву не тратя лишнее время на просмотр сайта!! читайте предыдущую страницу этого раздела информацию дал "Гражданин" 22июля 2015г,пост 643. Надеюсь найдёте! 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,ситуация крайне сложная,я получила гражданство РФ с детьми,муж тоже,но мы с ним разошлись,он живёт в другом городе,сейчас хотела слетать с детьми в Ташкент,встал вопрос о получении справки об отказе. Но как выяснилось,нужно согласие супруга на жену,и детей. Он категорически против высылать,встал в позу,не дам и все, сидите в России,и все такое прочее. Могу ли я без этого согласия в посольстве както получить справку?я даже не знаю адрес его нахождения...на развод пока не могу подать.что можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...