Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

оно вам зачем? Отказывался в Москве, про него и не спросили.

Зачем вопрос второй...

В Москве, в консульстве РУз, о нем действительно не спросили, о нем спросили по прибытию в Уз по паспорту РУз. Второй день ищу в законах конкретику на сроки и штрафы, ничего не могу найти.

ясно, спросите в теме выезд в уз после получения гр РФ может что посоветуют.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Niko, Учет нужно сделать в течение года, с момента приезда.

За каждый просроченный год они начисляют штраф.

Но если Вы по переселению едите, то на учет можно встать либо по временной регистрации, либо после получения РВП.(до сдачи документов на гражданства)

Только там нужна справка, что Вы не ходатайствовали о получение российского гражданства.

Если хотите просто сдать документы на выход из гражд, то на учет вставать не надо.

Ссылка на комментарий

Кто знает, по какому адресу оформляют консульский учет и отказ от гражданства в Москве?

 

Погорельский переулок дом 12 или 2-й Казачий пер., дом 2     ????

Ссылка на комментарий
Посольство Республики Узбекистан Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12
Ага я тоже так думал, но  когда вокруг посольства пару кругов навернул, пришёл таки к Казачему переулку. Так что @@Иванна,  идите  к Казачему переулку.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Иванна, вот в эту дверь:

https://maps.yandex.ru/-/CVWqVCp6

Правда, сейчас там чутка изменился вид, но место то.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Перепост с "одноклассников" из группы переселенцев (много букв, но оно того стоит). О пересечении границ Узбекистана после получения гражданства РФ.

"Ко всем переселенцам из Узбекистана и тем гражданам Узбекистана,кто получил гражданство РФ.Обращаю внимание,что профиль мой закрыт,друзей нет,местонахождение изменено из соображений безопасности.

Я переселенец из Ташкента.Переехал в начале октября 2014 года по программе переселения.Регион вселения так же не называю так же из соображений безопасности.На вопросы переселения,типа как проходит процедура оформления на программу,отвечать не собираюсь,т.к.информации на форумах достаточно.Скажу,что в целом весь процесс прошел гладко и относительно спокойно без нервотрепки.

От момента подачи на программу до получения паспорта прошло немногим более года.Впрочем,на некоторые вопросы,по которым на форумах между участниками имеются разногласия,отвечу.При подаче на гражданство РФ и получении паспорта никаких нотариально,заверенных заявлений в консульство РУз и копий чеков почтовых отправлений,УФМС не требовало,равно никаких листков убытия и их копий.

От РВП до получения паспорта прошло 3 недели.Оформление заграничного паспорта заняло 1,5 месяца.К концу 2014 года имел полный набор документов,как и полагается российскому гражданину.
Обращаю внимание,информация о том,что в Узбекистане в посольстве РФ оформляют гражданство РФ в упрощенном порядке и выдают загран.паспорт в течение 6 месяцев,НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.Мной пройден этот этап.Единственный путь это программа переселения.Гражданство РФ в упрощенном порядке могут дать в Казахстане,Киргизии или еще где то,но только не в Узбекистане по той простой причине,что согласно закону о гражданстве РФ необходим ОТКАЗ И ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА,а не какие то справки о подаче заявления на отказ.Повторю,что и этот этап мной пройден. Граждане Узбекистана могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке только на территории РФ и пройдя весь этап от РВП до ВНЖ.

Обращаю внимание,что на форумах есть так называемые советчики, у которых на все случаи жизни имеются какие то знакомые,друзья,подруги,сват,брат,кум и т.д.,которые делали вот так,или вот так,НЕ ОПИРАЯСЬ НИ НА КАКИЕ ЗАКОНЫ УЗБЕКИСТАНА,И НЕ СОЗДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПОПРАВИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!
А ведь при посольстве РФ в Ташкенте на информационном стенде висит вывеска,которая гласит,что граждане Российской Федерации,прибывшие в Узбекистан ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В УЗБЕКИСТАНЕ!

Итак,приступаю к основной части изложения.Пока оформлялся заграничный паспорт РФ,будем для краткости называть загранник,я отбыл в Москву для оформления отказа от узбекского гражданства всей семьи(жена,две дочери,мать.Оформлять на остальных членов можно по доверенности)По времени это заняло 1 день.К вечеру справки были у меня на руках.УФМС о втором гражданстве нашей семьи уведомлено.К концу декабря загранник был готов.Предстояла поездка в Ташкет,куда меня командировало предприятие,обеспечившее меня работой и заодно проконсультировать племянника по поводу нашего региона вселения.

Все шло как по маслу.До поры до времени.Встал вопрос,по какому паспорту паспорту покупать билет до Ташкента?На всез форумах и нашлись,так называемые советчики.Одни писали,что по российскому и вылетать со справкой,другие писали,что по узбекскому,как и предписывает закон о гражданстве РУз и оказались впоследствии правы.О том,что по узбекскому паспорту в России не продадут авиабилеты,на деле оказалось собачьей чушью.Если паспорт не просрочен,билет продают всем!

Послушавшись совета одной из участниц,ездить только по российскому паспорту,якобы она сама неоднократно без всяких препятствий посещала Узбекистан,я купил билет по заграннику.Купив билет,я спросил у кассира,можно ли покупать билеты по узбекскому паспорту.Посмотрев мой узб.паспорт,кассир ответила утвердительно.Итак,сразу после Нового года,5 января в аэропорту отбытия инспектор паспортного контроля,убедившись в базе данных о наличии у меня уведомления УФМС о втором гражданстве,поставила мне штамп о вылете.Я поинтересовался у инспектора,о возможности вылета по узб.паспорту,на что инспектор ответил так же утвердительно,как и кассир аэрокассы.

Но время ушло и я надеясь по русски на авось со спокойствием вылетел в Ташкент.По прибытии в Ташкент при прохождении паспортного контроля,инспектор пропускного пункта долго начала проверять мой паспорт.Затем она сказала,что в базе данных я числюсь как гражданин Узбекистана.Почему я прибыл по российскому паспорту? Потребовала показать узб.паспорт со справкой об отказе.Я вытащил документы и передал ей.Внимательно сверив все данные,она попросила отойти в сторонку и подождать.Не прошло двух минут,как появился молодой человек,подошел к инспектору,выслушал ее,забрал документы мои и пригласил следовать за ним.У меня по коже прошелся холодок и я понял,что случилось именно то,о чем описывали форумчане!!!Как оказалось они были правы!!!

Описание,куда их проводили и в какой кабинет с точностью совпадало с рассказанным!!!Это был кабинет сотрудников СНБ.Составлен был протокол о моем задержании в нарушении пересечения Государственной границы РУз.Вручив мне два экземпляра протокола,попросили внимательно прочитать и расписаться в ознакомлении.Я прочитал и понял,что попался и влип в историю.Зная некоторые процессуальные порядки,я понял,что о взятках не может быть и речи,поскольку протокол о задержании был составлен немедленно,коими изобиловали «знатоки»узбекских законов,миол дай на лапу и тебя выпустят.Понял,что разговоры о чистках в правоохранительной системе и посадках многих сотрудников и чиновников взяты не с потолка.В аэропорту просидел две сутки,под предлогом,что якобы не прибыл мой багаж.Встречающие меня племянник и друг две сутки ждали возле аэропорта.Домашние все переполошились.Не скажу,что относились ко мне грубо и ничего не разрешали.Предлагали поесть и взять напитки.Аппетит пропал.Не до еды.На третьи сутки за мной приехали милиционеры и я расписался в получении багажа.В российском паспорте сотрудник КПП аэропорта показал мне штамп о прибытии.Далее отвезли меня в транспортную прокуратуру,где прокурор задав мне несколько вопросов,подписал какие то документы и передал милиционерам.Оттуда меня отправили в ГУВД города Ташкента.Мои вещи,документы передали какому то следователю.

Следователь ознакомившись со всеми документами,заявил,что прокуратурой возбуждено в отношении меня уголовное дело по ст.223 УК РУз,Незаконное пересечение Государственной границы РУз.После составления протокола я понял,что попал в разряд обвиняемых сразу,минуя стадию свидетеля и подозреваемого.Просидев еще сутки в ГУВД,выяснив где я буду проживать,дали позвонить племяннику,чтобы он зашел внутрь.Племянник прибыл вместе с участковым и мы уехали.Российский паспорт мне вернули,так как не имели право забирать.Участковый составил протокол и зафиксировал место моего проживания.Далее не буду описывать все ужасы процесса вплоть до суда,где я был признан виновным в совершении преступления по статье 223 и приговорен к штрафу в размере 19 миллионов сумов,что составляло около 5000 долларов по черному курсу и запрету выезда за пределы республик вплоть до погашения штрафа и снятия судимости.

А это означало,что Ташкент я мог покинуть в лучшем случае в сентябре после очередной амнистии.Кто еще до сих пор не понял суть моего преступления,разъясню повторно.ПОКА У ВАС НЕ ПОДПИСАН УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РУз ОБ УТРАТЕ ГРАЖДАНСТВА,ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ ГРАЖДАНИНОМ УЗБЕКИСТАНА И ВЪЕЗД-ВЫЕЗД ДОЛЖНЫ СОВЕРШАТЬ ТОЛЬКО ПО УЗБЕКСКОМУ ПАСПОРТУ.Я ВЪЕЗД СОВЕРШИЛ ПО РОССИЙСКОМУ ПАСПОРТУ.ЭТОТ УКАЗ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

В беседе с адвокатом выяснилось,в каких случаях можно пользоваться российским паспортом.Это если выйдет Указ,закончится срок действия биометрического паспорта,закончатся страницы проставления штампов и виз,утеря биометрического паспорта.В любом случае у гражданина всегда при себе должна находится справка о подаче заявления на отказ от гражданства.

В середине марта мои друзья решили,что придется нелегально переправиться в Казахстан,а далее с Алматы улететь в Россию.Так и было сделано,хотя я понимал,что вслед за этим в Ташкенте против меня возбудят новое уголовное дело,наказание которого предусматривает уже лишение свободы до 10 лет,но мне было уже все равно.Я понял,что больше никогда не увижу Узбекистан.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ ТО,ЧТО ЗАКОН МНОЙ НАРУШЕН НА ВСЕ СТО.ОБРАТИВШИСЬ В ПОСОЛЬСТВО ЗА ПОМОЩЬЮ,Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ КОНСУЛУ И ПЕРЕДАЛ ЧЕРЕЗ КОМЕНДАНТА.И ЧТО ЖЕ?В ОТВЕТЕ БЫЛО НАПИСАНО,ЧТО ГРАЖДАНЕ РОССИИ,ПРИБЫВ В УЗБЕКИСТАН,ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ А ПРАВИЛА РУз.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА САМИХ ГРАЖДАН!

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ:НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ ЗНАКОМЫХ,СОВЕТЧИКОВ, «ПОДРУГ,ДРУЗЕЙ».ТА ВИРТУАЛЬНАЯ УЧАСТНИЦА,УЗНАВ,ЧТО ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ,ПРОФИЛЬ СВОЙ УДАЛИЛА!!!СПАСИБО ЕЙ ЗА «КОНСУЛЬТАЦИИ».ЕСТЬ ТАКИЕ «СОВЕТЧИКИ» И В ГРУППЕ,У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПОДРУГИ,ВСЯКИЕ ЗНАКОМЫЕ,СВАТЬЯ,КУМОВЬЯ И ПРОЧИЕ НА ВСЕ СЛУЧАЕ ЖИЗНИ.ВЫ ИХ УВИДЕТЕ ЕЩЕ.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ,ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО УЗБЕКИСТАН САМОЕ ПЛОХОЕ ГОСУДАРСТВО В МИРЕ.НАРУШАТЬ НЕ НАДО ЗАКОНОВ.НАПИСАНО,ЧТО НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЗБЕКСКИМ ПАСПОРТОМ,ЗНАЧИТ ТАК И НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.

ЕСЛИ КТО ДУМАЕТ,ЧТО В УЗБЕКИСТАНЕ ОДНИ БАРАНЫ И ДУРАКИ,ТОТ ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ!МОЖЕТ КОМУ ТАКИЕ НОМЕРА КОМУ ТО СХОДИЛИ С РУК,НО Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ.НЕ ЗРЯ МНОГИЕ УЧАСТНИКИ РАССКАЗЫВАЛИ,ЧТО ТАКИХ СЛУЧАЕВ НЕМАЛО,КОГДА В АЭРОПОТУ ТАШКЕНТА ЗАДЕРЖИВАЛИСЬ НА КПП!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ"

 

Что вы об этом думаете,дорогие  форумчане?  Собираемся лететь в июле,уже билеты купили и страшно стало

Ссылка на комментарий

Итак,сразу после Нового года,5 января в аэропорту отбытия инспектор паспортного контроля,убедившись в базе данных о наличии у меня уведомления УФМС о втором гражданстве,поставила мне штамп о вылете.Я поинтересовался у инспектора,о возможности вылета по узб.паспорту,на что инспектор ответил так же утвердительно,как и кассир аэрокассы.

Но время ушло и я надеясь по русски на авось со спокойствием вылетел в Ташкент.По прибытии в Ташкент при прохождении паспортного контроля,инспектор пропускного пункта долго начала проверять мой паспорт.Затем она сказала,что в базе данных я числюсь как гражданин Узбекистана.

 

========================

 

А разве проверяют при вылете из РФ уведомление о втором гражданстве подано или нет? ( подозрительный момент №1)

И в Аэропорту Ташкента ни разу не видела женщину на паспортном контроле, одни парни. (подозрительный момент №2)

 Мое резюме: Кому то стало скучно и написалась сказка-пугалка.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Статья какая-то провокационная, хоть я и категорически согласен с автором.

Что вы об этом думаете,дорогие  форумчане?  Собираемся лететь в июле,уже билеты купили и страшно стало

Буквально на днях буду брать билеты на август. Покупать буду на загран, но влетать в РУз с узб паспортом и справкой об отказе от гражданства.

А разве проверяют при вылете из РФ уведомление о втором гражданстве подано или нет?
 

Эта информация хранится в базе ФСБ. Я уже писал о том, какими темпами идёт информатизация государства, чего там говорить о ФСБ.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Доброго Дня!

Прочитал здешнюю сказку пугалку и призадумался может в ней есть и доля правды.

И так вопрос:

Я правильно понимаю что по прилету или въезде в Узбекистан на прохождении паспортного контроля необходимо дать инспектору свой просроченный старый паспорт РУз и справку об отказе от гражданства, а при необходимости показать Российский загранпаспорт и в моем случае все законы будут соблюдены?

Также по какому документу мне надо будет регистрироваться на время приезда по просроченному паспорту РУз или по действительному паспорту РФ, если учитывать что справку об отказе я получил недавно.

Ссылка на комментарий

@seyler,В ташкенстком аэропорту есть женщина на паспортном контроле.

13 мая в 5:30 я на такую барышню нарвалась.

Долго крутила- вертела мой паспорт,в итоге,минут через 5 я спросила,что же она там так пристально ищет)))

Оказалось,мою прописку ,которой на отдельном зеленом листочек у меня в сумке лежала)))

Посмотрев этот листок,поставила с большим одолжением печать Вылета

Ссылка на комментарий
что же она там так пристально ищет))) Оказалось,мою прописку ,которой на отдельном зеленом листочек у меня в сумке лежала)))
Скажите, а вы были выписаны на ПМЖ в паспорте Уз? Или вы вылетали по заграну?И как давно вы зарегистрировались и на какой период?? Просто впервые слышу что при вылете смотрят регистрацию по месту пребывания у гр Уз.. Чаще слышала случаи, когда при обращении к участковому с просьбой сделать регистрацию по месту пребывания по паспорту Уз , инспектор отмахивался. Говорил , типа, зачем? Вы же граждане Уз. Или ссылался на отсутствие бланков. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

Да выписана с 2011 года. С 2013-2014-2015 года проживаю в Ташкенте.

За этот период я 6 раз вылетела, и все разы в аэропорту проверяли эту регистрацию.

Регистрацию делаю каждые 6 месяцев, например, у меня сейчас есть регистрацию до 27 июля

Но я с 13 мая вылетела в Москву, и где то 5 июля прилечу обратно в Ташкент.

Так вот, регистрацию  новую по приезду я не делаю, а хожу по старой, которая "годная" до 27 июля.

17 июля я опять пойду к участковому, сдам документы, через недели 2-3 пойду и он даст новую регистрацию еще на 6 месяцев. 

(А вот если бы я прилетела в Ташкент после 27 июля, участковый сделал бы новую регистрацию.)

 

Почему именно продлеваю,потому что в законодательстве УЗб четко этот момент не прописан, нигде не написано, что если гражданин сделал регистрацию  на 6 месяцев и течение этого периоду он неоднократно приезжает/уезжает за границу, то регистрацию аннулируется.

Одним словом, у регистрации "срок годности" 6 месяцев, а сколько ты выезжал- уезжал не имеет значения.


Кстати, за не регистрацию, да если граждани РУЗб есть штраф, ХЗ сколько он там.

У есть родственник на седьмом киселе, приезжает в Ташкент в гости на 2-3 месяца к матери из Самарканда, где и прописан.

так вот, он тоже делают временную регистарацию у участкового по месту прибывания.и ходит с этой зеленой бумажкой.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d,

Подскажите, зачем и в каком случае нужно делать консульский учет? 

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Люди я в россии.что нужно для того чтоб моя дочь получила тут гражданство по переселению. Я в разводе. Муж бывший в узбекистане. Какое разрешение он должен написать? И какие доки я должна прислать

Ссылка на комментарий
зачем и в каком случае нужно делать консульский учет? 
 

 - Если завтра война/катаклизм/конец света - о состоящих на консульском учёте гражданах государство будет заботиться в первую очередь, так как о них есть хоть какая-то информация (место жительства, телефоны). Теоретически. На практике же большинство государств поступают со своими гражданами категорически демократично (как в Сирии, Непале и других Бангладешах)

 - Если нужно сменить паспорт, получить загран и др. действия с документами.

 - Если не желаете утратить гражданство (непостановка на консульский учёт в течении 5 лет приводит к утрате гр РУз).

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Если не желаете утратить гражданство (непостановка на консульский учёт в течении 5 лет приводит к утрате гр РУз).

не приводит к утрате гражданства через 5 лет. Этот пункт в законодательстве не работает. Примеров- тьма.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Гражданин,

если и у меня рос гражданство  и я хочу отказаться от уз, нужен мне этот учет?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
Ташкент-Тамбов

@kyle,для получения гражданства РФ выписываться не надо, это лиш для того чтобы в дальнейшем не возникало проблем по приезду в рУз. Я тоже в дальнейшем собираюсь ездить в Ташкент , и вот задумываюсь отказываться от гражданства или нет, или как некоторые летать по уз паспорту пока у него не истечёт срок  

Ссылка на комментарий

Добрый день !!! Подскажите с каким паспортом идти к нотариусу заверять согласие с российским или узбекским?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста а копии листков убытия у нотариуса заверять нужно или просто делаем копии и все!?

И где можно посмотреть образец заполнения согласия супругов ? у них на сайте к сожалению, так и не нашел (

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...