Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Drake вечером скину. 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Drake мне муж делал согласие нотариально заверенное.т.к.он уже гражданин россии  и не было перевода с уз.паспорта

Он указал данные российского в 2-х экземплярах (1500рублей мы заплатили) не далеко возле

Уз. Посольства есть натариус.дело было в мае 2016г.

Ссылка на комментарий

@Оксана 1924 летали к-к или к-з?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Sanuzb Спасибо!

 

Подскажите, кто в курсе, как правильно заполнить анкету - что делать с пустыми табличками, если например никого из родственников не осталось в Узбекистане, или нет с собой несовершеннолетних детей - просто оставлять их пустыми, или нужно убрать? Если менялась фамилия, нужно ли прикладывать копии справки о смене фамилии?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане,

 

Почитал этот форум, а так же другие форумы, но так и не нашел ни одного источника, который объяснил бы, как реализуется вот это положение закону РУз:

 

«Согласно статьи 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан» от 2 июля 1992 г. если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет, то этот факт является основанием утраты гражданства Узбекистана».

 

Знает ли кто-нибудь человека, который по данной статье смог получить документальное подтверждение о том, что он более не является гражданином Узбекистана?

Или для этого все равно нужно обращаться в Посольство?

 

Я выписался из РУз и уехал в РФ в 2003. На консульский учет не вставал. В 2005 получил гражданство РФ. Заявление в Посольство на выход из узбекского гражданства не подавал.

 

Ссылка на комментарий

@Kamsky Если не подскажут быстро, то прочтите эту тему..Не так давно  обсуждали ваш вопрос

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Kamsky но сначала когда вы придете в посольство вас заставят посмотреть есть ли вы в списках утративших гражданство. Если вы есть, то вам повезло, на учет вставать не надо, и справка об утрате стоит 30$. А вот если не утратили, тут разговор другой.....

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shrekkk сказал:

@Kamsky @divlad Наличие в списках консульства необязательно. Если человек выписан на ПМЖ и более 5 лет не вставал на КУ, то доки на утрату принимают без проблем. 

Что появилась эта опция ,это уже ну очень даже неплохо..

А как быстро по ней дают сам окончательный выход?

Ссылка на комментарий

@Shrekkk возможно, но при мне тетенька которая в 2002 году выехала на ПМЖ и только сейчас решила сделать отказ, была отправлена консулом смотреть себя в списках и когда она там себя не нашла, то ей сказали вы еще не вышли из гражданства, принесите объяснительную почему вы так долго не вставали на консульский учет, и ей делали запрос в Таш на установку личности( так вроде это называется), а вот потом сказали будут решать вопрос о выходе. Что там дальше у нее сейчас я не знаю. При мне она уже второй раз прибегала смотреть вернулся ли запрос.  У всех ситуации разные. И если те кто приходит в посольство после многих лет нахождения в России подавать на выход и у них все обходится малой кровью, то я только рада за них)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Как говорится на Востоке: 

Одному Аллаху известно!)))

@divlad "Тетеньки" бывают разные))) При мне тоже приходили тетеньки и подолгу доказывали консулу, что подали доки на выход из гРУза еще лет 10 назад.... Потом выяснялось, что они либо считали выходом нотариальную бумажку, либо не выписаны на ПМЖ, либо еще что-нибудь))))

Ссылка на комментарий

@divlad

6 часов назад, divlad сказал:

@Shrekkk возможно, но при мне тетенька которая в 2002 году выехала на ПМЖ и только сейчас решила сделать отказ, была отправлена консулом смотреть себя в списках и когда она там себя не нашла, то ей сказали вы еще не вышли из гражданства, принесите объяснительную почему вы так долго не вставали на консульский учет, и ей делали запрос в Таш на установку личности( так вроде это называется), а вот потом сказали будут решать вопрос о выходе. Что там дальше у нее сейчас я не знаю. При мне она уже второй раз прибегала смотреть вернулся ли запрос.  У всех ситуации разные. И если те кто приходит в посольство после многих лет нахождения в России подавать на выход и у них все обходится малой кровью, то я только рада за них)

Здесь два варианта:

1. Оформление утраты гражданства Узб., если есть иное гражданство.

2. Восстановление паспорта Узб. и постановка на консульский учет.

 

Скорее всего ее направили в 4 окно для восстановления паспорта и постановки на консульский учет, как они говорят: " Вы утратили связь с государством, пишите объяснительную и укажите уважительную причину столь долгого отсутствия". Данная процедура предназначена для восстановления УЗБ паспорта, и она необходима тому, кто еще не получил другое гражданство (в данном случае Российское), а при подачи документов в ФМС необходимо предоставить действующий паспорт иностранного гражданина, в таком случае при подаче документов на отказ (утрату) гражданства РУз, человек становится ЛБГ.  

 

Некоторые люди не понимают, что хотят от Посольства, и ввиду отсутствия информации метаются из очереди в очередь.

Спасибо Форуму, получил много информации отсюда.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!Летали по загран.паспорту(семья из 4 х челов.),регистрировались в Мирзо-Улугб.р-не,паспорта в ОВИРе были ровно неделю(можно сделать заранее копию,я не делала).

Ссылка на комментарий

@divlad А при мне другой случай был, женщина 5 лет туда-сюда ходит, утрату оформить не может, ее нет нигде (и скандал был и прочее) Ходит каждый год (выехала 15 лет назад) У них там шаром покати

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пжл, кто-нибудь отказывался от ГР РУз в Новосибирске в ген консульстве? Не могу до них дозвониться((( там принимают по записи или живая очередь?

Ссылка на комментарий

@delovoy вот я про что и говорю... там у них черте что и у всех все по разному получается, кто-то быстро отстреливается, а кто-то ходит туда постоянно и бестолку((( Мне, когда пришла, инспектор сказал, что из-за того что паспорт дочке не оформили в 16 лет(ей в этом году в мае исполнилось), надо штраф платить и паспорт все же оформлять, и не волнует, что она уже гражданка РФ..... хотя в документах на получение паспорта черным по белому написано что.....

Нужна справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

Так значит те у кого этот паспорт есть или подавал на другое гражданство ... уже получить наш паспорт не могут! Но, это по логике, а на самом деле по другому))) Я и говорю инспектору, хорошо.... поставьте меня на КУ только с младшими детьми, а со старшей я потом разберусь.... Нет , говорит, только все вместе вставайте.... 

Я спорить не стала, пришла на сл.день и не упоминая про старшего ребенка ,сдала доки на себя и на младших на КУ(благо другой инспектор был). А еще через 3 дня пришла отказ делать.... инспектор спросил,а что вот этот ребенок отказываться не будет...Нет, говорю.... и Всё, документы взяли) 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
On 8/22/2016 at 0:08 PM, divlad said:

@Shrekkk возможно, но при мне тетенька которая в 2002 году выехала на ПМЖ и только сейчас решила сделать отказ, была отправлена консулом смотреть себя в списках и когда она там себя не нашла, то ей сказали вы еще не вышли из гражданства, принесите объяснительную почему вы так долго не вставали на консульский учет, и ей делали запрос в Таш на установку личности( так вроде это называется), а вот потом сказали будут решать вопрос о выходе. Что там дальше у нее сейчас я не знаю. При мне она уже второй раз прибегала смотреть вернулся ли запрос.  У всех ситуации разные. И если те кто приходит в посольство после многих лет нахождения в России подавать на выход и у них все обходится малой кровью, то я только рада за них)

В законе ведь написано, что гражданства лишают если не вставал на КУ без объяснительных причин. Если эта тетенька не сможет привести эти причины, то согласно этому закону она утрачивает гражданство.

Полагаю, что она восстанавливала гражданство.

 

При мне мужчина пытался получить какую-то услугу по просроченному паспорту. Он на учет не вставал - консул отказал ему в предоставлении услуги и сказал, что он лишается гражданства если не приведет объяснительные причины почему не вставал на КУ в течение пяти лет. Тот предложил заплатить штраф, но консул сказал, что в законе написано безальтернативно - утрата гражданства и отправил мужчину в другое окно оформлять утрату.

Ссылка на комментарий

@наташа суркова сообщение ,перед вашим ,со списком)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...