Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в анкете заявление на втором листе (Одновременно со мной прошу разрешить выход из гражданства Республики Узбекистан следующим, находящимся при мне несовершеннолетним лицам:) в таблице есть столбец примечание, что в нём писать?

 

Ссылка на комментарий

В 28.07.2016 в 18:20, толик сказал:

Возникли вопросы: 1. Надо ли нам вставать на КУ, если да то для чего это нужно если мы отказываемся от гражданства?

2. Если мы всей семьёй отказываемся от гражданства, нужна ли делать согласие супругов (нотариально)?

3. Если у ребёнка есть биопаспорт надо предоставлять копии или только свидетельства о рождении?

Копия всех листов паспорта и копия свидельства о рождении.

В 28.07.2016 в 18:20, толик сказал:

4. От ребёнка надо анкета,заявление и автобиография или в своём заявлении указать?

 На КУ заполняете только анкету на ребенка. На Отказ вписываете его в свое заявление.

@толик

В 01.08.2016 в 14:29, polya сказал:

Подскажите пожалуйста в анкете заявление на втором листе (Одновременно со мной прошу разрешить выход из гражданства Республики Узбекистан следующим, находящимся при мне несовершеннолетним лицам:) в таблице есть столбец примечание, что в нём писать?

 

Ничего

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не знаю как быть , посоветуйте. Приехал в Москву на отказ от гражданства, но у меня не приняли, так как Уральский регион принимают только в Новосибирске. Есть возможность сделать московскую постоянную прописку и получить отказ. Но дело в том что я подал уже на подъемные и подписал бумагу о не выезде с региона. Какие у меня могут возникнуть проблемы в Екатеринбурге? Подскажите пожалуйста.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, polya сказал:

Скажите кто вставал на консульский учёт у меня уже паспорт РФ справку с места жительства не взяла могу я копию паспорта РФ с регистрацией сдать?

Я когда вставала на КУ, сразу принесла справку и копию РФ паспорта тоже взяли. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Cuba сказал:

Здравствуйте, не знаю как быть , посоветуйте. Приехал в Москву на отказ от гражданства, но у меня не приняли, так как Уральский регион принимают только в Новосибирске. Есть возможность сделать московскую постоянную прописку и получить отказ. Но дело в том что я подал уже на подъемные и подписал бумагу о не выезде с региона. Какие у меня могут возникнуть проблемы в Екатеринбурге? Подскажите пожалуйста.

 идите в ФМС и отказываетесь от подъёмных.

Ссылка на комментарий

@Valletta Я нахожусь сейчас в Москве, это мне надо ехать обратно в Екатеринбург?

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Cuba сказал:

@Valletta Я нахожусь сейчас в Москве, это мне надо ехать обратно в Екатеринбург?

а зачем вы, зная что будете прописываться в Москве, подали на подъёмные в регионе? и ещё бумагу подписывали.  

Ссылка на комментарий

А что если не делать отказ от Узбекского гражданства? С Узбекистаном больше ничего не связывает. Какие последствия могут возникнуть с российской стороны?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@delovoy вот интересно,  а если регистрация у человека вообще на месяца три допустим,  у него что не примут документы на отказ? 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Sanuzb  никаких.

@kayumov принимают даже без регистрации в мск. К того пользователя вопрос в том, что отказались принимать документы в посольстве мск, направили в Новосибирск. 

Ссылка на комментарий

@delovoy Были у инспектора, она все же потребовала, что бы с нашей стороны была предоставлена справка о сдаче документов на отказ. В ином случае предусмотрен штраф за не предоставление такого документа. Штраф назвала огромный, в районе 200 тыс.руб. На что ссылается инспектор, кто-нибудь знает?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Sanuzb вы по какой  программе идете? 

 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня была в посольстве. Впечатление удручающее(( какие все базарные, нетерпеливые. Да, и Бог с ними. За 2 дня мытарств только сегодня встала на консульский учет. на выход не подала, согласие отца детей неправильно составили. Со старшей дочерью решили что паспорт Уза ей не будем делать, цифры там ошеломляющие за это . 30$ за учет, 60$ за сам паспорт и 50$ за просрочку,(хоть один день((( ). На консульский учет взяли всего по одной фотке 3.5х4,5,хотя вчерашний инспектор сказал 4 штуки тащить... вот фиг поймешь их. Кто встает с детьми то помимо своих документов,детям  по списку:

1 Ксерокс св. о рождении

2. Ксерокс паспорта страниц с отметками

3 ксерокс листка убытия

4 ксерокс регистрации детей на тер.России

4 Паспорт родителя страниц с отметками(с кем подается)

5 Если выписывались по доверенности то и детям копию доверенности  и  копию домовой книги ,либо формы 17

 

И еще такой момент если выписываться по доверенности, хорошо проверяйте что бы в паспорт тоже ставили печать о выписке на пмж, помимо листка убытия. 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad Мать по браку получала гражданство. Как бы 18 лет в браке. Гражданство получила месяцев 7-8 назад.

 @delovoy Этот этап уже давно пройден. Все отсылали. 

 

Волнует единственный момент - это штраф, который назвала инспектор. Вот ломаем голову, что делать.

С Узб. выписана по доверенности. Есть мысли по штрафу?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@delovoy Подавали. Причем сразу, после получения паспорта РФ.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sanuzb сказал:

Волнует единственный момент - это штраф, который назвала инспектор

По мне так это полная шляпа

Видимо очень хотят денег

Ну этому инспектору от этой справки легче не будет

Может она паспорт аннулирует (нужно спросить)

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sanuzb сказал:

@delovoy Были у инспектора, она все же потребовала, что бы с нашей стороны была предоставлена справка о сдаче документов на отказ. В ином случае предусмотрен штраф за не предоставление такого документа. Штраф назвала огромный, в районе 200 тыс.руб. На что ссылается инспектор, кто-нибудь знает?

что то непонятно,какую справку требует инспектор? Если вы по программе переселения там идёт копия отказа и никаких денег

Ссылка на комментарий

@divlad

Вот это дела!!! А вы  консультировались насчет паспорта для ребенка в посольстве, если паспорт не делать, как приехать потом в Узбекистан? И как быть теперь?

@divlad Для дочери отказ тоже делали ? Отдельно или в свое заявление? И на консульский учет отдельно детей подать?

Ссылка на комментарий

@DENIM старшую дочь не ставила на учет и выход оформлять ей не буду. Смысл ей делать паспорт Уза , когда Российский уже есть. Если надо будет в Уз.полетит по заграну Российскому. Она фигурирует в базах только с детским паспортом.... это по такой логике,  моим младшим детям(2 и 8 лет) если они гр.РФ уже, тоже надо в 16 лет получать паспорт Уза что ли???.... бред.

 

2 часа назад, DENIM сказал:

А вы  консультировались насчет паспорта для ребенка в посольстве, если паспорт не делать, как приехать потом в Узбекистан?

ответ один был, платите штраф и оформляйте паспорт(((

Забыла сказать , 50 баксов штраф за один год просрочки, позавчера девушка была, ей 19 лет 30го июля стукнуло, так она 150$ за 3года полных платила и еще 50 $ за 6 дней уже 4го года((

 

А на  младших детей отдельный пакет документов на консульский учет(тот что я в предыдущем сообщении писала) и отдельная плата, каждому по 30 баксов. Но логика где , не знаю... детей на консульский учет только с одним из родителей ставят, но с отдельным пакетом документов... и оплата поэтому каждому отдельно... лишняя обдираловка денег, ведь отдельно от себя я детей на консульский учет поставить не могу!!!!

А вот на отказ младших детей  к себе в заявление вписывать буду и оплата одна -110 баксов. Дополнительно к своим документам надо предоставить по 2эк ксерокса паспортов детей всех страниц, 2эк св. о рождении,2эк листки убытия.

Фотки только свои, детей не надо.

12 часа назад, Sanuzb сказал:

Мать по браку получала гражданство. Как бы 18 лет в браке. Гражданство получила месяцев 7-8 назад.

так справку для кого требуют , для матери или вас? и вы тоже по воссоединению идете уже или нет?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю ребенок в 16 лет сам выбирает гражданство какого родителя принять и чей паспорт получить, если у меня  родители один Американец, другой русский, я что сразу два паспорта должна получить??? .... нет.... я получаю паспорт и гражданство по одному из родителей, а вот если потом захочу могу ходатайствовать на получение второго гражданства по второму из родителей.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...