Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Только что, Svetik15 сказал:

Им лучше знать свои предписания.

По прибытию и проставлении отметки в книжку переселенца лист убытия не просили. При проставлении штампа РВП не требовали, при регистрации по РВП не требовали, при подаче на гражданство не требовали, при подаче документов на паспорт попросили лист убытия, но лист убытия это РФ, когда ты снимаешься с регистрации по РВП. После получения паспорта РФ при регистрации тоже листа убытия не требуют. Куда можно сдать лист убытия из Узбекистана?:D

Ну и если можно ссылочку на предписание или положение))

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Azazello1 сказал:

По прибытию и проставлении отметки в книжку переселенца лист убытия не просили. При проставлении штампа РВП не требовали, при регистрации по РВП не требовали, при подаче на гражданство не требовали, при подаче документов на паспорт попросили лист убытия, но лист убытия это РФ, когда ты снимаешься с регистрации по РВП. После получения паспорта РФ при регистрации тоже листа убытия не требуют. Куда можно сдать лист убытия из Узбекистана?:D

Ну и если можно ссылочку на предписание или положение))

Не смешно.

В каждом регионе свои нюансы.

И не все идут с книжкой переселенца.

Или все должны ориентироваться на ваш конкретный случай?

У вас прошло так,у других иначе,что тут непонятного.

Сдадите лист убытия в посольство Узб. там он требуется еще как.

Насчет ссылочки: Я написала,что ИМ(т.е.сотрудникам УФМС) лучше знать СВОИ предписания.

Я не они.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetik15 сказал:

Сдадите лист убытия в посольство Узб. там он требуется еще как.

Насчет этого я не спорил, при подаче на отказ требуется оригинал листка убытия на ПМЖ. Но это Узбекистан - и требуется лист убытия Узбекистана. 

Зачем РФ нужен лист убытия Узбекистана? Для каких сакральных целей? 

П.С. При получении компенсаций разве только копия нужна.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Azazello1 сказал:

Насчет этого я не спорил, при подаче на отказ требуется оригинал листка убытия на ПМЖ. Но это Узбекистан - и требуется лист убытия Узбекистана. 

Зачем РФ нужен лист убытия Узбекистана? Для каких сакральных целей? 

П.С. При получении компенсаций разве только копия нужна.

Ну это ваши размышления.

Читайте выше ,человек пишет что в УФМС у него взяли лист убытия.

Прежде чем тут отвечаем,мы же должны отталкивается от вопроса,проблемы.

Я рада за вас,что у вас все прошло как надо.

Но  речь то о другом..

 

 

Ссылка на комментарий

@Azazello1 вопрос именно в том , что некоторые тетеньки и дяденьки тутошние, хоть ты тресни просят листок убытия(по правилам Российский,т.е выписка по РВП, или при выписке по ВНЖ) когда ты опять прописываешься куда-то. И  некоторые наши люди по незнанию отдают лист убытия своей страны. А дяденьки и тетеньки здешние берут их(зачем-то). У меня самой в ФМС на Хрустальной требовали лист убытия детям(они были только по МУ зарегистрированы,т.е никакого листка у меня не было)....я им доказываю что не может быть у меня листка убытия у детей....а девушка, ДОЛЖЕН....надо было в ФМС брать его когда вы гражданство получили, короче я на нее плюнула и сказала.... у детей листка нет(а могла по незнанию отдать Ташкентский!!!как некоторые делают))) и берите у меня без листка, просто с бумажкаками Уведомлениями о прибытии..... Она артачилась, но взяла, и еще в догонку сказала, если завернут я вам позвоню.....я ей-звоните ,звоните, но их не завернут!!! так и вышло, ничего не завернули,прописали и еще эти листочки детям вернули)))

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Мда уж..что сказать,все для людей,как обычно.

все на благо Государства))) как они до этого принудиловку с конс.учетом не делали...удивительно) теперь наверстывают свою нерасторопность :lol:

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: если ребёнок родился на территории России , получил гражданство России вместе с родителями, но на момент рождения ребёнка родители гражданство России ещё не получили и в свидетельстве о рождении прописаны как граждане Узбекистана, отказ от узб.гражданства на ребёнка тоже надо делать или как? Заранее спасибо!

16.09.2014- Приняли анкету в посольстве
02.02.2015- Положительный ответ

09.02.2015- Получили свидетельство!
29.03.2015- Прибыли в Калининград!
07.04.2015- Сдали документы на РВП
13.05.2015- Поставили штамп РВП в паспорт!
19.06.2015- Сдали документы на гражданство!

14.08.2015-Узнали, что нам одобрили гражданство! Урааааа!!! Счастью нет предела!!! 

15.08.2015- Сдали документы на паспорт. Сказали ждать 10 дней :)

25.08.2015- Получили паспорт РФ! 

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Скажите пожалуйста что то я никак не дотумкаю что ещё за консульский учёт и зачем на него вставать? Я переехала в 2014 году хочу на днях ехать отказываться от гражданства. Мне надо ещё на какой то консульский учёт вставать? И он ещё каких то денег стоит?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 я все правильно написал. Лист уьытия возвращается в ФМС, так как он там же и выдаётся пр выписке. А Узбекский листок убытия в РФ никому давать не нужно. Не путайте людей, пожалуйста. 

@polya надо, стоит 30$ консульский, а отказ 110$

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что меня с незаверенной копией листка убытия развернут и надо запрашивать дубликаты в Узбекистане? 

Если в 2009 году выписывался не лично, нужно что то еще запрашивать? Штамп о выписке в паспорте стоит.

Если уже имею гражданство РФ, то я пишу в документах, что подаю на отказ в связи с получением гражданства РФ или Уз не признает за мной этого гражданства и я пишу в связи с желанием принять гражданство РФ, как это указано в образцах на сайте? 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!!
У нас ситуация следующая:
Мы с мужем собираемся ехать в Ташкент на своей машине, дома с бабушкой остаются наши маленькие дети. Загран паспорта мы получили. Отказом от Узб гражданства мы пока еще не занимались. Нужно ли нам съездить в Москву (в посольство Узбекистана) что бы получить справку об отказе от гражданства Узб. не возникнут ли проблемы у нас при пересечении границ и непосредственно уже в Узбекистане??? Переживаем за детей, которые остаются дома, вдруг нам придется из за всего этого задержаться надолго (а не хотелось бы) Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, большая просьба - разъясните мне , пож., что к чему.

И еще момент, уточню мы едем на машине, работает ли в этом случае схема зеленый-красный?

Ссылка на комментарий

@slavik_20031988  полагаю, что развернут. + если вы не сами вписались то потребуется копия паспорта того, кто выписал + копия доверенности, аналогично если вы получите дубликат. При мне женщину развернули.

 

 я оставил как в образце, что желаю принять гражданство РФ. Хотя оно на тот момент уже было. 

 

Можете конечно попробовать сделать отказ. Но как карты лягут - вангую! 

@заря77  как минимум, консульский учёт, отказ никто не заставляет делать. Цитирую рекомендацию:

 

Наличие отметки о принятии на консульский учет предоставляет право гражданам Республики Узбекистан беспрепятственно въезжать и выезжать из Узбекистана в Российской Федерации и другие страны мира, а также пользоваться другими правами и льготами, установленными законодательством Республики Узбекистан. 

 

 

 

1 час назад, заря77 сказал:

еще момент, уточню мы едем на машине, работает ли в этом случае схема зеленый-красный?

 

самолётом, поездом, машиной, пешком - схема красный - зелёный работает. 

Ссылка на комментарий

@delovoy каким образом они заедут по зеленому паспорту на Российских номерах?  Не говорите ерунды!  Их тормазнут в Ялламе (погран переезд) и будут они жанглировать паспортами доказывая что-то. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@delovoy ну дык понятно что с России хотят на машине,  наверное на узбекских номерах? 

Наванговали :lol::goodpost: надо запомнить)))) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Так что в анкете писать о выездах? Только те что после выезда на ПМЖ писать или все?

@slavik_20031988 писали,что нужно еще форма17копия или домовая копия,ксерокс паспорта на кого доверенность была и ксер.самой доверенности. Но у кого то толька форму или домовой копию брали. Ну и конечно сам лист убытия.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Таню Жена поехала в посольство отказываться от гражданства по 21-й ст. (срочно в ташкент захотелось слетать).  Выписана из Ташкента 8 лет назад по доверенности. На консульский учет естественно не вставала, паспорт не био, но еще не просроченный, оригинала листка убытия нет, только не заверенные копии. Подошла в окошко №1, там по базе пробили, но в списках на утрату не нашли (сказали вам не повезло, РОВД ваше плохо работает), посоветовали сдавать в окошко №2, сказали, что в вашем случае должны и по старому принять. Анкета-заявление на всякий случай при себе было, копию паспорта РФ и фото сделала в фургончике за посольством, очередь туда как-то быстро рассосалась и как ни странно, доки приняли. Госпошлину взяли 30 долларов. Хотя в первом окошке парню повезло, его нашли в списках и взяли пошлину 60 долларов за справку. Так что и со старым паспортом можно сдавать на отказ, если более 5 лет назад уехал на ПМЖ.

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, qibray_pivosi сказал:

@Таню Жена поехала в посольство отказываться от гражданства по 21-й ст. (срочно в ташкент захотелось слетать).  Выписана из Ташкента 8 лет назад по доверенности. На консульский учет естественно не вставала, паспорт не био, но еще не просроченный, оригинала листка убытия нет, только не заверенные копии. Подошла в окошко №1, там по базе пробили, но в списках на утрату не нашли (сказали вам не повезло, РОВД ваше плохо работает), посоветовали сдавать в окошко №2, сказали, что в вашем случае должны и по старому принять. Анкета-заявление на всякий случай при себе было, копию паспорта РФ и фото сделала в фургончике за посольством, очередь туда как-то быстро рассосалась и как ни странно, доки приняли. Госпошлину взяли 30 долларов. Хотя в первом окошке парню повезло, его нашли в списках и взяли пошлину 60 долларов за справку. Так что и со старым паспортом можно сдавать на отказ, если более 5 лет назад уехал на ПМЖ.

 

30 долл? вы не путаете?

за выход 110 долл. квитанция..

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Svetik15 сказал:
51 минуту назад, Shrekkk сказал:

@Svetik15 Всё верно, $30 за оформление УТРАТЫ.  

Так что и со старым паспортом можно сдавать на отказ, если более 5 лет назад уехал на ПМЖ.

Из этих слов ,я поняла что подавали на отказ ..

21 минуту назад, polya сказал:

А что дает этот консульский учёт? Если я уже паспорт РФ получила, зачем мне на него вставать?

читайте  эту ветку с самого начала,возможно поймете..

пересказывать долго..

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Если гражданин в течение 5 лет не встал на КУ, у него док-ты на отказ не принимают. В таких случаях консул "торжественно" объявляет, что счастливчик УТРАТИЛ гражданство и рекомендует оформить УТРАТУ.

Ссылка на комментарий

@slavik_20031988 Если после выезда на ПМЖ не встали на КУ более 5 лет, то у Вас примут док-ты на оформление утраты гРУЗа, не зависимо попали в список счастливчиков или нет. Справки о подаче документов одинаковые что при выходе, что при утрате.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shrekkk сказал:

@Svetik15 Если гражданин в течение 5 лет не встал на КУ, у него док-ты на отказ не принимают. В таких случаях консул "торжественно" объявляет, что счастливчик УТРАТИЛ гражданство и рекомендует оформить УТРАТУ.

Ну прям позитивчик,первый раз слышу такое.

ведь у многих появился шанс попасть в категорию счастливчиков..раньше таких подарков не было.

 

 

1 час назад, Shrekkk сказал:

@slavik_20031988 Если после выезда на ПМЖ не встали на КУ более 5 лет, то у Вас примут док-ты на оформление утраты гРУЗа, не зависимо попали в список счастливчиков или нет. Справки о подаче документов одинаковые что при выходе, что при утрате.

серьезно это так??

раньше были об этом только слухи..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...