Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Timuritos Не совсем. Выходите Вы добровольно, поэтому с Вас требуют целую кучу документов, + теперь обязательно менять паспорт на биом, ставать на КУ и пошлина $110.

Утрата-это как наказание за нарушение порядка проживания в другом государстве, т.е. Вы утрачиваете великую милость быть гражданином ГВБ, а посему с Вас требуется минимум док-в и пошлина в $30. Насчет времени рассмотрения не знаю, так как утрату стали оформлять совсем недавно, возможно, скоро появятся первые ласточки, утратившие гражданство в короткие сроки...

А вот справки о подаче доков, что на выход, что на утрату однотипные, т.е. у всех формулировка одна "выход из гражданства".

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Не совсем верно, моей жене выдали справку о принятии заявления с формулировкой "с документами на рассмотрение об утрате грУза" с оплатой пошлины 30 баксов.  Вышеупомянотуму парню, которому повезло (он оказался в списке утерявших)  выдали  справку об утере грУза за 60 баксов и сразу изъяли паспорт Уза. Так что налицо новые тенденции.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, qibray_pivosi сказал:

@Shrekkk Не совсем верно, моей жене выдали справку о принятии заявления с формулировкой "с документами на рассмотрение об утрате грУза" с оплатой пошлины 30 баксов.  Вышеупомянотуму парню, которому повезло (он оказался в списке утерявших)  выдали  справку об утере грУза за 60 баксов и сразу изъяли паспорт Уза. Так что налицо новые тенденции.

Интересно как формируются такие списки..от кого и чего это зависит сейчас?

Парень этот наверное обалдел от неожиданного сюрприза.

 

Ссылка на комментарий

@Shrekkk а штраф не берут, что на учет не встал вовремя,то бишь сразу?)  у счастливчиков

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@qibray_pivosi "Вышеупомянотуму парню, которому повезло (он оказался в списке утерявших)  выдали  справку об утере грУза за 60 баксов и сразу изъяли паспорт Уза. Так что налицо новые тенденции."

 

"Вышеупомянутый парень" получил справку после выхода указа ПРУза, т.е. до этого лет за 3-6 он подавал документы. Я еще не слышал, о том, что кто-то без подачи документов на выход либо утрату, попал в указ ПРУЗа... за исключением его оппозиционеров, проживающих за пределами Уза))))

Ссылка на комментарий
13 часа назад, qibray_pivosi сказал:

. Так что налицо новые тенденции.

вернее бардак усугубился.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часа назад, qibray_pivosi сказал:
16 часов назад, Svetik15 сказал:

Ну прям позитивчик,первый раз слышу такое.

ведь у многих появился шанс попасть в категорию счастливчиков..раньше таких подарков не было.

 

 

 

 @Svetik15

Ну ждать 5 лет такого счастья, думаю, нецелесообразно. Быстрей подать доки на выход и, к моменту появления шанса, стать счастливчиком т.е. полноправным "НЕГРАЖДАНИНОМ Уза")))). А с шансом утрата гражданства произойдет в лучшем случае через 10 лет))) 

Ссылка на комментарий

@delovoy Меня на последнем этапе оформления на службу "зарубили" именно из-за наличия гРУза, а кроме этого дочь готовится поступать в ВВУЗ, а для заключения контракта также необходимо отсутствие гРУза. Так что кому-то это без разницы, а кому-то принципиально.

 

"...лично мне без разницы..."

И тем не менее подали)))) "На всякий случай"!)))))

Ссылка на комментарий

ребят скажите, а вот списки на утрату гражданства только в посольстве можно узнать или в Ташкенте тоже как то это возможно?

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

@Len4ik Писал уже на стр.55 

"Я ищу списки в поисковиках. Забиваю название "Хорижий давлатларга доимий яшашга чиқиб кетган Ўзбекистон Республикаси фуқаролари бўйича 71-чи..." Подставляете только разные номера списков. И так от 1-го до 76-го."

 

Если выписались на ПМЖ и не вставали на КУ учет более 5 лет, то наличие Вас в списках непринципиально. Вам можно смело подавать доки на утрату, конечно при наличии листка убытия и штампа в паспорте о выписке.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Хотелось бы понять требования по наличию регистрации при постановке на КУ и для отказа от Уз. гражданства. Ситуация такова - регистрация по РВП уже анулирована, а после получения паспорта РФ никакой реги еще нет. Буду проездом в Москве, хотелось бы заодно и оформить КУ и отказ от уз. гражданства. Насколько я понял, без регистрации это провернуть не получится. Достаточно ли будет временной регистрации (возможно удастся сделать на пару месяцев временную регу у родных в Москве)? 

Есть ли какая-нибудь инструкция или постановление, где эти требования оговариваются? Не хотелось бы тратить время, напрягать родных, чтобы потом получить от ворот поворот в родном посольстве. 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2016 в 11:53, Shrekkk сказал:

а кроме этого дочь готовится поступать в ВВУЗ, а для заключения контракта также необходимо отсутствие гРУза.

Скажите, а это какой-то особенный ВУЗ? Моя отучилась в магистратуре РФ и вопрос принадлежности к другому гражданству вообще не поднимался...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Итак, сходил в посольство. На входе показал паспорт и сказал, что иду по вопросу выхода из гражданства, на что сотрудник с  недоумением меня спросил: разве по такому паспорту примут у меня документы? Он у меня старого образца и просроченный. Спросил когда я выписался (2009год) и встал ли на КУ (нет). Мне сказали, что скорее всего уже не гражданин и что мне в первое окно. В первом окне меня проверили по базе и сказали, что я еще гражданин. Отправили во второе окно. Во втором окне проверили документы, попросили дополнительно сделать копию первой страницы паспорта узб (с обложкой) и исправили мелкие ошибки. Так как я был с ноутом все поправил и распечатал на улице в фургончике. В итоге все документы приняты. Оплатил 30 баксов, получил справку сразу же :) флешку вернули.

кстати у меня была незаверенная копия листка убытия и ее без вопросов приняли. Выписан был по доверенности и об этом даже вопросов не возникло.

так что 21 статья работает и насколько я понял, если попадаешь в списки, то дают справку о том, что ты больше не гражданин.

также отказываются оказывать консульские услуги если выписался более пяти лет назад и не встал на КУ. Мужчина пытался поменять паспорт, а ему заявили что он больше не гражданин и отправили в первое окно оформлять утрату.

 

Будьте в самом посольстве понаглее и пробудете там меньше. Сотрудники ведут себя по хамски и зашугивают людей. Если не вестись на это и настаивать удавалось проходить в зал через огромную толпу.

Да, и всем огромное спасибо за советы и ответы на вопросы! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, slavik_20031988 сказал:

Итак, сходил в посольство. На входе показал паспорт и сказал, что иду по вопросу выхода из гражданства, на что сотрудник с  недоумением меня спросил: разве по такому паспорту примут у меня документы? Он у меня старого образца и просроченный. Спросил когда я выписался (2009год) и встал ли на КУ (нет). Мне сказали, что скорее всего уже не гражданин и что мне в первое окно. В первом окне меня проверили по базе и сказали, что я еще гражданин. Отправили во второе окно. Во втором окне проверили документы, попросили дополнительно сделать копию первой страницы паспорта узб (с обложкой) и исправили мелкие ошибки. Так как я был с ноутом все поправил и распечатал на улице в фургончике. В итоге все документы приняты. Оплатил 30 баксов, получил справку сразу же :) флешку вернули.

кстати у меня была незаверенная копия листка убытия и ее без вопросов приняли. Выписан был по доверенности и об этом даже вопросов не возникло.

так что 21 статья работает и насколько я понял, если попадаешь в списки, то дают справку о том, что ты больше не гражданин.

также отказываются оказывать консульские услуги если выписался более пяти лет назад и не встал на КУ. Мужчина пытался поменять паспорт, а ему заявили что он больше не гражданин и отправили в первое окно оформлять утрату.

 

Будьте в самом посольстве понаглее и пробудете там меньше. Сотрудники ведут себя по хамски и зашугивают людей. Если не вестись на это и настаивать удавалось проходить в зал через огромную толпу.

Да, и всем огромное спасибо за советы и ответы на вопросы! 

Скажите пожалуйста ,а по этой категории какая у вас формулировка в справке?

Вам повезло уже в том,что  30 долл. это не 110 ;)

Ссылка на комментарий

У меня несколько вопросов:

1 что писать в анкете на выход из граж-ва в графе о посещении Уза? Вообще все поездки или только те что после пмж были

2 если дочь(16лет) не получала паспорт Уза, а сразу РФ . Как ей быть с отказом? паспорт дет.био уже просрочен.

3 детей тоже  ставят на КУ?  ЕСЛИ да то по метрикам? И за всех платить 30$?

4 за отказ с включенными туда  детьми пошлина 110$? Или тоже за каждого платить?

 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@slavik_20031988Спасибо..такого мы еще не видели..теперь будем знать.

Значит можно лет 5 не вставать,потом ехать и получить как бы по утрате?

Скажите пож.,все лично должны быть в посольстве?

Может ли родственник сдать документы за пенсионера,или такой услуги еще нет?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 теоретически можно. Если человек выдаст доверенность на передачу документов + в присутствии нотариуса подпишет все документы. 

Я слышал, что консул предлагал по другому вопросу передать документы человека, который не может прийти в консульство если документы будут подписаны в присутствии нотариуса и нотариус удостоверит подпись.

Ссылка на комментарий

@slavik_20031988 Ну так справка как справка, вы ещё гражданин Уза, ждите пока вызовут паспорт сдать, как большинству на форуме.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...