Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Никак не соображу. Мужу и жене какие надо нотариально документы заверять? Есть ли у посольства рядом нотариальные конторы или лучше все у себя в регионе сделать?

Ссылка на комментарий

@Valletta Да, всё верно, Вам сначала в окно№4, для того чтоб встать на КУ, далее окно№2- отказ от гражданства, ранее Тимур писал об этом.

 

Ув. Модераторы, не могу "прицепить" файл (оборотная сторона заявления на КУ) из-за общего допустимого 0,04 МБ объема, как решить проблему?

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Valletta said:

 вот я нашла в ветке

 


@Элла в листке убытия должно стоять ПМЖ.У нас нет и поэтому не приняли у нас доки в посольстве при подаче на выход.А в паспорте тоже должна стоять ПМж.?У нас просто что выписаны.Теперь не знаем что делать- отправлять паспорт и листки убытия в Таш.чтоб проставили эти три буквы?
 

Кто сдавали недавно, как у вас было написано?

 

получается эта анкета на учёт, и ещё надо на отказ? 

У меня в Листке убытия тоже нет надписи "ПМЖ". Есть надпись, что выписываюсь в Москву, Россию. У меня такой Листок убытия приняли.

В паспорте только отметка о том, что выписан. Про ПМЖ ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

Если нет листка убытия в наличии, то документы на отказ не примут? Свой листок убытия я сдал когда делал постоянную прописку, у меня его забрали.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселецы! Не знаю что делать, переселились в регион и уже подали на гражданство, но дело а том что только сегодня обнаружила ошибку(страница с пропиской, ошибка в названии района и в улице 1  буквы не хватает)  в своем переводе паспорта. Да знаю что сами виноваты не посмотрели что теперь делать подскажите пожалуйста! Может прокатит или может както в уфмсе подложить изправленный  перевод..

Ссылка на комментарий

@Андрейка На сайте выложен образец "Карточка регистрации" , но он не полностью совпадает с тем что Вы приложили((.Какой вариант заполнить?

 

@Cuba Не примут. Нужно дубликат сделать.

@Андрейка Ув. Модераторы ПОМОГИТЕ решить эту проблему. Нужно вставать на КУ, хотелось бы точно знать что заполнить нужно.

Ссылка на комментарий

Дубликат я могу сделать только в Узбекистане как я понимаю?

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Valletta У нас тоже на 2х листках убытия не было написано, мы подобрали цвет и сами дописали и сдали в посольство, все приняли, писать латынь маленькими буквами -pmg, удачи все будет хорошо не переживайте вы уж так:rolleyes: а в паспорте у нас не было написано ПМЖ, только в листке убытия

Изменено пользователем ravilya63
дополнение
Ссылка на комментарий

@ravilya63 Я вот тоже переживаю... Просто не хочется "сто" раз ходить в посольство. Я была там с неделю назад. Ходила с ребенком 6 лет. Дома он один надолго оставаться боится. Простояли в очереди 3 часа, еще и день выдался жарким. Стояли только для того чтобы узнать информацию. Так вот, если вы сделали выписку на ПМЖ по доверенности, нужно еще принести копию доверенности, копию паспорта на кого выписана доверенность, копии формы 16 и формы 17 из паспортного стола по месту выписки в УЗе.  Кстати, в очереди нужно стоять очень смирно, не с кем не разговаривать, не плакать) и не на что не жаловаться.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Cuba said:

Если нет листка убытия в наличии, то документы на отказ не примут? Свой листок убытия я сдал когда делал постоянную прописку, у меня его забрали.

может быть в паспортном столе сможете хотя бы копию попросить? Это если, конечно, документы не уничтожены. Они вроде как пять лет хранятся.

Если нет, то нужно заказывать дубликат. Либо через посольство ( насколько помню 1е окно и 60$), либо в Узбекистане по доверенности или лично.

@Лейля пока что принимают по старым формам. В самом посольстве висит пока старый список документов. Что это за новая форма - не знаю. 

Ссылка на комментарий

Скажите пож-та, при подаче доков на КУ, есть пункт "справку с места жительства или регистрация на территории Российской Федерации", т.е. нужно взять какую то справку? или достаточно в российском паспорте штампа о регистрации?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лейля сказал:

Скажите пож-та, при подаче доков на КУ, есть пункт "справку с места жительства или регистрация на территории Российской Федерации", т.е. нужно взять какую то справку? или достаточно в российском паспорте штампа о регистрации?

 я поняла так, что если временно зарегистрирован, то справка, если постоянно- то штамп в паспорте

 

3 часа назад, ravilya63 сказал:

@Valletta У нас тоже на 2х листках убытия не было написано, мы подобрали цвет и сами дописали и сдали в посольство, все приняли, писать латынь маленькими буквами -pmg, удачи все будет хорошо не переживайте вы уж так:rolleyes: а в паспорте у нас не было написано ПМЖ, только в листке убытия

 а трудовую деятельность писать как в трудовой написано? если работал по одной специальности, просто разряды менялись и что писать  по годам все эти разряды?

 в анкете  п. 17 что писать, какие данные  - паспорта УЗ или   РФ?

Ссылка на комментарий

Я с мужем встала на консульский учет и подала на отказ за один день. Сначала я прошла в посольство вместе со всеми женщинами. Вписала себя и мужа в список во второй и четвертое окно. Потом подошла к охраннику который запускает всех и сказала что у меня муж с документами на улицу пустите его пожалуйста, назвала фамилию мужа. Охранник его вызвал. Если бы не этот момент муж бы за один день точно не успел. Главное хорошо попросить.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

@slavik_20031988 Спасибо больше.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Ульяна19 а что мешало вашему мужу с утра очередь занять, часов с 4х? Когда я стоял в очереди, меня жутко бесили такие моменты, приходят к открытию, женщин вперед, а потом зовут мужей. Всех обхитрили?! 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2016 в 11:53, Shrekkk сказал:

.

2 часа назад, delovoy сказал:

с утра очередь занять, часов с 4х?

нет проблем с транспортом в такое время?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

на мои вопросы никто не отвечает??? что это...никто не знает или игнор???

У меня несколько вопросов:

1 что писать в анкете на выход из граж-ва в графе о посещении Уза? Вообще все поездки или только те что после пмж были

2 если дочь(16лет) не получала паспорт Уза, а сразу РФ . Как ей быть с отказом? паспорт дет.био уже просрочен.

3 детей тоже  ставят на КУ?  ЕСЛИ да то по метрикам? И за всех платить 30$?

4 за отказ с включенными туда  детьми пошлина 110$? Или тоже за каждого платить

5 кто выходил с детьми... вы детские метрики прикладывали или паспорта,или то и другое?? 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.07.2016 в 22:48, Андрейка сказал:

Ув. Модераторы, не могу "прицепить" файл (оборотная сторона заявления на КУ) из-за общего допустимого 0,04 МБ объема, как решить проблему?

Заливаете файл в облачное хранилище (Гугл диск, мэйл, яндекс диск и др.) и ссылку на файл сюда

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@divlad Присоединяюсь к вопросам и ещё как быть с детьми, в том смысле как их оформлять на консульский учёт, отдельную регистрационную карточку делать или же куда то вписать я не нашла куда?

Ссылка на комментарий
В 24.07.2016 в 14:56, Лейля сказал:

Я где-то неделю назад заполняла заявление о выходе, оно иначе выглядело

19 минут назад, polya сказал:

@divlad Присоединяюсь к вопросам и ещё как быть с детьми, в том смысле как их оформлять на консульский учёт, отдельную регистрационную карточку делать или же куда то вписать я не нашла куда?

...    Ссылка на регистрационную карточку КУ https://cloud.mail.ru/public/2pLZ/Wf2TnbaX4, на оборотной стороне вписываются несовершеннолетние дети.

Ссылка на комментарий

@Андрейка Спасибо большое, самое интересное что на сайте посольства висит совсем другой бланк я уже начинаю сомневаться насчет других документов те ли они которые нужны...

Ссылка на комментарий

вот вот, я и анкету там скачала и все остальное, не придется ли мне все там переписывать?((( и переделывать((

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, divlad сказал:

вот вот, я и анкету там скачала и все остальное, не придется ли мне все там переписывать?((( и переделывать((

Используйте Регистрационную карту, высланную мной ранее.

Вы можете не заполнять её и не брать с собой, сотрудник консульства Вам сам выдаст эту бумажку для оформления.

Просто вы потратите больше времени.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...