Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


в посольство собираюсь на этой неделе, документы все что есть с собой возьму ,однозначно) вопрос еще стоит про старшую дочь , которой 16 и она с паспортом РФ, и без паспорта Уза. как ее ставить и надо ли ей отказываться?? Зайдет ли она вообще в посольство, паспорт био-детский просрочен.....голова уже пухнет... Еще даже не отошла от всех документов по оформлению гр., а тут еще отказ))) 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
 
13 минуты назад, divlad сказал:

в посольство собираюсь на этой неделе, документы все что есть с собой возьму ,однозначно) вопрос еще стоит про старшую дочь , которой 16 и она с паспортом РФ, и без паспорта Уза. как ее ставить и надо ли ей отказываться?? Зайдет ли она вообще в посольство, паспорт био-детский просрочен.....голова уже пухнет... Еще даже не отошла от всех документов по оформлению гр., а тут еще отказ))) 

Скорее вам придется менять паспорт ребенку по достижению 16 лет, ставить печать КУ (все это в 4 окне), далее оформлять отказ от гражданства. Сделайте копии всех документов минимум в 2-х экземплярах, они вам понадобятся, 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрейка сказал:

Скорее вам придется менять паспорт ребенку по достижению 16 лет

НЕМНОГО не понимаю зачем ей получать паспорт Уза если у нее есть паспорт РФ и решение о гражданстве у нас было раньше ее 16тилетия.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, divlad сказал:

НЕМНОГО не понимаю зачем ей получать паспорт Уза если у нее есть паспорт РФ и решение о гражданстве у нас было раньше ее 16тилетия.

Ваш ребенок также является и до 16 лет и сейчас гражданином Узбекистана, а гражданин должен получить паспорт в связи с исполнением 16-ти лет.

Если бы вы оформляли отказ от гражданства несовершеннолетнему ребенку, тогда Вам нужно было делать отказ только на себя и в заявлении прописывать несовершеннолетнего ребенка.

Ссылка на комментарий

@Андрейка просто на сайте посольства написано, что при получении паспорта Уза нужна справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

А она ходатайствовала и паспорт тоже есть)

 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad вы без проблем можете пройти в посольство показав российский паспорт. На входе, где записывают пришедших и распределяют по окнам скажите, что пришли узнать есть ли гражданство у ребенка. Вас отправят в 1 окно и там точно ответят гражданин ребенок или нет.

Ссылка на комментарий
В 24.07.2016 в 17:12, толик сказал:

Здравствуйте! если выписали в Узб. по доверенности, дополнительно какие документы нужны?

@толикЕсли выписались по доверенности, то необходимо предоставить копию доверенности, копию паспорта на кого была выписана доверенность, копию формы 16 и копию формы 17 которые выдаются паспортисткой в УЗе.

3 часа назад, divlad сказал:

вот вот, я и анкету там скачала и все остальное, не придется ли мне все там переписывать?((( и переделывать((

Сегодня сдала доки на КУ. Рег. карточку заполнила от руки на бланке который мне там дали. Она не совпадает с той, которая указана на сайте(.

7 часов назад, divlad сказал:

на мои вопросы никто не отвечает??? что это...никто не знает или игнор???

У меня несколько вопросов:

1 что писать в анкете на выход из граж-ва в графе о посещении Уза? Вообще все поездки или только те что после пмж были

Ну только те что после ПМЖ, я этот пункт не заполняла, т.к. после убытия из УЗа туда больше не ездила.

7 часов назад, divlad сказал:

2 если дочь(16лет) не получала паспорт Уза, а сразу РФ . Как ей быть с отказом? паспорт дет.био уже просрочен.

Мне кажется 

Мне кажется придется сначала поменять паспорт на новый, а потом будете оформлять все доки. Но лучше спросить все в консульстве.

7 часов назад, divlad сказал:

3 детей тоже  ставят на КУ?  ЕСЛИ да то по метрикам? И за всех платить 30$?

Детей тоже обязательно ставить на КУ и платить за них 30 $.

7 часов назад, divlad сказал:

4 за отказ с включенными туда  детьми пошлина 110$? Или тоже за каждого платить

5 кто выходил с детьми... вы детские метрики прикладывали или паспорта,или то и другое?? 

Я прикладывала копии ВСЕХ страниц детского паспорта и копию метрики.

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Лейля сказал:

@толикЕсли выписались по доверенности, то необходимо предоставить копию доверенности, копию паспорта на кого была выписана доверенность, копию формы 16 и копию формы 17 которые выдаются паспортисткой в УЗе.

Сегодня сдала доки на КУ. Рег. карточку заполнила от руки на бланке который мне там дали. Она не совпадает с той, которая указана на сайте(.

Ну только те что после ПМЖ, я этот пункт не заполняла, т.к. после убытия из УЗа туда больше не ездила.

Мне кажется придется сначала поменять паспорт на новый, а потом будете оформлять все доки. Но лучше спросить все в консульстве.

Детей тоже обязательно ставить на КУ и платить за них 30 $.

Я прикладывала копии ВСЕХ страниц детского паспорта и копию метрики.

И еще к детским докам, необходимо приложить копию всех страниц с информацией, своего паспорта.

14 минуты назад, Лейля сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad @divlad Тоже интересует вопрос про паспорт в 16 лет, но мы еще только на стадии подачи на гражданство. Напишите пожалуйста, как решили, как сделать это  документально правильно... 

Ссылка на комментарий

"И еще к детским докам, необходимо приложить копию всех страниц с информацией, своего паспорта."

 

В смысле?? Моей одной копии всех страниц не достаточно? Мы же вместе будем выходить.  получается 3 копии моего паспорта на КУ и 3 копии на выход?!

А что уже копию дом.книги нельзя принести если она есть??! А не ф17

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, divlad сказал:

"И еще к детским докам, необходимо приложить копию всех страниц с информацией, своего паспорта."

 

В смысле?? Моей одной копии всех страниц не достаточно? Мы же вместе будем выходить.  получается 3 копии моего паспорта на КУ и 3 копии на выход?!

А что уже копию дом.книги нельзя принести если она есть??! А не ф17

 

Прежде чем оформлять отказ от гражданства, нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО встать на КУ (Консульский Учет). Ребенку отдельный пакет доков будете готовить, туда и вложите копии страниц с информацией вашего паспорта.

Ссылка на комментарий

@DENIM пока не была.... на этой неделе не получается из-за проблем, надеюсь на сл. туда вырваться.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2016 в 19:09, ТимурТС сказал:

4 шт цветные 3.5 на 4.5

это на паспорт..... там же бумажка объединенная замен и постановка. На КУ написано 1 фото 3х4

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Возникли вопросы: 1. Надо ли нам вставать на КУ, если да то для чего это нужно если мы отказываемся от гражданства?

2. Если мы всей семьёй отказываемся от гражданства, нужна ли делать согласие супругов (нотариально)?

3. Если у ребёнка есть биопаспорт надо предоставлять копии или только свидетельства о рождении?

4. От ребёнка надо анкета,заявление и автобиография или в своём заявлении указать?

Ссылка на комментарий

@толик 1. Надо вставать если  вас нет в посольском списке на отказ (узнаётся в посольстве или в тех списках что выкладывал @Shrekkk. Если вы оформили выписку на ПМЖ не более 5лет назад, то однозначно вставать на КУ. Почему? Потому что так стало надо последние несколько месяцев.

2. Согласие на супругов нужно делать нотариально и в двух экзеплярах. Образец выложил в первом сообщении данной темы.

По остальному не подскажу так как детей не было.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@DENIM Какой еще перевод? Это же Узбекское посольство, не Российское, они свой язык знают.  Я так поняла, что нотариально нужно только разрешение супругов друг другу, а остальные документы просто копии. Если я не права поправьте те, кто уже сдавал. Копии документов нужно заверять у нотариуса или нет для выхода из гражданства?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DENIM сказал:

Прошу прощения за неточность имелось ввиду нотариально заверенное согласие супругов, если сделать здесь в Ташкенте, а сдать потом в Москве

Я думаю, что можно. Мы собираемся сделать в Ташкенте, дешевле будет.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает, у меня паспорт уза в нем штамп рвп проставлен в июне 2015 на 3 года, и  я получила гр-во РФ в январе 2016. Рвп не аннулировали, сейчас нахожусь в РФ и планирую слетать в Уз, не знаю по какому паспорту, реально по узбекскому? Или надо загран делать?

Ссылка на комментарий
наташа суркова

@Julek загран.росии делать в любом случае.если вы не выписаны на пмж:то вылетаете по схеме красный-зелёный (мой муж так летает) если выписаны на пмж то надо делать отказ от уз-го гр-ва в посольстве узбекистана т. К. Не дадут в овире разрешения на регу в узбекистане (я выписаная и летаю только по заграну со справкой о выходе из гр-ва узбекистана)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...