Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


@stas6622 Подготовьте доки на КУ. Приедете в консульство будете действовать по обстановке. Скажут встать, встанете, не скажут, значит не будете. Не забывайте что Уз -страна чудес, сегодня так, завтра по другому. Будьте готовы ко всему))

Ссылка на комментарий

да, мне тоже не хочется платить 120баксов за себя и 3их детей, но похоже придется... оч.надеюсь что хоть выход буду оплачивать только 110 за себя с включенными в заявление детьми.

Вопрос- в анкете на выход в п14 Отметка о поездках в Узбекистан (когда и куда)-писать только те выезды, что были после даты указанной в листке убытия на ПМЖ?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, delovoy сказал:

@Svetik15 добровольное... но при отказе от гражданство необходимо встать на учёт. где вы вычитали, что не нужно вставать на КУ? можно ссылку. 

 

 

И я еще раз вам говорю,что законы каждого государства разнятся.

Возможно  для Узб.это обязательно.

 

 

Если вам так нужна ссылка ,пожалуйста например эта http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=wiki&it=/consulate.aspx

 

 

Ссылка на комментарий

@DENIM Мы отправили на Погорельский пер., 12. В почтовой квитанции адрес не пишут, пишут название организации. В УФМС не проверяют что вы отправили. Хоть пустой конверт, главное им квитанцию почтовую и копию отказа принести.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 У нас ветка Узбекская, люди тут с Узбекистана и встают на консульский учёт в консульство Узбекистана расположенное в Российской Федерации. А вы ссылку дали на консульский учёт гражданам РФ за пределами РФ. Не путайте, пожалуйста, людей. 

просто у людей начинают возникать вопросы. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, delovoy сказал:

@Svetik15 У нас ветка Узбекская, люди тут с Узбекистана и встают на консульский учёт в консульство Узбекистана расположенное в Российской Федерации. А вы ссылку дали на консульский учёт гражданам РФ за пределами РФ. Не путайте, пожалуйста, людей. 

просто у людей начинают возникать вопросы. 

Я вам об одном,а вы похоже о другом.

Само понятие консульский учет распространяется на граждан любого государства,не только Узб-на.

И что раньше было без обязаловки,возможно сейчас обязательно..

 

Удачи!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Svetik15 сказал:

Я вам об одном,а вы похоже о другом.

Само понятие консульский учет распространяется на граждан любого государства,не только Узб-на.

И что раньше было без обязаловки,возможно сейчас обязательно..

 

Удачи!

 

 

 

 

 

Само понятие консульский учет распространяется на граждан любого государства(не только Узб-на) и эта процедура на добровольной основе,но в каждой стране свои нюансы,вы понимаете ,то что я уже  вам повторила несколько раз?

Вот вам еще одна ссылка http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=22:2010-04-02-09-11-05&id=509:2011-12-04-17-26-08

Там пишут: Мы рекомендуем и т.д..

Рекомендовать ,значит советовать,предлагать..

Сделать в обязательном порядке ,это уже несет другой смысл.

И что раньше было без обязаловки,возможно сейчас обязательно..

Ссылка на комментарий

@delovoy спасибо за разъяснение, будем готовить доки на учет вставать!

@Shrekkk да, действительно, лучше подготовить все доки чтобы потом не бегать туда сюда....

@delovoy а Вы не знаете, на сайте написано что на консульский учет встают при личной явке, т.е. как я понял нельзя оформить доверенность и встать на учет от имени супруги, правильно я понимаю?

А документы на отказ от гражданства возможно по доверенности сдать?

 

Ссылка на комментарий

можно ли в один день попасть и в 4 окно на консульский учет,и во 2 на отказ???                                                                                                                                                                              как они работают?

Ссылка на комментарий

@stas6622  извините, насчёт доверенности я не осведомлен. может кто ответит если сталкивались с этим.

 

 @yakatya  2 и 4 окно принимает до часу. Но иногда в 4 окне типа акции "принимаем до последнего" В обед ходит охранник по залу и говорит что не факт, что консул выйдет, а я ждал (консул явился к 3 часам, к началу 4го) и в 6 я сдал документы. 

 

Можно сдать в 1 день, если вы женщина. а если мужчина то будьте первым на входе, как только войдут женщины и вы следом, тогда есть шанс и то не факт) 

Ссылка на комментарий

@slavik_20031988  дело в том, что в посольстве сверяют копию с оригиналом. Если нет оригинала, то придётся заказывать дубликат с РУз.

 

Как вам нотариус заверил копию без оригинала? Никак.

В РФ паспортном столе уничтожили оригинал? так он ведь не требуется им вовсе. Вы ничего не путаете? 

Ссылка на комментарий

@delovoy возможно вы и правы. прописывался в 2009 году, так что уже и не вспомнить, что подавал. Листка убытия не осталось - есть только в скане :(. 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

@delovoy некоторые наши люди отдают узб.лист убытия при прописке в РФ,но это неправильно.  Да ,при прописке нужен лист убытия,но Российский.....по рвп например или внж,если вы прописываетесь уже гражданином. 

@Svetik15 с 1го апреля этого года учет нужен. Не встают только те кто уже  даааавно тут)))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, delovoy сказал:

@divlad ага, при выписке дают лист убытия, а при прописке его нужно вернуть в ФМС. видать не тот лист отдали. либо путают.

Не "вернуть" в ФМС,а "отдать",вернуть -это получается обратно  в Узб..

 

При выписки на ПМЖ из Узб. выдают листок убытия.

А по прибытию в РФ,в УФМС  по месту регистрации некоторые отдают оригинал листка убытия.

Незнаю как правильно,отдавать оригинал или отдавать только копию.

Может правильно было бы отдать копию заверенную нотаром,или возможно лишь саму копию.

В УФМС же не знают,что потом возникают с Узб. стороны такие требования.

Но и человек который только приехал,чаще всего незнает всех этих тонкостей и подводных камней.

Вообще на будущее,все бумажки касаемо УЗб. храните у себя,желательно  в оригиналах.

3 часа назад, divlad сказал:

@delovoy некоторые наши люди отдают узб.лист убытия при прописке в РФ,но это неправильно.  Да ,при прописке нужен лист убытия,но Российский.....по рвп например или внж,если вы прописываетесь уже гражданином. 

@Svetik15 с 1го апреля этого года учет нужен. Не встают только те кто уже  даааавно тут)))

Спасибо будем знать.

Получается,что с этого года всем Поголовно,нужно вставать на консульский учет?

Мда уж..что сказать,все для людей,как обычно.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Svetik15 сказал:

При выписки на ПМЖ из Узб. выдают листок убытия.

А по прибытию в РФ,в УФМС  по месту регистрации некоторые отдают оригинал листка убытия.

Зачем УФМС РФ нужен лист убытия другого государства? Капитан очевидность подсказывает, что он их абсолютно не интересует:D

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Azazello1 сказал:

Зачем УФМС РФ нужен лист убытия другого государства? Капитан очевидность подсказывает, что он их абсолютно не интересует:D

Им лучше знать свои предписания.

 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2016 в 12:48, delovoy сказал:

@stas6622 нужно тем у кого био встать на учёт 30$ и оформить отказ 110$. Не вставали те, кто со старым паспортом, их пропускали по 21 статье

Добрый день. Простите, если я повторюсь (трудно всю информ-ю  уловить). Если у меня старый паспорт, я могу отказаться от гражданства РУз на основании 21 статьи? И еще - неснятие с КУ в др. стране облагается ли штрафом?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...