Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Кто знает если выписан на ПМЖ,обязательно нужно вставать на консульский учёт перед тем как подашь на выход?Или можно не вставая дождаться гражданства а потом ехать делать отказ?

Ссылка на комментарий

@RedRose  Чтобы подать на отказ от гр Уз по правилам Узбекистана, то , по практике недавно подающих, нужно вставать на консульский учет обязательно. Но вы можете не вставая дождаться гражданства РФ и потом делать отказ.  

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Я правильно понимаю, что в любом случае этот список должен подписать Президент РУз ровно также  как и указ на тех, кто подал отказ? Есть ли информация, что хоть один список утративших гражданство подписан? Или это все такая же утопия как и выход указа на тех, кто подал на отказ? Просто я не горю желанием после получения российского гражданства собирать кучу документов, платить 110 usd и подавать на отказ. В Узб я все равно не собираюсь, а платить такие деньги в посольство жаба душит. А нас еще и трое. Лучше на себя эти деньги потратим, чем посольству дарить. Лучше я тогда подожду 5 лет, и на утерю подам.

20 часов назад, Shrekkk сказал:

@znv Вопрос конечно интересный. По моему ОВВиГ подает в МИД списки лиц выехавших на ПМЖ в другие страны. А консульства представляют инфу о вставших на консульский учет. Те кто в течении 5 и более лет на встали на КУ и попадает в списки потенциальных кандидатов на утрату гражданства Уза...

 

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

@Shrekkk я знаю))) просто хотелось бы сделать все по закону (освободиться от гражданства Узб), но с наименьшими финансовыми потерями. Вот поэтому и интересуюсь всеми деталями по утрате гражданства. Я просто до этого ничего не слышала об этом.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Спасибо! Попробовала, поискала, посмотрела списки, те что нашлись, но себя в них не нашла, к сожалению (((

  Не нашлись у меня  списки № 1,2,3,4,12,21,25,29,40,43,44,45,46,47,49,63,64,70

(выехала на ПМЖ в 2006 году)

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Не подскажите какие сейчас очереди на отказ от гражданства в Посольстве в Москве?

Во сколько приезжать? Можно ли за день пройти очередь?

Едем семьей с маленьким ребенком из далека, хотелось бы заранее узнать что предстоит пройти)))))

 

Может кто подскажет, перед сдачей документов на отказ нужно вставать на консульский учет?? Выехали в 2015 году с выпиской на ПМЖ и листками убытия из Уза.

 

Ссылка на комментарий
В 5.7.2016 в 22:09, stas6622 сказал:

Всем Привет! Не подскажите какие сейчас очереди на отказ от гражданства в Посольстве в Москве?

Во сколько приезжать? Можно ли за день пройти очередь?

Едем семьей с маленьким ребенком из далека, хотелось бы заранее узнать что предстоит пройти)))))

 

Может кто подскажет, перед сдачей документов на отказ нужно вставать на консульский учет?? Выехали в 2015 году с выпиской на ПМЖ и листками убытия из Уза.

 

Как сейчас незнаю,но думаю мало,что изменилось..слышала где то ,что очереди поубавились,так как в связи с кризисом меньше людей приезжают на заработки,ну и соответственно меньше обращений в посольство с проблемами.

 

Приезжать лучше с самого утра.Можно пройти за день,если все бумаги на выход  подготовлены без единой ошибки.

Если нет консульского учета,то вставать уже и не нужно.Вставать на консульский учет или нет,это ваше личное желание,не более.

Иметь при себе листки убытия.

Если успешно сдадите документы до обеда,то после обеда вам выдадут справку о принятии заявления на выход из гражданства.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Если нет консульского учета,то вставать уже и не нужно.Вставать на консульский учет или нет,это ваше личное желание,не более.

 

 

 

Я не понял совсем, так нужно вставать на учет или нет? До этого люди здесь писали,  что с недавних пор нужно

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ТимурТС сказал:

 

Я не понял совсем, так нужно вставать на учет или нет? До этого люди здесь писали,  что с недавних пор нужно

насколько я знаю,консульский учет носит рекомендательный характер и дело добровольное.

А как именно СЕЙЧАС  в Узб. посольстве и с  законом УЗб. ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста,после отказа от гражданства,по какому паспорту летать туда-обратно????     что за схема к-з? нельзя ли только по красному летать????                                                        заранее

 спасибо

Адрес на отказ погорельский переулок?или казачий???

Ссылка на комментарий

@Svetik15

Откуда информация, что на консульский учет вставать не нужно? Ранее писали, что это обязательно. Какие то нововведения. Я просто на след неделе еду в посольство. Просто так не хочется тратить 60 долларов на семью.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ульяна19 сказал:

@Svetik15

Откуда информация, что на консульский учет вставать не нужно? Ранее писали, что это обязательно. Какие то нововведения. Я просто на след неделе еду в посольство. Просто так не хочется тратить 60 долларов на семью.

Консульский учет ,дело добровольное..

Из личного опыта..я не стояла в свое время на консульс.учете и когда подавала на выход,

без проблем все прошло,НО это было давно.

Все течет,все меняется..

Возможно сейчас это обязательно для Узб.граждан.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...