Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Арон сказал:

А ты попробуй въехать в Руз по паспорту РФ и зарегатся как гр РФ, будучи гр Руз. Слабо?

В Ю-Абадском ОВИРЕ  полно таких кому не слабо. Заезжают спокойно по заграну , но при  этом регят их по паспорту Уз временно. При вылете предъявляют оба паспорта- временную регу в паспорте Уз и ставят штамп вылета в загране. @Арон вы очень далеки от реальности происходящего. Строгость закона вполне компенсируется его неисполнением .

36 минут назад, Арон сказал:

Если есть вопросы

тут давно ни у кого нет по этому поводу вопросов. Это вы стали яро вещать:)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@DENIM даже телефон не разрешают.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 04:46, seyler сказал:

дочка вышла из гр Уз.Выписана, живет в Питере.. Вышла замуж, паспорт Уз на девичьей остался, не менять же..Очень удобно иметь документы РФ и все.

Поздравляю вашу девочку! Даже не знаю, с каким событием больше ))

А с одним документом конечно удобнее, чем с двумя.

 

Овировский стикер уже истёк, только сейчас вспомнила о его существовании. Если соберусь когда-нибудь в Ташкент, придётся тоже решать как-то.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Синица сказал:

придётся тоже решать как-то.

решается оформлением второго заграна без выезда по нему в Визовые для Уза страны. И по нему ездим в Ташкент.  В вы когда сдавали на выход из гр Уз?  Пробейте перед поездкой результат, обязательно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

решается оформлением второго заграна без выезда по нему в Визовые для Уза страны. И по нему ездим в Ташкент.  В вы когда сдавали на выход из гр Уз?  Пробейте перед поездкой результат, обязательно.

Как пробить?

Ссылка на комментарий

@madan где сдавали там и узнавайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане подскажите как быть по ГПП получил гражд. РФ как быть с гражданством Узб?

Если делать выход в посольстве в Москве можно по доверенности листок убытия сделать?

У меня Биопаспорт.

Инф. постоянно обновляется не смог уловить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Арсен37 сказал:

Уважаемые форумчане подскажите как быть по ГПП получил гражд. РФ как быть с гражданством Узб?

Если делать выход в посольстве в Москве можно по доверенности листок убытия сделать?

У меня Биопаспорт.

Инф. постоянно обновляется не смог уловить.

Можно, только пусть вам перешлю листок убытия, копию домовой и копию паспорта тот кто выписывал с копией доверенности. Потом на консульский учет все подадите, вопросов не будет. 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали доки на выход, в документах ошибок не было ,сдали с первого раза,спасибо форуму, особенно какую информацию доносил Timuritos,отдельное спасибо., единственное попросили копии всех страниц на ребенка. ... (киндер-паспорт )....жена в чудо фургончике возле посольства сделала и донесла, в 13-30 уже вышли со справками...И еще народ, выписанные по доверенности в 2016 году люди, больше не могут подавать доки на консульский учет в 2017 году. 

В 13.03.2017 в 21:29, DENIM сказал:

Можно ли занести внутрь посольства ноутбук? 

Нет да и зачем вам это?Мы не брали. ....все равно все на флешке, выйдете с Посольства, где печатают в фургончике,  там и исправят если что,и тяжесть эту таскать не будете. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, gizer сказал:

выписанные по доверенности в 2016 году люди, больше не могут подавать доки на консульский учет в 2017 году.

А можно поподробней? Т.е. их не ставят на КУ? Или для них это не обязательно? 

Ссылка на комментарий

Я точно незнаю что он имел в виду,не буду дезинформировать, но этих людей они развернули от окошка и они ушли, он сказал что это указ президента выписанные по доверенности в 2016 году в этом году документы не принимают.Еще одни подавали на утрату, заплатили 30 уе. ,Припекло так сказать ехать. Они спросили могут ли по РФ заграну лететь,он сказал можете, но при регистрации в Узе могут быть проблемы. Вообще я так понял, что чем ты больше затягиваешь на года с отказом, тем больше проблем и финансовых и моральных тебя ожидают. 

@DENIM нормально, не беспокойтесь, зайдете. Мы с ребенком просто, нас пропустили быстро и мы первые были, вот только немного неудачно попали, он где-то в 10-30 начал принимать, а уже ближе к 12 только кто по кругу с ошибками подходили к нему. Самая большая очередь это на консульский учет, но там быстро она уходит 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gizer сказал:

Я точно незнаю что он имел в виду,не буду дезинформировать, но этих людей они развернули от окошка и они ушли, он сказал что это указ президента выписанные по доверенности в 2016 году в этом году документы не принимают.Еще одни подавали на утрату, заплатили 30 уе. ,Припекло так сказать ехать. Они спросили могут ли по РФ заграну лететь,он сказал можете, но при регистрации в Узе могут быть проблемы. Вообще я так понял, что чем ты больше затягиваешь на года с отказом, тем больше проблем и финансовых и моральных тебя ожидают. 

Вероятно, у этих людей были паспорта небиометрические. С 1 января 2016 выписка из Уза по таким паспортам считается недействительной и консульские отправляют в Уз выписываться "правильно".

Ссылка на комментарий

только что дозвонился в консульский отдел посольства, сказали если биометрический паспорт и все сопутствующие документы в порядке, то можно приезжать и вставать на КУ. Постановка на КУ не производится если у вас паспорт старого образца и нет формы 16-17 и копии доверености.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, gizer сказал:

Припекло так сказать ехать. Они спросили могут ли по РФ заграну лететь,он сказал можете, но при регистрации в Узе могут быть проблемы

Регистрируйтесь в кишлаке или райцентре каком-нибудь и никаких проблем не будет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Ребят а если я вписываю ребенка к себе в анкету,то супруг должен дать согласие на выход из гражданства РУз и ребенку? Это должно быть одно согласие (супруге и дочери) или же по отдельности? Спасибо! 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. У нас у обоих и узбекские и российские паспорта,у дочери узбекское свид.о рожд. 

Какие паспорта указывать в этом согласии? 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 21:23, Madam tatoshka сказал:

Добрый вечер! Ребят а если я вписываю ребенка к себе в анкету,то супруг должен дать согласие на выход из гражданства РУз и ребенку? Это должно быть одно согласие (супруге и дочери) или же по отдельности? Спасибо! 

Вам и ребенку в одном  согласии и с вас на него и все по два экземпляра и обои оригиналы, в шапке указывается российский паспорт от имени того кто разрешает выход на граждан Узбекистана ,нам в конце шапки добавили еще и узовский паспорт 

14 часа назад, Арсен37 сказал:

Уважаемые форумчане!

Где взять образец доверенности на выписку и снятия с воен. учета?

И  какой паспорт предъявить нотариусу?

Российский и Узбекский, они сами грамотно составят, нам правда в Узе составляли, но никакого образца нету,от себя логически пишут вашу доверенность юридическим языком. Но РФ нотариусы не будут вам ничего составлять на Узовские паспорта, не имеют право. 

Ссылка на комментарий
Владимир Норкин

Всех приветствую.  В эту среду получил наконец-то ответ в Воронеже на гражданство,  ждал чуть больше 5 месяцев. Вчера подал уже на паспорт РФ.  Сейчас теперь хочу сраз заняться отказом от паспорта Руз. Я в том году сделал доверенность на выписку из Ташкента на отца, сейчас будет меня теперь выписывать. Как быть с военкоматом если не служил еще, так учусь и работаю в РФ. Нужно ли папа идти в военкомат и брать что то там? или просто выписать и прислать мне все копии документов и листком убытия? и нужно ли узбекские копии документов заверять нотариусам в ташкенте, или в посольстве в Москве достаточно просто узбекские копии документов? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...