Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Владимир Норкин Никого не штрафовали. Этот закон не работает, уведомления не принимают, мы пытались уведомить. Все по старой схеме - консульский учет и отказ.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Владимир Норкин сказал:

  Вот тут самое интересно, не понятно слово УВЕДОМИТЬ, в каком виде получается уведомление, в чем процедура этого уведомления? Получается что я могу просто уведомить и жить с узбекским паспортом? Конечно же для Россия я буду нарушителем, так как писал отказ от гражданства у российского нотариуса что в течение года я отказываюсь от гражданства Руз. И как я вас понял что уведомление это есть постановка на консульский учет, но для него нужен лист убытия, которого у меня нет пока, боюсь что не успею за месяц. Вопрос остается в силе, кого то штрафовали после сентября месяца за несвоевременное УВЕДОМЛЕНИЕ)?

Да Вы не беспокойтесь, ваше пребывание здесь начинается с числа выписки в адресном листке убытия. ....так что если неделю идти будет, то в запасе еще три, а так да, начали только выписывать штраф тот кто в 2015 не встал, мы когда на консульский учет вставали, еще не выписывали, а когда приехали через месяц то уже начали штрафовать, это было 16 марта.Я у одного посмотрел у него 60 уе штраф, спросил за что? То что говорит не вставал на консульский, (так почему говорю 60 уе а не 50. .....потому что захватили ноябрь и декабрь говорит 2015 года....и соответственно 2016,как-то так. ....А вот в феврале еще не штрафовали людей, хотя они по три года имели адресные листки убытия и вставали на консульский без штрафов. 

Ссылка на комментарий

Информация для тех кто хочет узнать о статусе своего отказа от гражданства РУз.Такой ответ получила сестра на запрос с КО Посольства РУз.в г.Москва :

 

"Для проверки статуса Ваших документов по вопросу отказа от гражданства Республики Узбекистан рекомендуем письменно обращаться напрямую в УВВиОГ МВД Республики Узбекистан по адресу: 100021, Республика Узбекистан, г.Ташкент, ул.Узбекистон, 49-а, или по электронной почте [email protected] "

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в согласии на выход супруге, написано просто В Компетентные органы. Не написано в компетентные органы республики Узбекистан. Это важно? Замена ооочень проблематична

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 18:10, gizer сказал:

@Васильева Алекс куда ближе там и подавайте,в Новосибирске незнаю как обстоят дела, у них в каждой избушке свои погремушки, может и пакет документов различается. ....

Неверно. Вот консульские округа http://www.uzembassy.ru/kons_okrug.htm

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 16:20, GoWest сказал:

Неверно. Вот консульские округа http://www.uzembassy.ru/kons_okrug.htm

Эх. ...было бы так, я бы и не парился и на проезд бы не попадал, а подал бы в своем Калужском регионе, если я верно понял , то там описано какие регионы относятся к Москве, а какие к Новосибирску. ....список разделен. 

Ссылка на комментарий

@flower да ,важно, шапку сотрудник проверяет, и сверяет, может и сказать (Куда подаете? Бабушке на деревню или куда? ....как по образцу все, только идет от гражданина РФ, если имеете паспорт РФ. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за консультации, всали на консульский учет и подали на отказ от гражданства. Уложились в 2 дня. 

А нам нотариус делал согласие и в шапке и внутри по узбекским паспортам, только указал регистрацию российскую, все приняли. И как выше писали обязательно нужно два оригинала согласия, копию не принимают. И если указываете в своем заявлении детей нужны еще 2 экз. Свидетельства о рождении ребенка. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENIM сказал:

И как выше писали обязательно нужно два оригинала согласия, копию не принимают.

Подскажите, пожалуйста, а Вам на обычных листах А4 распечатывали согласие? Или на официальных бланках нотариата?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, реально ли встать на консульский и учет и оформить выход из гражданства за один день , за понедельник? Во сколько нужно занимать очередь ? Спасибо

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, однофорумчане!

Вот такой вот вопрос интересный:
Согласно ст.21 Конституции Республики Узбекистан

Цитата

 

Статья 21
Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов.

 

Я служил в Армии РФ. Оно бы все и ладно, но чтобы пойти служить дальше и выше нужно сбросить второе гражданство. Имел ли кто схожие случаи и оформлял утрату гражданства в посольстве?

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

@DENIM Доброго времени суток, гляньте на страницу назад ...

 

В 26.03.2017 в 17:41, Виктория Тен сказал:

Информация для тех кто хочет узнать о статусе своего отказа от гражданства РУз.Такой ответ получила сестра на запрос с КО Посольства РУз.в г.Москва

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@SJeY Если собираетесь на службу по контракту в ВС РФ на должности рядового и сержантского состава, то наличие 2-го гражданства не помеха. Как поступите на службу можно будет взять справку с места службы и подать доки на утрату грУза по п.1 ст.21.

Ссылка на комментарий

@Shrekkk не, я же написал что выше иду. Меня интересует сама процедура подачи документов на утрату гр-ва: она для всех разная, согласно причинам утраты? или же неважно в следствии чего утрачено гражданство?

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

@SJeY Если выше, тогда пока еще не идете. Вы не указали какую службу проходили в ВС РФ по призыву или по контракту. В любом случае пока не получите справку о непринадлежности к грУза, контракт на офицерскую должность Вам не светит. оформление выхода/утраты займет минимум 1-3 года. Какой смысл ждать справку, если есть возможность уже сейчас служить и выслуга будет идти? А когда получите справку можно будет перевестись на офицерскую должность. Не уверен, что служба по призыву будет являться основанием для утраты грУза. Лично знаю человека служившего срочку в ВС РФ, воевавшего в Чечне, а потом поступившего в ЧВТКИУ и далее продолжившего службу в ВС РУ, гражданства его не лишили)).

У Вас другие основания для утраты есть?. Если нет то лучше позвонить в Консульство и узнать там.

Ссылка на комментарий
В 26.3.2017 в 14:41, Виктория Тен сказал:

Такой ответ получила сестра на запрос с КО Посольства РУз.в г.Москва

Ваша сестра как делала запрос? Звонила туда или ходила сама?

 

В 26.3.2017 в 14:41, Виктория Тен сказал:

"Для проверки статуса Ваших документов по вопросу отказа от гражданства Республики Узбекистан рекомендуем письменно обращаться напрямую в УВВиОГ МВД Республики Узбекистан по адресу: 100021, Республика Узбекистан, г.Ташкент, ул.Узбекистон, 49-а, или по электронной почте [email protected] "

если обращаться по этим контактам,то можно всем ,независимо от бывшего места проживания

или туда только тем кто жил в Таше?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Ваша сестра как делала запрос? Звонила туда или ходила сама?

Она отправила экспресс почтой официальное письмо. 

 

1 час назад, Svetik15 сказал:

если обращаться по этим контактам,то можно всем ,независимо от бывшего места проживания

или туда только тем кто жил в Таше?

Точно сказать не могу, но раз это Республиканский УВВиГ , то ,наверное, можно  всем гр.РУз., подавшим на отказ от гр.РУз через КО Посольства РУз. в Москве.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...