Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Владимир Норкин

Особенно интересует копия доверенности, можно просто копию подать или нужно заверить ее у нотариуса который и выписывал доверенность? и копия домой и форм 16-17 ведь после того как уже меня выпишут? спасибо

Ссылка на комментарий

Взываю к коллективному разуму.

Летом приедет в гости племянница (из Узбекистана в Россию). Поедет с дальней родственницей; несовершеннолетняя; два паспорта - зелёный и красный, схема выезда/заезда обычная, это понятно. Непонятно другое - родственнице доверенность выписывать на зелёный паспорт девочки? Не получится так, что из Ташкента её выпустят, а из России - нет, потому что в доверенности будут указаны паспортные данные не красного паспорта?

Я говорю сестре, что всё будет нормально, в крайнем случае можно будет при вылете из РФ показать и узбекский паспорт, если возникнут вопросы. Но всё же переживательно немного, не пришлось бы племяшке летать тудавой-сюдавой, как тому итальянцу )))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Синица сказал:

Взываю к коллективному разуму.

Летом приедет в гости племянница (из Узбекистана в Россию). Поедет с дальней родственницей; несовершеннолетняя; два паспорта - зелёный и красный, схема выезда/заезда обычная, это понятно. Непонятно другое - родственнице доверенность выписывать на зелёный паспорт девочки? Не получится так, что из Ташкента её выпустят, а из России - нет, потому что в доверенности будут указаны паспортные данные не красного паспорта?

Я говорю сестре, что всё будет нормально, в крайнем случае можно будет при вылете из РФ показать и узбекский паспорт, если возникнут вопросы. Но всё же переживательно немного, не пришлось бы племяшке летать тудавой-сюдавой, как тому итальянцу )))

Логически,если справка на выход есть, указывать два паспорта в доверенности и нет проблем , хотя мне странно было слышать от сотрудника посольства выдававшего нам справку, что ездить со справкой по обе стороны и РФ и УЗ только по зеленому. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Владимир Норкин сказал:

Особенно интересует копия доверенности, можно просто копию подать или нужно заверить ее у нотариуса который и выписывал доверенность? и копия домой и форм 16-17 ведь после того как уже меня выпишут? спасибо

Подаст на выписку в паспортном представив документ имеющий у вас на руках, сфоткайте и отправьте отцу , мы фоткали паспорт, в военкомат сходить надо, у вас должен быть приписное свидетельство, а значит вы значитесь в военкомате. Копии достаточно в Посольстве, копии 16....17 это после того как выпишут+копия паспорта вашего отца и адресный листок убытия не посредственно. 

Ссылка на комментарий

Честно, перечитала много страниц, но остались вопросы. 

Моя мама имеет росс.паспорт с регистрацией и узбекский паспорт с листком убытия. Для подачи документов на выход из гражданства необходимо встать на консульский учет. В списке написано приложить копию российского паспорта( если есть). Это можно сделать???

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shrekkk сказал:

Если в правом верхнем углу паспорта у Вас нет грифа "Секретно", то можно!:hihi:

)))

Т.е. в посольстве заполняю открыто данные российского паспорта, также указываю в заявлении на имя президента на выход  из гражданства причину "в связи с принятием гражданства РФ"?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

открыто данные российского паспорта, также указываю в заявлении на имя президента на выход  из гражданства причину "в связи с принятием гражданства РФ"?

 

За наличие гражданства РФ Вас никто не накажет. Только я не помню в каких документах на КУ и на Выход нужно указывать данные роспаспорта. Просто прикладываете ксерокопии и всё. А в заявлении тоже смело и с гордостью пишете "в связи с принятием гражданства РФ"!)):beer: 

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Данные росс.паспорта при поставке на КУ , когда заполняешь регист.карточку постоянно проживающих за рубежом п.14 "являетесь ли вы гражданином другого государства( если да, то серия номер паспорта, кем когда)"

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 16:39, зарубин-антон сказал:

@gizer не подскажите почем вам обошлись отказы у нотариуса оформлять и в каком городе вы их делали ???

По 700 рублей за единицу, город Малоярославец 

Ссылка на комментарий
Владимир Норкин

@gizer спасибо за ответ. Только что папа ходил в Хамзинский паспорт стол, хотел выписать, у него была копия моего паспорта и подготовленная заранее доверенность. ОТКАЗАЛИ!!! Сказали что только нужен оригинал паспорта, мол пусть высылает паспорт. Отец дошел дошел до начальника паспортного стола, и там тоже ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИЕ ОРИГИНАЛА ПАСПОРТА.В очередях говорят тоже самое. Кто то сталкивался с таким? Кто то имел опыт отправки отправки паспорта по экспресс доставкам?

Ссылка на комментарий

@Владимир Норкин  мы отправляли паспорта через dhl ни одна контора больше не взялась за это, только когда будите отправлять то пусть оплачивают при получении в ташкенте. Мы не знали что так можно и заплатили в воронеже 5.700 а в ташкенте это стоит 240.000 )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир Норкин сказал:

 Кто то имел опыт отправки отправки паспорта по экспресс доставкам?

Отправлял паспорта и другие документы через земляков. Приезжал в аэропорт, высматривал мужчин средних лет и старше. Охотно соглашались передать документы за 500-1000 рублей. Срок доставки 4 часа)).

Для спокойствия фотографировал "курьера" и отсылал фото встречающему в аэропорту.

Для большей уверенности можно дать половину суммы, а вторую половину вручит встречающий.

Ссылка на комментарий

Кому интересно 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ГРАЖДАНСТВОМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАНhttp://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=3138963

 

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/chto_doljno_bit_v_zaklyuchenii_ob_utrate_grajdanstva

Ссылка на комментарий

@gizer  за единицу ??? Это получается что на одного человека нужно 2 оригинала т.е. 2 экземпляра а это в свою очередь 1.400, я правильно все понял или можно оригинал и копию завереную ???

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Столяров Станислав сказал:

На сегодняшний день только DHL!!! Дороговато, а что делать!!

В Ташкент передавал со знакомыми. Из Ташкента не DHL, название конторы не помню, только то, что находится на Северном вокзале, на порядок дешевле DHL.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shan73 сказал:

Дорогие форумчане вы спрашивайте ответа у людей которые не являются представителями посольства и даже не юристы..которые уже давно выехали из Узбекистана и еще по старым законам ..Но как мы все знаем законы что в посольстве что в самой стране постоянно меняются .Если вы посмотрите то эти люди на всех ветках одни и те же .Это те кому реально делать не чего и здесь хотят хоть какую то значимость показать потому что в жизнь не так..Я не спорю в свою очередь они многим помогли и за это отдельное спасибо..Но!!!все в жизни меняется и законы тоже..Поэтому вам совет прислушивайтесь к тем кто не давно посещал посольство ...Всем удачи и все будет как должно быть!!!!!!!!!!!!!!(а вам дорогие блогеры ...делом займитесь ..от ваших ответов может зависить чья то судьба вы это понимаете???..займитесь семьей работай ...не надо умничать .не надо выполнять работу консулов .Консулы за это деньги получают потому что консулы.(а вы умники балы..)как говорят в нашем колхозе ..если ты такой умный почему тогда не консул?

А Вы сами то консул ? (написали выше совет про выписку по доверенности)Этот форум и создан для того, чтобы люди делились своим опытом и они делятся , и помогают в советах. И это не просто голословно, а много ссылок на Законы и Постановления.Консул не сможет ответить Вам на многие вопросы, которые здесь обсуждаются. К сожалению , не все мы гр.Узб.знаем Законы , да и читать , искать в интернете многие просто не любят.Получаем гражданство РФ и сразу  теряем, выкидывам, ложим под подушку свои узб.паспорта ( на фиг он теперь нужен), а потом спрашиваем : как теперь лететь в Узб, с просроченным паспортом?есть ли у меня Узб.гражданство паспорт то теперь будет под подушкой, могу ли я вылететь только по загранп.РФ с пропиской в Узб (паспорт Узб то все там же...под подушкой) и т.д. Мне лично форум помог сдать документы на гражданство, получить  внутренний паспорт в регионе  и  загранпаспорт в Ташкенте, подать на гр. несовершеннолетним детям в Посольство РФ. Много времени и нервов с'экономлено. А информацию с форума  надо принимать к сведению ,но в то же время  "включать" для обработки свою мозговую деятельность.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Владимир Норкин

Всем спасибо за ответы по поводу вопроса с выпиской. Буду теперь отправлять как то паспорт папе, и буду ждать обратно от него документы.  Только вот есть волнения по одному пункту, по новому закону которые вышел в сентябре 2016, мы же обязаны В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ЯВИТЬСЯ И ПОДАТЬ НА ОТКАЗ. Я получаю паспорт в понедельник 27.03.2017 и боюсь что за месяц все не успею собрать и съездить в Москву, еще работа есть. Кто то сталкивался уже с этим законом? Реально в течение только месяца? Это конечно же касается  тех людей кто получил гражданство после сентября 2016 года. Штрафуют ли?

 

А по поводу форума, я могу сказать что сейчас такое время, если человек сам не побегает, не поразузнает у знакомы  то останется не с чем. К сожалению законы от реальности отличаются, особенно в РУз, любят просто закрыть дверь перед тобой и все... Поэтому люди и делятся информацией в форумах и очередях. Конечно фильтруйте любую информацию, узнавайте все не один раз. Просто узнавать у инспекторов не все получается, у них на секундный даже ответ будет всегда одно и тоже: "в порядке очереди". Так что кто шустрее и кому больше надо, тот все узнает 1000 раз, перепроверит и будет в шоколаде)

Ссылка на комментарий
В 22.03.2017 в 11:27, Владимир Норкин сказал:

@gizer спасибо за ответ. Только что папа ходил в Хамзинский паспорт стол, хотел выписать, у него была копия моего паспорта и подготовленная заранее доверенность. ОТКАЗАЛИ!!! Сказали что только нужен оригинал паспорта, мол пусть высылает паспорт. Отец дошел дошел до начальника паспортного стола, и там тоже ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИЕ ОРИГИНАЛА ПАСПОРТА.В очередях говорят тоже самое. Кто то сталкивался с таким? Кто то имел опыт отправки отправки паспорта по экспресс доставкам?

Ну да, оригиналы паспортов, мы переправляли EMS ценным письмом, обошлось в 1100 рублей,  с Калуги шло 14 дней, а с Ташкента за неделю дошло обратно.На выписку еще прибавьте примерно месяц. 

9 минут назад, Владимир Норкин сказал:

Всем спасибо за ответы по поводу вопроса с выпиской. Буду теперь отправлять как то паспорт папе, и буду ждать обратно от него документы.  Только вот есть волнения по одному пункту, по новому закону которые вышел в сентябре 2016, мы же обязаны В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ЯВИТЬСЯ И ПОДАТЬ НА ОТКАЗ. Я получаю паспорт в понедельник 27.03.2017 и боюсь что за месяц все не успею собрать и съездить в Москву, еще работа есть. Кто то сталкивался уже с этим законом? Реально в течение только месяца? Это конечно же касается  тех людей кто получил гражданство после сентября 2016 года. Штрафуют ли?

 

А по поводу форума, я могу сказать что сейчас такое время, если человек сам не побегает, не поразузнает у знакомы  то останется не с чем. К сожалению законы от реальности отличаются, особенно в РУз, любят просто закрыть дверь перед тобой и все... Поэтому люди и делятся информацией в форумах и очередях. Конечно фильтруйте любую информацию, узнавайте все не один раз. Просто узнавать у инспекторов не все получается, у них на секундный даже ответ будет всегда одно и тоже: "в порядке очереди". Так что кто шустрее и кому больше надо, тот все узнает 1000 раз, перепроверит и будет в шоколаде)

Вы не поняли трактовку закона, вы должны после получения иного гражданства, уведомить власти Уза в течении 30 дней, встать на консульский учет , а отказываться от гражданства, или на отказываться это дело ваше личное конечно. 

В 22.03.2017 в 22:44, зарубин-антон сказал:

@gizer  за единицу ??? Это получается что на одного человека нужно 2 оригинала т.е. 2 экземпляра а это в свою очередь 1.400, я правильно все понял или можно оригинал и копию завереную ???

Только оригиналы к сожалению, копию заверенную не примут 

Ссылка на комментарий
Владимир Норкин
20 минут назад, gizer сказал:

Вы не поняли трактовку закона, вы должны после получения иного гражданства, уведомить власти Уза в течении 30 дней, встать на консульский учет , а отказываться от гражданства, или на отказываться это дело ваше личное конечно. 

  Вот тут самое интересно, не понятно слово УВЕДОМИТЬ, в каком виде получается уведомление, в чем процедура этого уведомления? Получается что я могу просто уведомить и жить с узбекским паспортом? Конечно же для Россия я буду нарушителем, так как писал отказ от гражданства у российского нотариуса что в течение года я отказываюсь от гражданства Руз. И как я вас понял что уведомление это есть постановка на консульский учет, но для него нужен лист убытия, которого у меня нет пока, боюсь что не успею за месяц. Вопрос остается в силе, кого то штрафовали после сентября месяца за несвоевременное УВЕДОМЛЕНИЕ)?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...