Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Вы немного не поняли меня.По любому на загран можно подать после одобрения заявления на гражданство(РФ),только после этой процедуры можно подавать доки на загран,у меня вопрос - обязательно его получать здесь(в узе)?

Вопрос интересный. Думаю, что не обязательно но не уверен, спрошу в следующий раз в посольстве. А какие сроки получения паспорта в описываемом вами случае, на территории РФ?

Ссылка на комментарий

Скажите,кто сдавал заявление на гражд. военный билет переводили? (по родителю)

Да, конечно. Почитайте список документов, там все написано.

Скажите,кто сдавал заявление на гражд. военный билет переводили? (по родителю)

Если в военном билете есть русский текст, тогда не надо ( в моем есть русский текст). В таком случае только заверить нотариально.

Ссылка на комментарий

Да, конечно. Почитайте список документов, там все написано.

В перечне документов на оформления гражданство,про военный билет ничего не сказанно! Нас интересует,женскому полу,не медикам,нужно ли предоставлять военник!

Если в военном билете есть русский текст, тогда не надо ( в моем есть русский текст). В таком случае только заверить нотариально.

Ссылка на комментарий

Ну конечно, в перечне не сказано, но сказано в пункте 17 анкеты заявления которая входит в этот перечень документов.

(17. Отношение к воинской обязанности - (военнообязанный или невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на альтернативную гражданскую службу иностранного государства на момент подачи заявления). Я по умолчанию приложил заверенную копию военного билета, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий

Что-то все говорят только про пункт по родителям и никто - про образование, тут есть такие кто получал или находится в процессе упрощенки по образованию? :huh:

Ссылка на комментарий

Что-то все говорят только про пункт по родителям и никто - про образование, тут есть такие кто получал или находится в процессе упрощенки по образованию? :huh:

По моему там все тоже самое, что и по родителю, упрощенка она по любому одному из пунктов одинаковые условия.

Ссылка на комментарий

По моему там все тоже самое, что и по родителю, упрощенка она по любому одному из пунктов одинаковые условия.

Ну общего там только то что вся упрощенка это 3 пункта 1 части 14 статьи закона.....

Я вот подал на упрощенку по образованию......высшее заочное, зато средне специальное очное.....вот и думаю отказ будет или нет.....поэтому спросил мож кто сталкивался....

Ссылка на комментарий

Ну общего там только то что вся упрощенка это 3 пункта 1 части 14 статьи закона.....

Я вот подал на упрощенку по образованию......высшее заочное, зато средне специальное очное.....вот и думаю отказ будет или нет.....поэтому спросил мож кто сталкивался....

Если у вас приняли документы по упрощенной программе по пункту образования, значит у вас основания законны, а отказа не будет это точно, при условии подлинности всех документов, разве что могут дополнительные сведения запросить. Оснований для отказа нет.

Ссылка на комментарий

Если у вас приняли документы по упрощенной программе по пункту образования, значит у вас основания законны, а отказа не будет это точно, при условии подлинности всех документов, разве что могут дополнительные сведения запросить. Оснований для отказа нет.

Ваши слова бы да....)))

Ссылка на комментарий

Ваши слова бы да....))) один вопрос они будут прям в москве проверять все мои данные, таможню прибытия итп? Просто диплом я получал тут в Ташкенте, у отца ректор этого колледжа - друг старый, вот он и сделал мне но в москве то я не был) от этого и думаю

Так не могу сказать, слишком мало информации, нужно учесть все нюансы.

Ссылка на комментарий

Решил получать гражданство из России - РВП + ВНЖ по упрощенке (по родителю). Скажите какие нужно взять с собой дополнительные документы из Узбекистана? Справка о несудимости? Справка из загса о том что не женат? Возможно какие то еще?

Конечно. Изучите список на сайте посольства. http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58

Не факт что и это еще все документы, возможно потребуются дополнительные.

Ссылка на комментарий

По получению внутреннего паспорта по заграну, выданному в Посольстве, вот что получилось из опыта своего и знакомых:

По закону паспорт обязаны выдать в течение 2 месяцев, так как отправляют запрос, проверяют обстоятельства получения гражданства. При наличии письма из Посольства о присвоении гражданства с номером заявления, датой, когда решение вынесено, идут навстречу, готовы оформить в течение 10 дней. При наличии хороших знакомых можно получить за день :)

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Что-то все говорят только про пункт по родителям и никто - про образование, тут есть такие кто получал или находится в процессе упрощенки по образованию? :huh:

У нас сын подал документы на упрощенку по образованию.Доки сдали в начале октября.Ждем ответа.Если есть кто то кто уже получил гражданство по этому пункту отпишитесь пожалуйста.что делать после положительного ответа.какие документы собирать,как получить загран паспорт и т.д....

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

По получению внутреннего паспорта по заграну, выданному в Посольстве, вот что получилось из опыта своего и знакомых:

По закону паспорт обязаны выдать в течение 2 месяцев, так как отправляют запрос, проверяют обстоятельства получения гражданства. При наличии письма из Посольства о присвоении гражданства с номером заявления, датой, когда решение вынесено, идут навстречу, готовы оформить в течение 10 дней. При наличии хороших знакомых можно получить за день :)

Справку о решении гражданства,посольство выдаёт без проблем,или делает ксерокопию и заверяет её?
Ссылка на комментарий

У нас сын подал документы на упрощенку по образованию.Доки сдали в начале октября.Ждем ответа.Если есть кто то кто уже получил гражданство по этому пункту отпишитесь пожалуйста.что делать после положительного ответа.какие документы собирать,как получить загран паспорт и т.д....

После положительного ответа вам останется подготовить документы для загран. паспорта, список вам дадут в посольстве или же можете его скачать на сайте посольства.

Ссылка на комментарий

Справку о решении гражданства,посольство выдаёт без проблем,или делает ксерокопию и заверяет её?

По поводу справки не знаю. У меня на руках было письмо из Посольства, которое они присылали по почте. О том, что заявление такое то удовлетворено, решение вынесено тогда то, можете обратиться за получением заграна

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

По поводу справки не знаю. У меня на руках было письмо из Посольства, которое они присылали по почте. О том, что заявление такое то удовлетворено, решение вынесено тогда то, можете обратиться за получением заграна

Сколько времени вы ждали этого письма?

Ссылка на комментарий

Советую вам не ждать все 6 месяцев, а пойти в посольство и написать запрос (заявление) приложите копию той справки которую вам выдали когда вы сдали документы (там должен быть ваш номер). Утром оставите запрос в окошко, после обеда заберете ответ. Может быть уже готов ваш ответ, а так будете ждать не менее шести месяцев. После положительного ответа вам останется подготовить документы для загран. паспорта, список вам дадут в посольстве или же можете его скачать на сайте посольства.

Спасибо!В понедельник пойдем в посольство.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

Сколько времени вы ждали этого письма?

5 месяцев с момента как подала на гражданство

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Обязательно.

Прошу не принимать мои мысли как руководство к действию во избежание потенциальных неприятных ситуаций в будущем.

Мое мнение, что в таком случае вы абсолютно ничего не теряете кроме пары часов времени на поход в посольство, а в случае получения положительного ответа экономите пару месяцев драгоценного времени. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

16-го съездил в посольство РФ (г. Ташкент), наконц-то сдался :) , НО не без мароки!

Пришлось выходить, для того чтобы обменять $ на суммы ^_^ , т.к. с 9.01.14г. консульские сборы от "А" до "Я" производятся в суммах (терминала у них пока нет :D , тОк налом). Можете ознакомиться вот тут: http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2013-12-27-12-00-28

Ну так вот, однополчане, те, кто ещё не ходил сдавать пакет документов согласно перечня (п. "а" ст. 14, закона о гражданстве...) хочу вам помочь с оформлением приложения № 2 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, заодно сэкономить вам время и облегчить работу сотрудницы посольства (в окошке № 1).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

16-го съездил в посольство РФ (г. Ташкент), наконц-то сдался :) , НО не без мароки!

Пришлось выходить, для того чтобы обменять $ на суммы ^_^ , т.к. с 9.01.14г. консульские сборы от "А" до "Я" производятся в суммах (терминала у них пока нет :D , тОк налом).

Ну так вот, однополчане, те, кто ещё не ходил сдавать пакет документов согласно перечня (п. "а" ст. 14, закона о гражданстве...) хочу вам помочь с оформлением приложения № 2 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, заодно сэкономить вам время и облегчить работу сотрудницы посольства (в окошке № 1).

Спасибо за пост. Хорошая информация про оплату, в сумах получается дешевле станет платить.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...