Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Линаtort сказал:

А вы справку о доходах  и об отказе от гражданства РУз переводили? Получается со всех документов нужно делать копию и нотариально заверять, даже сертификат о русском языке? Мне сказали что справка из ЗАГСа  действует 3 месяца, когда я в архив заходила.

1. Я сертификат на руки ещё не получил... Но знакомая получила, и сказала, что там не слова на узбекском, а значит переводить его не надо...

2. Справку о доходах (у меня справка с банка о наличии вклада) я перевёл... Хотя сам текст на русском, но фирменный бланк - на узбекском + узбекская печать...

3. Справку об отказе от гражданства - тоже перевёл. Ситуация аналогичная с пунктом 2 (текст на русском, а бланк и печать на узбекском).

4. Справка с ЗАГСа и справка о доходах действительны 3 месяца с момента выдачи

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

В ‎28‎.‎08‎.‎2018 в 18:20, Witch You сказал:

. Я сертификат на руки ещё не получил...

 

Подскажите,пожалуйста,где вы делали сертификат?

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 20:20, Witch You сказал:

1. Я сертификат на руки ещё не получил... Но знакомая получила, и сказала, что там не слова на узбекском, а значит переводить его не надо...

2. Справку о доходах (у меня справка с банка о наличии вклада) я перевёл... Хотя сам текст на русском, но фирменный бланк - на узбекском + узбекская печать...

3. Справку об отказе от гражданства - тоже перевёл. Ситуация аналогичная с пунктом 2 (текст на русском, а бланк и печать на узбекском).

4. Справка с ЗАГСа и справка о доходах действительны 3 месяца с момента выдачи

Сегодня пошла в посольство уточнить. Сказали все документы нотариально заверить, а в столе услуг говорят что справку о доходах и об отказе гражданства нотариально не надо заверять. Дурдом какой- то и кому верить непонятно

Ссылка на комментарий

МВД предлагает ускорить получение гражданства РФ                        26.08.2018

Поправками к закону «О гражданстве в РФ» МВД предлагает расширить число граждан, имеющих право получить российское гражданство в ускоренном порядке (предложения ведомства размещены на федеральном портале проектов нормативных правовых актов). Статью 14 закона предложено дополнить частью 4.1. Там будет оговорено, что «иностранные граждане и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР, получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство» могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ «в упрощенном порядке без соблюдения условия ‎о сроке проживания».

Сейчас условие о сроке проживания, который обязателен для обращения о получении гражданства, содержится в части 1 статьи 13 закона: он предполагает, что нужно обязательное проживание на территории РФ «со дня получения вида на жительство в течение пяти лет непрерывно», за исключением некоторых случаев, которые позволяют сократить время проживания до года. Новые правила позволят обратиться за получением гражданства РФ, «минуя стадию оформления вида на жительство», уточняется в пояснительной записке к законопроекту. По подсчетам МВД, срок получения гражданства РФ «сократится с 1 года 8 месяцев до 8 месяцев».

https://www.kommersant.ru/doc/3724759

Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 22:55, ksyusha сказал:

Подскажите,пожалуйста,где вы делали сертификат?

Это не спам http://www.viezd.uz/

Самая дешевая компания, которая предоставляет данные услуги

В 30.08.2018 в 10:29, Линаtort сказал:

Сегодня пошла в посольство уточнить. Сказали все документы нотариально заверить, а в столе услуг говорят что справку о доходах и об отказе гражданства нотариально не надо заверять. Дурдом какой- то и кому верить непонятно

Посольству!

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, сейчас живём в России по РВП. Хотим съездить в Узбекистан, подать документы на отказ от гражданства и подать документы на гражданство РФ по отцу в Посольстве РФ в Узбекистане. Такой вопрос, могут ли принять заявление на гражданство и у супруга, вместе с нами по этой программе? И ещё, необходимо ли личное присутствие детей (15, 16 лет) при подаче заявления на гражданство и подаче заявления на загранпаспорт? Они сейчас учатся в Росии и не хотелось бы их туда-сюда катать. И, возможно ли, после получения подтверждения о принятии в гражданство получить паспорт (или загранпаспорт) в России сразу, а не ехать опять в Узбекистан? Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А сколько по времени готовилась Справка о подаче документов о выходе из гражданства Уз? 15 раб.дней, как заявлено или больше? Хотим поехать сделать отказ и сразу на гражданство, но не хотим долго растягивать по времени. И думаю, чтобы подгадать так с эл.очередью, чтобы успеть получить справку, прежде чем подойдёт очередь в посольство.

 

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 03:06, Мария8888 сказал:

А сколько по времени готовилась Справка о подаче документов о выходе из гражданства Уз? 15 раб.дней, как заявлено или больше?

Я за 14 рабочих дней получил...

В 03.09.2018 в 03:06, Мария8888 сказал:

И думаю, чтобы подгадать так с эл.очередью, чтобы успеть получить справку, прежде чем подойдёт очередь в посольство.

Не рекомендую этого делать... Многие уже "обожглись" в том плане, что не успели собрать нужные документы для подачи заявления на выход из гражданства Узбекистана...

Оптимальный вариант: как только инспектор принял у вас документы в РОВД - записываться в российское посольство

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 23:49, Мария8888 сказал:

Такой вопрос, могут ли принять заявление на гражданство и у супруга, вместе с нами по этой программе?

по вашему отцу ваш супруг не пройдет, только вы и ваши дети , супруг  только паровозом- он, если уже имеет РВП и вашему браку более 3лет, сможет подать по вам, после того, как вы получите внутренний паспорт

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 23:49, Мария8888 сказал:

И ещё, необходимо ли личное присутствие детей (15, 16 лет) при подаче заявления на гражданство

при подаче заявления на гражданство в посольстве несовершеннолетние дети, если ничего не изменилось, были не нужны, поскольку заявление ваше, а они туда только вписаны.

Более того, даже после получения гражданства они могут вообще не приезжать в посольство, а паспорта получат сразу там, в РФ, без загранпаспорта, на основании уведомления, которое вам даст посольство и запроса из ФМС в посольство.

Есть еще  один ньюанс- перед выездом в РУз сходите с детьми к нотариусу и сделайте их согласие , с вашими удостоверяющими родительскими  подписями родителей, что они согласны на выход из гражданства РУз

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 23:49, Мария8888 сказал:

а, сейчас живём в России по РВП. Хотим съездить в Узбекистан, подать документы на отказ от гражданства и подать документы на гражданство РФ по отцу в Посольстве РФ в Узбекистане

Вопрос- а почему вы не сдаете по отцу в РФ? Ведь мы можете получить ВНЖ через год после получения  РВП и следом сдать  на гражданство.

Ваша ситуация может быть несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. 

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь оформлял РВП родителям по упрощенной программе? Сыну, т.е. мне обязательно нужна официальная работа? Или можно сделать вклад в банке и или выписка из счета в банке подойдет? Родители пенсионеры в Узбекистане и получают пенсию. Так же список мед справок актуальный сейчас?
 

Цитата

 

9. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканским или областными «СПИД-центрами»);

10. справка об отсутствии заболевания туберкулезом (выдается городскими или областными туберкулезными диспансерами);

11. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лнмфогпанулемы)

(выдается городскими и областными кожно­ венерологическими диспансерами);

12. справка об отсутствии заболевания наркоманией (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами)

 

 

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎09‎.‎2018 в 09:57, aleksey_p сказал:

Кто-нибудь оформлял РВП родителям по упрощенной программе? Сыну, т.е. мне обязательно нужна официальная работа? Или можно сделать вклад в банке и или выписка из счета в банке подойдет? Родители пенсионеры в Узбекистане и получают пенсию. Так же список мед справок актуальный сейчас?
 

 

Подавали на РВП родителям по сыну в посольстве в Ташкенте. Справка с работы и вклад в банке не нужен, т.к. они пенсионеры получающие пенсию.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подала на ПП - одобрили. В книжку вписала  совершеннолетнего сына. 

У отца ребенка, моего бывшего мужа - гражданство РФ. Проживает в Тюменской области. Вопрос. Сын может получить гражданство по отцу  в Ташкенте? От отца нужна только ксерокопия паспорта с красной печатью ? 

Конечно,  можем сделать все в регионе вселения. Просто сын будет поступать на следующий год в Российский ВУЗ. Предпочтителен ВУЗ территории вселения. Но ведь можем поступить в другой и тогда ему сложнее будет ( приезжать в регион, когда в миграционке будет "учеба" и регистрация другого региона. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, olgarin72 сказал:

Предпочтителен ВУЗ территории вселения. Но ведь можем поступить в другой и тогда ему сложнее будет

 

Никаих сложностей не будет.Он может поступать в любой ВУЗ РФ.Мы подавали доки на гражданство в свердловской области,сын поступил и учиться в Питере.Регистрация по месту учебы.Сложность только в том,что регистрация делается на 1 год,а потом опять нужно продлевать,т.к.мы подавали на паспорт только через 1,5 года после вынесения решения о приобретении гражданства.Если не затягивать с паспортом,то вообще никаких проблем.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
8 часов назад, olgarin72 сказал:

Замечательно. Спасибо. А РВП штамп он как делал ? Приезжал в Свердловскую область ? ( или тогда он еще был несовершеннолетний ? )

 

Да.Мы поставили штамп РВП,подали документы на гражданство и уехали в Питер.Там в универе его зарегистрировали(он жил в общежитии)Через 1.5 года получил паспорт в московской области.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

прописан в г. Бухара. Мне нужно писать заявление об отказе от гражданства в своем городе или все-таки в Ташкенте?

И какие документы нужны для подачи заявления на отказ.

спасибо

Ссылка на комментарий
В 15.09.2018 в 14:00, Нам Павел сказал:

прописан в г. Бухара. Мне нужно писать заявление об отказе от гражданства в своем городе или все-таки в Ташкенте?

И какие документы нужны для подачи заявления на отказ.

спасибо

Есть соседняя тема... Правда там для Ташкента

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел спросить...кто может подсказать мне...я подал документы на гражданство России в посольство 21 марта 2018 года и ответ мне так и не пришел, уже можно думать что в гражданстве мне отказали или ещё стоит подождать ответа?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pvl сказал:

подал документы на гражданство России в посольство 21 марта 2018 года и ответ мне так и не пришел, уже можно думать что в гражданстве мне отказали или ещё стоит подождать ответа?

По Закону о гражданстве срок рассмотрения до 6 мес.:

".....

4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом....."

 

P.S. а Вы на сайте russia.uz не проверяли? В этом разделе (ссылка ниже) всё про то, как узнать о решении. Зайдите по гиперссылке  "проверить" , она в самом конце страницы:

 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58/1825

 
 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Pvl сказал:

Я проверял на сайте посольства  моего номера нет, хотя 21 сентября было ровно 6 месяцев с момента подачи моих документов. 

Позвоните им +998( 71) 140-72-00.

Уточните, хуже не будет)). Тем более уже 6 мес.прошло. 

На крайний случай к информац.окошку подойдите. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Позвоните им +998( 71) 140-72-00.

Уточните, хуже не будет)). Тем более уже 6 мес.прошло. 

На крайний случай к информац.окошку подойдите. 

В случае отказа они никак не уведомляют?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...