Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Пивоварова

Для подтверждения дохода получаетися нужен счет именно в банке Узбекистана? я думала в банке в Рф. А какая точно сумма должна быть на счету не подскажите?

 

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Наиль Садыков сказал:

Здравствуйте подскажите какие документы нужно переводить

Те, в которых встречаются не русские слова... Печати в том числе

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 22.10.2018 в 17:11, Екатерина Пивоварова сказал:

Всем доброго времени суток! Прошу помогите! Я гражданка Узб,мой отец гражданин РФ.Я хочу получить гражданство РФ по отцу в посольстве России в Узбекистане. Сама проживаю на территории Рф. чтобы заранее знать что меня ждет хотела бы чтоб мне помогли ответит на следующие вопросы.

1.Справка о подтверждении дохода. Какая нужна справка? о том что я работаю в РФ или в Узб? тот же вопрос про счет банковский. Он должен  быть открыт в России или в Узбекистане?И какая сумма должна быть на счету?

2. Оригинал или копия паспорта отца. Если я предоставлю оригинал его не заберут при подаче документов? Обычная копия нотариально заверенная подойдет или нужна какая-то особенная?

3.Правильно я понимаю,что диплом российский об окончании института подойдет как подтверждение русского языка? 

4. Отказ от гражданства. Я должна получить именно ответ или просто подать на выход из гражданства и всё?

5. На какое время рассчитывать? В плане если все документы собраны есть ли шанс подать документы с первого раза?

 

1. На момент прохождения этой процедуры, в Узбекистане я не работал. Поэтому я предоставил справку с банка о состоянии счёта. У меня на счету 1500$, но говорят, что в Ташкенте достаточно и 300$ положить на счёт.

2. Я оригинал паспорта предоставил. И конечно мне его вернули... На счёт "копии", говорят, что нужна какая - та заверенная отделом ФМС ксерокопия паспорта... Но и её в случае чего вернут.

3. Не знаю... Я сдал экзамен в Ташкенте.

4. Вы получите справку о том, что Вы сдали пакет документов на отказ от гражданства.

5. у меня 20 дней + 14 рабочих дней ушло на оформление отказа от узбекского... 3 дня ожидания ответа из посольства и + 1,5 месяца ожидания своей очереди... Но, я увы, с первого раза не прошёл... Хотя, как мне казалось, у меня всё идеально...

 

 

В 23.10.2018 в 13:43, Екатерина Пивоварова сказал:

Для подтверждения дохода получаетися нужен счет именно в банке Узбекистана? я думала в банке в Рф

Дело в том, что справки с банка действительны в течении 3 месяцев с момента даты выдачи... Вы уверены, что за 3 месяца попадёте в посольство?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Спасибо за ответ! Ну справку из банка можно и еще раз взять,раз в Узб банке счет) Скажите еще один вопрос,а можно ли встать в очередь на подачу документов не имея справки о выходе из гражданства? чтоб сократить сроки . (потом в последствии получить ее пока подходит срок моей подачи документов)У вас получается всего ушло 2,5 месяца ,но еще потом не с первой попытки подали?

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Всем доброго времени суток! Прошу помогите! Я гражданка Узб,мой отец гражданин РФ.Я хочу получить гражданство РФ по отцу в посольстве России в Узбекистане. Сама проживаю на территории Рф. чтобы заранее знать что меня ждет хотела бы чтоб мне помогли ответит на следующие вопросы.

1.Справка о подтверждении дохода. Какая нужна справка? о том что я работаю в РФ или в Узб? тот же вопрос про счет банковский. Он должен  быть открыт в России или в Узбекистане?И какая сумма должна быть на счету?

2. Оригинал или копия паспорта отца. Если я предоставлю оригинал его не заберут при подаче документов? Обычная копия нотариально заверенная подойдет или нужна какая-то особенная?Как понимаю нужна заверенная в УФМС. В любом регионе или именно по месту прописки отца? 

3.Правильно я понимаю,что диплом российский об окончании института подойдет как подтверждение русского языка? 

4. Отказ от гражданства. Я должна получить именно ответ или просто подать на выход из гражданства и всё?

5. На какое время рассчитывать? В плане если все документы собраны есть ли шанс подать документы с первого раза?

6.В какой орган надо подавать заявления на выход из гражданства РУз

7.Есть ли какие-либо конторы в Ташкенте которые могут помочь заполнить грамотно и верно все заявления,чтоб было больше шансов подать с первого раза.

И поделитесь пожалуйста своими сроками от начала сбора документов до сдачи их в посольство. 

Всех благодарю за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Скажите еще один вопрос,а можно ли встать в очередь на подачу документов не имея справки о выходе из гражданства?

 

Можно... Но, если у Вас какого - то документа не будет в день приёма в посольстве, Вам откажут в приёме...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

На первые 6 вопросов я уже ответил (личная практика). Но у меня ситуация такая, что я холостяк, и подаю на документы один... Поэтому как у замужних, женатых, с детьми я не знаю...

 

1 час назад, Екатерина Пивоварова сказал:

7.Есть ли какие-либо конторы в Ташкенте которые могут помочь заполнить грамотно и верно все заявления,чтоб было больше шансов подать с первого раза.

И поделитесь пожалуйста своими сроками от начала сбора документов до сдачи их в посольство. 

7. Около посольства их много... Но, никто из них не даст гарантию, что после того, как они "окажут Вам услугу", Вас с первого раза примут в посольстве...
На счёт сроков, если у Вас есть свой транспорт, есть наличные, то все справки можно собрать за 1 день, и перевести их на следующий день (или даже в этот же)...

P.S. справку о состоянии счёта в ИнфинБанке (у меня там счет) дают только на следующий день, первый раз справку с архива ЗАГСа я ждал 14 рабочих дней...
 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Еще такой вопрос. в како

@Witch You Еще такой вопрос. в какой форме пишется согласие родственников на мой выход из гражданства? есть какие-то образцы или это в свободной форме?Муж и родители проживают в Рф , поэтому перед тем как поехать в Руз сразу взять у них эти согласия. Хотелось бы знать,как именно их составить.Вы прилагали подобные документы? там вроде в перечне есть согласие второго родителя,если он не гражданин Руз,так же братьев и сестер родных. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Я гражданка Узб,мой отец гражданин РФ.Я хочу получить гражданство РФ по отцу в посольстве России в Узбекистане. Сама проживаю на территории Рф.

Нужно ещё уточнить, есть ли у вас прописка в Узбекистане?

 

Потому что в консульское учреждение представляется:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документы, удостоверяющие гражданство (либо отсутствие гражданства) заявителя и подтверждающие его место жительства в данной стране (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя);

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

1.Справка о подтверждении дохода. Какая нужна справка? о том что я работаю в РФ или в Узб? тот же вопрос про счет банковский. Он должен  быть открыт в России или в Узбекистане?И какая сумма должна быть на счету?

Насчёт РФ ничего не могу сказать. В Ташкенте открывали счёт на 300$.

В списке документов из посольства перечислены разные возможные варианты:

 

- документы, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка с места работы + трудовая книжка, пенсионное удостоверение + справка о размере пенсии, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

2. Оригинал или копия паспорта отца. Если я предоставлю оригинал его не заберут при подаче документов? Обычная копия нотариально заверенная подойдет или нужна какая-то особенная?Как понимаю нужна заверенная в УФМС. В любом регионе или именно по месту прописки отца?

Оригиналы документов конечно же вам вернут.

Если оригинал российского паспорта отца, то нужно будет сделать простую ксерокопию основного разворота и страницы со штампом постоянной регистрации (по месту жительства).

Если копия рос.паспорта, то нужна не нотариально заверенная, а заверенная красной печатью УФМС.

Причём, очень желательно, чтобы кроме печати и подписи сотрудника УФМС, на каждом листе ксерокопии был штамп или надпись "копия верна", а также на каждом листе был штамп (или написано от руки) расшифровки должности и ФИО струдника УФМС, заверившего копию.

 

По поводу в любом регионе или нет, вот что написано в списке документов из посольства:

- паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего отдела УФМС РФ; В случае, если фамилия родителя в паспорте не совпадает с его фамилией в свидетельстве о рождении заявителя, необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии.

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

3.Правильно я понимаю,что диплом российский об окончании института подойдет как подтверждение русского языка?

Точно не могу сказать, т.к. у нас был советский документ об образовании.

В списке документов из посольства сказано так:

 

· один из документов, подтверждающих владение русским языком и приложение к нему:

документом об образовании (не ниже основного общего образования) или документом об образовании и о квалификации установленного образца, выданным организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее именуется - образовательная организация):

- до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

- после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

4. Отказ от гражданства. Я должна получить именно ответ или просто подать на выход из гражданства и всё?

Нужно просто подать документы на выход из гражданства, получить справку о том, что ваши документы приняты, сделать нотариально-заверенный перевод этой справки (обычно текст справки на русском, но всё равно надо переводить печать) и сделать ксерокопию справки с переводом. В посольстве оригинал справки с подшитым переводом посмотрят и вам вернут, а простую ксерокопию заберут.

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

5. На какое время рассчитывать? В плане если все документы собраны есть ли шанс подать документы с первого раза?

Шанс есть, если все оригиналы документов в порядке.

Но скорее всего в посольство надо будет заходить несколько раз (2-3 раза), т.к. у многих в заявлении сотрудники посольства исправляют формулировки, что-то надо дописать, что-то исправить, что-то удалить. Поэтому продумайте, где вы сможете внести исправления и заново распечатать заявление.

По времени: дату посещения посольства назначают приблизительно +1 месяц от даты записи.

При этом самая долгая справка - отказ от гражданства. Некоторые люди умудряются получить её меньше чем за месяц, но нам её выдали через месяц после сдачи документов в ташкентский РОВД.

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

6.В какой орган надо подавать заявления на выход из гражданства РУз

Опять же это зависит от того, есть ли у вас прописка в Узбекистане.

Если есть, то заявление на выход надо подавать в РОВД по месту вашей прописки (отдел миграции и оформления гражданства, сокращенно ОМиОГ).

Если прописки в РУз нет, а есть листок убытия на ПМЖ в РФ, то заявление на выход надо подавать в посольстве Узбекистана в РФ (в зависимости от консульского округа). Но если вы выписаны из РУз, то есть сомнения, примут ли вообще документы в российском посольстве в Ташкенте, т.к. в списке требуется документ, "подтверждающий место жительства в данной стране", т.е. в Узбекистане.

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

7.Есть ли какие-либо конторы в Ташкенте которые могут помочь заполнить грамотно и верно все заявления,чтоб было больше шансов подать с первого раза.

Мы заполняли заявление сами, но так как живем далеко от посольства, обратились к "помогайке" возле посольства - она проконсультировала, немного отредактировала файл с заявлением, распечатала.

А в день сдачи документов заходили к ней два раза, чтобы внести исправления в заявление, на которые указали в посольстве.

Если нужен контакт: +998 90 3479034 Нина (созваниваться надо заранее).

Несколько раз пришлось выходить исправлять, потому что документы и заявление смотрят два человека: сначала одна из "девушек в окошке" (она что-то исправит и отправит переделывать заявление), потом атташе посольства, занимающаяся приёмом в гражданство (тоже что-то исправит и отправит переделывать).

Итого: по документам вопросов не было, но в посольство заходили три раза из-за исправлений заявления.

Назначено было на 10:00, вызывать начали в 9:30, до обеда не успели (вроде, с 13:00), пришлось ждать до 14:00, успешно сдали.

 

3 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

И поделитесь пожалуйста своими сроками от начала сбора документов до сдачи их в посольство.

Чтобы всё успеть без спешки, мы делали в такой последовательности:

(живём далеко, машины нет, разъезжать в спешке на такси денег тоже нет)

1) Сначала получили справку о приёме документов на выход из гражданства.

2) Получили справку из городского архива ЗАГС о безбрачии.

3) Положили деньги в банк, взяли справку о наличии вклада.

4) Проконсультировались у Нины по вопросу документов, справок и переводов.

5) Записались на сдачу документов в посольство.

6) Сделали перевод+нотариальное заверение документов, заполнили заявление, распечатали у Нины, договорились, что в день приёма документов придём ещё исправлять и распечатывать заново заявление.

7) Сдали документы в посольство + там же оплатили 78$ в кассу.

Справки ЗАГС и документы о доходах имеют срок действия не более 3 месяцев.

 

4 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Ну справку из банка можно и еще раз взять,раз в Узб банке счет

Можно, если денег не жалко. Имейте ввиду, что эта справка платная и не очень-то дешёвая (мы платили 50 000 сум).

 

4 часа назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Скажите еще один вопрос,а можно ли встать в очередь на подачу документов не имея справки о выходе из гражданства? чтоб сократить сроки . (потом в последствии получить ее пока подходит срок моей подачи документов)

Когда только записываетесь в очередь, эта справка не нужна.

Мы при записи в инфо.окне посольства предъявили только паспорт РУз+свидетельство о рождении и оригинал паспорта родителя-россиянина.

Теперь, вроде, запись проходит через электронную почту. Посмотрите требования на сайте посольства тут:

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58/1799

Но, зная о том, что справку о сдаче документов на выход из гражданства РУз нужно ждать месяц и что в очередь посольства записывают приблизительно тоже через месяц, решили не рисковать и сначала получить справку из РОВД и другие справки.

 

Советую сначала проверить и подготовить все основные документы, а уже потом записываться в очередь.

Оригиналы документов должны быть в хорошем состоянии (не порванные, не ветхие), с хорошо читаемым текстом и печатями. Если что-то не читается и есть возможность поменять или получить дубликат - сделайте заранее.

Были люди, которые по различным причинам не успели за месяц собрать всё что нужно, и приходили в посольство для того, чтобы перезаписаться на другую дату. Например, у кого-то не была готова справка из РОВД, кто-то не успел получить сертификат о знании русского языка и т.д.

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

@aleksfomm Да,у меня есть прописка в Узб. Да,мне тоже не хочется по сто раз ездить,так как я не из Ташкента вообще. Поэтому хочется чтоб по уму всё было,чтоб по срокам везде всё совпало. Спасибо за контакт,обязательно запишу себе. Вы написали что нужна справка о безбрачии. Я замужем. Тогда в моем случае нужно согласие мужа на мой выход из гражданство РУз,верно я понимаю?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Еще такой вопрос. в какой форме пишется согласие родственников на мой выход из гражданства? есть какие-то образцы или это в свободной форме?Муж и родители проживают в Рф , поэтому перед тем как поехать в Руз сразу взять у них эти согласия. Хотелось бы знать,как именно их составить.Вы прилагали подобные документы?

В России не знаю как, но обычно у нотариусов есть готовая форма.

У нас в Ташкенте был такой текст:

 

В компетентные органы

От ... ФИО отца

.. дата рождения, паспорт №... выданный...

От ... ФИО матери

.. дата рождения, паспорт №... выданный...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Республика Узбекистан. Город Ташкент.

месяц, год

 

Мы, (ФИО отца) и (ФИО матери) настоящим заявлением даем согласие нашему сыну: ФИО сына ... дата рождения

на выход из гражданства Республики Узбекистан.

В связи с этим никаких претензий не имеем и в дальнейшем иметь не будем.

Текст заявления нами прочитан и соответствует нашем действительному волеизъявлению.

Нотариусом разъяснены смысл и значение, а также юридические последствия данного заявления.

Содержание ст.67 Закона РУз о нотариате нотариусом разъяснено.

Свидетельствуя подлинность подписи, нотариус не удостоверяет факты, изложенные в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.

 

Подпись 1. ФИО отца ______

                2. ФИО матери ________

 

Ну и дальше стандартный текст нотариуса про "дееспособность проверена", пошлина взыскана и т.п.

Подпись и печать нотариуса.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Вы написали что нужна справка о безбрачии. Я замужем. Тогда в моем случае нужно согласие мужа на мой выход из гражданство РУз, верно я понимаю?

Да, вроде бы, так.

Но по поводу выхода из гражданства лучше спросить в теме Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане.

 

Список документов в РОВД приблизительно одинаковый, но кое в чём могут быть отличия.

В списках разных районов Ташкента есть пункты (дословно):

6. Копия свидетельства о браке, свидетельство о расторжении брака или решение суда о разводе, свидетельство о смерти и справка с Городского Архива ЗАГСа о безбрачии - 2 экземпляра.

7. Нотариальное согласие на выход из гражданства РУз от (мужа-жены)  и копия паспорта - 2 экземпляра.

 

А про согласие родителей, кстати, пункт (дословно):

8. Нотариальное согласие родителей на выход из гражданства РУз, если они граждане Узбекистана и постоянно проживают в Узбекистане копия паспортов, если они граждане другого государства, то копии паспортов или свидетельств о смерти  - 2 экземпляра.

 

Я не в курсе, нужно ли в действительности нотариальное согласие, если родители не проживают в Узбекистане.

Может, есть ещё нюанс - являются ли родители гражданами РУз или нет (даже если проживают не в РУз).

Поэтому лучше узнавать требования конкретно вашего РОВД по месту прописки или списаться с людьми, которые уже подавали документы на выход в вашем РОВД.

Нам справка из городского архива ЗАГС понадобилась дважды: в РОВД при сдаче на выход из гражданства РУз и при подаче на гражданство РФ в посольстве. Так что лучше брать сразу несколько экземпляров этой справки.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Я могу заполнить это заявление находясь в Рф,а в Узб заверить нотариусом?Потому что мои родители тут,а в РУз я одна поеду.

А у родителей только гражданство РФ? Или паспорта РУз у родителей тоже имеются?

 

Я бы сначала узнал, действительно ли нужно ли такое согласие.

Хотя, для перестраховки лучше сделать, наверное, потому что в Узбекистане никогда нельзя быть уверенным, какие бумажки потребуются чиновникам.

 

А вообще, мысли-рассуждения такие:

1) Нотариус должен заверить подписи родителей, т.е. они должны подписать заявление лично в присутствии нотариуса и после этого нотариус своей подписью удостоверяет подлинность подписей родителей.

Там внизу заявления есть фраза:

"Я, ФИО, нотариус такой-то нотариальной конторы... свидетельствую подлинность подписи (ФИО отца) и (ФИО матери), которая сделана в моем присутствии. Личность их установлена, дееспособность проверена, т.е при общении с ними сомнений не вызвала. На день оформления этого нотариального действия никаких сведений об недееспособности не поступало."

То есть, заполнить заявление в РФ, а заверить в РУз - это, наверное, вряд ли получится, потому что узбекский нотариус вряд ли заверит подпись человека без его присутствия.

 

2) Если заявление всё-таки нужно, то оформлять его нужно полностью в РФ, у российского нотариуса.

Нужно ли оно и примут ли в РОВД - не знаю, надо уточнять.

Хотя по закону, все нотариально-заверенные документы должны иметь одинаковую юридическую силу независимо от того, где они были оформлены и где предъявляются (в РФ или в Узбекистане).

 

Если здесь не ответят, спросите на форуме в отдельной теме про выход из гражданства в Узбекистане, ссылку выше я написал.

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

@aleksfomm у отца только РФ паспорт,у мамы Узб. У нее пока только ВНЖ в РФ.Ну да,на всякий случай ,если не найду ответа,то в РФ сделаю эту расписку с заверением у нотариуса. Ну  и от мужа по-любому нужна эта расписка. Но еще уточню конечно . Спасибо 

Ссылка на комментарий
В 25.10.2018 в 17:31, Екатерина Пивоварова сказал:

Еще такой вопрос. в какой форме пишется согласие родственников на мой выход из гражданства? есть какие-то образцы или это в свободной форме?Муж и родители проживают в Рф , поэтому перед тем как поехать в Руз сразу взять у них эти согласия. Хотелось бы знать,как именно их составить.Вы прилагали подобные документы? там вроде в перечне есть согласие второго родителя,если он не гражданин Руз,так же братьев и сестер родных. 

Формы нет... Мне прям нотариус напечатал тест, вызвал родителей, и они роспись оставили собственноручно. Согласие брата и сестры - не спрашивали

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2018 в 19:17, aleksfomm сказал:

Мы заполняли заявление сами, но так как живем далеко от посольства, обратились к "помогайке" возле посольства - она проконсультировала, немного отредактировала файл с заявлением, распечатала.

А в день сдачи документов заходили к ней два раза, чтобы внести исправления в заявление, на которые указали в посольстве.

Если нужен контакт: +998 90 3479034 Нина (созваниваться надо заранее).

Несколько раз пришлось выходить исправлять, потому что документы и заявление смотрят два человека: сначала одна из "девушек в окошке" (она что-то исправит и отправит переделывать заявление), потом атташе посольства, занимающаяся приёмом в гражданство (тоже что-то исправит и отправит переделывать).

Вопрос: Вы выходили из посольства, исправляли, и возвращались в этот же день? И Вас принимали? Так можно?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Witch You сказал:

Вопрос: Вы выходили из посольства, исправляли, и возвращались в этот же день? И Вас принимали? Так можно?

Да, заходил несколько раз, всё в один день.

Наверное, так можно, если документы в порядке и заявление в целом составлено правильно.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, aleksfomm сказал:

Да, заходил несколько раз, всё в один день.

Наверное, так можно, если документы в порядке и заявление в целом составлено правильно.

Мне в прошлый раз сказали так "даём 20 минут на исправление"... Но блин, у меня не было с собой цифровой копии бланков... Поэтому я ушёл... Но теперь буду знать...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2018 в 17:48, Witch You сказал:

Вопрос: Вы выходили из посольства, исправляли, и возвращались в этот же день? И Вас принимали? Так можно?

 раньше никуда выходить не надо было, надо было иметь с собой заявление на флешке или диске и тут же в посольстве все исправляли

Ссылка на комментарий

 @Москаль @aleksfomm повезло вам! Надо будет тоже попробовать так сделать... А такой вопрос: вы заходили именно в кабинет? Или вам проверяли "в окошках", которые находятся слева от входа в вестибюль?

P.S. я когда ходил, "в окошках" никого не было, и мы заходили сразу в кабинет...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch You сказал:

повезло вам! Надо будет тоже попробовать так сделать... А такой вопрос: вы заходили именно в кабинет? Или вам проверяли "в окошках", которые находятся слева от входа в вестибюль?

P.S. я когда ходил, "в окошках" никого не было, и мы заходили сразу в кабинет...

я тоже проходил сразу в кабинет, там 3й секретарь давала замечания к распечатанной анкете, с этим черновиком и электронным носителем выходил в вестибюль, там за стеклом сидела девушка, которая брала флешку и черновик с отметками, правила и заново печатала

Ссылка на комментарий

Мы сдавали документы весной этого года.

В самом посольстве никто не исправлял, все выходили и исправляли кто где.

 

Сначала документы и заявление проверила одна из девушек "в окошке", которые находятся слева от входа в вестибюль.

Вышел исправлять у "помогайки".

Уже после этого зашел в кабинет №8, там была атташе посольства (не 3й секретарь), тоже проверила документы, внесла свои изменения в заявление и я опять вышел исправлять.

Такой своеобразный двойной фильтр.

Исправил, всё сдал, оплатил гос.пошлину, получил справку и вышел.

 

Возможно, не всегда такой регламент или он время от времени меняется, но у нас было так.

Я даже не припомню, были ли компьютеры и принтеры у девушек в окошках, но они точно ничего там не печатали.

 

Флешку с собой не брал, т.к. на сайте посольства сказано: "В соответствии с правилами безопасности в консотдел запрещено проносить любые электронные устройства".

Да если бы и взял, как оказалось в посольстве флешка бы не пригодилась, всё равно выходить пришлось.

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

помогите разобраться еще с одним вопросом ,заверенная копия паспорта отца должна быть заверена непосредственно по месту его постоянной прописки.? или в любом городе можно?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...