Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Pvl сказал:

Здравствуйте. Хотел спросить...кто может подсказать мне...я подал документы на гражданство России в посольство 21 марта 2018 года и ответ мне так и не пришел, уже можно думать что в гражданстве мне отказали или ещё стоит подождать ответа?

Ничего страшного и думать об отказе заранее не надо- у меня дата присвоения гражданства ровно через 6 месяцев с момента сдачи на гражданство, еще через 2 недели пришло письмо из посольства о гражданстве. Сходите в окошко посольства, если ожидание заставляет вас нервничать

4 часа назад, Виктория Тен сказал:

Позвоните им +998( 71) 140-72-00.

 

навряд ли они дадут  информацию о гражданстве  по телефону

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Москаль сказал:

навряд ли они дадут  информацию о гражданстве  по телефону

На войне все средства хороши)).

Просто так сдаваться, не узнав точно в Консульстве ,мягко говоря слабость.

 

13 часов назад, Pvl сказал:

В случае отказа они никак не уведомляют?

Точно не знаю. Но по логике ответ должен быть , пусть даже и отрицательный. Уведомить должны , да и никто не отменял Ваше право знать о решении по гражданству.

 

Идите к инф.окошку. Скажите , что проверяли на сайте, себя не нашли.  Там точный ответ получите. Надеюсь, положительный)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Виктория Тен сказал:

На войне все средства хороши)).

Просто так сдаваться, не узнав точно в Консульстве ,мягко говоря слабость.

 

Точно не знаю. Но по логике ответ должен быть , пусть даже и отрицательный. Уведомить должны , да и никто не отменял Ваше право знать о решении по гражданству.

 

Идите к инф.окошку. Скажите , что проверяли на сайте, себя не нашли.  Там точный ответ получите. Надеюсь, положительный)).

Тогда так и сделаю как вы посоветовали, только эту неделю подожду если ничего не изменится, поеду в следующий понедельник к информационному окошку и узнаю всё точно...Я прочитал здесь коментарии ответов по гражданству, пишут ответ всегда приходит вовремя а вот моего ответа почему то нет..

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Виктория Тен сказал:

Просто так сдаваться, не узнав точно в Консульстве ,мягко говоря слабость.

 

зачем сдаваться:? Бегом в окошко! )) Через пару недель

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pvl сказал:

вот моего ответа почему то нет..

Подождите ещё немного. Всякое бывает, заработались люди ).

 

3 часа назад, Pvl сказал:

только эту неделю подожду если ничего не изменится, поеду в следующий понедельник к информационному окошку и узнаю всё точно...

Верное решение.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я с первого раза не прошёл… Как мне сказали «у Вас нулевая анкета» (слишком много ошибок, и я якобы заполнил совсем не так как надо). На е-маил же Вам прислали уже готовое…»… Дали 20 минут на исправление… НО… Я не приготовил заранее пустые бланки анкет (хотя хотел)…

Народ, совет – если идёте по этой программе, то приготовьте на всякий случай пустые бланки анкет

Всем удачи!

P.S. перезаписался ещё раз…

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Witch You а про сами ошибки можете написать? Что они посчитали неправильным?

 

53 минуты назад, Witch You сказал:

если идёте по этой программе, то приготовьте на всякий случай пустые бланки анкет

А чем это может помочь? Они что ли предложили заполнить бланки от руки (без компа)?

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, aleksfomm сказал:

А чем это может помочь? Они что ли предложили заполнить бланки от руки (без компа)?

Да... И, кстати, от руки тоже можно... Правда, они дали мне срок 20 минут...

 

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Оффтоп. Сайт russia.uz - лёг... Интересно, как быстро восстановят?

 

По теме. Отправил повторную заявку (копи - паст предыдущей заявки, которую одобрили), и получил ответ "Ваша заявка не принята к рассмотрению. Все данные должны быть на русском языке.".

 

er.png

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Witch You Утром получил ответ, вновь отказ, не указал дату выдачи паспорта :|

Вопрос! Через сколько дней в Ташкенте выдают сертификат о владении русским яз.

И нужен ли этот сертификат, если есть диплом о высшем образовании полученный в РФ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нам Павел сказал:

Вопрос! Через сколько дней в Ташкенте выдают сертификат о владении русским яз.

У меня с момента записи на экзамен до момента получения сертификата ушло 12 дней (но тогда был День Независимости Узбекистана)

 

5 часов назад, Нам Павел сказал:

И нужен ли этот сертификат, если есть диплом о высшем образовании полученный в РФ?

Не знаю... У меня такого документа нет, поэтому я не узнавал именно этот пункт

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Народ, извиняюсь заранее если такие вопросы уже обсуждались раньше, значит не всё прочёл. Дело короче вот в чём. Когда-то , когда я был ещё несовершеннолетним и ничего не понимал, мы поехали семьёй в Россию, мама к тому моменту уже была новоиспеченной гражданкой РФ, и получив граж-во РФ сразу же вписала и меня на получение гражд-ва РФ как несовершеннолетнего ребёнка. И всё, после этого никаких действий небыло ни с моей стороны ни со стороны мамы, мы уехали обратно в Узбекистан, так как на тот момент нам и там было хорошо. Прошло десять лет, я уже давно решился переселяться в РФ, и даже не беря в расчёт то что когда-то мама вписывала меня на гражданство, я подал док-ты в посольстве РФ в Таше на переселение, от туда пришёл ответ через месяц с отказом ввиду имеющегося у меня уже гражданства РФ от такого то числа, ну короче примерно как раз-таки 10 лет назад. В сложившейся ситуации я обратился за помощью к своему брату постоянно проживающему в РФ (он гражданин РФ) дабы разузнать в местном УФМС о моём статусе гржданина, там ему сказали обращаться с заявлением на получение загранпаспорта в РФ или в посольстве (посоветовали в посольстве, сказали там быстрее будет). Собственно мой вопрос вот в чём: я не имею ни одного док-та подтверждающего что я гражданин РФ, я до сих пор являюсь гражданином РУз, по какому именно вопросу мне нужно на данный момент обращаться в посольство? Тупо писать заявление на загранпаспорт не имея внутренненго паспорта РФ помоему так не делается. Помогите пожалуйста разъяснить случившееся. Прилагаю ответ посольства

IMG_1064.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Матвей23 сказал:

Собственно мой вопрос вот в чём: я не имею ни одного док-та подтверждающего что я гражданин РФ, я до сих пор являюсь гражданином РУз, по какому именно вопросу мне нужно на данный момент обращаться в посольство? Тупо писать заявление на загранпаспорт не имея внутренненго паспорта РФ помоему так не делается.

 

На истину в последней инстанции не претендую, просто мысли в слух о возможных вариантах.

 

С вашим вопросом обратиться по телефону или email в консульский отдел посольства или в информационное окно.

- Если по телефону или email, то объяснить всё как есть и попросить у них совета, как действовать дальше.

- Если в информационное окно, то можно написать письменное заявление, приложить копию вышеуказанного ответа из МВД и тоже попросить совета, как действовать дальше. Возможно ещё, приложить копию российского паспорта вашей мамы и ваше свидетельстве о рождении, если в нём имеется штамп о российском гражданстве.

 

Вряд ли будет так просто, но, если ответ из МВД будет достаточен для посольства в качестве подтверждения наличия у вас гражданства РФ, то могут сказать, чтобы готовили документы и записывались в электронную очередь на загран.паспорт.

 

Если же ответа из МВД будет не достаточно для посольства в качестве подтверждения наличия у вас гражданства РФ, то могут сказать, чтобы вы прошли процедуру определения наличия гражданства Российской Федерации или определение наличия гражданства Российской Федерации по рождению. В зависимости от вашего возраста.

В этом случае, оформите загран.паспорт после получения посольством подтверждения наличия у вас гражданства РФ.

 

Ещё один вариант: съездить в Россию, получить там внутренний паспорт РФ, а дальше в зависимости от ваших дальнейших планов и возможностей: получать загран.паспорт в России или возвращаться и получать загран.паспорт в посольстве уже на основе полученного внутреннего паспорта РФ.

 

Если в дальнейшем планируете отправлять контейнер в РФ из Узбекистана, то не забудьте, что бесплатная растаможка действует в течение 18 месяцев после регистрации по месту жительства в РФ (если есть у кого зарегистрироваться).

Ссылка на комментарий

@Матвей23 В случае если Вы намерены отправлять контейнер и получать в РФ компенсации и подъёмные. То Вам лучше всё таки снова подать на переселение (даже не смотря на имеющиеся у Вас гражданство РФ).  Граждане РФ тоже имеют право на участие в программе ГПП. Почитайте правила  и какие  категории лиц имеющих право участия в программе.

18 часов назад, aleksfomm сказал:

 

 

Если в дальнейшем планируете отправлять контейнер в РФ из Узбекистана, то не забудьте, что бесплатная растаможка действует в течение 18 месяцев после регистрации по месту жительства в РФ (если есть у кого зарегистрироваться).

 Это правило касается только участников ГПП. Не имея статуса участника ГПП, придётся платить за контейнер и растамаживать имущество по полной программе (раньше было 4 евро за кг.)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите , муж является гражданином РФ, я являюсь участником программы переселения, будучи беременной. Как потом оформлять ребёнка при рождении?! Проживаем мы в КЗ в данное время.

Ссылка на комментарий

Собираюсь подать доки на гр.РФ по отцу. Я не работаю, подскажите, можно ли положить деньги в банк и какая должна быть минимальная сумма чтобы подтвердить доходы?

Ссылка на комментарий
В Mon Sep 24 2018 в 23:19, Виктория Тен сказал:

Подождите ещё немного. Всякое бывает, заработались люди ).

 

Верное решение.

 

Мне отказали в гражданстве...причина отказа отец по месту прописки не значится.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Pvl сказал:

Мне отказали в гражданстве.

Очень жаль...

 

54 минуты назад, Pvl сказал:

причина отказа отец по месту прописки не значится.

Как же так получилось?

 

Не хотите по Переселению попробовать? Этот форум Вам в помощь будет. 

 

По родителям , конечно, быстрее получить гражданство , но по Переселению тоже не долго. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pvl сказал:

Мне отказали в гражданстве...причина отказа отец по месту прописки не значится.

А что означает "не значится"? Что он там прописан, но по факту не проживает или по указанному адресу не прописан вообще?
 

Непонятно.

Если человек подавал на гражданство по отцу, то ведь наверняка предоставлял в посольство заверенную в ФМС копию паспорта или сам паспорт отца со штампом о прописке?...

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aleksfomm сказал:

Если человек подавал на гражданство по отцу, то ведь наверняка предоставлял в посольство заверенную в ФМС копию паспорта или сам паспорт отца со штампом о прописке?...

Обязательно. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 19:04, Наиль Садыков сказал:

Собираюсь подать доки на гр.РФ по отцу. Я не работаю, подскажите, можно ли положить деньги в банк и какая должна быть минимальная сумма чтобы подтвердить доходы?

Можно.

Например, весной открывали валютный счёт на 300 $ и брали справку об этом в "Капиталбанке" через дорогу от супермаркета "Макро" (рядом с посольством).

 

Ссылка на комментарий

@Pvl , теперь только через год можно на гражданство опять подавать Вам. Строго...но если по Переселению надумаете,то как раз пока все оформите год пройдёт.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виктория Тен сказал:

@Pvl , теперь только через год можно на гражданство опять подавать Вам. Строго...но если по Переселению надумаете,то как раз пока все оформите год пройдёт.

Буду собирать документы по программе переселения. 

Только что, Pvl сказал:

Буду собирать документы по программе переселения. 

Только нужно выбрать регион куда поехать.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...