Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь сдавал копию паспорта родителя с синей печатью? Красную с орлами, ну никак не хотят ставить :angry:

Я прикрепила док, посмотрите плиз ;) что там не хватает?

c73da39a15070c7722e6d530a884529a256ed5175704393.jpg

На сколько я понимаю красная печать(гербовая) ставится на офиц. доках а чем аргументируют отказ ставить красн. печать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь сдавал копию паспорта родителя с синей печатью? Красную с орлами, ну никак не хотят ставить :angry:

Я прикрепила док, посмотрите плиз ;) что там не хватает?

c73da39a15070c7722e6d530a884529a256ed5175704393.jpg

Добрый день. Я сдавал с такой же синей печатью, приняли без проблем. Видимо у них новые правила теперь.

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю красная печать(гербовая) ставится на офиц. доках а чем аргументируют отказ ставить красн. печать?

Сказали, что на копию паспорта пойдет и такая "для документов", а красная предназначена для других официальных (рвп и т.д).

Не знаю, что и делать. Тут ведь была копия у кого-то уже с синими печатями. приняли в посольстве или как?

Добрый день. Я сдавал с такой же синей печатью, приняли без проблем. Видимо у них новые правила теперь.

Спасибо, стало спокойней. А дата нужна или как?

Ссылка на комментарий

Сказали, что на копию паспорта пойдет и такая "для документов", а красная предназначена для других официальных (рвп и т.д).

Не знаю, что и делать. Тут ведь была копия у кого-то уже с синими печатями. приняли в посольстве или как?

Спасибо, стало спокойней. А дата нужна или как?

У меня даты не было.

Ссылка на комментарий

Сказали, что на копию паспорта пойдет и такая "для документов", а красная предназначена для других официальных (рвп и т.д).

Не знаю, что и делать. Тут ведь была копия у кого-то уже с синими печатями. приняли в посольстве или как?

Спасибо, стало спокойней. А дата нужна или как?

Я делал для дочери,начальник районого УФМС заверяла сама,писала дату и ставила печать красного цвета! Ну если есть прецедент сдачи с синими печатями,то наверно и так пойдёт!
Ссылка на комментарий

я хочу переехать в россию НО не по программе. моя мама гражданка России, как быстр оя смогу получить РВП? вид на жительство ну гражданство соотвественно. моя мама пенсионерка

Ссылка на комментарий

я хочу переехать в россию НО не по программе. моя мама гражданка России, как быстр оя смогу получить РВП? вид на жительство ну гражданство соотвественно. моя мама пенсионерка

Алиса,читайте с первой странице.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

я хочу переехать в россию НО не по программе. моя мама гражданка России, как быстр оя смогу получить РВП? вид на жительство ну гражданство соотвественно. моя мама пенсионерка

Пройдите сюда (http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/page__st__80) третий сверху, я там все расписал.
Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите!!!! Надо ли записываться заранее? а по электронке нельзя, а то я живу в Навои.

Еду в посольство, (а какая очередь там, во сколько лучше идти?), подхожу в окошко и отдаю доки (копию паспорта родителя, свой паспорт),

а если все доки готовы, кроме выхода из гражданства, не получится сдать и ускорить как нибудь?

Блин, читаю, все стр. на форуме запуталась.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите!!!! Надо ли записываться заранее? а по электронке нельзя, а то я живу в Навои.

Еду в посольство, (а какая очередь там, во сколько лучше идти?), подхожу в окошко и отдаю доки (копию паспорта родителя, свой паспорт),

а если все доки готовы, кроме выхода из гражданства, не получится сдать и ускорить как нибудь?

Блин, читаю, все стр. на форуме запуталась.

Феечка, заранее и по электронке никак нельзя. Вы едете в посольство чтоб записаться на сдачу заявления и перечня доков (обычно через 2-3-4 месяца назначают, по-разному), копию паспорта вашего родителя - гражданина РФ заверенную красной печать смотрят и тут же отдают (как проверка наличия основания) и назначают вам дату исходя из своего выстроенного расписания подачи заявителей (так сказать забитости графика) и никак не исходя из готовности ваших документов. В любом случае, на всякий случай, когда в окошке будете показывать ксерокопии, скажите, что у вас почти все доки готовы! мало ли....

Лучше подходите к посольтву к часу дня, не раньше....пока в этой огроменной очереди дойдете до окошка будет как раз около 3 часов дня (Запись на прием в гражданство с 15.00 до 16.00).

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите!!!! Надо ли записываться заранее? а по электронке нельзя, а то я живу в Навои.

Еду в посольство, (а какая очередь там, во сколько лучше идти?), подхожу в окошко и отдаю доки (копию паспорта родителя, свой паспорт),

а если все доки готовы, кроме выхода из гражданства, не получится сдать и ускорить как нибудь?

Блин, читаю, все стр. на форуме запуталась.

Лучше иметь полный комплект документов сразу, а из-за одной бумажки бегать нет смысла. Копия паспорта матери (гр. РФ) должна быть заверена в ФМС России, а лучше по месту выдачи паспорта, также должна присутствовать дата и подпись служащего фмс. Мне повезло мне заверил начальник фмски.
Ссылка на комментарий

Лучше иметь полный комплект документов сразу, а из-за одной бумажки бегать нет смысла. Копия паспорта матери (гр. РФ) должна быть заверена в ФМС России, а лучше по месту выдачи паспорта, также должна присутствовать дата и подпись служащего фмс. Мне повезло мне заверил начальник фмски.

Сергей, у меня вопрос к вам был, но вы видимо просто не обратили внимания...вы в сентябре когда примерно подавали?? а то я сентябрьский, а ответа еще не получил. Спасибо.

Феечка и ещё, где-то в форуме есть график приёма граждан по данному вопросу...

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ И ПОРЯДОК ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА. Там все написано. прием по данному вопросу с 3 до 4 ...сам подавал, помню, подтверждаю инфу.

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-07-30-07/2009-08-16-08-44-04

Ссылка на комментарий

Сергей, у меня вопрос к вам был, но вы видимо просто не обратили внимания...вы в сентябре когда примерно подавали?? а то я сентябрьский, а ответа еще не получил. Спасибо.

Я подавал 16 сентября. А вы в консульство звонили? Мне поначалу тоже сказали, что ответа нет, позвоните через 30 дней. А я через 3 дня позвонил опять и мне сказали, что ответ есть (ждите письменного уведомления со списком документов) ждите письма.
Ссылка на комментарий

Лучше иметь полный комплект документов сразу, а из-за одной бумажки бегать нет смысла. Копия паспорта матери (гр. РФ) должна быть заверена в ФМС России, а лучше по месту выдачи паспорта, также должна присутствовать дата и подпись служащего фмс. Мне повезло мне заверил начальник фмски.

Добрый день.

Ускорить однозначно не получится!

Все доки в день подачи не нужны.

Нужны только ваш паспорт, копия паспорта родителя гражданина РФ заверенная печатью ФМС по месту регистрации, подадите их в окошко и вам дадут список документов с назначенной датой, вот к этой дате и принесете все необходимые документы, иначе никак.

Я подавал 16 сентября. А вы в консульство звонили? Мне поначалу тоже сказали, что ответа нет, позвоните через 30 дней. А я через 3 дня позвонил опять и мне сказали, что ответ есть (ждите письменного уведомления со списком документов) ждите письма.

Сергей Добрый день.

Поделитесь пожалуйста списком документов на загран паспорт. Это список на загран паспорт нового или старого поколения?

Ссылка на комментарий

Я подавал 16 сентября. А вы в консульство звонили? Мне поначалу тоже сказали, что ответа нет, позвоните через 30 дней. А я через 3 дня позвонил опять и мне сказали, что ответ есть (ждите письменного уведомления со списком документов) ждите письма.

Ого, даже так.))) Да, в КО каждую неделю в пятницу звоню, и все нет и нет. Спасибо вам за совет, буду снова звонить. кстати, я 13 сентября подавал...

Ссылка на комментарий

Сергей Добрый день.

Поделитесь пожалуйста списком документов на загран паспорт. Это список на загран паспорт нового или старого поколения?

1) Паспорт и его ксерокопия

2) Свидетельство о рождении и копия оной

3) Трудовая книжка с копией

4) фото 4 шт. 3,5 на 4,5 см

стоимость пишут 247 гр

Если приобретение гражданства оформляется вместе с детьми

1) Справка с места учебы с фото (фото скреплена печатью учебного заведения, выдавшего документ)

2) Паспорт ребенка (при наличии) и его копия

3) Свидетельство о рождении и копия его

4) Фото 4 шт 3,5х4,5 см

Добрый день.

Ускорить однозначно не получится!

Все доки в день подачи не нужны.

Нужны только ваш паспорт, копия паспорта родителя гражданина РФ заверенная печатью ФМС по месту регистрации, подадите их в окошко и вам дадут список документов с назначенной датой, вот к этой дате и принесете все необходимые документы, иначе никак.

Я с вами не согласен. Обычно того времени, что дают не хватает из-за экзамена по русс яз. я сначала записался на сдачу экзамена, а потом только записался на подачу доков, так как вас могут записать и на 30 дней и на 3 мес также и с экзаменом и вот список, который дают или если звонишь то сайт диктуют (http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/892)

И феечка надеюсь вы записались, чтобы показать паспорт мамы иначе пускать не будут, ну в 2013 не пускали с такими вопросами без предворительной записи.

Ссылка на комментарий

1) Паспорт и его ксерокопия

2) Свидетельство о рождении и копия оной

3) Трудовая книжка с копией

4) фото 4 шт. 3,5 на 4,5 см

стоимость пишут 247 гр

Если приобретение гражданства оформляется вместе с детьми

1) Справка с места учебы с фото (фото скреплена печатью учебного заведения, выдавшего документ)

2) Паспорт ребенка (при наличии) и его копия

3) Свидетельство о рождении и копия его

4) Фото 4 шт 3,5х4,5 см

Я с вами не согласен. Обычно того времени, что дают не хватает из-за экзамена по русс яз. я сначала записался на сдачу экзамена, а потом только записался на подачу доков, так как вас могут записать и на 30 дней и на 3 мес также и с экзаменом и вот список, который дают или если звонишь то сайт диктуют (http://embrus.org.ua...nality/view/892)

Разве я написал обратное???

И феечка надеюсь вы записались, чтобы показать паспорт мамы иначе пускать не будут, ну в 2013 не пускали с такими вопросами без предворительной записи.

Ссылка на комментарий
И феечка надеюсь вы записались, чтобы показать паспорт мамы иначе пускать не будут, ну в 2013 не пускали с такими вопросами без предворительной записи.

А как записаться, номер тел или электронка, чтоб показать паспорт?

И феечка надеюсь вы записались, чтобы показать паспорт мамы иначе пускать не будут, ну в 2013 не пускали с такими вопросами без предворительной записи.

спасибо, я заглянула на ссылку, а там такая надпись :Осуществляется сотрудником по предварительной записи (см. «Пред. запись»). а как ее осуществить, куда звонить?

Изменено пользователем Феечка
Ссылка на комментарий
Вот номера узнавать по поводу записи у них 8 (057) 700-00-56, 715-79-97

Это, что за код, страна?

Мне нужно записаться в посольстве РФ в Узбекистане. Номер, на предварительную запись, кто знает, подскажите

Ссылка на комментарий

Ой случайно с харьковом перепутал)))))))

Телефон: (+998 71) 120 35 02

(+998 71) 120 35 04 (круглосуточно)

(+998 71) 140 72 00 (консульский отдел)

(+998 71) 255 62 99 (консульский отдел)

(+998 71) 120 35 19 (визовый отдел)

Факс: (+998 71) 120 35 09

(+998 71) 120 35 18 (консульский отдел)

Время работы:

09:00-18:00 (понедельник-четверг)

09:00-16:45 (пятница),

обед 13:00-14:00 (понедельник-пятница)

все номера которые там указывались, других не видел

Ссылка на комментарий
Макс (25 февраля 2014 - 21:49) писал:И феечка надеюсь вы записались, чтобы показать паспорт мамы иначе пускать не будут, ну в 2013 не пускали с такими вопросами без предворительной записи. спасибо, я заглянула на ссылку, а там такая надпись :Осуществляется сотрудником по предварительной записи (см. «Пред. запись»). а как ее осуществить, куда звонить?

ВОТ ЭТО ПИСАЛ ЯВНО НЕ Я))) Прошу не путать.

Да вы позвоните по номеру 140 72 00 (он хорошо работает и по нему всегда вежливо отвечают) и узнайте когда вам лучше подойти к посольству. Никакой предварительной записи на Вашу явку к инфоокошку по телефону нет, предварительная запись это запись на подачу заявления и всех доков, осуществляется только при вашей личной явке к окошку посольства. Вам дадут перечень доков и дату подачи заявления и доков, соответственно (2-3-4 месяца). Это и есть предварительная запись. Прозвонитесь и узнайте когда вам лучше подойти (хотя я вам писал уже время). Для предварительной записи вам нужно взять с собой копию вашего паспорта и заверенную копию родителя с печатью ФМС. Это и есть предварительная запись. Вам об этом писал выше Vladimir8787.

И потом форумчане, имейте ввиду, речь сейчас о посольстве РФ в Узбекистане (Ташкент), а не о консульстве в Харькове и других городах постсоветского пространства...это так, чтобы недоразумений не возникало, у каждого посольства свой режим приема и сроки свои соответственно.

Ссылка на комментарий

Никуда звонить не нужно , подходите к окошечку и записываетесь на очередь на сдачу на гражданство (понедельник-четверг с 4 до 5 ч.). С собой иметь копию паспорта родителя с печатью ФМС, свой паспорт, свид. о рождении. Вчера записались назначили на 3 июня.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...