Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана.с мужем в разводе.Муж россиянин.Может ли наша дочь получить российское гражданство по упрощенной форме- по отцу?.и могу ли после нее я получить российское гражданство?Если да, то напишите пожалуйста где можно найти список документов по этому поводу

Муж зарегестрирован в РФ на постоянной основе? Если да, то ваша дочь сможет получить гражданство по отцу. От него нужны документы, смотрите тему выше.

Но по дочери вы сможете получить гражданство в случае вашей недееспособности, либо после выхода на пенсию

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в КО насчет заключения по гражданству.Пока безрезультатно.Посоветовали позвонить через месяц. :(

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в КО насчет заключения по гражданству.Пока безрезультатно.Посоветовали позвонить через месяц. :(

Я вчера звонил насчет жены она в сентябре подала - безрезультатно... а кому-то уже вон дали заключение.....непонятно.

А Вы когда подавали?

Для тех кому интересно: записался в понедельник 17 февраля по упрощенке. Записали на 27 мая. Очередь была приличная. Дали перечень. Я начал с выхода из гражданства.

Повезло вам всего 3 месяца, я вот пол года ждал, с другой стороны вам надо торопиться

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в КО насчет заключения по гражданству.Пока безрезультатно.Посоветовали позвонить через месяц. :(

Когда подавали?

Когда подавали?

Кто сообщает пишите,когда подавали!
Ссылка на комментарий
Кто сообщает пишите,когда подавали!

Я уже писала выше.Подавали в начале октября.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Тоже самое....звонил в КО - ответ не пришел еще, ждать дальше до 6 месяцев... подавал в середине сентября на упрощенку по образованию. Надежды наши на середину февраля не оправдались)))

сентябрь

Сергей, а вы в сентябре примерно когда подавали: в начале, в середине, в конце?.....я тоже сентябрьский, а ответа все нет и нет.

Ссылка на комментарий

Как можно выехать из Уза лицу без гражданства (ЛБГ) для получения сертификата о прохождении тестирования по русскому языку.

С чего начать?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Друзья есть хорошие новости по сертификату!!! Открылись 2 филиала в Казахстане :1.г.Алматы КазУМОиМЯ имени.Абылай хана.2.г.Павлодар.Павлодарский государственный педагогический институт.

Ссылка на комментарий

Друзья есть хорошие новости по сертификату!!! Открылись 2 филиала в Казахстане :1.г.Алматы КазУМОиМЯ имени.Абылай хана.2.г.Павлодар.Павлодарский государственный педагогический институт.

откуда инфа? насколько достоверна?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! У меня 2 вопроса. СОбираю доки на ускоренное получение гражданства по мужу россиянину . На сайте Липецкого УФМС такой список

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Свидетельство о рождении

3. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.

4. Документ о наличии законного источника средств к существованию

5. Документ, подтверждающий владение русским языком

6. Свидетельство о заключении брака

7. Паспорт супруга – гражданина РФ

8. Справка формы 9 о регистрации ( ксерокопия домовой книги, заверенная должностным лицом УФМС)

9. Квитанция об оплате государственной пошлины

Вопросы по 2 пунктам: 1) Документ о наличии законного источника средств к существованию. Я в декрете уже 2 года. У меня 2е маленьких детей . Какой документ сюда мне тогда нужен?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! У меня 2 вопроса. СОбираю доки на ускоренное получение гражданства по мужу россиянину . На сайте Липецкого УФМС такой список

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Свидетельство о рождении

3. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.

4. Документ о наличии законного источника средств к существованию

5. Документ, подтверждающий владение русским языком

6. Свидетельство о заключении брака

7. Паспорт супруга – гражданина РФ

8. Справка формы 9 о регистрации ( ксерокопия домовой книги, заверенная должностным лицом УФМС)

9. Квитанция об оплате государственной пошлины

Вопросы по 2 пунктам: 1) Документ о наличии законного источника средств к существованию. Я в декрете уже 2 года. У меня 2е маленьких детей . Какой документ сюда мне тогда нужен?

Здравствуйте.

Справка с банка о наличии денежных средств на вашем счету или же справка с места работы, откуда вы вышли в декрет, там ведь вам зарплата начисляется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Справка с банка о наличии денежных средств на вашем счету или же справка с места работы, откуда вы вышли в декрет, там ведь вам зарплата начисляется.

А какая сумма должна быть на счету?

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь то 250 долларов на 1 человека.

Так 250$ это если подавать в Ташкенте, а если в России то сумма уже исчисляется десятками тысяч российских. В ФМСе или в банке более точно подскажут сколько должно быть на счету.

Ссылка на комментарий

Так 250$ это если подавать в Ташкенте, а если в России то сумма уже исчисляется десятками тысяч российских. В ФМСе или в банке более точно подскажут сколько должно быть на счету.

Когда я подавала на ВНЖ нужно было 75000

Ссылка на комментарий

t@t@rin, нужна ваша помощь!))0 когда вы заполняли заявление в посольство, каким пользовались шрифтом? и вообще, важно ли это?

Bonjour Demi) :)

Пользовался шрифтом "Times New Roman".

Думаю нет, главное, чтобы были просто печатные буквы, без всяких закорючек и прочих понтовых шрифтов... А вообще, сам бланк уже оформлен с помощью шрифта "Times New Roman" , я заполненное самим просто сделал письменным Times New Roman, шОбы выделялось.

Пример:

3. Пол мужской.

Друзья есть хорошие новости по сертификату!!! Открылись 2 филиала в Казахстане :1.г.Алматы КазУМОиМЯ имени.Абылай хана.2.г.Павлодар.Павлодарский государственный педагогический институт.

banzai82' УТОЧНИТЕ, т.к. могут тупа не принять сертификаты полученные в эНтих филиалах.

Примечание: 2. По поводу - б) сертификата о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку; сходу растрою. В странах центральной Азии т.е. в Киргизии (установленный образец сертификата, только для граж-н Киргизии), Таджикистане (с Уз-ном тока по визе, а эНто стоит $ и времени и то не факт, что в посольстве примут...) и Казахстане (там также не проводят для гр-н Уз-на, как и в Киргизии) в их центрах по тестированию НЕ ПРОВОДЯТ тестирование на знание русского языка граж-нам РУз. Так что, не тратьте время, а лучше езжайте в один из ВУЗов РФ по http://www.russia.uz/site_download/grazhd_education_centre.doc тот что ближе к РУз.

Инфа с http://www.migrants....eme.php?id=4723 смотреть в самом конце. Наверно только недавно открыли.

Был я на энТом сайте, ещё до своего отъезда в Уфу. Там ещё один чел по имени Фархад писал о том, что якобы в Таше можно сдать данный экзамен и прочую... там их - "таких" много, советчиков.

Не стал бы доверять данному форуму.

Ссылка на комментарий

Bonjour Demi) :)

Пользовался шрифтом "Times New Roman".

Думаю нет, главное, чтобы были просто печатные буквы, без всяких закорючек и прочих понтовых шрифтов... А вообще, сам бланк уже оформлен с помощью шрифта "Times New Roman" , я заполненное самим просто сделал письменным Times New Roman, шОбы выделялось.

Пример:

3. Пол мужской.

banzai82' УТОЧНИТЕ, т.к. могут тупа не принять сертификаты полученные в эНтих филиалах.

Примечание: 2. По поводу - б) сертификата о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку; сходу растрою. В странах центральной Азии т.е. в Киргизии (установленный образец сертификата, только для граж-н Киргизии), Таджикистане (с Уз-ном тока по визе, а эНто стоит $ и времени и то не факт, что в посольстве примут...) и Казахстане (там также не проводят для гр-н Уз-на, как и в Киргизии) в их центрах по тестированию НЕ ПРОВОДЯТ тестирование на знание русского языка граж-нам РУз. Так что, не тратьте время, а лучше езжайте в один из ВУЗов РФ по http://www.russia.uz/site_download/grazhd_education_centre.doc тот что ближе к РУз.

Был я на энТом сайте, ещё до своего отъезда в Уфу. Там ещё один чел по имени Фархад писал о том, что якобы в Таше можно сдать данный экзамен и прочую... там их - "таких" много, советчиков.

Не стал бы доверять данному форуму.

Я уже записался на экзамен на 27 марта. Заполнил анкету. И получил договор.В посольстве сказали лишь бы был нового образца. Я послал им образец. У них Сертификат нового образца с РУДН Москва. Я позвонил в РУДН сказали да у них есть котракт с алматинским универом. Насайте russia.uz они тоже появились в списке.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь сдавал копию паспорта родителя с синей печатью? Красную с орлами, ну никак не хотят ставить :angry:

Я прикрепила док, посмотрите плиз ;) что там не хватает?

c73da39a15070c7722e6d530a884529a256ed5175704393.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже записался на экзамен на 27 марта. Заполнил анкету. И получил договор.В посольстве сказали лишь бы был нового образца. Я послал им образец. У них Сертификат нового образца с РУДН Москва. Я позвонил в РУДН сказали да у них есть котракт с алматинским универом. Насайте russia.uz они тоже появились в списке.

Так это же здорово, что можно сдать в Казахстане, т.к. меньше расходов будет...

Нус удачи вам banzai82 при сдачи ;)

Уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь сдавал копию паспорта родителя с синей печатью? Красную с орлами, ну никак не хотят ставить :angry:

Я прикрепила док, посмотрите плиз ;) что там не хватает?

c73da39a15070c7722e6d530a884529a256ed5175704393.jpg

Было уже подобное!

Смотрите более ранние публикации форумчан в данной теме.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...